• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

Молниеносная реакция спецслужб, в частности военной контрразведки на вопиющие инциденты с мобилизованными и мобилизацией в целом говорит о многом. Если говорить конкретнее, то о том, что силы гос машины и контроля сейчас брошены на улучшение общей мобилизационной обстановки и оперативное реагирование на оплошности на местах, а не на затыкание ртов неудобным блогерам, котрые ведут конструктивную работу и подсвечивают проблемы. Хорошее решение. Так победим.

t.me/zapiski_veteran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Мармелад-шоу сказал(а):

Митинг - концерт "Своих не бросаем" в поддержку референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях идет в Москве на Манежной площади.

 

Опять московские гуляют. Это ж какие деньжища можно было мужикам на фронт отправить! Сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

✔️Владимир Путин подписал законы: 

▫️О лишении свободы до 10 лет за отказ участвовать в боевых действиях

▫️О лишении свободы на срок до 10 лет за дезертирство

 

▫️О лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен

 

▫️О наказании за мародерство в виде лишения свободы сроком до 15 лет

 

▫️О лишении свободы до 10 лет за нарушение условий контракта ГОЗ

 

▫️Об упрощенном получении гражданства для иностранцев, служащих в армии России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадыров предложил мобилизовать силовиков. 

«Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остаётся колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. 

 

Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 миллиона человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится», — сообщил глава Чечни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области - ключевой для проведения СВО и непосредственно граничащей с районом военных действий, и лицо, непосредственно отвечающее за частичную мобилизацию, прибудет в Москву с жалобой на формальное, бездумное и откровенно скотское отношение к президентскому указу со стороны областного военкома Валерия Грицая, большую половину жизни прожившего на Киевщине (где у него до сих пор живет мама), благодаря которому мобилизованные и мотивированные люди, во-первых, уже третьи сутки сидят на автоспортивном комплексе без питания, спальных мест, обслуживания и ясных перспектив, а бессистемный набор включает даже престарелых инвалидов, которые с трудом  цепляются за жизнь - Контора только поддержит это обращение губернатора.

Это даже не попустительство и безразличие - это настоящее вредительство со стороны лица, обязанного обеспечить полноценное укомплектование Российской Армии боеспособным личным составом.

ТГ Контора пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВСУ все очень плохо.

Зреет паника.

 

"Русня" действительно не бежала, а отошла, как в боксе, для группирования и атаки.

 

С утратой возможности бить в самые слабозащищенные места, которые будут укреплены подготовленным мобилизованным пополнением, судьба ВСУ становится незавидной. Выходят подготовленные, зрелые, мотивированные бойцы против наспех набранного сброда, доселе бравшего количеством, не считаясь с потерями.

 

Контора хотела бы заметить: через 3 месяца мобилизованные формирования будут обновлены - мобилизация это не разовый акт, а непрерывный процесс, связанный с необходимостью пополнения и поддержания боеготовности. Соответственно, те, кто не попал в первый призыв, заменят отвоевавших. А далее - по очереди.

 

Поэтому, уважаемые военнообязанные граждане, не расслабляйтесь, изучайте предварительно тактику боя и заранее обзаводитесь необходимыми на войне ништяками. Страна даст все, что нужно, но для личного удобства следует до призыва готовить себя самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/groups

В Госдуму внесли законопроект о выплате 300 000 для мобилизованных россиян

В Госдуму внесен законопроект о мерах поддержки граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также членов их семей. Документ предполагает введение единовременной выплаты для мобилизованных в размере 300 000 ₽, говорится в пояснительной записке.

Прослушать новость

Источник: РИА "Новости"

Законопроект внесли в нижнюю палату парламента депутаты Нина Останина (КПРФ), Мария Дробот (КПРФ), Татьяна Ларионова («Единая Россия») и Алексей Корниенко (КПРФ).

Парламентарии также предлагают освободить призванных по мобилизации от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам на период прохождения военной службы, предоставить компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%, а также установить ежемесячное пособие до 3 лет для детей россиян, которых затронет мобилизация. Беременным женам военнослужащих будет выплачиваться пособие.

Кроме того, депутаты предлагают закрепить освобождение от налога на имущество и установить компенсацию 50% стоимости ОСАГО. Мобилизованных граждан в случае принятия закона освободят от родительской платы за присмотр и уход при получении дошкольного образования. Отсрочку от призыва по мобилизации могут получить жители сел.

«Предоставить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации гражданам, являющимся единственными специалистами в сельской местности, а также одному родителю или совершеннолетнему родному брату, или совершеннолетней родной сестре ребенка-инвалида, являющемуся (ейся) единственным кормильцем в семье», — говорится в документе.

Отмечается, что изменения повысят престиж военной службы, поддержат российские семьи, позволят поддержать сельское население и снизить риски возникновения трудной жизненной ситуации в семьях с детьми-инвалидами, а также будут способствовать реализации прав детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития.

Депутаты рассмотрят проект закона в период осенней сессии. «В законопроект будут вноситься поправки ко второму чтению, что дает возможность определиться с требуемыми объемами расходов и включить их в расходную часть бюджета», — отмечается в пояснительной записке.

Утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России с целью защитить территориальную целостность страны и ее суверенитет, соответствующий указ уже опубликован и вступил в силу. Министр обороны Сергей Шойгу пояснил, что призыву в рамках частичной мобилизации подлежат состоящие в запасе, их число он оценил в 300 000 человек.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что в России необходимо обновить критерии годности к несению военной службы, исключив из них ряд заболеваний, дающих право на отсрочку от призыва. По ее словам, которые приводит РИА Новости, сейчас освобождаются от призыва и военных сборов, например, призывники с плоскостопием и сколиозом определенных степеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний обстрел в Херсоне — что известно на данный момент

Сегодня утром ВСУ ударили по центру Херсона — целью украинских боевиков стала гостиница Play, в которой проживают журналисты. Что известно на данный момент:

— Предварительно, два человека погибли — экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко и его охранник;

— Во время обстрела в гостинице находилась съемочная группа RT — оператора придавило плитами, но он выжил;

— Удар нанесен ВСУ из РСЗО HIMARS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Невесёлов Ы. сказал(а):

, например, призывники с плоскостопием и сколиозом определенных степеней.

Как же воевать с искривленным позвоночником? Она и не врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Апельсино сказал(а):

Алексей Журавко и его охранник;

 

Жаль. Часто его выступления видел. За наших был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ramzan сказал(а):

Друг из МосГорТранса позвонил. Ради галочки руководство всем россиянам выдало повестки под роспись. А брони, оказывается, нет... Ну надо же! А кто будет людей возить? Сафаржон, Иманбек... У них бронь... Дохните, братья..

Повестки выдает только военкомат. Никакой брони у иманбеков нет.

Ципсошник ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они максимально далеки от идей развала России, абсолютное большинство из них интересует заработок, мне кажется.

Но не исключаю, что США будут пытаться делать какие-то провокации в Узбекистане и Таджикистане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Березкин Илья Фомич сказал(а):

Они максимально далеки от идей развала России, 

Очень поверхностное представление. Не знаете менталитета жителей Ср. Азии.

Они уже сейчас ворочают большим бизнесом в Москве. Но если они захватят тихой сапой большую часть бизнеса то всем русскоговорящим мало не покажется. Это жестокие, деспотичные люди. Вот так как с ними обращаются в России также

Они обращаются у себя дома с русскоговорящими, которые в малом количестве остались.

Теперь эти русские там в той роли, в какой здесь таджики, типа "дай, подай, пошел вон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Божкоровкин сказал(а):

. Но если они захватят тихой сапой большую часть бизнеса то всем русскоговорящим мало не покажется. Это жестокие, деспотичные люди. 

Не исключаю, что вы правы, я общался исключительно с работягами, которые деревья пилят и мусор вывозят, они далеки от экспансионизма 

Просто детей у них много в семьях, как правило, и желание переехать в Россию естественно, из-за того, что тут жизнь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Березкин Илья Фомич Мне человек из организации "мои документы" МФЦ рассказал.

Очень им тут выгодно рожать детей.

Живет семья таджиков, брак не зарегистрирован ( они делают свадьбу с приглашением муллы который читает молитву и брак состоядся). Жена рожает одно за другим. Ей государство наше выплачивает пособие как матери-одиночке на каждого ребенка все причитающиеся по закону пособия. Причем оформлять их они приходят в МФЦ вместе с мужем. Доказать что она замужем или имеет мужа МФЦ не может.

И закона нет. Вот так они и устраиваются в России.

Изменено пользователем Божкоровкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор удивляется!!! Смешно. За последние 6 месяцев , завезено полчища гастеров!!!
Идёт плановое замещение коренного населения России.

https://www.klerk.ru/blogs/migrastuff/534219/

Тут какая то дамочка писала, что они валят отсюда. Никуда они не валят.

Законы должны быть как в эмиратах, ни гражданства ни семьи, за малейшее нарушение депортация за счёт работодателя. Но этого не будет.

Среднеазиатам и шатать ничего не нужно будет, просто они будут занимать места уехавших на фронт. Рабочие места, для начала, потом и девушек, оставшихся в одиночестве утешать будут, занимая места наших ребят. И выслать их не получится, не пойдёт наша власть на ухудшение отношений со Средней Азией, нужна она нам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавров выступил на Генассамблее ООН, где заявил, что Вашингтон пытается превратить весь земной шар в свой «задний двор».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсино сказал(а):

Лавров выступил

Это лошадиное лицо все время путалось. Луганская область у него Лаосская, Херсонскую назвал Харьковской, Запорожскую - Запорожной. Правда, после каждой ошибки поправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Апельсино сказал(а):

Утренний обстрел в Херсоне — что известно на данный момент

Сегодня утром ВСУ ударили по центру Херсона — целью украинских боевиков стала гостиница Play, в которой проживают журналисты. Что известно на данный момент:

— Предварительно, два человека погибли — экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко и его охранник;

— Во время обстрела в гостинице находилась съемочная группа RT — оператора придавило плитами, но он выжил;

— Удар нанесен ВСУ из РСЗО HIMARS.

ВСУ, перед тем как открывать огонь из РСЗО HIMARS, консультируются с США.

Об этом заявил в интервью The Telegraph представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

«Я не могу сказать вам, ставим ли мы задачи непосредственно перед британскими и американскими спутниками, но у нас есть очень хорошие спутниковые снимки. У нас хорошие связи со всеми родственными спецслужбами», — приводит издание слова Скибицкого.

При этом он заявил, что непосредственно координат целей для ударов официальные лица США не предоставляют. Это бы подрывало их позицию, согласно которой Штаты не участвуют в военном конфликте напрямую. 

РТ, август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, !ДАЕШЬ ФОНАРИК! сказал(а):

Это лошадиное лицо все время путалось

Свой салохрюльник покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арестович: Всех украинских студентов могут призвать в армию.

Так же Арестович заявил, что Украина может мобилизовать 5,5 миллионов украинцев.

Раскатаем и этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль государственной границы России и укрорейха нацисты скопили большое количество живой силы. Можно стрелять в любую посадку - не промахнешься. Дроны на нашу территорию летают роями. Если раньше на моем участке границы хохлы прятались так, что днем с огнём не сыскать, то сейчас передвигаются вообще не парясь.

//t.me/zapiski_veteran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил рассмотреть возможность увеличения призывного возраста трудовых мигрантов и других граждан, прибывших в Россию и получивших гражданство, до 45 или 50 лет.Согласно действующему законодательству, натурализованные иностранцы старше 27 лет не подлежат призыву, заявил Фадеев. «Конституция говорит, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ, не делая различий между теми, кто получил гражданство по рождению, и теми, кто был натурализован. Необходимо заполнить эту правовую лакуну и рассмотреть возможность увеличения призывного возраста натурализованных граждан до 45 или 50 лет», — сказал глава СПЧ. 

Он добавил, что тема мобилизации — «очень чувствительна» для общества и создает высокий запрос на справедливость. «Одна из часто звучащих претензий касается трудовых мигрантов и иных граждан, прибывших в Россию и получивших гражданство», — утверждает глава СПЧ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу