• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DAFA

Недостоверные сведения о работе

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте ребята! Меня зовут Марина. Давно не заходила сюда. Так получилось, что месяц назад прекратила платить займы в МФО - кэш ю, веб банкир, веб мани, фаст мани. Прекратила платить, т.к состояние здоровья ухудшилось, нет дохода. При оформлении займов я указала недостоверную  информацию о работе, т.е. я там не работаю. По займам я вносилв платежи, даже закрывала займы потом брала заново.

Сейчас МФО шлют смс, звонят, угрожают. У меня возник вопрос, могут они обратиться в полицию или к участковому с заявлением о мошеничестве? Что может мне грозить? 

Я читала, что если при оформлении займа я не предъявляла левых справок, паспорт и др доков , то проблем не должно быть.

Может у кого была такая ситуация? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, DAFA сказал(а):

Что посоветуете?

Не паниковать. С мфошками особо не дискутировать. Если вдруг куда и заявят, то умысла не возвращать долги и близко не было, зуб даю! Зайдет разговор о фальшивом месте работы-менеджеры сами говорили назвать любое, а то, типа, займ могут не одобрить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересно,что МФО перед выдачей займа сами не хотят получить достоверные сведения  о доходе заемщика,которым является расчетный листок по зарплате.)Это документ, в котором приводится полная расшифровка начислений в пользу работника и удержаний из заработной платы. Правовым основанием для составления и выдачи расчетного листка является статья 136 ТК РФ.24 мая 2022 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу