• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
irishok

Тинькоф подал заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

6 posts in this topic

Получил повестку в суд по делу с Тиньковым аж от 2015 года. Посмотрел на сайте суда.Тогда было решение суда о взыскание задолженности в пользу Тинька. Определенно сказать взыскали ли с меня приставы именно по этому решению не могу. Исполнительных было много. На сайте суда сейчас в разделе движение дела указывается информация о наличии заявления(ходатайства о выдаче дубликата исполнительного листа. С документами ознакомиться нет возможности, проживаю в другом городе. Чем грозит для меня это истребование дубликата ИЛ.? Если, допустим, приставы не взыскали по тому решению от 2015 года, вправе ли сейчас Тинек этот полученный дубликат снова принести приставам?

17 минут назад, irishok сказал(а):

вправе ли сейчас Тинек этот полученный дубликат снова принести приставам?

Если суд восстановит срок предъявления ИЛ к исполнению, если тот истек, и выдаст дубликат, то запросто.

7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Если суд восстановит срок предъявления ИЛ к исполнению, если тот истек, и выдаст дубликат, то запросто.

А чем можно аргументировать, чтобы этот срок предъявления ИЛ к исполнению, суд не восстановил?

@irishok Надо как минимум видеть заявление и приложенные к нему документы.

5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@irishok Надо как минимум видеть заявление и приложенные к нему документы.

Суд прислал только повестку. Никаких документов - копий заявлений не прилагалось. Тинек ведь должен был прислать мне копию этого заявления?

Только что, irishok сказал(а):

Тинек ведь должен был

Должен был. По адресу, указанному в кредитном договоре. Попробуйте обратиться в суд и попросить выслать Вам на электронную почту доки. Гарантии нет, но, шанс есть.