• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

@Sh42ru  Это в смысле жаркая яма? А сейчас что, не считается? Мне соседка говорила, что много убитых, и что пособия не все платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Sh42ru сказал(а):

Котлован будет там где Киев....

Туда еще дойти нужно.

17 часов назад, Джоник сказал(а):

Катала, прежде чем разделать лоха до трусов, обязательно даёт ему выиграть. Это классика. . Согласен, что данная дефиниция не совсем корректна, но я уверен, что именно эта схема воплощается сейчас нашим генштабом. Необходимо, чтобы хохлы вывели "в поле" как можно больше боеспособных войск под удар.

Мне кажется, за такую идею мы платим слишком дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Березкин Илья Фомич сказал(а):

Туда еще дойти нужно.

....туда не нужно ходить, у Кинжалов и ног нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sh42ru сказал(а):

....туда не нужно ходить, у Кинжалов и ног нету....

Чего же мы ждем тогда? Ребят кладем зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Березкин Илья Фомич сказал(а):

Ребят кладем зачем?

@Березкин Илья Фомич ....переадресую Ваш вопрос, придурку, -  Министру обороны............

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно понятно, что столько русских ни убила ни одна укронациссткая власть, сколько убила эта СПЕЦОПЕРАЦИЯ. Уже сейчас надо бы разобраться, как так получилось что столько русских военных и гражданских полегло. Кто ответсвеннен за разработку такого гениального плана по разбитию лба о стену и почему разведка не увидела эту стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаряды «Экскалибур» не являются чудо-оружием для ВСУ -  комментарий РИА ФАН.

 

Как сообщили американские СМИ, Вашингтон включил управляемые артиллерийские снаряды Excalibur в последний пакет военной помощи Киеву. На мой взгляд, это вряд ли позволит ВСУ как-то изменить положение на фронтах.

 

Во — первых, «практически неуловимых» боеприпасов для российской ПВО не существует в природе, при определенных условиях любой снаряд или ракету можно перехватить и уничтожить. Скорее, здесь подходит определение «трудно перехватываемый», поскольку «Экскалибур» — это артиллерийский снаряд. Да, это современное высокоточное оружие, оно поражает цели с разбросом в метры, если не в десятки сантиметров. Конечно, наличие таких боеприпасов повысит точность обстрелов контролируемой армией РФ территории со стороны ВСУ.

 

Необходимые меры в такой ситуации — это повышенная маскировка, режим максимального рассредоточения сил и средств, а также четкие ответные действия систем нашей ПВО. Тем не менее, даже такие высокоточные снаряды — это не «вундерваффе», никакое не чудо-оружие. При помощи «Экскалибуров» и других образцов западных вооружений кардинально изменить положение на фронтах украинцам не удастся. Я уверен в том, что никакого перелома или мегасерьезных проблем для ВС РФ это создать не должно. Другое дело, что для усиления армии РФ необходимо предпринимать целый комплекс мер.

 

Судя по ходу боевых действий, у противника становится все больше высокоточного оружия, войска ВСУ им активно насыщаются. Это очень тревожный момент. И не говорить об этом нельзя, иначе это будет профанация. Безусловно, руководству Минобороны РФ необходимо предпринять срочные меры для того, чтобы минимизировать последствия применения противником таких видов оружия. Нам нужно дополнительно насыщать боевые порядки и средствами ПВО, и собственным высокоточным оружием, и боеспособной живой силой. Учитывая обширность театра военных действий, его отдельные участки — это разные географические направления, а порой и разные природные зоны. Русской армии срочно необходимо усиление контингента на Украине.

 

Боевые действия на Николаевско-Херсонском направлении, а также в районе Балаклеи наглядно свидетельствуют, что армии РФ нужно укреплять фронт. Не признавать этого — значит идти против истины. Об этом говорит и напряжение на отдельных участках фронта, и попытки противника контратаковать, к тому же его арсеналы постоянно насыщаются новейшим западным оружием. Думаю, нашим генералам нужно делать быстрые выводы из всего этого, и принимать ответные меры.

https://riafan.ru/23633137-voennii_ekspert_yurii_kotenok_snaryadi_ekskalibur_ne_yavlyayutsya_chudo_oruzhiem_dlya_vsu

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ближайшее время не объяснят за хитрый план с Балаклеей, то как минимум должны быть сделаны оргштатные выводы по командованию на Западном направлении. Первые известия об оставлении города поступали сегодня утром. Очевидно что на Южном направлении командование на голову выше. Пожарная команда по спасению ситуации выдвинулась, ждём конкретных решений.

Ветеран З

https://m.vk.com/wall-50332460_3642044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАЛАКЛЕЯ: ХОХЛЫ ПРИВЕТСТВУЮТ ВСУ.

Дело даже не в том, что Балаклею оставили. Это конечно печально, но не постыдно, на войне как на войне. Всё бывает.
. Тупые как пробки совковые хенералы.

Солдаты наши герои и мы молимся за них. Они не виноваты.

Постыдно не это. Постыдно что полгода город Балаклея под нашей властью и сейчас местные хохлы выходят с флагами украины на улицу перед своими халупами и приветствуют ВСУ.

Вот что постыдно.
ПОЛГОДА.

Самый тупой и ленивый особист ща это время стопиццот раз просеет население через мелкие сита, проверит их соцсети, списки активистов партий, стукачей СБУ, тероборорцев, сотрудников МВД и пр. Создаст сеть осведомителей.

Учитывая природную склонность хохлов к доносам - там самый ленивый особист выявит всех пробандеровски настроенных хохлов за месяц. Только объявил премию за донос - тебя хохлы завалят работой. Ведь этот контингент - мечта особиста.

А уж за пару месяцев все любители трезуба и вышиванок были бы выявлены и со слезами щастья на глазах пели бы гимн России в фильтрационном лагере.
И топтали бы голубые-желтые тряпки. Просто при всём желании во всём городе не нашлось бы ни одного укрофлага. И ни одного идиота, готового выйти с ним на улицу.
А тут - полгода. ПОЛГОДА. ПОЛГОДА , ПОЛГОДА, КАРЛ!!!

Вот что постыдно и позорно.
Будь Русская власть и я комендантом города - жители бы баррикады поперёк улиц строили и до последнего патрона отбивались бы от бандеровцев.
Под танки бы с гранатами кидались. И умирали бы со счастливой улыбкой на устах и словами "Слава России!".

А тут.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что они выходят больше из-за страха, потому что не хотят быть новой Бучей. А будут, все равно, но надеются проскочить. Украинствующие это безумные звери в отношении мирных, все это знают, насмотрелись уже.

Хотя, на видео прямо плачут, хлопцев, типа, заждались родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто нас боятся меньше чем хохлов. Не почувствовали тяжёлого сапога окупанта на шее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не боятся. Вообще никто не боится, в это-то и проблема. Пыня просрал все уважение, которое зарабатывалось кровью и столетиями. Обменял на баксы, а баксы у него отняли и сидит сейчас дурак в луже.

Первые кадры после захвата власти в 14 году в Киеве я помню четко - два депутата Рады пришли в кабинет начальника гос. ТВ и под камеру что-то спросили, а он ответил на русском и они ему прямо в прямом эфире разбили лицо, чуть в окно не выкинули. За русский язык, не за ответ, ответил он вежливо. И с тех пор они это делали регулярно и именно так воспитали к себе страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у эсбэушных мясников дел будет по горло. Если твой сосед им стуканет что звал тебя встречать ВСУ, а ты не пошел - жди беды. Вот и вышли встречать. Каждому жить охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пень сказал(а):

БАЛАКЛЕЯ: ХОХЛЫ ПРИВЕТСТВУЮТ ВСУ.
 

Да ладно, когда тебе светит стать сначала декорацией к новой Буче, а потом перейти в разряд удобрений, то можно и флагом помахать на камеру, не обломаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я категорически против этой бойни. Считаю, что у России было достаточно других вариантов показать свою волю. Да хотя бы газ для начала перекрыли бы. Я не говорю про то, что люди, пребывающие более 20 лет у власти, довели до такой ситуации. Чем они занимались? И как я должна сейчас проявить свой патриотизм? Нарисовать буквы всем известные и поддерживать это безумие? Не возможно это сделать. Я лишь хочу, чтобы это все как можно скорее закончилось! Выиграть в этой войне невозможно. То, что случилось, это ужасная трагедия для русского и украинского народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военный эксперт Борис Рожин о ситуации на Харьковском направлении на 23.00 мск 08.09.2022 г. 

 

1. Балаклея частично контролируется противником. Силы ВС РФ вечером ещё вели бои в восточной части города. Ситуация к востоку от самой Балаклеи не ясна. Противник пытался полностью ее отрезать от основных сил. Байрак полностью под ВСУ, как и Вербовка.

 

2. Противник контролирует Волохов Яр и дорогу Волохов Яр—Балаклея, включая Якименково. Поселки к западу от Шевченково либо заняты противником, либо будут заняты им в ближайшие дни. Очевидно, что осуществлялся отвод войск из района Чкаловского с целью избежания окружения.

 

3. Опираясь на Волохов Яр, противник, с одной стороны, поддерживает движение на Шевченково, с другой — пытается продвигаться на юго-восток к изюмской трассе. Там его пока сдерживают. 

 

ВСУ пока не представили доказательств контроля Шевченково, кроме фото на въезде в поселок у стелы. Тем не менее, появление ДРГ противника в нескольких км от Купянска и угроза наступления на город говорят о том, что противник либо взял Шевченково, либо обошел и пытается прорваться к Купянску, который готовится к обороне.

 

4. В текущих реалиях основные задачи ВС РФ на данный момент — удержать Купянск и обеспечить безопасность трассы Купянск—Изюм, учитывая в т.ч. и возможность вспомогательного наступления ВСУ на Изюмском направлении с целью сковывания сил ВС РФ. Также возможны вспомогательные действия ВСУ в направлении Красного Лимана через серую зону на северном берегу Северского Донца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже всё давно ясно, зачем писать аудитории то ЧЕГО УЖЕ НЕТ????  Дбл блд…. Мракобесы.
Очень интересно все поворачивается, "удержать" и тп. Берегите хохлов и дальше, гуманисты. Они такими темпами через месяц Донецк и Луганск возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после такого просера, не удивляюсь почему хохлы до сих пор долбят по Донецку. Сейчас будут куча оправданий, что типа воюем против всего нато. А по факту, нато ещё даже не напрягалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там много людей, кто получил российские паспорта ... что с ними будет ... подумать страшно ...

В 07.09.2022 at 20:14, Джоник сказал(а):

Катала, прежде чем разделать лоха до трусов, обязательно даёт ему выиграть. Это классика. . Согласен, что данная дефиниция не совсем корректна, но я уверен, что именно эта схема воплощается сейчас нашим генштабом. Необходимо, чтобы хохлы вывели "в поле" как можно больше боеспособных войск под удар. Косвенные доказательства - не подтвержденная пока инфа о ракетном ударе 40!!! калибрами по группировке нациков в районе балаклеи и подтвержденная инфа о развертывании огромного количества Солнцепеков там же. 

Всепропальщикам советую воспользоваться рекомендацие профессора Преображенского, а так же моего друга Шопенгауэра, заходящего ко мне на дегустацию, который говаривал мне, что оценить происходящее и  понять связь  и сцепку поступков, можно только в конце соответствующего периода. Давайте дождемся времени подсчёта цыплят.

 

Вы извините, но Вы либо полный дурак, либо глупый пижон.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш агитпроп врал, когда рассказывал, что в 2014 году в Киеве пришли к власти американцы, рептилоиды и мировая закулиса. Тогда - не пришли. Тогда - донецкую мафию свалила общими усилиями вся остальная, обиженная ей мафия, которая и попыталась после этого продать себя западному миру под предлогом борьбы с Россией. Получилось у нее так себе. А вот в 2019 году - парадоксально незаметно, без всяких майданов, более того, под флагом налаживания отношений с Россией - рептилоиды как раз и пришли. То есть в 2014 году с нами воевали подлинная, одинокая Украина - все ее доны-бароны - с тем хозяйством, что у них было в распоряжении. Собственными силами - и с предсказуемым результатом.   А в 2022 году против команды телезрителей наших федеральных каналов - сели играть Виктор Сиднев, Александр Друзь и Федор Двинятин. Команда знатоков Запада. Актеры-хипстеры зеленские в майках и всякие там клоуны арестовичи - всего лишь маска западного мира; именно теперь, а вовсе не после майдана, он сам начал с нами бороться, своими холеными ручками. Восемь лет назад - еще думал, что как-нибудь утрясем, утрамбуем, пустяки, дело житейское, а сейчас Запад буквально подавляет бунт посредством украинского националистического мяса. Ради подавления бунта непокорных мясо не жалко. Победитель получает все, проигравший вообще исчезнет с карты мира в ее нынешней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать что мастить ваши главы елеем после увиденного на Харьковском фронте не буду. Писать про "это война, на войне всё бывает и победы и поражения и что Харьков во время ВОВ несколько раз переходил из рук в руки" тоже не буду. Это за меня сделали уже другие. Скажу лишь одно - если немедленно не предпринять меры, наша группировка в Изюме может оказаться в окружении. При этом я знаю, что при грамотном подходе, радостных нацистов можно подловить на противоходе и самих их загнать в котёл. Наши военные которые сейчас действуют в этом секторе прекрасно понимают о чем я говорю. Расчёт командования ВСУ сейчас на быстроту, превосходство в численности и нерасторопность наших войск. Необходимо максимально быстро реагировать на оперативную обстановку на фронте и умело маневрировать резервами. Что собственно говоря сейчас и делают наши "пожарные команды" под Купянском. Снова хочу похвалить артиллерию и авиацию. В основном именно благодаря им у наступающих нацистов большие потери. И последнее.

Хватит ныть. С 24 февраля говорю - война. А вы мне СВО, СВО...

https://kot--maslow-livejournal-com.turbopages.org/kot-maslow.livejournal.com/s/326084.html

9 часов назад, Вредина32 сказал(а):

Вы извините, но Вы либо полный дурак, либо глупый пижон.

Человек хотел сказать что то важное, как мог. Зачем сразу обзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлен Татарский. Чем вызван крик души ещё не старого Ветерана?

Он стесняется сказать, я скажу: не хватает мотивации у регуляров для такой войны, как идёт сейчас. Когда искренне не понимаешь, что ты делаешь по Харьковом или Херсоном трудно проявлять чудеса героизма. 

Я лично проводил разъяснительные беседы с десятком людей не робкого десятка, но считавших, что хохлы "защищают свой дом". 

Вот они плоды 8-летней идеологии, когда тема Донбасса звучала только в тошнотных политических шоу по телеку, что скорее дискредитировало ЛДНР, чем привлекала внимание к нему. Убийство русских в Республиках прошло мимо общей массы личного состава ВС РФ.

https://kherson-news.ru/society/2022/09/09/30814.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там что,в войсках?Разброд и шатание,что ли?Только этого не хватало((

10 минут назад, Березкин Илья Фомич сказал(а):

Человек хотел сказать что то важное, как мог. 

Он хотел сказать: Per pizdec ad Victoriam! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Per pizdec ad Victoriam! 

 

Через пиз"ец к победе? Очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу