• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

106 сообщений в этой теме

8 часов назад, maddyson_ сказал(а):

законно ли это?

Да.

8 часов назад, maddyson_ сказал(а):

это  же деньги банка как я понимаю

Сначала вы с целью погашения задолженности кладёте свои деньги, а уже потом они становятся деньгами банка. Вот в этот промежуток деньги уйдут приставам, а до погашения кредитки дело не дойдёт. Неизрасходованный кредитный лимит банк конечно не отдаст приставам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


19 минут назад, Андрей877 сказал(а):

Неизрасходованный кредитный лимит банк конечно не отдаст приставам.

Вот сколько уже споров на эту тему было здесь. Отдает. За милую душу. И много лет. А в декабре со мной чел советовался, что ему делать дальше. Кредитка в альфе с очень хорошим лимитом как старого клиента. Нарисовались долги по налогам на солидную сумму. Пристав прислал постановление в альфу и счет теперь в минусе на сумму с несколькими нулями.А ИП почти закрыто. И альфа письменно ответила, что исполнила законные требования пристава. А потому, очередную дискуссию покидаю. Надейтесь дальше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  а каким образом? Счёт 40817810 кредитуется в момент оплаты товаров/услуг. Неизрасходованный кредитный лимит на счёте на имя клиента не хранится, иначе клиент платил бы за это проценты. Он хранится на счёте на имя банка, а он по долгам клиента не арестовывается. Минус — техническое отображение суммы взыскания. Так и что, прям деньги поступили приставу? В выписке по счёту это отражено?

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

а каким образом?

Я  не бухгалтер. Только, загоны кредиток в минус и перегоны лимитных средств шли, идут и будут идти. И споры здесь не раз уже были. А процесс как шел, так и идет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  без выписки не поверю, но это уже мои личные проблемы. А так, думаю, это можно было оспорить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

это можно было оспорить.

 И судебные решения здесь выкладывались по желающим оспорить.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это всё. Имею в виду случившиеся события. Обвинять вас в выдумывании — это не про меня. Но оно так не должно работать. Ладно, закончим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

Обвинять вас в выдумывании

Я ясельный возраст давно перешагнул. И доказывать никому ничего не собираюсь. Ждите очередного прибежавшего на форум с такой картиной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 Вот то, что я могу сбросить, чтобы не идентифицировать чела.

Добрый день, Vinni45!
Я нашел Ваши комментарии на форуме и сделал вывод, что Вы профессионально занимаетесь помощью в юридических вопросах, связанных с долгами.
Не знаю, как к вам обращаться, меня же зовут ВВВВВВВВ
Вкратце ситуация такая:
- было открыто ИП, но находилось под контролем моего в тот момент работодателя, от которого я зависел. После прекращения сотрудничества, ИП я не закрыл. Вообще про это не думал.
- теперь наложен арест на счета, я был у судебного исполнителя, она считает, что у меня взыскивают по 50 % и у меня нет проблем.
- но дело в том, что в Альфа-Банке, где у меня был открыт зарплатный счет и две кредитные карты, списали полностью задолженность, предъявленную исполнителем, в том числе с кредитов, на тот момент погашенных, в полном объеме и даже больше, чем сумма кредитных лимитов. Долг перед исполнителем почти погашен, но кредитные траты составляют почти равные моим доходам суммы.
 

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Есть ип. На работе написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Не удерживают ничего. Есть счёт в банке (копилка). Жизненно необходимо снять арест. Ходила к приставу, просила чтоб сняла арест, я в свою очередь отозвала бы это заявление на сохранение прожиточного минимума, или как это делается, чтоб с работы удерживали 50% с зп. Разумеется она уперлась. Написала на работе заявление чтоб зп получать на карту. Завтра хотела идти к приставу опять, только уже со справкой с работы что на этот счёт перечисляется зп и с заявлением о снятии ареста с этого счета. Зп перевели. Пристава списали половину. (сумма небольшая  работаю на 0,25 ставки).Вопрос. Если с работы будут перечислять эти 50%, со счета она должна снять арест или нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как то много сообщений получилось. Можно это как-то убрать? 

Изменено пользователем Главный редактор
Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanayaвам заявление о сохранении прожиточного минимума приставу надо писать, арест со счета зарплатного она снимет когда вы ей справку что счёт зарплатный принесете, но деньги держать на карте не советую, потому что аресты переодически могут происходить, до тех пор пока пристав не закроет ИП. Я думаю вам надо было на руки зарплату получать, тем более была такая возможность. Ну может ещё кто что подскажет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lanaya сказал(а):

Есть счёт в банке (копилка). Жизненно необходимо снять арест.

Никто не снимет. И даже если на копилку будет приходить зарплата, это не поможет. Поскольку не более 50% пристав может списать только с последнего поступления зарплаты. А всё, что было накоплено " до", имеет право списать под корень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой копилке не было никогда денег больше 1000 и в дальнейшем не будет, кроме зп.  Я и заявление написала на работе для того что бы сняли арест с карты. Не знаю только снимет или нет. А если не снимет, то и зп там больше не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и надо снять арест со счета этого, чтоб его закрыть. А как снять я уже голову сломала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lanaya сказал(а):

чтоб его закрыть

 А почему такая острая необходимость? Он что, есть просит ежедневно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а почему с зарплатной не снимут, у меня снимали всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 потому что я пишу так, чтоб было понятно новичкам. Разумеется, арест снимут. Но счет все равно будет под взысканием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень ты щас так написал что старичкам не понятно, арест снимут и никакого взыскания на данный момент не будет, она спокойно закроет счёт или я правда чего то не понимаю, но ведь арест накладывают именно на счёт, с него же и снимают арест. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lisa69 сказал(а):

арест снимут и никакого взыскания на данный момент не будет

Все я нормально написал. Просто надо понимать, что есть арест, а что есть взыскание. Это отнюдь не одно и то же. Я вообще сомневаюсь, что у ТС был какой либо арест на счете. Было взыскание на определенную сумму, это да. И пока ее не внесешь ( а банк её, соответственно, не спишет на счет пристава) , счетом можно пользоваться только на пополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Арест" — то, что должники называют арестом. Имеется в виду постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Не является настоящим арестом по обеспечительным мерам, в рамках уголовного дела, и так далее.

Пока есть ИП, будут арестованы все счета во всех банках. Пора уже с этим смириться. Никто не будет снимать арест (то, что должники называют арестом) с какого-либо "зарплатного" счёта. С того момента, как введено кодирование выплат, а это уже 3 года как, арест не снимают. Зарплатность смотрится каждого конкретного зачисления, а не счёта. А арест, чтобы не гоняли "левые" деньги через счёт, называемый должниками "зарплатный".

У меня арестованы все счета во всех банках, кроме Тинькофф, Авангард, Киви кошелёк, Яндекс.Банк

Тинькофф и Авангард, потому что там нет электронного ареста, а бумажно спустя 4,5 месяца так и не дошло.

на Киви кошелёк и Яндекс.Банк постановлений изначально нет по причине отсутствия 40817810… счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus тогда поясню иначе, при отправлении бухгалтерией работодателя денежных средств на счёт Фссп  и одновременном аресте зарплатного счета у должника от зарплаты остаётся 25% что незаконно, мне несколько раз блокировали и арест снимали именно с зарплатного счета и 25% возвращали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 если смириться и ничего не делать останется 25%от зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lisa69 сказал(а):

при отправлении бухгалтерией работодателя денежных средств на счёт Фссп 

Человек ни слова не написал о каком то там "отправлении бухгалтерией денежных средств приставу". Не выдумывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Жень читай внимательно

В 10.07.2023 at 17:42, Lanaya сказал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Есть ип. На работе написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Не удерживают ничего. Есть счёт в банке (копилка). Жизненно необходимо снять арест. Ходила к приставу, просила чтоб сняла арест, я в свою очередь отозвала бы это заявление на сохранение прожиточного минимума, или как это делается, чтоб с работы удерживали 50% с зп. Разумеется она уперлась. Написала на работе заявление чтоб зп получать на карту. Завтра хотела идти к приставу опять, только уже со справкой с работы что на этот счёт перечисляется зп и с заявлением о снятии ареста с этого счета. Зп перевели. Пристава списали половину. (сумма небольшая  работаю на 0,25 ставки).Вопрос. Если с работы будут перечислять эти 50%, со счета она должна снять арест или нет ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу