• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

37 сообщений в этой теме

10 часов назад, К.Свет сказал(а):

Что-то нет даже сил перелопатить информацию,

Не очень понял, чего такого в этом пункте надо " лопатить". По моему, он предельно ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как его применить, этот пункт? Пункта о дате окончания договора нигде, кроме искового заявления нет. Когда я на эту дату сослалась, судья посмеялась, мол, этого мало, раз карта без срока, то не прокатит. 

Про "лопатить" я имела ввиду тему про карты. Нэйва прислала вот этот вот ожидаемый ответ, что требования банка не было, поэтому СИД начинается от подачи заявления на судебный приказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Хотя я уже почти смирилась, что Нэйва встанет в очередь к приставам, но вот перелопатила гору писем и выписок и нашла старую книжечку росгосстраха про тарифы на карте, в них упоминается график платежей, но самого графика не нашла. И еще прелестные вещицы:

1. Письмо Секвойи, 2015 года, что ПАО РГС передал им мою задолженность и они требуют вернуть деньги. Без синей печати, конечно. Это во вскрытом конверте. И два конверта еще не вскрытые, ровно такие же, подозреваю, что про это же

2. Письмо Росгосстраха "О погашении просроченной задолженности по кредиту" и там банк сообщает, что будет вынужден принять все неоходимые меры... Это ЗТ? Оно с синей не гербовой печатью "Для документов". Только вот почему по кредиту, а не по карте...

 

Могу ли я на суде воспользоваться этим письмом, как точкой ЗТ?

О, а номер договора указан ровно тот же!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго-доброго. Вчера шла на суд с ощущением - ну вот, все, скоро долгожданная свобода моральная. И внезапно ))) Судья после отпуска, все забыла, все данные пересмотрела еще раз. И оп - Нэйва условия договора не прислала, письмо, что у них такого нет. А Открытие вообще проигнорировали запрос. Решение судьи - отправляем запрос повторно, cito, большими буквами пишем УСЛОВИЯ )). И если не пришлют - дело оставляется без рассмотрения. А если пришлют, то будут смотреть, что там в условиях... 

 

И таки да, письмо Росгосстраха  не является заключительным требованием...

Изменено пользователем К.Свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай то Бог чтобы взыскатели ваши НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ подтверждающих документов. В этом случае им - ОТКАЗ "за недоказанностью требований".

 

 

У меня так "Европа-Кредит-Банк" "пролетел" с Иском: не смогли Суду предоставить выписку по карточному счету за 1й год.

Изменено пользователем yurinn
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurinn Спасибо огромное за поддержку! ДА, Аминь, пусть не найдется в архивах банка Открытие программы банка Росгосстрах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 at 07:51, К.Свет сказал(а):

И если не пришлют - дело оставляется без рассмотрения.

И сразу частную жалобу, если так сделает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, 29-го июня суд прошел, судья отказал истцу, правила банк Открытие не прислал, потому что не сохранил. Решение еще не получила, но уже полегчало!!! Благодарю всех за моральную поддержку и практичные рекомендации и бланки документов!!! 

 

Потихоньку-полегоньку, выкарабкиваюсь, осталось только прямой долг мой у приставов, за пенсионный фонд по ИП. и все со всеми моими долгами

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в вимду что ВТОРОЙ раз по этому долгу банк уже не имеет права соваться в Суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurinn Феникс бегает за милую душу. И брс был замечен. Экспресс-кредит тоже.

Изменено пользователем Vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать то бегают, но причина для того чтобы их "беготня" была пустой - железно определена :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurinn Осталось всего лишь не прозевать суд. Что при работе нашей почты, а тем более при смене места жительства, совсем неудивительно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу