• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

«Кремлевские чиновники ушли в запой от стресса из-за военного конфликта»: 

The Telegraph сообщает, что из-за украинского контрнаступа в Кремле пьют по-страшному, и даже «увеличили норму вина на официальных банкетах до двух бутылок на человека».

 

«Высокопоставленные члены российского правительства приходят на встречи пьяными, пьют водку, коньяк и вино в течение дня, говорят источники. По их словам, с марта отмечается особый рост употребления алкоголя среди российских правительственных чиновников, когда Украина начала говорить о запланированном контрнаступлении. Недавно Кремль увеличил норму вина на официальных банкетах до двух бутылок на человека».

https://tiraspol-news.ru/society/2023/06/19/58332.html

лол

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Министр обороны России Сергей Шойгу: 

По нашим данным, руководство ВСУ планирует нанести удары по территории Российской Федерации, включая Крым, ракетами «Хаймарс» и «Сторм Шэдоу». Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуженетович, рисовальщик жирных красных линий, потрясатель кулаком и топотун ножками. Лучше бы он молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже 16 месяцев разные уважаемые люди обещают бить по центрам принятия решений..... даже по каким то нанесли, и то в рамках ответного удара, а не на опережение.....а у министра обороны это какие именно центры? Чтобы потом не перепутать что он имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2023 at 14:14, Апельсино сказал(а):

Так уже 16 месяцев разные уважаемые люди обещают бить по центрам принятия решений.....

И в этот же момент пришла новость из Минобороны РФ "Герасимов отстранил командующего 58-й армией Игоря Попова. 58-я армия успешно держала оборону на Запорожском направлении, уничтожила много западной техники"

Да, все это выглядит так, что кавалер мальтийского ордена и мчс-ник Шойга, избавляется по заданию неких международных кураторов от всех боевых опытных генералов в ВС РФ, которые могут быстро закончить спецоперацию и полностью разгромить ЧВК НАТО "ВСУ". За последние недели бесследно исчез Суровикин, Алексеев, Бек Евкуров, теперь снимают Попова. При этом железнодоржные узлы и мосты на Украине в Генштабе ВС РФ принципиально не трогают - иначе логистика переброски западной техники станет в несколько раз медленней. Открытый вопрос - откуда ЧВК НАТО "ВСУ" берет топливо. В Польше и Румынии нет столько топлива, чтобы ее обеспечивать.

Вроде как грозятся отключить https://www.interfax.ru/russia/910407 но эти упираются что всё равно все Суды находятся в странах НАТО, так что придётся поставлять бесплатно . ЛУКОЙЛ тоже грозится подать в Суд сам на себя за то что поставляет топливо Украине из Болгарии https://www.rbc.ru/business/25/01/2023/ … 4e6a4d620a

. https://www.golosameriki.com/a/russia-h … 78851.html
25 Февраль, 2023
Россия прекратила поставки нефти в Польшу по трубопроводу «Дружба», заявил в субботу исполнительный директор польского нефтеперерабатывающего предприятия PKN Orlen

заявил и добавил, что заявлять можно всё что угодно, лишь бы зрители поверили

Во время войны с Германией Советский Союз не поставлял нацистскому режиму ни нефть, ни бензин, ни газ, ни металлы. Сегодня немецкие политики заявляют, что ведут войну с Россией. При этом наша страна экспортирует в Европу сырье и энергоносители. А Евросоюз и страны НАТО, в свою очередь, перенаправляют топливо российского происхождения в Вооруженные силы Украины (ВСУ). https://www.ng.ru/economics/2023-02-05/ … rbons.html .

Можно сослаться на щедрую русскую душу и заболтать проблему кудахтаньем не по делу Пригожина и Попова, а так же Юрия Подоляки и Дмитрия Пучкова.. там тоже всё что угодно кроме того что истина

То есть, по сути, перекрыв поставки Лукойла из НПЗ в Болгарии через Румынию, можно было бы просто оставить ВСУ без топлива и все бы быстро закончилось, но цеху нужно продолжение бойни. Причем с февраля 2022 ни один блохер, военный кореспондент, официальный мразоканал или "независимый" журналист ни у нас ни на Западе не поднял этот вопрос про топливо для ЧВК ВСУ.

 

Топливо на Украину идёт отовсюду, не только из Болгарии. Главным образом из Польши через советский трубопровод "Дружба". Все украинские НПЗ работают только с российской нефтью, потому что подключены к трубопроводу напрямую.
      А экспорт российской нефти в Индию это что за фокус ? В Индии до 24 февраля было только 2% российской нефти, а сейчас 20%. Куда они 18% девают, у них тук-туки потреблять что ли больше стали ? - Нет. Излишки идут как раз туда, где потребление кратно возросло - на Украину.
   Все прожорливые военные моторы на Украине работают только на российской нефти.

9 апреля 2023 г.
https://thenewsdept.com/world-news/249773.html
Из Санкт-Петербурга в Ригу идут танкеры с российской нефтью, но по документам она принадлежит Казахстану. В Риге танкеры ожидают колонны украинских топливных грузовиков. Нефть легко меняет национальность через посредников и бумаги называемые документами.

С экспортом в Индию тоже простота. Поскольку излишки нефти Индия продаёт в Европу, то и танкерам из России нет надобности плыть в Индию, в Европе и разгружаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабло вроде государство давало реально существующее, а кому давало - те, оказываются, не существуют.  Очень  удобно. ))) Только почему народ считает, что Пригожин круче Шойгу - непонятно. Вроде грабят конкретно народ... )))  Видимо эффект от "голубого глаза" такой сильный.

  97lljd2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stalker 2.0 это из серии:жопа есть, а слова нет, помнишь песенка такая классная была:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поднимают возраст пребывания в запасе. В этот раз для солдатского состава. Опять на 5 лет:

предлагаeтся установить новые предельные возрасты пребывания в запасe граждан, имеющих звания солдат, матросов, сeржантов, старшин, прапорщиков и мичманов. Прeдельный возраст таких воeннообязанных, относящихся к первому разряду, повышаeтся с 35 до 40 лет, ко второму разряду - с 45 до 50 лет, к третьeму разряду - с 50 до 55 лeт.
https://tass.ru/politika/18274017

принято во втором чтении.

Маловато, надо как у старших офицеров - до 70. И пенсии будет экономия.

Паходу затянеца не на семь лет как я вангавал...закончица  кады стариков 70 летних перемелют...

Изменено пользователем Stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stalker 2.0 да ввели бы сразу крепостное право. Давно же напрашивается, так чего мелочиться то. Холопы одобрят, ВЦИОМ не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно ваши высеры читать, апосля момента как вы отложили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу