• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

9 сообщений в этой теме

Всем привет, нужна помощь юриста занимающегося кредитными моментами. Ситуация следующая. Был потреб кредит в Банке москвы, со страховкой под 4 млн, дело было в 2013м. Платить не смог, банк просудил меня, получил ИП, повесил мертвым грузом через ФССП, но как то пассивно отнесся к взысканию. И банк, и приставы,  вели себя пассивно и ИП прекратили. Прошло несколько лет, банк сделал попытку через суд передать на какую то левую ООО право требования, суд отказал, они не пришли на суд.

Летом банк таки передал долг через суд на некий ООО "Межрегиональный Консалтинговый Центр", судя по всему Москва или МО. Да, собственно регион тот же - Москва/МО.

В общем нужен юрист который сможет раскопать что кого и договориться и о выкупе долга на 3е лицо права требования данного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Bobby_Atlas сказал(а):

Прошло несколько лет,

Сколько лет прошло со дня прекращения ИП до того, как последние подали в суд на правопреемство? Если у Вас определение суда о правопреемстве?Постановление пристава об окончании ИП?

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, если не 3-4 года

по постановлению мне ничего не присылалось на почту - отслеживал через госуслуги - сам живу в другом регионе

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bobby_Atlas сказал(а):

2, если не 3-4 года

А вот надо точно. Если больше 3, то можно было бы при наличии уважительности неполучения определения подать частную жалобу с восстановлением сроков на ее подачу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

39 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Сколько лет прошло со дня прекращения ИП до того, как последние подали в суд на правопреемство? Если у Вас определение суда о правопреемстве?Постановление пристава об окончании ИП?

2, если не 3-4 года

по постановлению мне ничего не присылалось на почту - отслеживал через госуслуги - сам живу в другом регионе

20 минут назад, Vinni45 сказал(а):

А вот надо точно. Если больше 3, то можно было бы при наличии уважительности неполучения определения подать частную жалобу с восстановлением сроков на ее подачу.

А что нам даст подача такой жалобы?
я Могу попытаться поднять документы из всего что у меня осталось

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bobby_Atlas сказал(а):

А что нам даст подача такой жалобы?

Если правопреемство было без уважительных причин произведено спустя более 3х лет после окончания ИП, то есть шанс его отменить, а долг всем простить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Сколько лет прошло со дня прекращения ИП до того, как последние подали в суд на правопреемство? Если у Вас определение суда о правопреемстве?Постановление пристава об окончании ИП?

 

2, если не 3-4 года

по постановлению мне ничего не присылалось на почту - отслеживал через госуслуги - сам живу в другом регионе

19 часов назад, Vinni45 сказал(а):

А вот надо точно. Если больше 3, то можно было бы при наличии уважительности неполучения определения подать частную жалобу с восстановлением сроков на ее подачу.

А что нам даст подача такой жалобы?
я Могу попытаться поднять документы из всего что у меня осталось

А разве нет такого что получивший исполнительный лист взыскатель может подавать его до посинения?

я просто не знал что его можно продать, в смысле право требования по исполнительному листу

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bobby_Atlas сказал(а):

может подавать его до посинения?

Может. Но, если после возврата пропустит 3 года, то его можно послать в пешее эротическое путешествие. Не всегда, но, в большинстве случаев.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я всё что нашёл Вам на почту отправил, посмотрите пожалуйста, возможно ли что то сделать в данной ситуации?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу