• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AGFufaev

Прекращение исполнительного производства после отказа банку в исковых требованиях

52 сообщения в этой теме

Добрый день!

Прошу помочь с алгоритмом действий.

Ситуация вкратце:

Декабрь 2021. Бутырский суд выносит заочное решение по делу о взыскании долга, возникает ИП, на счета накладывается арест.

Март 2022. Возобновляю сроки, суд выносит определение по делу (номер меняется) о неподсудности, перенаправляет дело в областной суд по актуальному месту жительства.

Август 2022. Областной суд выносит решение об отказе в истцу в исковых требованиях (СИД).

ФССП, получив заявление через Госуслуги и изучив оба решения отказывает в прекращении ИП считая доводы необоснованными.

Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать чтобы прекратить производство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@AGFufaev Исполнительный лист был выдан на основании заочного решения суда. Приставам необходимо определение суда об отмене этого заочного решения. Остальное лирика.

7 минут назад, AGFufaev сказал(а):

Возобновляю сроки, суд выносит определение по делу (

Вот определение об отмене либо между ними было, либо в первом содержится. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Исполнительный лист был выдан на основании заочного решения суда. Приставам необходимо определение суда об отмене этого заочного решения. Остальное лирика.

Я правильно понимаю, что я подаю заявление (или что?)  в Бутырский суд (или куда) по конкретному делу (конкретный номер изначального дела или дело после возобновления сроков с другим номером)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Областной суд не сразу ведь рассмотрел дело? В каком районном суде по месту Вашего жительства сначала дело было до апелляции в областном, вот туда заявление и подавать о выдаче заверенной копии определения об отмене заочного решения суда. Если сами не знаете, напишите мне в личку, или на почту фио и какой областной. Я найду районный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Областной суд не сразу ведь рассмотрел дело? В каком районном суде по месту Вашего жительства сначала дело было до апелляции в областном, вот туда заявление и подавать о выдаче заверенной копии определения об отмене заочного решения суда. Если сами не знаете, напишите мне в личку, или на почту фио и какой областной. Я найду районный.

В личку не отправляется (ошибка какая-то). В общем вот: изначально дело было рассмотрено по месту давниииишнего места жительства (Москва, Алтуфьево, Бутырский суд), поэтому и было заочным, я физически не мог получить ни повесток, ни чего-либо ещё. После возобновления сроков Бутырский в рамках уже нового дела выносит определение о передаче дела в Щёлковский городской по месту моего нынешнего места жительства (в определении ни слова о предыдущем деле и исполнительном производстве). А уже Щёлковский отказывает истцу в требованиях. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

Щёлковский отказывает истцу в требованиях.

И какой же это областной? По статусу приравнен к районному суду. Вот там  по номеру того дела и запрашивайте определение об отмене заочного решения.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это в Щёлковском? По номеру какого дела, изначального в Бутырском или уже окончательного в Щёлковском? В какой форме это делается? Переспрашиваю потому что вагон номеров дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

И какой же это областной? По статусу приравнен к районному суду. Вот там  по номеру того дела и запрашивайте определение об отмене заочного решения.

Там это в Щёлковском? По номеру какого дела, изначального в Бутырском или уже окончательного в Щёлковском? В какой форме это делается? Переспрашиваю потому что вагон номеров дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AGFufaev сказал(а):

По номеру

 

1 минуту назад, AGFufaev сказал(а):

окончательного в Щёлковском?

Да.

 

2 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

В какой форме это делается?

В письменной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

 

Да.

 

В письменной.

А как же ст45п3, что приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя? 

Только что, AGFufaev сказал(а):

А как же ст45п3, что приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя? 

и, опять же, "письменная форма" - это ходатайство, заявление или как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Вы желаете бесплатно на саночках покататься? Чтобы суды за Вас все делали?Не выйдет. Не надо вырывать отдельные куски из контекста закона. Этот случай предусмотрен в частности для обеспечительных мер, прекратить исполнительное производство по которым пристав не может самостоятельно. А также для случаев обжалования действий пристава в судебном порядке. И здесь в обоих случаях Вы должны подавать заявления в суд в определенном законом порядке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Вы желаете бесплатно на саночках покататься? Чтобы суды за Вас все делали?Не выйдет. Не надо вырывать отдельные куски из контекста закона. Этот случай предусмотрен в частности для обеспечительных мер, прекратить исполнительное производство по которым пристав не может самостоятельно. А также для случаев обжалования действий пристава в судебном порядке. И здесь в обоих случаях Вы должны подавать заявления в суд в определенном законом порядке.

я просто пытаюсь разобраться и понять что конкретно делать в моём случае чтобы не ждать снова несколько месяцев пока меня будут футболить на штрафные круги как в биатлоне. Обратишься в Щёлковский, прождешь месяц в лучшем случае документа приедт бумага мол бежите в бутырский где всё заново. Было бы всё однозначно где-то разжёвано, сидел бы я здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AGFufaev сказал(а):

Было бы всё однозначно где-то разжёвано,

Я Вам однозначно всё разжевал. 

1 минуту назад, AGFufaev сказал(а):

несколько месяцев

Сдаете лично в канцелярию суда заявление.В шапке указываете свой телефон. На втором экземпляре просите поставить штамп и отметку о принятии.У суда есть 5 рабочих дней, чтобы достать из архива дело и выдать Вам определение.

4 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

мол бежите в бутырский где всё заново.

Дело оттуда уехало в Ваш суд. Вот его и доите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Я Вам однозначно всё разжевал. 

Сдаете лично в канцелярию суда заявление.В шапке указываете свой телефон. На втором экземпляре просите поставить штамп и отметку о принятии.У суда есть 5 рабочих дней, чтобы достать из архива дело и выдать Вам определение.

Дело оттуда уехало в Ваш суд. Вот его и доите.

Вот это прекрасный и, что главное, однозначный ответ. Гранмерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Паспорт не забудьте взять. Без него даже в суд не пустят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Паспорт не забудьте взять. Без него даже в суд не пустят.

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev запомните простое правило бюрократической машины. Оно для судов как нельзя лучше подходит.

" Кто сделал, тот и отвечает".

Щелковский суд заочное решение не выносил, и его не отменял. Таким образом, он к нему никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Дело находится в Щелковском суде. Его передали по подсудности.Все решения и копии определений тоже в нем. И не волнует, кто их принимал. А потому не слушайте кого попало.

@AGFufaev Для простого примера. Областной суд отменил решение районного суда и принял новое. Тем не менее, копию апелляционного определения Вы можете получить только в архиве районного суда. Хотя он его не выносил.

11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Щелковский суд заочное решение не выносил, и его не отменял. Таким образом, он к нему никаким боком.

Диплом купил, а знания вместе с ним не продавались.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

 

Да.

 

В письменной.

  Я ни разу не удивлюсь, что могут быть приняты как и оба варианта, так и может существовать вообще третий путь. Ну в любом случае Щелковский вот он, а в Бутырский это целая экспедиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Смотрите на пальцах. Суд выносит решение, определения. Все они подшиваются в дело. Затем дело передается в другой суд. Где находятся решение и определения? В деле. А дело в другом суде. Значит, кто может выдать копии судебных актов? Тот суд, в котором дело со всеми судебными актами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Смотрите на пальцах. Суд выносит решение, определения. Все они подшиваются в дело. Затем дело передается в другой суд. Где находятся решение и определения? В деле. А дело в другом суде. Значит, кто может выдать копии судебных актов? Тот суд, в котором дело со всеми судебными актами.

Да не, всё логично. Главное чтоб судьба не распорядилась иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AGFufaev сказал(а):

чтоб судьба не распорядилась иначе.

Ни разу такого в своей практике не встречал, ибо судьба судебных актов неотделима от судьбы дела. И место жительства у них одно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Ни разу такого в своей практике не встречал, ибо судьба судебных актов неотделима от судьбы дела. И место жительства у них одно.

В пятницу подамся, по результатам расскажу что скажет уважаемый Щелковский суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Вы в заявлении просто напишите- хххх прошу выдать мне на руки копию определения об отмене заочного решения суда из гражданского дела номер ххххх по иску крохоборов к челу. Не надо старый суд вообще вспоминать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу