• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
n495259

Банкротство и вопросы по процедуре

18 сообщений в этой теме

Добрый день!

Прошу проконсультировать знающих: оформила договор на процедуру банкротства с компанией. Стоимость процедуры 163 000. Была уверена, что компания занимается сбором всех документов за меня, пока я зарабатываю деньги на то, чтоб оплачивать услуги. Времени свободного и сил - впритык. Меня загрузили следующими обязанностями: запросить во всех банках, где были открыты некредитные счета, справки по движению ден средств за последние три года. Далее - пойти к приставу и взять у него документы по всем ИП. Взять справку из МРЭО ГИБДД по отсутствию транспортных средств на мое имя за последние три года. Возможно, это еще не все. Пока не сообщают что я еще и где должна взять. Вопрос такой - разве юристы не могут по доверенности сделать это за меня? Не хотелось бы, чтоб я оплачивала работу, которую компания должна провести сама. Меня юрист уверяет, что иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, n495259 сказал(а):

разве юристы не могут по доверенности сделать это за меня?

По нотариальной вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже так думаю. Иначе в чем заключается работа на такую сумму. В договоре все прописано обтекаемо, можно повернуть в любую сторону. Юрист вещает, мол, никто за вас эти данные получить не может, только при личной явке с паспортом. Я очень злюсь, времени в обрез, спать не могу, все планирую как отпроситься с работы и как вырвать время, чтобы все успеть. Как думаете, можно ли оспорить с ними этот момент? Я уже доверенность оформила, первый платеж по рассрочке внесла. Компания меня уверяет, что заявление в суд подано, но судья пока что не назначен, поэтому не могут мне дать ссылку на первую часть своей работы. Вообще, могу ли я приостановить сотрудничество с ними на данном этапе безболезненно для дальнейшей процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, n495259 сказал(а):

Я уже доверенность оформила

Доверенность оформляли у нотариуса? Там все эти пункты прописаны? Тогда пусть делают.

Но в доверенности всё должно быть прописано очень чётко. Каждая мелочь. Например, у меня (я представитель) написано в том числе "получать корреспонденцию", так на Почте России докопались однажды, где это написано, а потом ещё и что должно быть написано по-другому. Тогда отдали поссылку, но сам факт.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нотариуса, прописано все в доверенности (ГИБДД, приставы, банковские справки (банковская тайна). Вчера связалась с юристом, она стала мне говорить какую-то чушь, мол, у каждого банкрота все индивидуально и ориентировала меня на телефонный разговор на 2 мая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что водят за нос. Спросила, подано ли заявление в суд - говорит подали, но не сообщаем , так как судья еще не назначен. Но, как я поняла, заявление в суд подается только после того, как собраны все необходимые документы? Если так, то, это означает , что мне нагло врут. Запросила акт выполненных ими работ на апрель, жду с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n495259  в принципе можно и без полного пакета документов, суд в таком случае определяет т.н. оставление без движения и даёт срок на досыл документов. Спросите у конторы номер дела и пробейте его по КАД Арбитр https://kad.arbitr.ru/

Думаю вас разводят.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей877 сказал(а):

Думаю вас разводят.

Аналогично.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за участие и ответы, теперь у меня есть опора! Сегодня буду разговаривать по всем вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов стало больше после разговора. На меня юрист обиделась и стала огрызаться. Я задала вопросы: 1. определена ли сумма моей задолженности и сколько она составила, 2. запросила номер дела, 3. почему я занимаюсь сбором документов для суда. Информацию получила следующую. Ссылку на сайт арбитражного суда мне отправили и я вижу, что сумма моей задолженности составляет ровно два миллиона. Это меня удивило. Спрашиваю - это с потолка сумма или факт, вот так сошлось, без копеек и рублей? Юрист задает мне встречный вопрос: вам, мол, это зачем? Дальше больше, на вопрос почему обязанность собирать документы переложили на меня - мне ответили, что в их компании есть "стратегия" "индивидуального" подхода. Заключается стратегия в том, что на судебном заседании компания сообщает судье о том, что банкротящийся самостоятельно (героически) собирал документы и "не побоялся идти к приставам", а суд это расценит мне в плюс. Директор компании вечером со мной связался и сообщил другую версию - клиент гораздо быстрее получит документы из банков и от приставов, нежели они по доверенности и движение по делу будет гораздо ловчее. У юриста поинтересовалась на кой хрен я делала доверенность. Ответ был фееричным: "Я не буду отвечать Вам на этот вопрос". На итог, оказалось, что это я сволочь и дура, не сказала, что не могу собирать документы, что я не привезла оригинал доверенности и так далее. Директор вступился за свою коллегу, сообщив, что она трудится в компании больше года, все ею довольны и восхищены, что она очень остро восприняла момент подозрительности и недоверия к компании. 

Не знаю что мне теперь делать... Заявление все же подано, судья пока не определен. Выплатила компании за первый месяц работы 14250 + 2000 за доверенность. Есть сомнения в профессионализме, компетенции и просто человеческих качествах, порядочности. Если возможно, дайте свое видение ситуации. Вы профи, я новичок. Компетенции в таких делах нет. Буду признательна и благодарна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, n495259 сказал(а):

Заключается стратегия в том, что на судебном заседании компания сообщает судье о том, что банкротящийся самостоятельно (героически) собирал документы и "не побоялся идти к приставам", а суд это расценит мне в плюс.

Ой,мля....:lol::lol::lol:

5 минут назад, n495259 сказал(а):

Не знаю что мне теперь делать...

Отзывать доверенность и бежать, пока на всю сумму не раскрутили. Есть люди, которые честно выполняют свою работу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с заявлением, которое в суде уже?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@n495259 Другие будут по нему работать. К кому обратитесь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinni45 сказал(а):

Отзывать доверенность и бежать, пока на всю сумму не раскрутили

Совершенно согласен. Сбор всех доков, это самый геморрой в этом деле. И компания, которая этого не делает, а заявляет глупые отмазки типа

1 час назад, n495259 сказал(а):

Заключается стратегия в том, что на судебном заседании компания сообщает судье о том, что банкротящийся самостоятельно (героически) собирал документы и "не побоялся идти к приставам", а суд это расценит мне в плюс.

НЕ заслуживает никакого доверия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2023 at 17:04, Vinni45 сказал(а):

Ой,мля....:lol::lol::lol:

Отзывать доверенность и бежать, пока на всю сумму не раскрутили. Есть люди, которые честно выполняют свою работу.

Неистово плюсую. 

Я вообще в шоке, что так можно "работать" с клиентом за 163 000. Какой еще "самостоятельный сбор документов"?! 

БЕГИТЕ! 

PS -Прямо расцеловать хочется этот форум и старожил, ведь именно здесь я нашел море полезной инфы и своих чудесных банкротников.  

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, наблюдение: родственник обанкротился Судом. Самостоятельно. Кто собирается Судом и самостоятельно - имейте в виду управляйки за "голый тариф" (оплата им с депозита Суда) не работают - требуют доп.оплату своих "услуг" наличкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. Кто будет за 25 тысяч рублей работать? Тем более которые только после завершения процедуры получит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу