• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AGFufaev

Прекращение исполнительного производства после отказа банку в исковых требованиях

52 сообщения в этой теме

Только что, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Вы в заявлении просто напишите- хххх прошу выдать мне на руки копию определения об отмене заочного решения суда из гражданского дела номер ххххх по иску крохоборов к челу. Не надо старый суд вообще вспоминать.

Во, спасибо! А то я обычно всю родословную пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, AGFufaev сказал(а):

Во, спасибо! А то я обычно всю родословную пишу

зат0 .как интересна читать.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леонсия сказал(а):

зат0 .как интересна читать.:-o

Война и мир отдохнёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2022 at 20:27, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Смотрите на пальцах. Суд выносит решение, определения. Все они подшиваются в дело. Затем дело передается в другой суд. Где находятся решение и определения? В деле. А дело в другом суде. Значит, кто может выдать копии судебных актов? Тот суд, в котором дело со всеми судебными актами.

День добрый! В общем подал заявление в Щёлковский. В канцелярии с ходу такие "а мы тут причём? мы выносили решение об отказе в исковых требованиях, а заочное решение с возбуждением ИП это вам в Бутырский. по-крайней мере В НАШЕМ СУДЕ ТАК!!!". С заявлением в Щёлковский конечно логично, но в рамках дела я не подавал ходатайства об отмене того заочного решения и прекращении ИП, это ничего или косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

это ничего или косяк?

Это ничего. В деле есть копия определения и они обязаны её выдать.

36 минут назад, AGFufaev сказал(а):

В общем подал заявление в Щёлковский.

Заявление приняли? Зарегистрировали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AGFufaev сказал(а):

в рамках дела я не подавал ходатайства об отмене того заочного решения и

А как Вы могли его подать, если оно было отменено?

38 минут назад, AGFufaev сказал(а):

и прекращении ИП,

А суд здесь причем? Это не обеспечительные меры.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Это ничего. В деле есть копия определения и они обязаны её выдать.

Всё что я видел по этому делу, это заочное решение не в мою пользу, определение в рамках возобновлённого дела за новым номером о передаче в Щёлковский суд и решение Щёлковского об отказе в исковых требованиях. Могло такое быть, что определения об отмене заочного решения не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

Могло такое быть,

Не могло.

3 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

это заочное решение не в мою пользу, определение в рамках возобновлённого дела

А где прокладка между решением и возобновленным делом? Прокладка и есть определение об отмене заочного решения. Иначе на каком основании дело с вынесенным решением передано в иной суд?

10 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Заявление приняли? Зарегистрировали?

???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

С заявлением в Щёлковский конечно логично, но в рамках дела я не подавал ходатайства об отмене того заочного решения и прекращении ИП, это ничего или косяк?

@AGFufaev Почему бы вам было дело не посмотреть? Либо там определение это есть, либо его нет. Я бы не удивился любому результату. В наших судах и не такое творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Если бы из старого дела передали только заочное решение и определение о передаче, то что бы тогда вообще рассматривал новый суд? Я,конечно, могу допустить, что могли ксерокопировать и передать копии иска и всех остальных материалов дела. Но, так не делается, поскольку это не выделение дела, а передача по подсудности всего дела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Это ничего. В деле есть копия определения и они обязаны её выдать.

Заявление приняли? Зарегистрировали?

Заявление приняли и зарегистрировали. К своему стыду с материалами дела не знаком (только две бумажки о передаче по подсудности и решение об отказе в иске, что приходили по почте, потому что в Щёлковском меняли судью и вообще до последнего было непонятно у кого это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AGFufaev сказал(а):

Заявление приняли и зарегистрировали.

Вот и ждите. За всю мою многолетнюю практику копии таких определений выдавал именно тот районный(или городской) суд, в который дело передали по подсудности после отмены заочного решения.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2022 at 13:50, Vinni45 сказал(а):

Вот и ждите. За всю мою многолетнюю практику копии таких определений выдавал именно тот районный(или городской) суд, в который дело передали по подсудности после отмены заочного решения.

День добрый! Скинул определение об отмене заочного решения (отфотал из дела) приставу через госуслуги - пишут "Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению связи с ранее дан ответ" (скидывал им решение суда об отказе в исковых требованиях). Что им надо-то? Через бутырский суд оспаривать или есть какие-то другие лайфхаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Вы не в курсе, что фото никакой юридической силы не имеют? С таким же успехом могли бы скинуть им свое фото на фоне пальм.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Вы не в курсе, что фото никакой юридической силы не имеют? С таким же успехом могли бы скинуть им свое фото на фоне пальм.

Брать оригинал в Бутырском и очно везти или скан через госуслуги все-таки канает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AGFufaev сказал(а):

скан через госуслуги все-таки канает?

В формате пдф.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

В формате пдф.

Принято, благодарю. Еще вопрос. Пока длится вся эта котовасия, фссп начислило исполнительский сбор. Он автоматом отменяется, или его надо как-то отдельно хитрожопо обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Вообще, приставы должны его сами отменить. Но бывает фигня, связанная с программным обеспечением. Словом, на сайте фссп его может потом не быть и взыскивать никто не будет, а на госуслугах может висеть, как укор Вашей прошлой жизни.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Вообще, приставы должны его сами отменить. Но бывает фигня, связанная с программным обеспечением. Словом, на сайте фссп его может потом не быть и взыскивать никто не будет, а на госуслугах может висеть, как укор Вашей прошлой жизни.

ок, спасибо. на укор пофиг, главное чтобы оформленный на днях запрет на выезд разблокировали (а что, а вдруг?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AGFufaev сказал(а):

Брать оригинал в Бутырском и очно везти или скан через госуслуги все-таки канает?

Бутырский отфутболил таки в Щёлковский. Щёлковский говорит мол езжайте в Бутырский привезите нам оригинал мы его заверим. Говорю мол дело у вас в канцелярии лежит, там определение в оригинале. А, говорят, тогда звоните на следующей неделе, поднимем. Пинцет система...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AGFufaev сказал(а):

дело у вас в канцелярии лежит, там определение в оригинале. А, говорят, тогда звоните на следующей неделе, поднимем.

О чем и шла ранее речь.

1 час назад, AGFufaev сказал(а):

Пинцет система...

Нет. "Всезнающие" секретутки. "Управляющие судами".

1 час назад, AGFufaev сказал(а):

Бутырский отфутболил таки в Щёлковский.

А я Вам о чём говорил? Ну, если так нравится бегать ногами...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

О чем и шла ранее речь.

Нет. "Всезнающие" секретутки. "Управляющие судами".

а также посетители канцелярии, пытающиеся подсказать как правильно, недоумевающие когда показываешь им рекомендуемое направление их движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AGFufaev Я Вам сразу сказал, что все судебные акты в том районном суде, который вынес окончательное решение. Просто надо было им правильно объяснить, где Кузькина мать живёт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

О чем и шла ранее речь.

Нет. "Всезнающие" секретутки. "Управляющие судами".

А я Вам о чём говорил? Ну, если так нравится бегать ногами...

Нет, это телефоном через помощников судей. В бутырском ответили бодро, в щелковском ходили куда-то консультироваться. Я думал подаешь в суд заявление - на выходе получаешь бумагу в установленный срок. Но нет: лекторий о невозможности затеи в приемной при подаче такого заявления, аналогичный лекторий в канцелярии, которая не находит бумагу, которую никто так и не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 at 13:45, Vinni45 сказал(а):

@AGFufaev Я Вам сразу сказал, что все судебные акты в том районном суде, который вынес окончательное решение. Просто надо было им правильно объяснить, где Кузькина мать живёт.

В итоге бумага получена, но тридевятым способом: прошла неделя с момента обещания в щелковском всё поднять. Звоню мол вот предложили набрать на неделе по такому-то вопросу. Там уже все всё забыли - говорят мол невозможно, идите вы в бутырский. Перезваниваю туда -те говорят снова, что всё в щёлковском, мол могут и обязаны. Пререзваниваю снова в щелковский - там "ну лаааадно, пойд спрошу у судьи.... ой, да! действительно сможем заверить копию". Спрашиваю, каков техпроцесс - ну придите в канцелярию, объясните ситуацию, ну или заявление подайте через приемное. Я, говорю, подал аж 7 октября. Ой, действительно, ваше заявление распределено вон тётеньке, звоните. Звоню. Что же вы не идете на почту, завтра истекает срок хранения! Говорю, а что отправили? Что заказывали, определение об отмене заочного решения. Поехал. Получил. Не система, а генератор случайных чисел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу