• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Давно не заходила, если помните со Сбером у нас была проблема, по ипотеке оформили мировое соглашение в суде в июне 2018 года.

Сейчас Сбер не дает закрыть долг, наложил арест на мою единственную квартиру в процессе сделки.

Сделка альтернативная, продаю 32 кв, покупаю 38 в бетоне, остаток 2 ляма хотела погасить ипотеку. Сбер получил исполнительный лист и наложил арест кроме ипотечной квартиры на мою единственную квартиру тоже.

Я еще не сталкивалась с таким случаем, чтобы кредитор отказывался от денег и пытался отобрать ипотечную квартиру.

Продать и не купить я естественно не могу, у меня ребенок-инвалид и на сделку я пошла, чтобы избавиться от ипотеки и у ребенка была отдельная комната, так как опасным становится заболевание психическое.

Просили кредитные каникулы из-за пандемии не дали, сослались на мировое соглашение, погасить маткапиталом тоже не дают, потребовали весь долг по ипотеке.

Я готова закрыть, но тут вдруг почему-то активизировался БРС и ЭОС пришел за долгом по машине и  зачем-то новое дело завел, при имеющемся решении мосгрсуда с мизерным долгом.

Что делать подскажите?

1. Подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (мировое соглашение не предусматривало пандемию и отказ банка в каникулах).

2. Кассацию на аппеляционное определение мосгорсуда, что при заключении мирового соглашения не подразумевается изменение заемщика на созаемщика и обратно, погасить маткапиталом невозможно, если ты не главный заемщик, в замене отказ, в оплате отказ, мировое приравняли к исполнительному документу.

3. Подать иск о защите прав потребителей, нарушение кредитного договора отказ в предоставлении ипотечных каникул.

Запреты обжаловала, нужно время эосу навалять и отменить его хотелки и как-то сбросить БРС, который явно пришел по приглашению Сбера.

Вообщем ищу путь закрыть эту ипотеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вижу на сайте суда, что Сбер подал 23.05.2022  (информация появилась на сайте только сегодня)  заявление об утере исполнительного листа, и это при том, что 21.04.2022 было возбуждено исполнительное производство.

И исполнительный лист потеряли только на меня, а не на маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cyclonite сказал(а):

нарушение кредитного договора отказ в предоставлении ипотечных каникул.

Насколько я понял, никакого договора уже нет. А есть решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не смогли платить из-за карантина, который был объявлен в апреле 2020.

Банк ссылается на мировое соглашение,  кредитный договор не рассторгнут,  как я понимаю. Возможно я чего-то не понимаю. Могу скинуть документы.

В октябре  2020 не дали вернуться в график платежей, потребовали досрочного возврата полной суммы 2,3 млн.

Мы заработали эту сумму готовы оплатить, так мне  Сбер во время сделки наложил арест намою личную квартиру не под ипотекой, а когда я обжаловала постановление пристава возбудили в отношении 34 квартиры а у нас другой номер квартиры, а арест именно на нашу. Почему то объявился документ в деле от 23 мая, о выдаче дубликата исполнительного листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cyclonite сказал(а):

Мы не смогли платить из-за карантина, который был объявлен в апреле 2020.

 А суд у вас был в 2018. Кредитные каникулы только для тех, кто не нарушает договор, и судебных разбирательств еще не было. Возможно, суд, который утверждал мировое, и мог бы пойти вам навстречу, но вы туда, как я понимаю, не обращались.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы узнали только 23 июня, что  делать сейчас, чтобы все-таки сделка прошла. И мы от них отвязались уже навсегда.

Мировое утверждал могорсуд в аппеляционном определении при обжаловании решения.

Да смотрела сейчас решение договор рассторгнут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyclonite в вашем деле надо смотреть все документы, чтобы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда выслать и какие именно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Cyclonite сказал(а):

Мы заработали эту сумму готовы оплатить,

 Все 2, 3 млн?

@Cyclonite  у меня в подписи к любому посту номер ватсап. Он же, телефонный номер. Наберите, я тоже в Москве живу, на роуминг не попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу