• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BlackBerry

Проценты после оплаты по исполнительной листу

7 сообщений в этой теме

Доброго дня. Очень прошу помочь советами, ибо уже готова заплатить, лишь бы всё это закончилось. 

Ситуация такая: Кредит взятый для товарища по карте Русский стандарт 2005 года, карта прислана по почте, Выпущена на основании предыдущей покупки телефона в кредит. Товарищ перестал платить через 2 года, сказав что банк всех обманывает. Есть от него расписка. Далее терпела письма и звонки от РС. В июле 2013 получила письмо от коллекторов, что долг будет их если не заплачу,  даже указывался номер договора передачи. Следом через месяц в августе 2013 получила письмо из налоговой о должной уплате ндфл за полученный доход от кредита. На связь я более не выходила, письма не получала тк сменила место жительства, что присылали не знаю. В 2017 случайно узнала об исполнительном производстве от Русского стандарта на сайте фссп, пустые счета на старую фамилию заблокировали, я бездействовала и через три года дело закрыли. В 2021 производство снова открыто, через 4 месяца закрыто. В 2022 снова открыто на основании всё того же приказа от 2017 года. Вроде бы и готова оплатить, столько лет нервов,  но есть ли вероятность, что банк затребует после оплаты по исполнительному листу ещё и проценты за все годы? Материалов дела не видела, где и как их заполучить? деньги пока не списывают, тк новая фамилия. А если отменить приказ, применить Сид, то что дальше будет с долгом, могут ли его передать коллекторам и тогда от них ждать весточку? Заранее благодарна за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, BlackBerry сказал(а):

но есть ли вероятность, что банк затребует после оплаты по исполнительному листу ещё и проценты за все годы?

 Всегда надо отталкиваться от худшего сценария развития событий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackBerry Можно попробовать отменить прика, попытка не пытка, даже если откажут в отмене ВЫ попробовали. Шансов мало.

Изменено пользователем viktorha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансов мало, что отменят? 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но попробовать можно.

Рано или поздно пристав ВАС найдет по снилс и инн.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackBerry На момент выдачи приказа там давно сид протух. Если на момент выдачи приказа Вы сменили место регистрации, то отменить приказ при правильном написании возражений вероятность очень даже большая. А потом, при подаче брс иска заявить и обосновать сид. Вот и всё.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать! Спасибо ребят, немного уверенности придали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу