• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 891 сообщение в этой теме

3 минуты назад, -rw- сказал(а):

или когда истец просит дубликат я могу попытаться оспорить выдачу?

Зависит от обстоятельств, по которым лист посеян. Поэтому надо видеть заявление Фениксов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Зависит от обстоятельств, по которым лист посеян. Поэтому надо видеть заявление Фениксов.

Спасибо. То есть надо написать заявление об ознакомлении с делом и сходить в мировой суд. Там также можно с ним ознакомиться, как и в районном суде, верно?

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Зависит от обстоятельств, по которым лист посеян. Поэтому надо видеть заявление Фениксов.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, -rw- сказал(а):

Там также можно с ним ознакомиться, как и в районном суде, верно?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел удалить свой глупый вопрос про ознакомление с делом. Не успел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw- лучше задать вопрос, который вам кажется глупым, чем потом окажется, что он глупым не был.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

лучше задать вопрос, который вам кажется глупым, чем потом окажется, что он глупым не был

Видимо, у вас сегодня хорошее настроение) Почитывая иногда форум видел и несколько другие ваши ответы) Впрочем, справедливости ради, никогда не видел от вас грубых ответов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если СП вынесен мировым судьей, а отменен кассацией, то кому подаем заявление о повороте СП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Igolkina сказал(а):

кому подаем заявление о повороте СП? 

Тому, кто родил СП.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Boyrus сказал(а):

лучше задать вопрос, который вам кажется глупым, чем потом окажется, что он глупым не был.

 

Я этим ещё раз воспользуюсь и задам такой вопрос, так как цена ошибки может быть в половину миллиона.

Это другое дело, не по Фениксам, а Соловьёвой.

И хоть есть у меня опыт подачи через «Правосудие» по двум делам и также там не сразу обновлялся статус о приобщении к делу, и понимаю, что раз «зарегистрировано», то зарегистрировано.

И говорит об этом «порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа» от ВС РФ, но всё же спрошу именно вас, так как вы работаете в том числе с московскими судами, подавая документы в электронном виде.

Суд у меня завтра, возражения подал вчера утром через личный кабинет мосгорсудов. Статус — «зарегистровано». Могу успокоиться и ждать результата рассмотрения дела (возражение же дойдёт до судьи)?

Ссылка на скриншот из личного кабинета

 

Изменено пользователем -rw-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужно ли мне отзывать частные жалобы на определения мирового судьи, раз кассация сп уже  отменила? Или оставить как есть, а там пусть сами разбираются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Да лучше отозвать. Это ж недолго.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 хорошо, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, -rw- сказал(а):

Могу успокоиться и ждать результата рассмотрения дела (возражение же дойдёт до судьи)?

Могу Вас немного разочаровать. Лично знаю несколько случаев, когда до судьи не доходили возражения отправленные даже одновременно и почтой с описью вложения, и через ГАС Правосудие. И вот именно в московских судах таких случаев больше всего.:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Могу Вас немного разочаровать. Лично знаю несколько случаев, когда до судьи не доходили возражения отправленные даже одновременно и почтой с описью вложения, и через ГАС Правосудие. И вот именно в московских судах таких случаев больше всего.:smile:

Вероятно, это не страшно, так как явное нарушение определённых процедур и потом такое решение можно оспорить, только дополнительные затраты времени, нервов и других ресурсов)

Я даже в мировой суд отправлял возражения последний раз через ГАС (вернее mos-sud.ru, я понимаю, что они объединены с ГАС) несколько месяцев назад ) Думаю, что память меня не обманывает — проверять сейчас на буду про мировой.

Изменено пользователем -rw-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

и через ГАС Правосудие.

Потому что у московских судов свой сайт, а не ГАС. ГАС они смотрят куда реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

у московских судов

В курсе. Там подавалось через личный кабинет на едином портале московских судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-rw-  в Симоновском на приеме документов работает полный раздолбай. Я как то с ним ругался. Захожу, а он в наушниках музон слушает. И ноги на столе. Говорю, почему не регистрируем иск уже второй день? 

- Ща, - говорит. И при мне все сделал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, -rw- сказал(а):

явное нарушение определённых процедур и потом такое решение можно оспорить,

Иногда апелляция исправляет, а иногда сами судьи.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Boyrus сказал(а):

в Симоновском на приеме документов работает полный раздолбай. Я как то с ним ругался. Захожу, а он в наушниках музон слушает. И ноги на столе. Говорю, почему не регистрируем иск уже второй день? 

Да, я помню, вы писали про раздолбая, там ещё документы вам он заворачивал, pdf c возможностью копирования текста.

Я помню, что пару лет назад подавал все pdf c возможностью копирования. Сейчас же там написано, что именно ходатайство об ознакомлении с делом должно быть с возможностью копирования.

Я вчера так и сделал. Ходатайство с возможностью копирования, а возражения — обычный pdf. 

Письма о регистрации обоих пришли мне не позднее десяти минут после подачи.

 

Изменено пользователем -rw-
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -rw- сказал(а):

. Статус — «зарегистровано».

У меня стоит статус:   Приобщён к судебному делу №

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анчоус сказал(а):

У меня стоит статус:   Приобщён к судебному делу №

У меня таких четыре статуса о том, что документ приобщён к делу. Но это прошлые дела. Сначала регистрируется, потом приобщается. Будет приобщено, рано или поздно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2022 at 12:42, Igolkina сказал(а):

мне кассационное определение об отмене СП пришло, жалоба удовлетворена. А на сайте кассационного указано что жалоба оставлена без удовлетворения. Вот такое веселье)

Да, похожее было со мной в 2020 с рассмотрением дела. Было написано на сайте мосгорсуда, что иск удовлетворён, несмотря на то, что я подавал возражения. Правда, доступа к файлу решения на было.

Тогда уже с помощью форума апелляционную жалобу успел подать и заявление о выдаче решения. Потом появилось решение в мою пользу, а по этому делу до сих пор стоит «Удовлетворено», хотя по факту «Отказано в удовлетворении».

Потом отзывал апелляционную жалобу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

И вот именно в московских судах таких случаев больше всего

Вероятно просто потому, что процент ошибок один и тот же, но относительно разного количества дел — в огромном городе их больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2022 at 23:10, Boyrus сказал(а):

Зависит от обстоятельств, по которым лист посеян. Поэтому надо видеть заявление Фениксов.

Здравствуйте! Прилагаю заявление и справку от приставов, выданную Фениксам.

Исковое

Справка от приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу