• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xPLOID

Сложная ситуация с отменой судебного приказа

4 сообщения в этой теме

Добрый вечер друзья.

Возникла у меня удивительная для меня проблема, вчера 20 марта 2023 вечером прилетело мне уведомление, что в отношении меня открыто исполнительное производство на 300 с лишним тыс. руб, я был сильно обескуражен, пошел смотреть исполнительное производство на госуслугах где выяснил, что некое НАО "Первое клиенсткое бюро" получило судебный приказ в отношении меня аж 15 августа 2022 года, придерживало его более полугода, а теперь значит приступили к действиям. СИД по их претензиям закончился еще в 2018 году, судебный приказ мировой судья направил по адресу где я не живу и не зарегистрирован с 2013 года. Ладно, подумал я, пойду к мировому судье и напишу ходатайство на восстановление сроков и возражения, но в канцелярии меня обескуражили во второй раз, мне сказали что я оказывается был ознакомлен с судебным приказом еще в августе 2022 года, якобы он был направлен мне в госуслугах, поэтому восстанавливать срок врядли будут, но возражения и ходатайство приняла, копию судебного приказа выдала под дату и подпись, однако настоятельно сказала мне, что мне откажут. К сожалению на момент общения с секретарем канцелярии я не мог проверить информацию по судебному приказу в госуслугах.

Однако приехав домой и зайдя в портал я обнаружил, что никакого уведомления о судебном приказе ни самого судебного приказа в госуслугах у меня нет и не было, облазил весь портал, тоесть с судебным приказом в госуслугах я никак не мог ознакомиться. Сдается мне, что они направили судебный приказ в какой-то другой кабинет госуслуг, который мне не принадлежит.

Пожалуйста посоветуйте мне дальнейший порядок действий, за эти сутки я настолько вымотан и весь на нервах от подобной несправедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, xPLOID сказал(а):

Пожалуйста посоветуйте мне дальнейший порядок действий

На письма через Гос. Услуги также положен почтовый трекер отслеживания отправлений, как и на обычное бумажное письмо. Трекер должен быть в материалах дела. И если его нет, значит, секретарь суда тупо соврала.

На будущее, никогда особо не слушайте секретарей. Опытные старожилы знают, что они в мировых судах самые разговорчивые. Но зато и самые вводящие в заблуждение тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, xPLOID сказал(а):

облазил весь портал

Там нет ничего сложного. Кликаете на свой профиль, и по выпадающему списку переходите на " Уведомления".

 

Безымянный.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Boyrus said:

Там нет ничего сложного. Кликаете на свой профиль, и по выпадающему списку переходите на " Уведомления".

 

Да в уведомлениях я проверил, единственное постановление которое в августе 2022 там это, штраф ГИБДД у пристава от 11 августа 2022. Никакого намека на судебный приказ, выпущенный 15.08.2022, нет .

1234asd.jpg

1234asdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу