• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Пенсионер МВД

Несколько вопросов

42 сообщения в этой теме

9 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Пенсионер МВД И акварельными красками раскрасьте.;-)

На цветной бумаге с розочками распечатаю, чтоб наверняка... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 13.10.2022 at 10:48, Пенсионер МВД сказал(а):

, чтоб наверняка... :-D

и шт0ба па м0де пар0чку трансгендер0в нада на к0нверт.:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пенсионер МВД сказал(а):

И здесь согласья нет... Хотя соглашусь с Vinni, - в определении указано "в течение 15 дней со дня вынесения"

Вы логику то включите. Если мне прислали определение через год, я что, срок не могу восстановить? Именно это я и имел ввиду. Так что " со дня вынесения" -понятие весьма условное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этим согласен, я ж тоже срок восстанавливал, но это потом, а пока - через 15 дней определение вступает в законную силу и можно получать ИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пенсионер МВД сказал(а):

а пока - через 15 дней определение вступает в законную силу

 На моей памяти еще ни один суд не признал " вступления в силу" день в день. Всегда дается фора на почту. И всегда говорят " подождите день-два-три-недельку". А уж если видят, что накосячили, и определение поздно отправили, или не отправили вовсе..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну я день в день все-таки отправлю, плюс три дня на почту, авось в моей деревне повезет

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ожидаемо истец подал полноценное исковое в суд. Прочитал, и есть масса вопросов, пока первый

1. В приложении нет ни одного документа о том,  что я - ответчик получил от кого-то деньги. Это можно использовать как основание для отклонения иска? Договор есть, Цессия коллекторам есть - но ни чего о перечислении денег. Я понимаю, что это временно, но мне именно это и нужно.

Ваше мнение, господа, как поступать?

Этот момент будет достаточен для возражения по исковому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пенсионер МВД сказал(а):

Этот момент будет достаточен для

вынесения решения суда о взыскании.

9 минут назад, Пенсионер МВД сказал(а):

Договор есть, 

а остальное есть в  выписке по счету.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выписку по счету будет суд запрашивать? Сомнительно

Ладно, вопрос второй - примерно треть суммы была взыскана по судебному приказу. А в исковом об этом ни слова, хотят всю сумму. И документы мне отправляют по старому адресу, хотя новый истцу известен... Налицо умышленное введение суда в заблуждение с целью ограничить ответчика в праве на оспаривание иска. Здесь можно найти основания для возражений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пенсионер МВД сказал(а):

А выписку по счету будет суд запрашивать?

 Вообще то, она должна быть приложена к иску.

2 часа назад, Пенсионер МВД сказал(а):

Налицо умышленное введение суда в заблуждение с целью ограничить ответчика в праве на оспаривание иска.

Налицо не особое внимание к деталям при написании иска. Таким половина кредиторов страдает. Это же поточная деятельность.

 

2 часа назад, Пенсионер МВД сказал(а):

примерно треть суммы была взыскана по судебному приказу

Укажите на это судье. С доказательствами взыскания. Он сам снизит сумму.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как я знаю нашу судебную систему - никто ничего запрашивать не будет. А нет докУмента о перечислении денег, нет и оснований для иска... Попробую сначала такой путь

Не особое внимание - да, пока что иск отклонен без рассмотрения с основаниями "не подписан или подписан не тем лицом" . Будет повторный, это понятно

Второй вариант, да, безусловно, сумму снизить тут без проблем - но была мысль на основании введения суда в заблуждение попробовать вообще иск отклонить. Понимаю, что из области фантастики. Ну, попытаюсь, потом сумму снижу, а потом уже с истца эту треть взыщу по повороту судебного (жду исполнительный)    

А исковое пишется - нет каких то обязательных ссылок на кодексы?

 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пенсионер МВД сказал(а):

А исковое пишется - нет каких то обязательных ссылок на кодексы?

Исковое пишется так, как положено по ГПК . Или я не понял вопроса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - как Гуру и писали, исполнительный получил вчера, т.е. примерно через месяц даже больше, как запросил.

Теперь думаю - вроде как я с ними сужусь, вот и за эту сумму, ну еще и за неподтвержденные судебные издержки... Судья красава, с них столько документов запросил, вплоть до банковских ордеров как подтверждение перечисления... (надо было иск вообще не признавать до поры до времени, а я признал частично) , ладно, как минимум перенос будет.

Но думаю о чем - есть исполнительный, подать его? Да, тогда в гражданском суде надо будет от этой части отказываться. Но - тут вот дело в сроках. как бы так и рыбку съесть, и чтоб понос не прохватил?

Опасался, что под ч.1 ст 159, но думаю нет, чисто гражданские отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще - вроде как истец имеет счет в Сбере. Это если брать со страницы в инете. В Сбер туда кинуть исполнительный, или надежнее приставам?

Свои реквизиты счета указывать в сопроводительном - (ну или в приложении к нему, даже скрин сделаю с банка-онлайн). Я правильно думаю? 

Если что - по советам Бывалых, в исполнительном четко прописано - взыскать (ни каких поворотов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер МВД Если даже у Вас получится эту сумму взыскать дважды, то потом они пойдут в суд за неосновательным обогащением. А потому, делайте выводы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще вот такой вопрос - в итоге по судебному решению (вступило в силу 21 февраля) отсудил даже больше, чем рассчитывал - ну это в зачет судье, нашел там косяки по срокам и процентам.

Ладно, сегодня получаю судебное извещение - коллекторы не оспаривают судебное решение, а тупо отправили тот же самый иск повторно! Благо, это деревня, и тот же судья. Понятно, на существующее решение я сошлюсь, копии буквально идентичных исков (там только дата и исполнитель отличаются) и т.п. 

Вопрос в другом - явно же попытка взыскать дважды. Статья 159 понятно, не действует, юр.лицо, введение суда в заблуждение? Хотелось бы как-то наказать (судя по судебному запросу, судья явно помнит дело, и прямо подталкивает к какому-то действию). 

Вот спинным мозгом понимаю, а как сформулировать ?

С другой стороны, и Судье не имею права указывать, но ведь - могу в своем ответе высказать так сказать частное мнение о попытке дважды взыскать? И об ответственности за введение суда в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Пенсионер МВД сказал(а):

И об ответственности за введение суда в заблуждение?

Да прекратит судья производство по делу, и на этом все закончится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу