• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 214 сообщения в этой теме

@битлджус Имеет значение не дата получения судом, а дата, в которую Вы отправили.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу поблагодарить  @Vinni45 к которому обратилась в декабре за помощью в составлении возражения на иск по кредиту от компании Траст, писала в этой теме. В итоге благодаря составленным возражениям , истец отказался от иска ещё до суда!!Когда получила и ознакомилась с возражениями, поняла что в деле были нюансы, на которые я в силу не знания законов и неопытности , не обратила бы внимания, несмотря на то что сутками сидела на данном форуме изучая ситуации подобные  моей. Ещё хочу отметить,  что @Vinni45 так сказать от и до контролировал процесс, все четко подробно рассказывал и наставлял, что и когда делать. Я обратилась к Винни, прочитав подобные отзывы на этом форуме, и благодарна тем кто отписался, надеюсь мой отзыв тоже кому-то поможет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Когда я буду жить спокойно?! 

Ситуация такая: на работе постановление об удержании с зп по кредиту и постановление о сохранении ПМ по этому же ип. Бухгалтерия ноябрь и декабрь нормально сохраняла пм. За январь половину отправила приставу. На мой вопрос : какого черта?! Ответила: у вас неполностью отработанный месяц, ПМ сохранили пропорционально отработанному. Говорю что ноябрь и декабрь тоже неполно отработанные месяца и законом не предусмотрено рассчитывать ПМ пропорционально отработанному. Не нужно путать МРОТ и ПМ. В общем зп за январь начисленная 7500 до всех вычетов. Ниже ПМ, значит в январе не должны отчислять приставу. Но удержали 2300 р. Исправлять ситуацию не хотят на работе. Прзвонила уже проконсультировалась в трудовую инспекцию и фссп. Везде разъяснили что бухгалтерия не права.  Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Это нарушение просто так оставлять не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас должна поступить я?  Как по закону должна теперь поступить бухгалтерия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Жалобу руководству. Не поможет, в прокуратуру.Бухгалтер должна в следующие месяцы уменьшить удержания на данную сумму. А если у Вас зарплата ниже ПМ постоянно,то эти деньги могут быть взысканы с организации, а потом из личного кармана буха в пользу организации.

@Igolkina А вообще крайний здесь бух. Как материально-ответственное лицо и исполнитель постановления о взыскании. Он нарушил, ему и карманом отвечать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо большое! Да, зарплата не выше пм постоянно. Не смогут в следующие месяцы уменьшить удержания.  Напишу руководителю заявление с требованием выплатить то, что незаконно удержали.

@Vinni45 если не поможет, то пойду в прокуратуру и инспекцию по труду. Они обяжут выплатить или в судебном порядке потом только получить смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 я правильно понимаю, что пристав в любом случае уже не вернет эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Думаю, что нет. Хотя, попробовать можно. Только пошустрее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите что предпринять)?

С судебным приказам и исполнительным производством

Рубанк (который скончался в 2016г) судебный приказя по нему 16.12.2017, ип открыто 25.04.2018, закрыто 29.05.2020 ст. 46 ч. 1 п. 3.

В марте 2022 мировым судьей вынесено определение о замене стороны взыскателя с банка на другое лицо.

После этого было подано заявление об отмене СП, суд не отменил сославшись на то что в срок не предоставили возвращения на СП, можно сказать уперлись в то что обжалования приказа именно у мирового судьи прошло.

Стоит ли пробовать подавать кассацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ivan dragon сказал(а):

на то что в срок не предоставили возвращения на СП,

Значит, Вы не обосновывали уважительность пропуска срока и не просили его восстановить.

6 минут назад, Ivan dragon сказал(а):

суд не отменил

Когда это было?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле 2022г.

 

Так в отмене указывали, что сроки не прошли по причине что не знали до их определения вообще о нем
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan dragon Уже несколько лет как никого не волнует что не знали. Нужно просить восстанавливать и обосновывать уважительность. Мое мнение, что кассацию подавать поздно, поскольку

4 минуты назад, Ivan dragon сказал(а):

В апреле 2022г.

отказали. Хотя, за попытку в лоб не дадут. Вдруг случится чудо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще раз "просить восстанавливать и обосновывать уважительность"?)
Максимально с этим сложно...
А сроки еще какие либо могли пройти? К примеру по ИП? В принципе по СП?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ivan dragon сказал(а):

Можно еще раз

Поезд как бы уехал год назад.

12 минуты назад, Ivan dragon сказал(а):

К примеру по ИП?

Не прошел срок повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

55 минут назад, Ivan dragon сказал(а):

закрыто 29.05.2020 ст. 46 ч. 1 п. 3.

29.06.2023г. истечет, если снова приказ приставам не прилетит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

29.06.2023г. истечет, если снова приказ приставам не прилетит.

Это истечет именно ИП? ни что не мешает им принести СП повторно, после этой даты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan dragon ИП у Вас на основании СП. СП есть исполнительный документ. Ответ

13 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

29.06.2023г. истечет, если снова приказ приставам не прилетит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Спасибо, ясно.
Кассация не поможет под затянуть процесс до этой даты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan dragon Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Выходит вариант один надеется на отмену по кассации? И второй что ребята повторно не предъявят СП приставам за эти 4 месяца?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan dragon Верно.Есть еще третий нехороший. Оплатить долг. Такие варианты я не одобряю, поскольку практически всегда есть возможность бороться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 А какие варианты борьбы есть еще?)) что предпринять? Так как вопрос всплыл опять из-за неожиданного звонка, заинтересованных лиц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ivan dragon сказал(а):

что предпринять?

Пока ничего. Кроме выше оговоренного, если есть желание. А так все проблемы решаются по мере их поступления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan dragon только в кассацию ПРОБОВАТЬ, потому что срок кассационного обжалования уже прошел (он 3 месяца кажется)

@Ivan dragon только в кассацию ПРОБОВАТЬ, потому что срок кассационного обжалования уже прошел (он 3 месяца кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Уже несколько лет как никого не волнует что не знали. Нужно просить восстанавливать и обосновывать уважительность.

А какие причины не получения писем считают уважительными?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ivan dragon Смена адреса регистрации, нахождение за пределами адреса регистрации по уважительным причинам и подтвержденное документами, справка из Почты России, что корреспонденция не доставлялась по причине отсутствия почтальона и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь