• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 932 сообщения в этой теме

В 6/15/2023 at 08:51, rudeg сказал(а):

Что-то Вы дружище пессимистируете и ответы Ваши мне не нравятся.

как и остальные тысячи заёмщиков, но скоро и вы к ним присоединитесь. Чем раньше вы поймёте это тем лучше для вас.

По сговору вы не вопросы должны задавать, а доказывать этот сговор. Возможно у них будут отсутствовать доказательства, что именно вы заключали абонентский  договор с МТС на этот номер. Тогда вероятно выиграете. Но в таком случае МТС может возбудить дело о мошенничестве с целью установить лицо, использовавшее "ваш" номер.  А значит следователь пробьёт все места, в которых телефон находился и всех абонентов, которым с вашего номера звонили. Ну а дальше дело техники установить того, кто владел номером.

В 6/15/2023 at 08:51, rudeg сказал(а):

15 проигранных судов  - это прям сговор судов против вас. Либо Ваша недоработка в судебном процессе.

ага, я один такой оказался, другие тысячи людей не в счет ))

 

В 6/15/2023 at 08:51, rudeg сказал(а):

Судьи часто смотрят на то как ведут себя представители сторон, на обоносванность позиции и степень грамотности представителей сторон в юридической сфере и в процессуальном плане тоже.

судьи смотрят только на то - получал ли ты деньги или нет. Но если вы будете отрицать это, и не будет данных о вашем телефоне и карте, на которую вы получили деньги - то тогда отбить такой иск уже возможно.

В 6/15/2023 at 08:51, rudeg сказал(а):

У меня один суд был выигран, потому что маосковский адвокат в районном суде не соизволил встать при входе судьи в зал и продолжал болтать по телефону про какую то там недвижимость

вы не сравнивайте общие гражданские дела и исками по займам.

В 6/15/2023 at 08:51, rudeg сказал(а):

Ничего не имею против Вас лично, но Ваш ответ мне ничем не помог.

вы ещё просто не поняли что я вам помог - снять розовые очки и готовится к "худшему".

Но если вы уверены, что против вас нет доказательств - тогда да, мои слова для вас не имеют значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, interlo сказал(а):

А значит следователь пробьёт все места, в которых телефон находился и всех абонентов,

Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное подлежит прекращению, если истек срок давности привлечения к уголовной ответственности.

А там он, похоже, истек неоднократно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, interlo сказал(а):

доказывать этот сговор

афиллированность давно уже не преступление в отношении физиков. Доказывать обратное обязан ответчик.

 

В 14.06.2023 at 10:58, rudeg сказал(а):

Сижу чешу репу - имущества то всего ничего  - доля  в квартире. Можно ее задарить. Смогут ли отменить договор дарения?

вы же не банкротитесь. В любом случае, если квартира-единственное имущество,то отмена дарения ничего не поменяет.

4 часа назад, interlo сказал(а):

следователь пробьёт все места, в которых телефон находился и всех абонентов, которым с вашего номера звонили. Ну а дальше дело техники установить того, кто владел номером.

иххииииииии. Какое уголовное дело? Какой следак? На этапе проверки и ОРМ все сливается. Менты закон о Связи не исполняют от слова совсем. Читали бы вы отписки,обхохотались бы 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

отмена дарения ничего не поменяет.

Конечно. Всего лишь запрет на регдействия и подарок дола наследникам. Фигня какая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 на конкретный вопрос был дан конкретный ответ.

Т.е. так и будем продолжать за мной носиться. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Не крути хвостом. Вопрос был могут ли отменить дарение.Был дан ответ, который мог посадить чела с квартирой в лужу.

21 час назад, Lerasmile сказал(а):

если квартира-единственное имущество,то отмена дарения ничего не поменяет.

А по факту

21 час назад, Vinni45 сказал(а):

запрет на регдействия и подарок долга наследникам. Фигня какая.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 не набивай себе цену на пустом месте.

Вопрос

21 час назад, Lerasmile сказал(а):

Сижу чешу репу - имущества то всего ничего  - доля  в квартире. Можно ее задарить. Смогут ли отменить договор дарения?

ответ

21 час назад, Lerasmile сказал(а):

вы же не банкротитесь. В любом случае, если квартира-единственное имущество,то отмена дарения ничего не поменяет.

Каким наследникам и какая доля обломится, если договор дарения отменят? Все вернется как и было до сделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Будет запрет на регдействия и наследники не вступят в наследство не заплатив долг. Учите право.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vinni45 сказал(а):

запрет на регдействия и подарок дола наследникам

к первому должники со стажем готовы априори.

А по второму- не нужно вступать в наследство, если у наследодателя долгов больше,чем размер наследного имущества.

 

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

не заплатив долг

какого рода долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Не надо крутить. Чел к запрету не готов, потому и желает подарить. Долг у чела никак не равен квартире.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 не выворачивай.

Мне сюда выложить копию наследного дела, где после смерти заемщика  было вступление в наследство на квартиру при просуженных долгах на туеву хучу рублей и наложенным арестом на нее? С последующей перепродажей квартиры.

Да,бывает и не так. Хочет подарить-пусть дарит. основания для отмены сделки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

основания для отмены сделки где?

А это я у тебя хотел спросить, где?

22 часа назад, Lerasmile сказал(а):

отмена дарения ничего не поменяет.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

наложенным арестом на нее?

1. Запрет на рег.действия отнюдь не тождественно аресту.

2. Ни один росреестр не зарегистрирует сделку с квартирой при наложенном запрете. Сказки рассказывать не надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ТС не думаю,что одарит постороннего человека, а не близкого. 

Лично я предлагаю дождаться окончания всех ИП и слить имущество в темпе.

3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

где?

срифмовать?

Только что, Vinni45 сказал(а):

Запрет на рег.действия отнюдь не тождественно аресту.

ты это в яслях разжевывай. Я не нуждаюсь.

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Ни один росреестр не зарегистрирует сделку с квартирой при наложенном запрете. Сказки рассказывать не надо.

 

1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

я предлагаю дождаться окончания всех ИП и слить имущество в темпе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

срифмовать?

На большее не способна. Всё. Отдыхай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/16/2023 at 15:48, Vinni45 сказал(а):

А там он, похоже, истек неоднократно.

ну так это другое дело, об этом не было речи, а просто о том, что к долгам надо относится серьёзно, в том смысле, что придётся их "отдавать" - если конечно брали деньги и этому есть доказательства

23 часа назад, Lerasmile сказал(а):

Доказывать обратное обязан ответчик.

я о том же, но человек ещё не понял этого, что за него судья не будет думать

1 час назад, Lerasmile сказал(а):

Хочет подарить-пусть дарит. основания для отмены сделки где?

нет. В такой ситуации нет. Никто сделку признавать незаконной не будет в таких обстоятельствах. Или будет? ))   пристав наверно или кредитор ))  (То есть, если нет ареста, или запрета на рег.действия никто не помешает подарить долю, и никто потом этого не отменит)

Изменено пользователем interlo
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ты наш мегамозг

@Lerasmile а ты с огромным опытом и интуицией

не гоже ссорится - лучше подскажите с тактической точки зрения - стоит мне торопить суд и ворошить своё "застрявшее" дело ?  Ведь "потеряться" оно не может, и всплыв через 5 лет решение по прежнему будет иметь силу  и придётся его обжаловать...

Что говорят ваши опыт и знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, interlo сказал(а):

стоит мне торопить суд и ворошить своё "застрявшее" дело ?

Если хотите сбросить его с плеч, то да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

Долг по карте БРС от 2006 года(карта). Судебный приказ был выдан от 2017 года. И с тех пор периодически подают его приставам. Судебный приказ не отменяла. Приставы периодически возвращают СП из-за невозможности взыскания, но его опять возвращают им. Как лучше поступить в такой ситуации? И какое дальнейшее развитие ситуации возможно с этим долгом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Yliya101 сказал(а):

И какое дальнейшее развитие ситуации возможно с этим долгом?

1.Так и будут подавать приставам, или в банк.

2.Однажды пропустят 3х годичный срок для повторного предъявления. Тогда надо возражать против восстановления сроков и хоронить приказ.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 at 10:09, Vinni45 сказал(а):

Изменили незначительно текстовку решения, либо ошибку в сумме.

" Незначительные изменения", как я и ожидал, оказались полной отменой определения судьи. С возвращением в суд первой инстанции для рассмотрения по существу. В Определении областного тоже не без косяков, например, вместо "нематериальных требований" фигурируют " материальные, но не подлежащие оценке", но хоть так..

https://oblsud--tmb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=10076872&case_uid=1675e225-d945-4d4e-bbd0-ee393ae93396&delo_id=5&new=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Значит секретарь при выкладывании инфы накосячила. Вчера полез по одному делу на сайт районного посмотреть, не вернулось ли дело из кассации по жалобе другой стороны. Написано, что жалоба возвращена без рассмотрения. Полез на сайт кассационного суда. Написано, что жалоба без удовлетворения. Совсем одно и то же...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Значит секретарь при выкладывании инфы накосячила.

Я сразу клиенту так и сказал. Не впервой, чай, такие выкрутасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя почти 3 недели с моего пинка судебный участок мирового судьи распечатал из ГАС Правосудие моё ходатайство об истребовании доказательств. А на сайте пишет "приобщён к судебному делу". Судье опять придётся откладывать заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Судебная система после проведенной реформы трещит по швам со всех сторон. Везде косяк на косяке и полное безразличие к выполнению своих прямых обязанностей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу