• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
irishok

Тинькоф подал заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

10 сообщений в этой теме

Получил повестку в суд по делу с Тиньковым аж от 2015 года. Посмотрел на сайте суда.Тогда было решение суда о взыскание задолженности в пользу Тинька. Определенно сказать взыскали ли с меня приставы именно по этому решению не могу. Исполнительных было много. На сайте суда сейчас в разделе движение дела указывается информация о наличии заявления(ходатайства о выдаче дубликата исполнительного листа. С документами ознакомиться нет возможности, проживаю в другом городе. Чем грозит для меня это истребование дубликата ИЛ.? Если, допустим, приставы не взыскали по тому решению от 2015 года, вправе ли сейчас Тинек этот полученный дубликат снова принести приставам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, irishok сказал(а):

вправе ли сейчас Тинек этот полученный дубликат снова принести приставам?

Если суд восстановит срок предъявления ИЛ к исполнению, если тот истек, и выдаст дубликат, то запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем можно аргументировать, чтобы этот срок предъявления ИЛ к исполнению, суд не восстановил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irishok Надо как минимум видеть заявление и приложенные к нему документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд прислал только повестку. Никаких документов - копий заявлений не прилагалось. Тинек ведь должен был прислать мне копию этого заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, irishok сказал(а):

Тинек ведь должен был

Должен был. По адресу, указанному в кредитном договоре. Попробуйте обратиться в суд и попросить выслать Вам на электронную почту доки. Гарантии нет, но, шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих долгов в этом банке нет и не было, к счастью, а вот бывшему моему коллеге Тинёк прислал интересное письмецо, которым он со мной поделился:
 

Цитата

предупреждаем вас о возможных негативных последствиях невыполнения условий договора. Банк в праве выставить вам заключительный счет и обратиться в суд с целью взыскания всей суммы долга единовременно.

Обращаем ваше внимание, что после уступки права (требования) банк не несет ответственности за методы взыскания долга новым правообладателем.

Не ждите, пока банк начнет предпринимать действия по принудительному взысканию.

В этом случае общая сумма долга может быть увеличена за счет судебных издержек, включая расходы банка на юридическое сопровождение и оплату государственной пошлины, а также оплату работы судебных приставов-исполнителей.

Просим ознакомиться с наиболее интересным для вас содержанием статей 33 и 68 ФЗ "Об исполнительном производстве".
В рамках исполнительного производства имущество должника, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт), может быть арестовано. Пристав-исполнитель вправе запретить должнику совершение ряда действий, таких как: заключение сделок купли-продажи арестованного имущества, совершение любых банковских операций по счетам, включая использование кредитных и зарплатных карт; выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.

Всё бы ничего, но парень уже год как уехал  в далёкую страну, там у него любовь-морковь с аборигенкой, возможно на ПМЖ останется, но со временем собирается родителей навещать, а тут про запрет на въезд в РФ, Волнуется теперь. 
Там у него и долга осталось около 50 тыр. На момент  выезда долгов не было, На счету в другом банке деньги у него есть, до недавнего времени переводил на Тинька, оплачивая кредит. А теперь не может зайти на сайт ни одного банка - телефон с российской симкой украли, СМС не может для входа получать.
Порылась в законе о ИП, про запрет на въезд не нашла ничего. То ли Тинёк так развлекается, о ли в самом деле изменения в законе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira ща бы жить в 2023 году и не знать про запрет на выезд из РФ... А че мешает зайти в яндекс и написать там что-то типо - запрет приставом выезда из РФ и перейти по первой же ссылке????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий , так я не про выезд, а именно про въезд в РФ. С выездом известно всё, а вот что Тинёк именно про въезд написал, выходит, что должникам возвращаться на родину историческую нельзя.  

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira да какая разница, даже если и впустят, то потом не выпустят... Я бы не стал за эту фразу цепляться, она же общая и высылается всем должникам, а не под каждого индивидуально подстраивается... Вшили видимо для клиентов без гражданства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу