• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
_Simon_

Помогите советом

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане . Ситуация следующая : при оформлении вклада , работник сбербанка  дополнительно к основному договору  о вкладе подсунула и не объяснила,-  заявление на ДОГОВОР О БАНКОВСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ,где был уже указан номер договора и от какого числа ( ДБО нужен для дистанционного управления сервисами - понял уже дома в спокойной обстановке) , который я подписал.  Через 3 дня , я пошел в банк и хотел его расторгнуть , но работник банка говорит  что этот ДБО не видит в программе и получается он не активирован  и не заключен - а значит не может мне распечатать заявление на расторжение.  Подскажите пожалуйста как лучше поступить.?:

1. Написать самому заявление на расторжение ДБО от руки в двух экземплярах и чтобы они поставили мне отметку( и какая нужна отметка - печать банка или достаточно будет росписи работника банка ?) о принятии заявления . Только сомневаюсь,  что примут это заявление и тем более поставят отметку . 

2 . Послать по почте с уведомлением о вручении .

3. Или может запросить справку на наличие договоров , если это возможно. 

Может есть еще какие варианты ? Нужен именно документ - если дело дойдет до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, _Simon_ сказал(а):

Только сомневаюсь, 

Еще никто не отменял письма с описью вложения.

9 часов назад, _Simon_ сказал(а):

с уведомлением о вручении .

Смотрите выше.

9 часов назад, _Simon_ сказал(а):

может запросить справку

Никто не запрещает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У моей матери очень долго не было никаких ДБО. А почему не было? Потому что она тупо не дала Сберу свой мобильный номер. И ДБО ему просто не к чему было привязать. Это так, на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , буду знать. А вот такой еще вопрос : Можно ли что то удаленно сделать с моим вкладом  ( например мошенниками ) если подключен ДБО , но нет банковской карты ?

В 17.02.2023 at 21:54, Vinni45 сказал(а):

Еще никто не отменял письма с описью вложения.

Спасибо за ответ. Эта услуга так и называется ? Просто я ни разу не пользовался ее. Она будет иметь юридическую силу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, _Simon_ сказал(а):

Эта услуга так и называется ?

Ценное письмо с описью вложения без уведомления. Объявленная ценность 10 рублей, чтобы не переплачивать.Стоить будет примерно 250-300руб.

1 час назад, _Simon_ сказал(а):

Она будет иметь юридическую силу ? 

Опись составляется в 2х экземплярах. В описи так и пишите Заявление о расторжении ДБО. У Вас останется один экземпляр с печатью почты и почтовая квитанция.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Simon_ Конверт не заклеиваете. Это сделает работник почты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А вот еще вопрос : В самом заявлении на расторжение договора " в шапке" на кого писать ( именно в тот банк где мне дали это заявление - договор или в головной банк ?) Как правильно ? Столько вопросов ,голова кругом - извините )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, _Simon_ сказал(а):

в головной банк ?

Не ошибётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, _Simon_ сказал(а):

Можно ли что то удаленно сделать с моим вкладом 

Как нефиг делать. Достаточно войти в приложение Сбера от вашего имени. Для этого нужен только код, который Сбер отправит вам на телефон. Так что поосторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в приложение можно зайти даже если  первоначально не было счета  банковской карты ? Я думал , что нельзя зайти в приложение Сбера без ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ  номера банковской карты . То есть сначала нужно зарегистрироваться в приложении с помощью карты , а уж потом можно заходить с помощью телефона . Или я ошибаюсь ? Извините , если я сумбурно объясняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, _Simon_ сказал(а):

А в приложение можно зайти даже если  первоначально не было счета  банковской карты ?

Понятия не имею. Но ,на всяк случай, есть еще и просто он лайн банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно , спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Simon_

Во всяком случае, Вот тут утверждается, что никаких карт не было, а деньги увели. Правда, речь про ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да печально все это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Проконсультируйте еще пожалуйста  : Если я напишу от руки заявление  - Прошу расторгнуть договор банковского обслуживания номер такой то и от такого числа . Этого будет достаточно ?

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Simon_ В банках есть образцы. Хотя и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо.Мне самое главное чтобы для суда было достаточно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ходил сегодня в банк , хотел через сотрудника банка отдать заявление - как и предполагал , она ни в какую не захотела его принимать . У вас говорит нет подключенной услуги , а значит заявление я не приму. Минут 30  с ней спорил , потом сдался я.))  В общем по Вашему совету пошлю по почте ценным письмом с описью вложения . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста стоит ли в описи вложения полностью писать  -заявление  на расторжение договора номер такой то  ,число,от такого то гражданина : Как судья по описи вложения узнает ,что заявление  от меня и что оно вообще полностью написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _Simon_ сказал(а):

заявление  от меня

Отчет с сайта почты России об отслеживании почтового отправления. И для начала изучите, что такое опись вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу