• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, очень нужна помощь! У меня был долг по кредитной карте в БРС, который в определенный момент я не могла оплачивать и пропустила несколько платежей. После этого банк предложил рассрочку с оплатой фиксированными платежами по 3000р в месяц до 2026 года (общая сумма была 296тысяч). Мы подписали договор, это был 2018год и со времени подписания я вовремя вносила платежи по 3000р, иногда чуть больше.  И вот, месяц назад судебным приставом арестовывается мой счет в сбере, на сумму чуть больше остатка моего долга БРС. На сайте ФССП я вижу, что суд был, аж в 2019 году (через год, после заключения договора рассрочки). Я об том ничего не знала, давно сменила место жительство на другой город, в банк об том дважды сообщала, но они эти данные не внесли. При звонке в банк мне сообщили, что наверное банк считает, что мои платежи слишком маленькие, и поэтому передали дело приставам. Надо платить хотя бы по 15000. Я объяснила, что такой возможности у меня нет, так же как и официальной зарплаты и через приставов им не получится ничего изъять.  Что делать в данной ситуации, ведь договор с моей стороны не нарушался, что подтвердили и в банке, продолжать платить банку, договариваться с приставом, который вообще в другом городе находится? Как то оспорить действия банка? Сумма долга сейчас 150тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, naughtywoman сказал(а):

Мы подписали договор,

Можно его увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Inked20220419_114851_LI.jpg

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@naughtywoman Это не договор. Это, всего лишь, ваше заявление. К договору положен согласованный сторонами график платежей. Даю голову на отсечение, у вас такового нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть приложение с графиком платежей

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@naughtywoman покажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

20220419_121141.jpg

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@naughtywoman подпись уполномоченного лица банка под графиком есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем нет. Что делать то? Пол суммы уже уплачено. Представитель банка предлагает платить дальше банку по договору, но меня теперь сомнения терзают, сумма арестована 157000, хотя по факту уже 150тысяч остаток. В банке подтвердили, что просрочек с моей стороны не было. Взять с них новую распечатку по остатку?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, naughtywoman сказал(а):

Взять с них новую распечатку по остатку?

Ну возьмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу