• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соловьева пидараска

Помогите написать заявление или дать образец.

19 сообщений в этой теме

В 2014 брала кредит, год платила, потом кредитные организации микрофинансов стали закрывать. И счет для погашения долга был заблокирован. Далее через 7-8 лет, мне приходит письмо в гос. услугах. О том, что я должна 500 тысяч, хотя брались 100 тысяч, из них больше половины были выплачены. Притом, что подала в суд на меня, частное лицо. У которой оказался мой договор. Как правильно подать заявление в суд, чтобы этот липовый долг сняли за счет недействительности договора, а так же за счет мошеннических действий. Так как этот человек, зарегистрировал свое ИП в 2020 году, и уже имел такие же дела с другими людьми. НА руках имея договор, она подает в суд, и суд ей не перечит. А главное это все происходит за спиной потерпевшего. Помогите поставить на место мошенницу. Самое главное они снимают деньги с пенсионной карты, то есть социальные выплаты. Что делать не знаю. Он стал расти из-за исполнительского сбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Соловьева пидараска сказал(а):

Он стал расти из-за исполнительского сбора. 

Он стал расти потому, что суд присудил начислять проценты и неустойку на основной долг до дня его полного погашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соловьева пидараска Вам бы с материалами дела ознакомиться и посмотреть, как и куда Вас извещали. Возможно, получится решение отменить и срок исковой давности при новом рассмотрении заявить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, просто не знаю как заявление правильно написать, поэтому и прошу помощи. к юристам обращатся денег вообще нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Соловьева пидараска Образец заявления об ознакомлении с делом есть на сайте любого суда. Суть простая. В шапке куда и от кого с указанием своего номера телефона. В содержании просьба ознакомить с материалами гражданского дела номер по иску Соловьевой к хххххх о взыскании задолженности по кредитному договору. Дата, подпись, фио.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Киньте, пожалуйста, ссылку на тему, как ограничить списание с пенсии платежей для сохранения прожиточного минимума. Чот рою-рою, ничего и близкого нет. Или это не вступило в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zimorodok да уж 2 года как вступило.

https://www.gosuslugi.ru/600367/1/form

Начать

Участником

Должником

Сохранить прожиточный минимум

Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума

Перейти к заявлению

Верно

Верно

Верно

Верно

Верно

Пенсионеры

такое-то ИП от ДД.ММ.ГГГГ

(и так далее)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а для работающих пенсионеров такой же прожиточный минимум, как и у неработающих?

@Андрей877  Здравствуйте. А кому такое заявление писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вижу, что в ФССП.

Изменено пользователем Матрёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Андрей877 сказал(а):

@zimorodok да уж 2 года как вступило.

https://www.gosuslugi.ru/600367/1/form

(и так далее)

Большое спасибо! Сейчас полазаю там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матрёнчик сказал(а):

Ой, а для работающих пенсионеров такой же прожиточный минимум, как и у неработающих?

Мне тоже непонятно. Если пенсионер оф. работает, то ему надо такое заявление писать, если с пенсии забирают 50% и остается 7 тысяч. Или зарплата учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что тут непонятного? Законы трактуются буквально. А в ст. 99 закона об исполе, указано, что взыскания производятся как с зарплаты, так и с иных доходов. Значит, пристав вправе наложить взыскание с любых доходов, которые он обнаружит у должника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джоник  Это понятно. А если сумма от пенсии остается меньше, чем ПМ? Писать заявление или нет, раз еще зп есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бойевая Шаурма Сохраняют прожиточный минимум от совокупности всех доходов.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2024 at 14:25, Андрей877 сказал(а):

@zimorodok да уж 2 года как вступило.

https://www.gosuslugi.ru/600367/1/form

 

такое-то ИП от ДД.ММ.ГГГГ

(и так далее)

Спасибо!

Ещё одно уточнение - так по каждому ИП надо заявление писать? Если 3 ИП, то 3 заявления? Или в одном все ИП перечислить?

Изменено пользователем zimorodok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zimorodok по каждому. Так как если вы по одному ИП выплатите, сохранение ПМ по нему закончится и начнут взыскивать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2024 at 21:14, Андрей877 сказал(а):

@zimorodok по каждому. Так как если вы по одному ИП выплатите, сохранение ПМ по нему закончится и начнут взыскивать.

Так и сделал, на всякий случай, хотя в конторе ФССП сказали, что достаточно по одному ИП ходатайство написать. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу