• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

@Вредина32 Ты шютку то видела или пенсне просрала?

Воевать,так воевать. Во мне душа Матросова мож реинкарнировалась. Вай нот?

5 минут назад, Вредина32 сказал(а):

Закон есть в РФ. Год служить.

да,есть. Мне поступило предложение за неприличную сумму устроить сына на контракт,а его не отправят на Украину.  типа есть контрабас,а есть срочник -контрабас. Это большая разница  :-D Это чо ваще?!

Как можно контрабаса не отправить в боевую точку :-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

@Lerasmile ...я не знаю, что тебе сказать... Мы не воюем с Украиной....Это...просто полицейская операция... СВО... не понимаю этого термина....

ндэ? А КТО во 2 Чеченскую ты понимал? А то тут умники расплодились. Это не первая специальная операция. Война у них,бля. В бомбоубежища съебитесь и не отсвечивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

ндэ? А КТО во 2 Чеченскую ты понимал?

@Lerasmile ...это была наша территория.... Украина иная земля

Только что, Lerasmile сказал(а):

во 2 Чеченскую ты понимал?

@Lerasmile я там не был, но и третью не понял... Сорри если Вашего Мужа обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru ога. Расскажи это моим детям,которые наполовину хохлы. бывшая свекровь орет дурниной- Внучек,ты меня поедешь убивать. Та еще овца.

Настоящая свекровь там живет. А если в артиллерию отправят- ты видишь бабушкин дом по координатам,ты свою бабулю @банешь?!

По понятиям-это война, по отношению- СВО. Это горе миллионов людей,отношения которых никогда не станут прежними. Я лично не вижу грамотного выхода из ситуации. Отношения испорчены лет на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

А если в артиллерию отправят- ты видишь бабушкин дом по координатам,ты свою бабулю @банешь?!

@Lerasmile ...Мы с братом об этом говорили, он танкист... ебану сказал. - приказ.... успокой  Бабулю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sh42ru сказал(а):

ты видишь бабушкин дом по координатам

@Lerasmile ...он умом не вышел видеть... ктож ему скажет координаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sh42ru сказал(а):

приказ

да засуньте в жопу себе приказы. ты ребенка своего по приказу убьешь?

Я писала неоднократно о том, что у бывшей свекрови 2 сына. Один геник в генштабе ВСУ,второй в штабе ЮВО служил. Мне чем бабулю успокоить? Что не сына твоего .бнут, вместе с внуком, так второго сына хрякнут вместе с ней и мужем? Ох@енчик.

Тут два брата перестали общаться вообще. Их отец орет -оккупант,не звони мне! Эту пропасть не перешагнуть. Никогда.

Сделать выбор? Я делаю выбор за своих детей и знакомых военнослужащих. Работайте,братья! 

Сестра готова приехать на любой призывной пункт в МО или Мск 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

да засуньте в жопу себе приказы.

@Lerasmile  у воентяры спроси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lerasmile сказал(а):

да засуньте в жопу себе приказы. ты ребенка своего по приказу убьешь?

@Lerasmile Лерка, это война, уже началась....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот очень сложный пост для большинства населения России. Но я давно думал его написать и вот теперь, когда некоторые наиболее здравомыслящие сильные мира сего уже об этом говорят, я молчать точно не могу. Особенно этот пост будет тяжёл для тех, кто до сих пор в розовых очках и на розовом пони пребывает в стране Грёз, а так же ура - патриотов, которые не парясь просто тусуются по чатикам и комментам рассказывая что всё хорошо. 

Постараюсь кратко и по порядку.

1. Укронацисты под руководством НАТО не перешли и не перейдут пока государственную границу РФ не потому что они не могли этого сделать, а потому что у них сейчас нет такой задачи. 

2. Основная цель укронацистов и НАТО сейчас полный разгром ВС РФ в Херсонской и Запорожской областях, с последующим переходом на полуостров Крым. Одновременно с атакой на Крым нацисты будут вести наступление на ЛДНР.

3. После того как будет восстановлена "территориальная целостность укрорейха" НАТО даст команду вторгнуться на территорию России. У меня лично в этом сомнений нет. 

Конечно можно говорить о страхе применения ядерного оружия Россией, но если он и есть, то только пока есть. До тех пор, пока НАТО не будут уверены на 100% что мы не применим ядерное оружие, посягательств на нашу территорию не будет. Но. Очень много но. Поэтому лишним перебдеть не будет. Ниже небольшая часть того, что необходимо сделать. 

Что делать.

1. Создавать линию обороны в приграничных с укрорейхом территориях. Глубокоэшелонированную линию обороны с бетонными укрытиями и огневыми точками.

2. Создавать территориальные добровольческие подразделения. Распределять их по определённым участкам фронта и обучать.

3. Перевести военную промышленность на круглосуточный режим работы. 

4. Провести частичную мобилизацию.

5. Перестать думать про какое - то СВО. Война с НАТО уже началась.

Заняв 24 февраля отдельные территории укрорейха мы даём тылу фору для подготовке к войне с НАТО. Это время нельзя упускать. Ни одного дня.

Подписаться на канал: https://t.me/zapiski_veteran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пень сказал(а):

Постараюсь кратко и по порядку.

Лично Вы меня извините, поскольку камень будет не в Вашу сторону. Кто такой есть автор этого опуса? Кто даст гарантию, что это не написано по заказу наших недругов? Почему, собственно говоря, мы должны верить написавшему этот опус? Сейчас только ленивый не хочет запульнуть ведро с помоями в адрес России в надежде, что эти помои съедят и переварят. Всё это самая настоящая дезинформация и пропаганда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое, кореш прислал. Не хочу и не верю вв такое. но гложет червяк сомнения...

Восприятие штука личная.
Украинцы 24 февраля проснулись в новой стране. В которой в жилые дома прилетают снаряды, а по улицам гоняют вооружённые солдаты другой страны.
Русские 24 февраля были шокированы происходящим и дёрнулись читать новости. Но с личной жизнью русских ничего не происходило. Работа, дом, всё как обычно. И уже к середине весны русские стали забивать на происходящее. Война где-то далеко, лично они эти русские за войну не отвечают и можно забыть про это всё просто не читая новости.
В июле и августе в лентах стали регулярными новости о взрывающихся русских складах. Внезапно оказалось, что Украина очень сильно кусается.
В сентябре русские, которые следят за войной в лентах, стали понимать, что белый степной зверёк уже томно дышит на ушко. Подавляющая часть русских ещё не подозревает о том, что их ждёт.
Но однажды русские проснутся от того, что в дома по соседству прилетели снаряды из-за чего другие русские не проснулись. И в этот момент русские узнают, что пока они игнорировали происходящее, их армия закончилась и единственное что они могут противопоставить людям с оружием на улице — кухонные ножи.
Расплата за невежество страшная штука. Хотя казалось бы в каждом русском городе стоит статуя их кумиру, который призывал учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

 Всё это самая настоящая дезинформация и пропаганда.

Почему? Человек волнуется и предлагает свои мысли, как укропам противостоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Комик в деревне сказал(а):

но гложет червяк сомнения...

А на это и расчет. У врага работают профессиональные и грамотные психологи. Они знают, чем можно зацепить и зародить зерно сомнений, а затем неверие и панику. Не надо поддаваться на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  бро, до моей пьяной психики уропы из ципсо не доберутся. Лол. ))) а вот ситуация на фронте тяжелая и это беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сейчас бывшему свекру в Житомир. Это писец.

Наши,оказывается, насилуют детей от года... По радио сказали. А ну да,авторитет.

Я грю-а давайте как я вам перешлю то, чем мы располагаем.Хотя бы видосы,как нашим бойцам ноги простреливают. 

Тварь,не звони сюда больше........

Нах@й короче.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремль напомнил Стрелкову о «весьма тонкой грани» плюрализма

В Кремле заявили о необходимости быть аккуратными с критикой спецоперации

Россияне поддерживают президента и объединены вокруг его решений, заявил Песков, комментируя публикации патриотических телеграм-каналов с критикой Минобороны. По его словам, пока оценки СВО остаются в рамках закона, это плюрализм

Критические высказывания насчет российской спецоперации на Украине допустимы в рамках закона, но грань весьма тонкая и нужно быть крайне аккуратным, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Журналисты отметили, что в свете последних событий ряд патриотических телеграм-каналов, в том числе бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), начали критиковать работу Минобороны России. В связи с этим Пескова спросили, могут ли эти публикации повлиять на настроения россиян.

«Россияне поддерживают президента. Это подтверждают и настроения людей, и действия людей. Их участие в выборах, выбор, сделанный людьми. Это подтверждают и статистические данные. Люди действительно консолидированы вокруг тех решений, которые принимает глава государства», — ответил Песков.

Что касается иных точек зрения и критически настроенных заявлений, то, пока они остаются в рамках закона, «это плюрализм», продолжил пресс-секретарь. «Но грань весьма и весьма тонкая. Здесь надо быть весьма и весьма аккуратным», — предупредил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/09/2022/632056c69a794772c5cffb46

Ответ Стрелкова

ВОЗРАЖЕНИЕ РБК

Хочу обоснованно возразить на утверждение РБК (поскольку муж гражданки США и отец британскоподданного - моей фамилии не упоминал):

Я не "начал критиковать работу Минобороны России". - Я свыше полугода открыто и регулярно заявляю, что если продолжать так воевать, как на протяжении шести месяцев воюют наши войска под руководством МО РФ - то мы потерпим в итоге сокрушительное поражение в этой войне. Точка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sh42ru сказал(а):

@Lerasmile Лерка, это война, уже началась....

у укропов-война. У нас-СВО. Точка.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sh42ru сказал(а):

Украина иная земля

наших бьют-для тебя это повод сныкаться?

Тебя начни чморить за то что ты,допустим, переводня. А нук,переводня,учи мой язык, трынтырский. а потому что Трынтыдрия-Империя. 

 И насрать,что ты тут всегда на родном разговаривал. пособие тебе,как в Германии,пока учишь язык? а прикладом в лобешник если? Не дошло-давай твоего дитенка рота изнасилует на твоих глазах.Ты смари,заговорил на трынтырском, економия какая. И главное-без вариков. Весело? Сколько секунд ты бы прожил при таком раскладе,ась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дурень сказал(а):

поскольку муж гражданки США и отец британскоподданного

Ну хоть в чем то есть отличие от Гитлера. У того министр пропаганды ( который Геббельс) был женат на немке. И все шесть детей были подданными Фатерлянда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали по шее: А может так и надо, может это нам было необходимо?

Потому, что сегодня есть две России. Одна ведет борьбу за право жить, а вторая как ни в чем не бывало празднует, например День Москвы с салютом в день оставления Изюма.

Нет, я (на данном этапе) не призываю к тому, что было в 1941 году. Это в нынешних реалиях невозможно, ненужно и даже вредно. Но изменения необходимы и здесь. И то, что я вижу на улицах Москвы, это неправильно. Праздничный салют в честь Москвы, в день тяжелейших боев и сдачи Изюма, это уже явно перебор.

Но это и маркер. Маркер того, что даже в руководстве России очень высокого ранга нет до конца понимания и принятия того факта, что идет война, что все идет не по плану и если ничего не менять, то все пойдет по плану Вашингтона. То есть у нас пока еще не совершен тот внутренний перелом, который совершило над собой руководство СССР между 10 и 13 августа 1941 года, когда оно поняло, что война пошла вопреки всем планам, и речь уже идет не о временных трудностях, а о спасении страны.

По итогу, к весенней кампании (раньше мы не успеем), мы просто обязаны провести серьезные реформы в армии и тылу (в первую очередь УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ), и по итогу у нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нет). И самое главное — должно измениться ОТНОШЕНИЕ к войне в обществе.

И таки, да, пора уже избавиться от аббревиатуры СВО. Если это война за право существования страны, то и называть это надо соответственно. Тем более, что во время Изюмской операции уже последнему идиоту, который реально интересуется политикой и войной, стало понятно, что воюем мы не с Украиной, а с НАТО и за право жить на своей земле.

Юрий Подоляка 13.09.22. Telegram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пень сказал(а):

Постараюсь кратко и по порядку.

1. Укронацисты под руководством НАТО не перешли и не перейдут пока государственную границу РФ не потому что они не могли этого сделать, а потому что у них сейчас нет такой задачи. 

Ни расстраивайтесь-война закончица через пять лет нашими танками в беРлине. Яш пророк.

Изменено пользователем Stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще надо добавить, что руководство СССР скрывало реальное провальное положение дел на фронте в начале войны. Скрывали, что сдали немцам Киев и Минск. И только после сдачи Смоленска поняли, что дальше врать народу это самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alexander33 сказал(а):

Одна ведет борьбу за право жить, а вторая как ни в чем не бывало празднует, например День Москвы с салютом в день оставления Изюма.

предлагаю заглянуть в календарь дней городов России. Некоторые по 4 дня гуляли,например Керчь. и ничо. Салют был просто в день города,а не  день взятия. А вот если в Мск бомбануло-это ойбожетымой . Тьфу. 

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша главная и, пожалуй, единственная проблема происходящих неудач состоит в том, что система власти и администрирования в России построена таким образом, что не пропускает "наверх" умных, смелых и инициативных людей. Таких людей система делает виноватыми, наказывает и подвергает остракизму. А людей непричастных, но виноватых, система награждает и продвигает. Важно только "занести" куда надо и лизнуть правильную задницу. До тех пор, пока система будет работать так, а не иначе, нас ждут поражения и неудачи. Как только система обновится и властные лифты начнут работать правильно, мы начнем наступать и брать город за городом, село за селом. 

Станет ли череда поражений на Харьковском фронте трансформирующим систему событием? Думаю, что нет. Поэтому впереди у нас – череда новых поражений и неудач, приближающих катастрофу. После чего – новая опричнина, трансформирующая бюрократическую систему власти в России. 

И затем: Победа! Свобода! Величие!

Рядовой Губарев

 

1 час назад, Stalker 2.0 сказал(а):

Ни расстраивайтесь-война закончица через пять лет нашими танками в беРлине. Яш пророк.

А эти пять лет что? Укропы с неграми по России бегать будут?

1 час назад, Alexander33 сказал(а):


По итогу, к весенней кампании (раньше мы не успеем), мы просто обязаны провести серьезные реформы в армии и тылу (в первую очередь УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ), и по итогу у нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нет). И самое главное — должно измениться ОТНОШЕНИЕ к войне в обществе.
 

А это? До весны что делать? Вот сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу