• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SeregaExplorer

ООО "РСВ" (Региональная служба взыскания)

166 сообщений в этой теме

@Silva Спасибо за совет! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опомнились по договору 2015 года.

83-AE1-EA5-90-FD-478-F-818-E-E2-D9-D1-CA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy878 Надеюсь, Вы подали возражения относительно исполнения судебного приказа?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы, конечно!!!  

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Давненько здесь не был. ;-) Вчера получил повестку в суд с таким примерно текстом
"Вызываетесь к (сегодня) в качестве ответчика по заявлению ООО "РСВ"  о процессуальном правопреемстве . Предлагается сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу (ст.56, 57 ГПКРФ) "

Вопрос, это что такое?  Какие я могу предоставить доказательства, если я даже не понимаю о чем/о ком речь. :-x И да, последние какие либо действия, связанные так или иначе с кредитами были совершены 4 года назад.

Стоит ли вообще ходить, что скажете? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovori Какой-то Ваш уже просуженный долг купили эти калы. Чтобы получить право взыскивать с Вас долг по исполнительному документу они пошли в суд. Вам они высылали заявление о правопреемстве. Ввы его не получили. Настоятельно советую ознакомиться с делом, всё сфотографировать и попросить время на подготовку возражений. Возможно, они пропустили срок предъявления ИЛ к исполнению. Тогда можно пытаться и от правопреемства отбиться.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ,Пасиб большое. Я съездил. как сказала судья, в общем то зря, все равно она бы дала добро. тип там все по закону. Ну и ладно. по их иску есть приказ и уже был ИЛ, который закрыли за невозможностью взыскания. пусть еще раз пробуют) тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bovori сказал(а):

который закрыли за невозможностью взыскания.

Значит 3 года не прошло со дня закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Вчера получил письмо от РСВ на электронку с таким содержимым. Ну плюс там всякая фигня насчет обработки данных и способах платежа. Думаю, не стоит внимания обращать?))

РСВ.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovori бумажку только не выкидывайте ( я образно, не удаляйте письмо). Мало ли, пригодится в суде для обоснования истечения СИДа.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

бумажку только не выкидывайте. Мало ли, пригодится в суде для обоснования истечения СИДа.

Ок, спасибо за совет.:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovori @Boyrus Там займ от декабря 2016г. Скорее всего, на 15 дней. РСВ индивидуальные условия займа прикладывает к иску для суда, если вдруг сами утеряли. Вот от этого музыку и танцевать. А эту бумажку на память разве что сохранить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Я когда то давно (наверное лет 10 назад) онлайн-через сайт брал кредит у одной МФО (даже не помню сейчас название), там сумма была небольшая вроде как 10 тысяч а может и меньше, само собой у меня была сложная ситуация, не удалось сделать не одного платежа, долг передали коллекторам, потом сделали переуступку, продали долг другим коллекторам: письма, звонки и тд. все как обычно - и обо мне благополучно забыли.

Прошло наверное лет 5-8 (не помню когда последний раз они что то на почту присылали) и вот 2022 год - на днях приходит обычный конверт, внутри обычное (стандартное) письмо пугалка от ооо рсв, в вежливой форме просят вернуть уже не 10 т.р. (само собой были штрафы и пении - в последний раз когда я получал письмо от других каллов там фигурировала сумма в 30-40 т.р. с учетом всех пений и штрафов) - но вот сейчас они указали в письме сумму более 300 000 с чем то рублей.

У меня такой вопрос кто уже сталкивался с подобным или знает что то - может ли коллекторы бесконечно начислять пении и штрафы какие то? Я пытался найти правовую информацию по подобным положениям - но там такие джунгли и множество разных нюансов, что мне трудно разобрать. Я как то находил инфу о том, что есть какие то ограничения по начислению пений и штрафов, что они мол не могут превышать какую то сумму или какой то срок и тд. Или этот вопрос регулируется кредитным договором который я заключил с МФО - а теперь уже черт ногу сломит с какой по счету калл.организацией, у меня и договоров то не осталось, я брал кредит онлайн. Да - я знаю про СИД, но вот срок иск.давности может относится так же и на пении и штрафы? Буду рад любым комментариям - а то снова начинается паранойя от таких сумм.:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ilya08 сказал(а):

срок иск.давности может относится так же и на пении и штрафы?

Да.Но, для суда надо будет обосновать нормами права и ППВС, ибо некоторые судьи себя не утруждают познаниями в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Да.Но, для суда надо будет обосновать нормами права и ППВС, ибо некоторые судьи себя не утруждают познаниями в этой сфере.

т.е. после того как мне придет повестка в суд, я должен буду первым делом озвучить судье о СИД и потом дополнительно озвучить судье о СИД для пений и штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ilya08 сказал(а):

после того как мне придет повестка в суд,

У Вас должны быть готовы письменные возражения на исковое заявление с обоснованием сида по всем заявленным исковым требованиям. Которые Вы и направите сначала истцу, а затем подадите в суд.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya08 В судах в последнее время периодически теряют письменные возражения, а Вы что-то устно заявлять собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это законно вообще с 10к раздувать суммы в 300к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya08 В  суд пойдут-уменьшат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vinni45 сказал(а):

@ilya08 В  суд пойдут-уменьшат.

РСВ вообще в суды часто ходят по кредитам с прошедшим СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilya08 сказал(а):

часто ходят по кредитам с прошедшим СИД?

Бегом бегают. Особенно в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Бегом бегают. Особенно в последнее время.

это типа сарказм или ирония :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya08 Это типа реалии жизни.На серьезные вопросы, коим Ваш является, я никогда не иронизирую.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@ilya08 Это типа реалии жизни.На серьезные вопросы, коим Ваш является, я никогда не иронизирую.

а вы не знаете что нибудь о начислениях неустойки? или где можно посмотреть (какая ни бдуь разжеванная информация для рядовых людей) о ограничениях на начисления неустойки, просто сильно переживаю, надеюсь это не правомерный раздув такой суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilya08 Я еще вчера Вам сказал, что при походе в суд сумма значительно уменьшится. По микрозаймам в разные годы действовали разные ограничения по начислениям. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу