• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

В село Богун-Городок в Белгородской области прорвалась украинская ДРГ, сообщает источник издания Readovka. 

Богун-Городок находится рядом с селом Щетиновка. Ранее ряд источников сообщал, что там идет бой.

Попытка прорыва ДРГ в районе села Богун-Городок (35 км от Козинки) пресечена российскими пограничниками. 

В результате боя диверсанты отступили, сообщает источник Shot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Украинская ДРГ блокирована на территории Белгородской области, сообщает военкор ВГТРК Сладков. 

«В район прибывают новые и новые наши силы, идут бои. На территории Украины находятся ещё две украинские группы, с задачей прийти на помощь первой группе. Возможности такой нет», заявил Сладков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев: не думать об угрозе ядерной войны – ошибка, точка невозврата неизвестна, события могут пойти непредсказуемо, ответственность будет на НАТО

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев убежден, что на Западе мира не хотят и разговаривать о гарантиях безопасности там сейчас не с кем. 

"Пока нет [надежды на продолжение диалога по безопасности], не с кем разговаривать", - сказал он в интервью телеканалу RT. "Они не хотят мира, они хотят войны. Они не хотят сотрудничества, они хотят конфронтации. Они всячески пытаются ущемить нашу страну", - сказал Медведев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У меня еще больше вопросов, чем у вас к Министерству Обороны"

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что все села, в которые зашли украинские диверсанты, на данный момент освобождены.

Один из пользователей спросил главу региона: "Власти рассказали, что все под контролем, что построена засечная черта, пирамидки там, и так далее, при этом противник доходит до райцентра практически на танках, минуя три села, это как? Почему дырявая граница? Разве нельзя попросить Минобороны РФ усилить безопасность региона, если у нас все плохо?"

Гладков, отвечая заметил: "Почему произошло? Я думаю, что следственные органы разберутся, я с вами согласен, у меня еще больше вопросов, чем у вас к Министерству Обороны, поэтому я не хочу это комментировать, потому что считаю, что это неправильно. Мы должны решать в рамках наших полномочий, нужно сделать выводы исходя из тех ошибок, которые были допущены. Обеспечение безопасности жителей Белгородской области — это главная задача, которую должны нести все силовые структуры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгороде на проезжую часть с БПЛА сброшено взрывное устройство, сообщает губернатор Гладков. 

По предварительной информации, пострадавших нет. Есть повреждение легкового автомобиля. Взрывотехники и оперативные службы работают на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О новом интервью Пригожина: основные тезисы

 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал полуторачасовое интервью медиатехнологу Константину Долгову. Хотя на протяжении всей беседы они раз за разом проходятся по российским элитам и системе принятия решений, есть в интервью достаточно любопытные детали, которые можно воспринимать без эмоционального подтекста. 

 

▪️К 1 июня — с люфтом до 10 дней — ЧВК должны «максимально корректно» передать Бахмут подразделениям ВС РФ. Если Минобороны России окажется не в состоянии это сделать, то этот факт, по словам Пригожина, дискредитирует ВС РФ и выставит ЧВК более боеспособными, чем регулярные войска. А с точки зрения госуправления это некорректно.

 

▪️На момент начала осады Бахмута в рядах ЧВК было 35 тысяч бойцов. За всё время СВО среди заключенных было набрано 50 тысяч заключенных. 20% от них (10 тысяч заключенных) — погибли в боях. Ещё 10 тысяч штатных бойцов ЧВК тоже погибли.

 

По итогам битвы за Бахмут (Артёмовск) потери ВСУ убитыми — 50 тысяч человек, ранеными — 50-70 тысяч человек.

 

▪️Если Артёмовск сдадут, то ЧВК «Вагнер» сперва отправится «в рамках закона и в пиджаках с окровавленными руками» на Фрунзенскую набережную задавать неудобные вопросы, а потом — снова отправятся спасать Родину.

 

▪️Территориальная оборона — это самое прагматичное решение, которое только можно было бы принять в текущих условиях. Это не задача ФСБ — отбиваться от ДРГ, а Минобороны. А местные жители могли бы помочь.

 

▪️По версии Пригожина, идеальные кандидаты на должность Министра обороны и Начальника Генерального штаба — Мезенцев и Суровикин. Министр обороны, по его словам, не должен быть «политической фигурой», а заниматься военной машиной.

 

▪️«Общество всегда требует справедливости», а если справедливости нет, то «возникают революционные настроения».

 

▪️Ура-патриотизм хорош только на небольшой промежуток времени. А основанный на придуманных фактах ура-патриотизм заставляет «людей валять дурака и ничего не делать» — это «эффект Навального».

 

▪️Война — п$дорастическая по своей сути, обе стороны друг друга называют п$идорами. 

 

▪️Политическое кредо Пригожина: «Россию люблю, Шойгу на мыло, воевать будем дальше».

 

▪️Есть два сценария — оптимистический, в который Пригожин не верит, и не очень оптимистический. Первый вариант — Европа и США устанут, Китай посадит всех за стол переговоров, где Россия скажет на взятые территории «Это всё наше» и её послушают. 

 

Пессимистичный сценарий — украинцам дают ракеты, у них есть подготовленные войска и командный состав, техника — они будут продолжать боевые действия и контратаковать (возможно — успешно), а дальше они будут пытаться восстановить границы до 2014 года. Для России этот сценарий не будет хорошим, поэтому нужно готовиться к тяжёлой войне.

 

▪️Нужно перестать строить стеклянные башни и жировать, нужно работать только на войну, переведя всё производство на военные нужды и объявив дополнительные волны мобилизации. Сперва нужно стабилизировать фронт, а уже потом заниматься гражданскими вещами.

Еще Пригожин заявил о провале двух главных «целей СВО» («демилитаризации» и «денацификации») и комплементарно высказался об украинской армии:

▪️«СВО делалась ради денацификации… А мы сделали Украину нацией, которая известна во всем мире. Они как греки или римляне в расцвете сил. Теперь что касается демилитаризации. Если у них было на начало спецоперации условно 500 танков, теперь у них их 5000. Если воевать тогда умело 20 тысяч бойцов, то теперь 400 тысяч. Как же мы её демилитаризировали? Теперь мы наоборот — ХРЕН ЗНАЕТ КАК — милитаризировали Украину» 

▪️«Украинцы сегодня — одна из сильнейших в мире. У них высокий уровень организации, высокий уровень подготовки, высокий уровень разведки, у них есть различное вооружение. Более того, они работают на любых системах: на советских, на натовских, на чем угодно — одинаково успешно» 

https://rutube.ru/video/cdeb735bc0a754c170e39f45a6cd67b1/?r=a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступают сообщения по Борисовскому району: село Богун-Городок, хутор Лозовая Рудка и село Цаповка. По нашей информации, был обстрел со стороны ВСУ, были прилеты. Но никто из мирных жителей не пострадал, повреждений нет.

Некоторые телеграм-каналы начинают интерпретировать эту информацию как заход ДРГ и пытаться навести панику на людей. Никакого захода не было. ФСБ, МЧС и Министерство обороны не подтверждают эту информацию. Военные отрабатывают. Будет меняться обстановка – сразу буду держать вас в курсе.

Гладков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕНИЧЕСК (Херсонская обл.), 24 мая — РИА Новости. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный получил травму головы и множественные осколочные ранения при ракетном ударе, нанесенном российскими войсками в начале мая по командному пункту в районе села Посад-Покровское под Херсоном, сообщил РИА Новости представитель российских силовых структур со ссылкой на свои источники в ВСУ.

По его словам, для оказания первой помощи Залужного доставили в Николаев, а оттуда на вертолете — в военный госпиталь в Киеве.

"В Николаеве Залужному была оказана первая помощь с целью остановить кровотечение. В киевском военном госпитале ему была сделана трепанация черепа", — сказал собеседник агентства.

"Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет", — заключил силовик.

Некоторое время назад Залужный перестал появляться на публике. Так, 10 мая стало известно, что он отказался принимать участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов. Тогда появились слухи, что он ранен или даже убит. Замминистра обороны Анна Маляр утверждала, что главком продолжает исполнять свои обязанности.

По информации хакерской группы "Джокер ДНР", ссылавшейся на источники в ВСУ, Залужный перенес несколько сложных операций и по состоянию здоровья может уйти в отставку. Как утверждают хакеры, информация о его состоянии намеренно блокируется по настоянию западных кураторов Киева, чтобы не подрывать дух ВСУ, и без того деморализованных потерей Артемовска.

https://ria.ru/20230524/zaluzhnyy-1873873924.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Невесёлов Ы. сказал(а):

О новом интервью Пригожина: основные тезисы


/?r=a

 Пригожин: Пока искали нацистов, дошли до Киева, а потом, говорю по русски, обосрались и отошли.

И он боится такие вещи говорить? И считает возможным такое говорить? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Березкин Илья Фомич сказал(а):

Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет", — заключил силовик.

 

Контрнаступать теперь будет исключительно под себя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симоньян призвала россиян после работы потрудиться два часа на заводах ВПК для решения проблем снарядного голода.

«Парни рискуют жизнями, а мы сидим здесь в тылу, мы что, не можем? Если не получается у промышленности, ну давайте как-то возьмём все себя в руки. Спросите каждого второго. Мы что, не готовы выйти после работы на 2 часа помочь? Если надо!»

https://dzen.ru/a/ZG3E58HKIDSQXltT

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пень сказал(а):

Контрнаступать теперь будет исключительно под себя

Рогозину хохлы отстрелили кусок задницы, он долго лечился, но продолжил работать. От откалиброванного Залужного, судя по всему, только и осталось, что кусок задницы и ещё кое что, по мелочи, но не сдох. Какая живучая нация, эти мыколы с тарасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Невесёлов Ы. сказал(а):

Спросите каждого второго.

Это намек на то, что половина россиян против пострелялок? Да она -иноагент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  Против забегать на пару часов после работы на завод. Как это уже делают Симонян с Кеосаняном (не так ли). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин: "Всеобщая мобилизация просто неизбежна"

 

Об этом он заявил во время встречи с представителями приграничных областей и обсудил текущие проблемы.

 

Он отметил: "Плюсом мобилизации в приграничной зоне есть то, что ты уходишь ни куда-то там, а рядом со своим домом. Всеобщая мобилизация просто неизбежна. Это неизбежно в момент, когда нужны люди".

 

Кроме того, Пригожин заявил:

 

— Вдоль границы должны быть окопы, блиндажи, опорники

 

— Каждый пограничник должен быть вооружён не только автоматом

 

— Помимо пограничников, должны быть армейцы, артиллерия, танки, грады, БПЛА, разведка

 

— Современная война – это артиллерия

 

— Пограничники должны переучиться с автомата на гранатомёт

 

— Должна быть организация питания, подвоз боеприпасов, эвакуации

 

— Под вашими ногами, ваша земля – в этом сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boyrus сказал(а):

Это намек на то, что половина россиян против пострелялок? Да она -иноагент!

Утырок, пострелялки - это твои танчики в компе, на большее ты не годен. А СВО - это где гибнут за Родину люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор политических наук, профессор, зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов l — специально для «МИГ России»

 

 В понедельник враг атаковал Белгородскую область, погибли и пострадали люди. Два с половиной месяца прошло с рейда укронацистов на Брянщину, так что времени сделать выводы было достаточно. Поэтому у многих возникают к этой ситуации обоснованные вопросы.

 

В приграничных регионах неоднократно отчитывались о создании эшелонированной обороны, выходили бодрые сюжеты в СМИ. А теперь весь мир практически в прямом эфире наблюдает, как к нам можно спокойно зайти колонной бронетехники, пострелять в местных жителей, прихватить трофеи, поснимать тик-токи и уйти. Куда делись непреступные редуты? 

 

Практически сутки информированием населения через «кружочки в ТГ» занимался только губернатор области. Никакого оперативного освещения действий наших силовиков. Тем временем враг масштабно разгонял фейки и сеял панику, не встречая никакого информационного сопротивления. В чём была проблема выделить спикера в оперштабе, который держал бы людей в курсе событий? Сколько раз мы сотрясали воздух о необходимости превентивных атакующих действий в информационной войне?

 

 Можно не сомневаться, что это не последний эксцесс. Поэтому обязательно нужно создавать ополчение – с полноценной юридический базой и подготовкой (огневой, медицинской, тактико-специальной, правовой и т.д.). Этим следовало озаботиться ещё год назад, когда стало очевидно, что СВО – это надолго. 

 

Почему надолго? Причины всем очевидны. А войну развязали не мы, чего не поймёт только идиот или предатель. Да, да. И началась она задолго до 2014 года. Нам не оставили выбора. Теперь либо мы, либо нас сомнут (перефразируя великого Сталина).

Подпишись – Георгий Филимонов в ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константина Долгова уволили с шоу Телега ONLINE за интервью с Пригожиным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Морозовска Ростовской области сработала система ПВО, сбита украинская ракета — губернатор Василий Голубев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщают о взрывах в Краснодаре в центре города — по предварительной информации, до города долетело два украинских беспилотника-камикадзе.

Жертв нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Невесёлов Ы. сказал(а):

Константина Долгова уволили с шоу Телега ONLINE за интервью с Пригожиным. 

Он так и говорит. А возможно, его выперли за то, что выложил интервью тихой сапой у себя на канале, а не на рабочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерал бундесвера Андреас Марлов – об украинских солдатах: Немецкие инструкторы, работавшие с украинцами, сходятся во мнении, что программа обучения их не интересует. Гораздо больший интерес для них представляют способы устрашения противника, включая те, которые могут быть квалифицированы как военные преступления. Они восхваляют карательные операции, которые проводили войска СС во время Второй мировой, демонстрируют свастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2023 at 15:52, Божкоровкин сказал(а):

И он боится такие вещи говорить? И считает возможным такое говорить? :shock:

Значит, разрешили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин обвинил Украину в «кассировании» средств за транзит газа из России
Путин: Киев благополучно кассирует средства за транзит газа России через свою территорию


Украина получает доходы от транзита российского газа по своей территории, несмотря на то что называет Россию агрессором, заявил президент России Владимир Путин.

Он выступил на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума, который проходит в Москве, трансляцию вел РБК.

«Две нитки газопровода [идут] через Украину, Украина одну из них закрыла. Не мы же это сделали! Кстати говоря, по второй нитке мы же поставляем газ в Европу, а Украина, несмотря на то что называет нас агрессором, благополучно кассирует деньги за транзит», — сказал Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/646e214b9a7947495a050cc0

Что такое Зерновая сделка ?
        Игра слов между ООН, Турцией, Украиной и Россией, для досмотра кораблей, которые идут с зерном из Одессы в Босфор.
        Какие слова используются для игр ? - например пролонгирование. Хер его знает что это такое, но смысл в том, чтобы вся мощь Российского Черноморского флота, была загружена лопатами, при помощи которых шманают зерно возле Турции. В это время, порты Одесской регионогубернии могут беспрепятственно принимать корабли из Румынии с вооружением и боеприпасами НАТО.
      Что должна делать Россия ? - компостировать мозги во время досмотра кораблей с зерном, тем самым помогая фермерам Польши, Румынии, Венгрии, Болгарии и Словакии. Хозяева НАТО ловко перенаправили беспошлинное украинское зерно в Европу, чтоб зачмочить европейских фермеров низкими ценами. Те взвыли, вышли на протесты, но кто их спрашивает(?).
     Какую невероятную выгоду приобретает Россия ? - освобождает себя от блокады портов Одессы и Черноморска, для спокойной переброски иностранных военных грузов на Украину. И по Дунаю тоже..
     Путин в Сентябре и повторившие за ним чиновники, сказал(и) что они нас обманули. Официально не говорится в чём именно нас обманули. Почему ? - Потому что есть пункты сделки, о которых говорить людям нельзя. Потому что люди офонареют от наглости и лицемерия. .. хотя... какая разница, людям на это плевать.
     Почему Россия не выходит из "зерновой сделки", если "Они нас кинули" ? - а зачем выходить, ведь выгодно же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stalker 2.0 А что вы думаете о высказываниях Пригожина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу