• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Невесёлов Ы.

Пригожин

Пригожин.   24 голоса

  1. 1. Пригожин-кто это?

    • Лидер патриотов и кумир россиян
      9
    • Провокатор для слива патриотизма, проект власти для выпуска пара.
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

12 сообщений в этой теме

Поголосуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поживем - увидим.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Слишком сложный вопрос чтобы ответить как блиц. Да и нету других вариантов ответа.

Пока это все выглядит как неформальная опричнина без полномочий, по крайней мере претензия на опричную форму у него, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут уже все понятно. Власть выпускает типа нового Лебедя, но уже при Путине, чтобы обуздать врамки патриотов и самого Путина укрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что это полит.игра..Пу и Шо отдыхают вместе,а Пригожин доверенное лицо по деликат.дел и операции..и вдруг Приг.. против Шо...мутная схема для развода плебса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вып аккуратней с голосованиями а то упекут куда макар телят не гонял...времена то смутные...:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвиняет Минобороны России в ударе по лагерям, где располагались бойцы ЧВК

 

По его словам, ЧВК понесли «огромное количество жертв», при этом, сам Пригожин «обещает ответить на это». Он заявил, что был готов идти на уступки Минобороны и подписать контракт, но там решили прибегнуть к подобным шагам.

 

Минобороны России заявляет, что все распространяемые в социальных сетях от имени Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются информационной провокацией. 

 

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции.

 

Путин проинформирован о ситуации вокруг Пригожина, принимаются все нужные меры, заявил Песков.

 

Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований:

 

"В связи с этими заявлениями ФСБ России возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия".

 

В ряде отделов полиции Ростовской области объявлен план «Крепость», пишет Baza. 

 

Сотрудники подняты по тревоге. Является ли тревога учебной и каковы её причины, выясняется. План «Крепость» подразумевает под собой экстренный сбор личного состава и взятие под контроль особо важных объектов силовых ведомств. Также план предусматривает готовность к отражению внешнего нападения.

 

Ростовская полиция объявила план «Крепость», личный состав оповестили о необходимости быть в полной готовности, подтверждают 161.ru собеседники в правоохранительных органах. 

 

«Есть приказ привести в боевую готовность весь состав МВД, Росгвардии и усилить посты на границе с ЛНР и ДНР. Но кипиша нет. Просто состав поднят и вызван», отметил один из собеседников.

 

В ГУ МВД Ростовской области пока не прокомментировали эту информацию, пообещав ответить позже.

 

Подразделения мобрезерва, отдельные воинские части, подразделения МО РФ, МВД, ФСБ, ФСО и Росгвардии в Москве были подняты по тревоге еще полторы суток назад, пишут авторы канала "Рыбарь", так как поступила информация о подготовке вооруженного нападения на правительственные объекты.

 

Режим опасности "жёлтый" был введён на 10 суток: связано это с контртеррористическими мерами. Были усилены все гособъекты, все наряды в обязательном порядке усилены огнестрельным оружием с должным запасом боекомплекта. 

 

На данный момент ФСО и ФСБ совместно с МВД проводят операцию по поиску украинских спящих ячеек и диверсионно-разведывательных групп, сейчас ищут пару десятков человек, составляющих основу подпольной сети ГУР, поэтому усиление никак не связано с заявлениями главы ЧВК "Вагнер" Пригожина.

 

В Ростове начали перекрывать улицы — Baza

 

Следственным управлением ФСБ России 23 июня 2023 года законно и обоснованно возбуждено уголовное дело в отношении Пригожина Е.В. по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа, сообщает Генпрокуратура РФ. 

 

«Его действиям будет дана надлежащая правовая оценка. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет», заявили в ведомстве

 

ЦОС ФСБ: вся информация в соцсетях от имени Пригожина о якобы нанесенных Минобороны РФ ударах по тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности

 

Заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ — ЦОС ФСБ

 

ЦОС ФСБ: в связи с угрозой эскалации противостояния в РФ возбуждено дело по факту призыва к вооруженному мятежу со стороны Пригожина

 

Призываем бойцов ЧВК "Вагнер" не выполнять преступные приказы Пригожина и принять меры к его задержанию — ЦОС ФСБ

 

Военкор Руденко выложил обращение Генерала армии Сергея Суровикина к бойцам ЧВК «Вагнер».

 

«Я только что по приказу Министерства обороны прибыл с переднего края, где наши войска, наши командиры, наши солдаты, бойцы, добровольцы, выполняют задачу, бьются с противником на смерть, но стоят на своих позициях. 

 

Я обращаюсь к бойцам и командирам ЧВК «Вагнер». Мы вместе с вами прошли трудный тяжелый путь. Мы вместе с вами воевали, шли на риски, несли потери, вместе побеждали. Мы одной крови. Мы воины. Я призываю остановиться. Противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противнику в эти тяжелое для страны время».

 

Необходимо сложить оружие и вернуться в места дислокации, решить все проблемы только мирным путем под руководством Верховного главнокомандующего — Суровикин в обращении к ЧВК "Вагнер"

 

Заявления Пригожина - это призыв к гражданскому конфликту и удар в спину ВС РФ — ФСБ

 

Важнейшие объекты Москвы взяты под усиленную охрану, меры безопасности в столице усилены, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах. 

 

"В Москве усилены меры безопасности, под усиленную охрану взяты все важнейшие объекты, органы государственной власти и объекты транспортной инфраструктуры", - сказал собеседник агентства. По его словам, по тревоге подняты подразделения ОМОН и СОБР Росгвардии.

 

Заявление Минобороны РФ:

 

"Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на Бахмутовском тактическом направлении сосредотачивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й бригады морской пехоты и 36-й механизированной бригад ВСУ. Военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения до конфликта.

@dirtytatarstan Пресс-служба группы «Вагнер» опубликовала получасовое интервью Евгения Пригожина, в котором тот прошёлся и по Администрации президента России, и по Министерству обороны РФ, и по ФСБ, и по российским олигархам, не говоря о Шойгу и Герасимове.

@AlekseyMukhin Заявление Пригожина последовало после того, как вчера СМИ открыто начали обсуждать его роль в так называемом трансфере власти - 2024, предположив, что за спиной Пригожина стоит та тыловая консервативная группировка силовиков, которая фактически не участвует в СВО, но готовится перехватить якобы ослабевшую власть. Складывается впечатление, что Пригожин дискредитирует уже не только армию - он пошел дальше.

@kritiknewsfeed Радикализм риторики Евгения Пригожина продолжает набирать обороты. Он вышел на уровень тотального отрицания всего, что говорится из Кремля. Пригожин сегодняшнего разлива практически ничем не отличается от какого-нибудь сбежавшего на Запад оппозиционера, или даже украинского пропагандиста. 

@moscow_laundry Власть предпочтёт не связываться с главой ЧВК «Вагнер» даже в сейчас, когда он фактически бросает ей вызов. Однако и с коррупцией в МО РФ она тоже связываться не будет, предпочтя оставить все как есть.

@vizioner_rf Пригожин сегодня по сути открыто заявил, что Президент не управляет страной, потому что ничего не понимает, он изолирован, его обманывают, а правит страной некий олигархический клан, засевший в Кремле. Если это не попытка госпереворота, то как еще это все назвать? 

@anatoly_nesmiyan Интересы Пригожина - расшатать как можно сильнее вертикаль, чтобы суметь на ее развалинах оторвать немножечко своего. Но версия, которую он пытается продать, никакого отношения к реальности не имеет. Решение принималось однозначно на самом верху, возможно, крайне узким кругом лиц, но никакого глупенького и непонимающего президента среди них не было.

@russicatrend Что важно в послании Пригожина: 1. Политический класс России начал четко позиционироваться. 2. Пригожин (Ковальчуки) ведут «войну» не только с Шойгу и коррупционным генералитетом; война идет «путинские» против «семейных». 3. СВО остаётся важнейшим фактором повестки и будущей конструкции власти.

@roy_tv_mk О странностях речений Пригожина: Украина Донецк не бомбила до 24 февраля 2022 г? Только на линии фронта боеприпасами обменивались? Пусть Пригожин прилюдно об этом в Донецке расскажет. Президента обманули насчет угрозы с Украины? Ну, это попахивает оправданием возможного бесславного ухода войск с фронта. Это замысел тех, кто стоит за П.? Опять сказки про плохих бояр? 

@strelkovii «Рассказки» Пригожина такого рода теперь объективно играют на склонение к капитуляции властей и населения. Пригожина уже за многое следовало-бы предать военному трибуналу. Теперь еще и за предательство. Если, конечно, допустимо считать предателем России этнически и ментально нерусского уголовника... 

@beregofic Интервью Пригожина выполняет очень много функций, а выгодополучателей значительно больше одного: повар примеряет роль некоего громоотвода, также ЕВП озвучивает мысль «бояре плохие, царь хороший», подобные информационные вбросы хорошо сказываются и на рейтингах самого Пригожина, внезапно от интервью выигрывает «партия мира», которая ушла в подполье и примерила z-маску. 

@georgy_fedorov С моей точки зрения Пригожин получил карт-бланш лично от Путина, чтобы попытаться возложить всю полноту ответственности непосредственно на Шойгу. Также не исключаю, что это начало подготовки общественного мнения к фактическому договорняку, в котором Путин может выступить как справедливый руководитель, остановивший войну, начатую «безумными боярами».

@soldiers_truth Стержневая мысль этого монолога - войну, которую «развязала МО РФ на радость олигархам» - нужно заканчивать. А. Ну, еще Путина опять обманули. И он здесь совсем ни при чём. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не поддаваться эмоциям и панике». Z-военкоры и телеграм-каналы постят сообщения, призывающие не спешить с выводами и не паниковать

Даниил Безсонов: «Друзья, не стоит спешить с выводами, паниковать и нагнетать истерию. Полноты картины нет ни у кого, чтобы делать окончательные выводы. Не участвуйте в распространении паники. Противник будет этому только рад»

Александо Коц: «Не ведитесь сейчас на манипуляцию, подталкивающую принять чью-то сторону. Стороны только две — Россия и противник. И прямо сейчас солдаты России на Ореховском направлении отбивают очередной накат противника. И бьют врага не за Пригожина, Шойгу или кого-то еще. А за свой дом, за погибшего друга Ваньку, за Шебекино и за Донецк. Не благодаря, а вопреки. Через кровавую юшку и зубную крошку»

 Евгений Поддубный: «Братья и сестры. Сохраняйте спокойствие. Личку засыпали вопросами на чьей я стороне. Докладываю: я на стороне Президента России и на стороне нашей страны. А страна у нас воюющая. Следите за официальными сообщениями правоохранительных органов»

 Сергей Карнаухов: «Призываем сохранять информационную гигиену, не поддаваться эмоциям и панике. Помните, что разгоняя истерию в инфополе — Вы играете на руку врагу! Доверяйте своему Президенту»
 

Изменено пользователем Микрочип1994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение Минобороны РФ к бойцам ЧВК «Вагнер»:

 

Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участию в вооруженном мятеже.

 

Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации.

 

Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана.

 

Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов.

 

Мы гарантируем всем безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети появились кадры прибытия ЧВК «Вагнер» в штаб ЮВО в Ростове

На кадрах он разговаривает с замминистра обороны РФ Евкуровым и замначальника Генштаба РФ Алексеевым.

Пригожин утверждает, что ЧВК сбили три вертолета ВС РФ и "будет сбивать всех". Он также добавил, пока ЧВК не выдадут Шойгу и Герасимова, Вагнер будет "блокировать город Ростов и пойдет на Москву".

Под контролем ЧВК «Вагнер» военные объекты Ростова, в том числе аэродром — Пригожин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема мутная, я промолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу