• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мила_&&7009

Испол.производства по кредитам

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте,я новичок.Возникла такая ситуация:открыты испол производства по кредитным

долгам .Я пошла на пенсию в 50 лет,т.к. старшая дочь недееспособный инвалид- детства 1 гр.,и ещё есть сын школьник,на него получаю алименты.Пенсия составляет 16 500 плюс доплата за иждивенцев 3800.Пенсию получаю через почту.Что Я пошла на пенсию,пристав пока не знает,но, естественно,это временно.Прошу совета,или дайте, пожалуйста,ссылку,что делать,чтобы не забирали 50% от пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Мила_&&7009 сказал(а):

что делать,чтобы не забирали 50% от пенсии.

Ничего. Пристав может постановление напрямую в ПФР закинуть. Но он должен учитывать прожиточный минимум, и его оставлять.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Boyrus сказал(а):

Но он должен учитывать прожиточный минимум, и его оставлять.

Без заявления о сохранении прожиточного минимума ничего эти вурдалаки учитывать не должны.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить в курсе,надо ли к заявлению на оставление прожиточного минимума прикладывать что-то кроме пенсионного удостоверения?
вот как это понять буквально? "При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода".

Один из спи судя по всему отправил постановление в ПФР. Какой именно-хз,госуслуг нет. Составила по заявлению каждому спи по всем открытым ип. С зп все понятно,а вот что прикладывать получателю пенсии-не совсем ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile наверна - справку из ПФР 0 размере пенсии.Если есть зарплата 0фициальная.,т0 справку 0 зарплате НДФЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2022 at 06:15, Мила_&&7009 сказал(а):

Здравствуйте,я новичок.Возникла такая ситуация:открыты испол производства по кредитным

долгам .Я пошла на пенсию в 50 лет,т.к. старшая дочь недееспособный инвалид- детства 1 гр.,и ещё есть сын школьник,на него получаю алименты.Пенсия составляет 16 500 плюс доплата за иждивенцев 3800.Пенсию получаю через почту.Что Я пошла на пенсию,пристав пока не знает,но, естественно,это временно.Прошу совета,или дайте, пожалуйста,ссылку,что делать,чтобы не забирали 50% от пенсии.

идите к приставу и все ей эт0 с00бщите..И пр0 с0ц.д0плату скажите.с нее не имеют прав0 удерживать.0на вам скажет написать заявление .0к0л0 3 тыс будут удерживать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леонсия сказал(а):

наверна

наверно- я и сама знаю. Мне надо точно) Пока так отправила,без справки. Посмотрим :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FаnatSpirtonat я х0жу св0б0дн0,к0гда мне над0. В0т д0зв0ницца нев0зм0жн0,а приезжаю ,всегда принимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу