• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Викуля

Налог на доход

15 сообщений в этой теме

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. Может не в ту ветку написала. Пристав заблочил карту Альфа, с которой собственно была уплата на налог самозанятого, теперь я не знаю как мне его оплатить в обход пристава, чтоб не запалиться.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Викуля Я не занимаюсь самозанятостью, но, разве этот налог нельзя оплатить как любой другой- с карты любого чела или через кассу сбера?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто боюсь, что пристав отследит, что налог оплачен и арестует счёт с которой поступил платёж. То есть мой счёт Альфа заблочен, а у мужа карта Сбера. Можно ли вообще этот налог не оплачивать и подождать когда закроют ИП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Викуля сказал(а):

арестует счёт с которой поступил платёж.

Если счет не Ваш, то нечего бояться.

1 минуту назад, Викуля сказал(а):

Можно ли вообще этот налог не оплачивать и подождать

Пени будут. Потом, как сумма долга станет больше 10тыс.(по аналогии с физиками), за судебным приказом ифнс пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ееее... ИП у меня как раз по Сберу, мне через него светится не хочется.Счёт не мой, но фиг их знает, увидят что налог оплачен, бац и все. Налоговая может как-то доложить им? Через почту платят такие вещи или можно успокоиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуля налоги можно и через Киви платить. Там вообще счета нет. Не арестуешь при всем желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Викуля сказал(а):

Счёт не мой,

 

3 минуты назад, Викуля сказал(а):

налог оплачен,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Vinni45

Не подскажете, как быть, если не может пройти платёж через киви кошелек, кошелёк пополнен, сначала водила Инн, пишет, что по УИН начислений не найдено, а потом ввела индекс документа, тоже самое пишет. Как тогда поступит, пени то капают.? И что такое УИН, он начинается с 182?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Викуля сказал(а):

И что такое УИН, 

Уникальный идентификатор начислений (УИН) — это код, по которому Федеральное казначейство отслеживает, от кого и когда поступил платёж. Код состоит из 20–25 цифр и его можно найти в квитанции об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Викуля сказал(а):

Не подскажете, как быть, если не может пройти платёж через киви кошелек, кошелёк пополнен, сначала водила Инн, пишет, что по УИН начислений не найдено, а потом ввела индекс документа, тоже самое пишет. Как тогда поступит, пени то капают.? И что такое УИН, он начинается с 182?

 

Вы знаете, я его ввожу, начинается с цифры 182,

 

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете ввожу его в поле, он помечен жирным шрифтом, начинается с цифры 182,но когда нажимаю оплатить, то пишут что по данному УИН начислений не найдено. Что это может означать, долг то есть, пени идут. Ввожу другой УИН(можно по индексу), выдаёт тоже самое. Бред какой-то. Как быть?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуля А почему не поступить проще берем карточку друга (родственника) и через сайт просто оплатить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktorha Я так сразу и предложил. Боится непонятно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2022 at 07:35, Vinni45 сказал(а):

Боится непонятно чего.

Пристава-Бабайку :-D 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуля с сайта налоговой службы

Цитата

 

Как платить налог на профессиональный доход?

Квитанция на уплату налога автоматически формируется налоговым органом и направляется в приложение «Мой налог». Для простоты оплаты квитанция содержит специализированный QR-код.

Получив квитанцию, Вы можете оплатить налог любым из следующих способов:

непосредственно через мобильное приложение «Мой налог»/веб-кабинет «Мой налог» с использованием банковской карты;

в мобильном приложении Вашего банка или на сайте любого платежного сервиса по платежным реквизитам из квитанции или отсканировав QR-код из нее;

через портал государственных услуг Российской Федерации;

лично обратиться с квитанцией в любой банк, банкомат или платежный терминал;

передать поручение банку или оператору электронных площадок на уплату налога от Вашего имени в случае, если Вы формируете чеки через приложение соответствующего банка или оператора электронных площадок.

 

Не вижу проблем с оплатой в вашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу