• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 762 сообщения в этой теме

1 минуту назад, dorp777 сказал(а):

Мировой суд принял иск на умершего правильно или незаконно?

Я Вам ответил черным на белом

42 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

умерший не мог быть ответчиком. И решение по сути нелегитимно.

 

2 минуты назад, dorp777 сказал(а):

потом переводят на наследников в процессе...

А вот это я тоже черным написал

44 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

иск должен быть предъявлен непосредственно к наследникам.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@dorp777 Мировому сбер не сообщил, что иск к покойному. Иначе бы сбер сразу развернули.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@dorp777 Мировому сбер не сообщил, что иск к покойному. Иначе бы сбер сразу развернули.

но мы сообщали в Сбер о смерти - правда копию свидетельства о смерти в офисе Сбера отказались принять почему то - хотя на руках был и оригинал) Они не могут сейчас давить на то что их типа не предупреждали? или это уже все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorp777 сказал(а):

Они не могут сейчас давить на то что их типа не предупреждали?

Флаг им в руки и барабанные палочки. От этого течение сида не меняется. И ничего не меняется.Если только наследники долг не признают сами.

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Флаг им в руки и барабанные палочки. От этого течение сида не меняется. И ничего не меняется.Если только наследники долг не признают сами.

это как мы можем признать долг? Начать выплачивать его? После отца остался гараж, машина и 1/4 квартиры - вот и все, никаких сумм на счетах и прочего. Все это перешло на мать, когда мы у натариуса зафиксировали. Она в иске не фигурирует - только умерший отец. Скажу ей тогда чтобы не вздумала в Мировой идти и что то там объяснять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, dorp777 сказал(а):

это как мы можем признать долг?

Да по разному. Попросить отсрочку, рассрочку, и т.д. и т.п.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/20/2023 at 12:16, Vinni45 сказал(а):

Сид в данном случае продолжает течение.

вот это поворот )

23 часа назад, dorp777 сказал(а):

Скажу ей тогда чтобы не вздумала в Мировой идти и что то там объяснять.

сейчас это просто не зачем - так как ни чего взыскать с умершего они не смогут, на нем просто "физически" нет имущества

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, interlo сказал(а):

вот это поворот )

Двое районных судей думали иначе. Пришлось поправить. В первом случае при помощи кассации, а во втором и апелляции хватило.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 или @Boyrus если СП вынесен 02.04.2023, а определение о его отмене 04.04.2023 на сколько дней СИД удлинился? на 2 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. СИД удлиняется на количество дней, начиная со сдачи заявления на СП на почту. Это без учёта последнего полугода.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Если запас по сиду есть, а дата подачи заявы на приказ неизвестна, то можете считать эти 3дня и страшного не будет. Хотя, правильно, как сказал @Андрей877. И еще. Если при подаче заявы до сида оставалось менее 6 месяцев, то после отмены приказа будет ровно 6 месяцев.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто подскажет...

На Госуслуги пришло от пристава сообщение о аресте,,,открыл приложенный документ -направлении документа на бумажном носителе постановление о наложении ареста. По своему Ил я плачу с 2018 часть зарплаты. Сейчас сменился пристав,,,, не написано арест на что это.. Имущество не описывали,, не недвижимого не движимого у меня нет. Счёт,, но у меня зарплатный в банке где я работаю и с него итак по Ил снимают процент... И как мне его получать , это постановление... Ниче не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться... в августе 2021 года умер отец. Вступили в наследство ( 3 наследника- жена отца,  сын и дочь от первого брака).Наследство - 1 квартира и 4 кредита( о которых привступлении не знали) По кредитным обязательствам плачу только я и брат, вдова с нами не общается и ни за что не платит( 1 кредит закрыт, по 2 - м другим( Судебные приказы еще до смерти заемщика) тоже платим судебным приставам) , тут еще нашелся еще один кредит в Почта банке ( и они его продали КА Филберт). Вопрос:хотим братом разделить  доли по долгам( чтобы каждый платил свою часть) возможно ли и как это сделать? Далее- коллекторы только дали о себе знать( банк наследников не оповещал и вообще о долге не заявлял, у нас на руках никаких подтверждающих документов нет( возможно они есть у вдовы,но она нам этого не сообщила), они прислали уведомление на имя умершего отца( с требованием оплатить до 11 мая сумма 252000) и договор уступки прав " почта Банк" -КА Филберт. Пока только несколько раз позвонили брату с просьбой все оплатить.Подскажите пожалуйста как деЙствовать: 1. Обратиться в банк за копией договора , выписками  и подтверждением передачи права третьим лицам. И правильно ли я понимаю, что коллектор, не получив оплату до мая пойдет в суд?Как вообще с ними взаимодействовать? Пожалуйста, не судите строго.... Я знаю, что мы зря вступили в наследство и теперь все это надо разгребать... Но я и брат простые люди и никогда не имели опыта общения ни с судами , ни с коллекторами,вообщем не юристы от слова...совсем. Буду благодарна всем за любую помощь и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 @Vinni45 уточняю - заявление на СП было "принесено" мир.судье 30.03.2023, отмена 04.04.2023 на сколько дней СИД удлинился? на 4 дня? то есть день выдачи СП входит в срок, а день отмены уже нет. Вот в чем вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo  принесено лично? Обычно по кредитным долгам на СП подают дистанционно: Почта России, ГАС Правосудие. И у вас за 5 дней и вынесли, и отменили?

В марте 31 день.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 помощник сказал поступило 30.03, вынесли 03.04, 04.04 - узнали и тут же отнесли на отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 помощник сказал поступило 30.03, вынесли 03.04, 04.04 - узнали и тут же отнесли на отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, interlo сказал(а):

помощник сказал поступило 30.03

Так СИД приостанавливается с даты сдачи заявления на СП на почту, а не поступления в судебный участок. Если почтой шло месяц, весь этот месяц входит в приостановку. Смотреть надо конверт, в котором было заявление на СП, там на марках штамп почтового отделения отправки, на нём дата.

19 минут назад, interlo сказал(а):

04.04 - узнали и тут же отнесли на отмену

И что, в тот же день отменили? Приостановка СИД заканчивается определением мирового судьи об отмене СП. А с учётом того, что в ГПК РФ вообще нет срока, в течение которого мировой судья отменяет СП, ждать можно неопределённо долго.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2023 at 11:38, Эния сказал(а):

Обратиться в банк за копией договора , выписками  и подтверждением передачи права третьим лицам.

Зачем вам это все? Пойдет Филберт в суд, там все и предоставит сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Зачем вам это все? Пойдет Филберт в суд, там все и предоставит сам.

Спасибо, что ответили... А , то уж я подумала ,что никто не откликнется... Я новенькая здесь...пытаюсь разобраться сама..Но не уверена , что правильно понимаю как вообще выстроить действия..Я правильно понимаю,что ничего предпринимать не надо , а что надо ждать пока они в суд пойдут и там решать вопросы? И еще хочу спросить, а к кому из участников форума можно обратиться за обьемной консультацией за денежку... К вам или здесь так не принято? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эния сказал(а):

К вам или здесь так не принято? 

Ещё как принято.))) Вастап у меня в подписи к любому посту.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 заявление не почтой, вроде курьером. Отменили потому что судья уходила в отпуск. Поэтому исходные данные те же 30.03 / 04.04

@Boyrus на пиво с медведем я бы вас пригласил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Есть тут кто в онлайне? В теме про ООО Нэйва (если ссылку ставить можно, то тут) , расписала, про иск этих товарищей по цессии с росгосстрах  банком. Сегодня было заседание, Нэйва отказывается признать СИД, раз не было ЗТ. Судья дала мне один день на подготовку ответа. И вот с перепугу я тут весь вечер перебирала гору документов с тех времен - разные письма, чеки, карточки, и нашла-таки требование РГС еще от 2015 года, но он не заключительное. Кто в курсе, могу ли я его принести завтра как аргумент, что уже в 2015 году РГС знали про проблему с кредитом и требовали возврата?

хмм, читаю свое ходатайство, там я отчитываю от даты, указанной в исковом заявлении. Если взять это требование, то нужно писать ходатайство (или заявлять устно, что страшно), мол, прошу учесть данное требование и пересчитать СИД?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2023 at 14:21, interlo сказал(а):

а день отмены уже нет.

Входит. Как и день подачи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, interlo сказал(а):

на пиво с медведем

:shock:но-но....поосторожнее...я ядовитый и к пиву не гожусь.

2 часа назад, interlo сказал(а):

30.03 / 04.04

6 дней.

1 час назад, К.Свет сказал(а):

и пересчитать СИД?

И кто его пересчитывать должен, позвольте спросить?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу