• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MaxAzoff

ИП спустя 6 лет...

32 сообщения в этой теме

Здравствуйте всем, суть в кратце такова, в 2010 году брал кредит в Альфа банке, платил исправно, но по обстоятельствам, перестал платить, были и коллекторы, и суды, и приставы в 2015м году, приставам проплатил не много, договорившись о поссильных платежах, потом уволился, в собственности у меня ни чего не было, от меня они и отстали, ИП было прекращено по моему нищебродству, я работал по чёрной зп на тот момент, и прописан был в Воронежской области, в данный момент 4 года уже прописан в самом Воронеже. Прошло 6 лет, какое то ООО Феникс выкупило мой долг 259 т.р., и в начале августа поадо на меня в суд по новой, суд прошёл заочно, я ни чего не знал, и по факту узнад , что на меня пришёл 25го августа исполнительный лист по взыскании 50% с зп, плюс ко всему налодожили ограничения на регистрацию автомобиля, т.к. он в моей собственности, и всё это было проведено в области, хотя я прописан в Воронеже, приставы не на своей территории наложили на меня все вот эти ограничения, +я не был уведомлён надлежащим образом о предстоящем судебном процессе. Писал жалобу на приставов, в выше стоящую организацию, не помогло... + ко всему ещё добавилось от приставов 18 т.р. за должность, хотя повторюсь, они всё это сделали не уведомив меня и не на своей территории! Имею желание погасить этот долг путём продажи автомобиля, но не могу, т.к. висят ограничения, и много считаю, не законный не стыковок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, MaxAzoff сказал(а):

и всё это было проведено в области, хотя я прописан в Воронеже

А кто об этом, кроме вас, знал? Вы сообщали о смене регистрации кому нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxAzoff У Вас немного сумбур в информации. Феникс купил долг и снова сходил за взысканием-это одно. Сходил за правопреемством за пределами срока предъявления ИЛ к исполнению-это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

А кто об этом, кроме вас, знал? Вы сообщали о смене регистрации кому нибудь?

Да, в госуслугах вся информация есть, и в налоговой тоже, везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@MaxAzoff У Вас немного сумбур в информации. Феникс купил долг и снова сходил за взысканием-это одно. Сходил за правопреемством за пределами срока предъявления ИЛ к исполнению-это другое.

Извините, не силён особо в этих делах, описал, так как это видели вижу, про Феникс вообще ни чего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется просто составить план действий, выстроить так тактику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@MaxAzoff У Вас немного сумбур в информации. Феникс купил долг и снова сходил за взысканием-это одно. Сходил за правопреемством за пределами срока предъявления ИЛ к исполнению-это другое.

Мы с вами общались тут лет 5-6 назад, я тогда писал в группе Альфа банка пост, под ником azoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaxAzoff сказал(а):

я тогда писал в группе Альфа банка пост, под ником azoff

Попросите админов восстановить Вам доступ к тому аккаунту. Клоны на форуме не приветствуются. У меня под аватаркой есть почта. Можете написать туда свои фио и название суда.Попробую сначала выяснить, что там у Вас. А потом уже надо будет планировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaxAzoff сказал(а):

Да, в госуслугах вся информация есть, и в налоговой тоже, везде есть

Вы серьезно полагаете, что суду или Фениксу есть дело до Госуслуг или Налоговой? Я вас спросил, вы кредиторам своим сообщали о смене регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщал-не сообщал: приказ отменяется, заочное решение при определенных условиях отменяется, второе решение по просуженному ранее долгу отменяется, определение по правопреемству при наличии оснований отменяется. Остальное лирика.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Подскажите, пожалуйста, как отменить? Пошагово, если можно, в сообщении

14 часа назад, Boyrus сказал(а):

Вы серьезно полагаете, что суду или Фениксу есть дело до Госуслуг или Налоговой? Я вас спросил, вы кредиторам своим сообщали о смене регистрации?

Нет, зачем мне им сообщать, если ИП было закрыто

А про госуслуги я имел ввиду не суд, а приставов, они же ищут должника

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MaxAzoff сказал(а):

они же ищут должника

Они ищут не должника, а его бабки. А для этого им никакие гос. услуги не нужны. Разве что уведомление самому должнику отправить об ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MaxAzoff сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, как отменить?

Как я Вам могу подсказать отменить то, неизвестно что? Вы сами не знаете, что у Вас. Я предложил Вам помочь это выяснить. Вы не отреагировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня ИП действующее, с кучей ошибок, ИЛ на работе, запрет на выезд и запрет на регистрацию. Между тем копии судебного приказа у меня нет. Могу скинуть файлы

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaxAzoff сказал(а):

Могу скинуть файлы

Давно надо было сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восстановил старый аккаунт, под которым постил тут на сайте 6 лет назад, с него сейчас выложу тут фото доков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, azoff сказал(а):

тут фото доков

ФИО и адрес хотя бы спрячьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

ФИО и адрес хотя бы спрячьте.

да,конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изображение_viber_2022-09-12_11-00-23-487.jpg

изображение_viber_2022-09-12_11-00-23-547.jpg

изображение_viber_2022-09-12_11-00-23-619.jpg

изображение_viber_2022-09-12_11-00-23-695.jpg

изображение_viber_2022-09-12_11-00-23-835.jpg

изображение_viber_2022-09-12_11-01-16-661.jpg

все перемешалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azoff Все данные Ваши навиду. Судебный приказ был в феврале 2022г. Почему Вы его не получали? Если ранее по этому договору было судебное решение, которое не отменено, то приказ по сути своей незаконен, если требования аналогичны. Словом, надо его отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@azoff Все данные Ваши навиду. Судебный приказ был в феврале 2022г. Почему Вы его не получали? Если ранее по этому договору было судебное решение, которое не отменено, то приказ по сути своей незаконен, если требования аналогичны. Словом, надо его отменять.

данным может тут грозить что то? вроде старался убрать, не получилось... Приказ не получал, почему не знаю, его просто не было,дом тот где был прописан, продан уже как 4 года, видимо туда и был приказ отправлен,т.е.физически я его не мог получить, т.к.живу в 250 км от места старой прописки. Ранее было судебное решение, и было ИП, потом ИП закрыли,т.к. с меня взять не чего было

вся история с чего это началось, есть в моих постах под этим аакаунтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azoff 1.Возражения на приказ с восстановлением сроков.

2.Дополнительно обосновать незаконность приказа и приложить копию решения суда.

3.Сомневаюсь глубоко, что сможете правильно всё сделать и последний раз предлагаю свою помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@azoff 1.Возражения на приказ с восстановлением сроков.

2.Дополнительно обосновать незаконность приказа и приложить копию решения суда.

3.Сомневаюсь глубоко, что сможете правильно всё сделать и последний раз предлагаю свою помощь.

3 пункт, это ко мне относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@azoff Нет. К Пушкину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на помощь согласен! Сарказм оценил

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@azoff Нет. К Пушкину.

что от меня требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу