• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

24 сообщения в этой теме

Всем добрый день.

Опять вынужден обратиться на форум за помощью/советом в отмене суд. приказа. Судья 2 раза меня "послал", другой практики пока не имею и по форуму свежих ситуаций не нашел.

Ситуация: 
22.04 получил на Госуслугах постановление об аресте счетов. В постановлении указано, что ИП открыто на основании СП от 22.02.2024г о взыскании с меня в пользу БРС 120т.р.
СП я не получал и о нем не знал, т.к. проживаю по другому адресу, не по прописке.
Порылся на сайте мировых судей, нашел №суд. приказа, дело, суд. участок и направил 23.04 типовое возражение, что мол не получал СП и возражаю.
Получил определение Судьи - вернуть возражения. Подсказали, что можно переподать, просто нужно указать причину неполучения.
07.03 направил ходатайство и договор аренды квартиру по адресу фактического проживания, указав это как вескую причину неполучения СП.
13.05 получил определение - отказать в восстановлении срока и возвратить возражения.

Теперь в недоумении, что делать дальше.
Все счета заблокированы, выезд из страны закрыт, регулярно приставы шлют какие то новые постановления об аресте/взыскании по действующим счетам.

Подскажите, как восстановить сроки и отменить СП? Возможно, суд практика как то изменилась, потому как делал по шаблону 5-летней давности и прошлый раз (с другим банком) все прошло гладко.
Нужно подавать жалобу? Или искать новые причины? Или уже ничего не сделать?

Немного доп. данных:
1. Проживаю по адресу, отличному от адреса регистрации
2. Суд. приказ я не получил. Вернее получил, но неофициально, не под роспись - уговорил секретаря. В нем фигурирует, что претензии по договору от 2005г за обслуживание карты с 2005г по 01.02.2024г.
3. Кред. карта РСБ действительно была. Год открытия не помню, но +/- 2005й. Пользовался ей около 5-7 лет, после потерял работу и перестал платить. Лимит по ней был вроде ок. 60 т.р. В начале конечно звонили коллекторы, но потом все пропали и не беспокоили последнее время. В прошлом году вроде кто-то звонил, но я отвечал что долга не имею, все мои долги закрыты, они ошиблись, но не помню РСБ это был или тинь (да, там тоже есть).
4. В выписках от ОКБ и НКБ - где хранится кредистория банк РСБ никак не фигурирует. И коллекторы по их продуктам тоже.

В приложении ходатайство и последнее определение.
Если нужно уточнения - готов дополнить

*не понял, как вложить файлы в тело письма, а не приложением, подскажите, исправлюсь
 

 

Ответ СУ 2 РЕД..pdf

ХОДАТАЙСТВО РЕД..pdf

Изменено пользователем Дмитрий СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в определении увидел ошибку со стороны судьи - они говорят, что ".... судебный приказ вступил в законную силу 15.10.2022г и был обращен к исполнению..." Это какой то левый срок, нигде не фигурирует.

Моно ли к этому как то привязаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий СПб сказал(а):

Или искать новые причины?

Если карта такая древняя, там же СИД голимый. Почему в возражениях это не написали? И почему вы вообще сначала сделали, а только потом спрашиваете? Что за манера, в самом деле, нырнуть под воду с камнем на шее, и со дна вопить " спасите !"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Boyrus сказал(а):

Почему в возражениях это не написали?

Ну потому что не знал как это сделать и что это можно сделать в принципе.
 

6 часов назад, Boyrus сказал(а):

И почему вы вообще сначала сделали, а только потом спрашиваете?

Потому что уже был опыт отмены судебного приказа. Пошел по тому же пути что и прошлый раз, но видимо, процесс за последнее время как-то изменился.
 

6 часов назад, Boyrus сказал(а):

и со дна вопить " спасите !"

Ну я не то, чтобы воплю прям, думал, что можно обратиться в сообщество чтобы получить какие то рекомендации от знающих больше меня, опять же - по прошлому опыту. Но если и тут все поменялось, ну что ж.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Дмитрий СПб сказал(а):

чтобы получить какие то рекомендации

Условно : у вас  в авто начал барахлить движок. Никого не спросив, вы полезли его "чинить", и, поскольку вы в этом ноль, доломали движок окончательно.

Какие рекомендации ( в таком примере) вы бы хотели получить?

По ситуации : пишите частную жалобу, потом, если откажут, в кассацию. Правда, чего вы там писать будете, не знаю. Ибо ваши " я не живу по месту прописки" суд в своем определении по косточкам разобрал.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий СПб сказал(а):

В выписках от ОКБ и НКБ - где хранится кредистория банк РСБ никак не фигурирует.

У РСБ вообще свое кредитное бюро. Вот там и смотрите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Boyrus сказал(а):

По ситуации : пишите частную жалобу

Может быть на форуме есть похожие случаи, сможете подсказать где посмотреть?
На что можно сослаться в частной жалобе? Можно ли указать на СИД?
 

29 минут назад, Boyrus сказал(а):

Правда, чего вы там писать будете, не знаю. Ибо ваши " я не живу по месту прописки" суд в своем определении по косточкам разобрал.

Можно ли заново подать возражения, в котором указать СИД и все остальное, но уже "правильно"? 

 

31 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Какие рекомендации ( в таком примере) вы бы хотели получить?

Есть ли на форуме специалисты, которые могут помочь решить вопрос? Можете подсказать к кому можно обратиться?

 

32 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Условно : у вас  в авто начал барахлить движок. Никого не спросив, вы полезли его "чинить", и, поскольку вы в этом ноль, доломали движок окончательно.

Возможно. Так что теперь, свесить лапки и сидеть грустить, или выбрасывать машину? Или ходить рвать на себе волосы какой же я неправильный?
Я ж написал, что уже отменял СП и пошел по этому же пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Boyrus сказал(а):

По ситуации : пишите частную жалобу, потом, если откажут, в кассацию. Правда, чего вы там писать будете, не знаю. Ибо ваши " я не живу по месту прописки" суд в своем определении по косточкам разобрал.

Ну и "доломаю движок окончательно" я в том случае, если сейчас эти документы сформулирую неправильно, именно за этим обратился на форум, чтобы не доломать. Я тоже не знаю что писать, собственно поэтому и спрашиваю что теперь делать, чтобы было правильно, а не что я сделал неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дмитрий СПб сказал(а):

Я ж написал, что уже отменял СП и пошел по этому же пути.

 Я это читал. Но судебная практика- одна из самых переменчивых вещей в рос. законодательстве. Это на будущее.

5 минут назад, Дмитрий СПб сказал(а):

На что можно сослаться в частной жалобе? Можно ли указать на СИД?

 А больше ничего не остается. Только в таком случае я писал сразу кассацию, минуя частную жалобу. За одним большим исключением: на СИД я указывал еще мировому судье, чего вы не сделали.

 

9 минут назад, Дмитрий СПб сказал(а):

Есть ли на форуме специалисты, которые могут помочь решить вопрос?

Соберите все документы по делу. В частности, нужно сфоткать заявление БРС на выдачу приказа в деле. И напишите мне в ватсап ( он в подписи). Посмотрим, что можно сделать, и можно ли вообще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Это на будущее.

Спасибо, теперь учту.

 

2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Посмотрим, что можно сделать, и можно ли вообще.

Благодарю
 

2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Соберите все документы по делу. В частности, нужно сфоткать заявление БРС на выдачу приказа в деле.

Их нужно отдельно запросить в мировом суде? Или имеете ввиду, все документы, которые есть у меня на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий СПб сказал(а):

Их нужно отдельно запросить в мировом суде? Или имеете ввиду, все документы, которые есть у меня на руках?

Написать заявление об ознакомлении с делом, придти в суд и сфотать качественно все дело от корки до корки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Boyrus сказал(а):

Соберите все документы по делу.

 

9 часов назад, Tёma сказал(а):

Написать заявление об ознакомлении с делом

Добрый вечер.

Подскажите, подойдет ли такой текст заявления, все корректно?
https://1drv.ms/b/c/b0cfda0787c000a6/EXEh_3hUJbFMh8UBkZrxnEYBC83gsdXuZ1YJIra0CH2OTg?e=yz2aJm

Заявление_об_ознакомлении_РЕД.pdf

Изменено пользователем Дмитрий СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий СПб сказал(а):

Подскажите, подойдет ли такой текст заявления, все корректно?

Подойдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tёma сказал(а):

Подойдет.

Спасибо, приняли. Завтра пойду ознакамливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий СПб сказал(а):

Спасибо, приняли. Завтра пойду ознакамливаться

Вы направили заявление в суд и уже получили приглашение на ознакомление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб фоткайте только то, что относится непосредственно  к приказу. Заявление на приказ, анкета на кредит, выписка по счету, и все в таком духе. Там ( в деле) будет куча всякого ненужного. Вроде учредительных документов, доверенностей и прочей лабуды. Это не нужно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Boyrus сказал(а):

фоткайте только то, что относится непосредственно  к приказу

Хорошо, постараюсь ничего не упустить, спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий СПб второй момент : скачайте на смартфон прогу для сканирования. Их в Гугл плей навалом. Так вы сможете всё дело сфоткать одним файлом pdf. То есть, у вас будет на 100 с лишним фоток, а все фотки в одном файле. Да и качество получше будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

@Дмитрий СПб фоткайте только то, что относится непосредственно  к приказу. Заявление на приказ, анкета на кредит, выписка по счету, и все в таком духе. Там ( в деле) будет куча всякого ненужного. Вроде учредительных документов, доверенностей и прочей лабуды. Это не нужно.

@Дмитрий СПб Про учредительные документы верно подмечено, это лишнее. Но это может знает человек, понимающий какие именно документы важны, а какие нет. Однако стоит не забыть сфотографировать судебный конверт и четко трек номер, в котором Вам была направлена копия приказа, если он вообще есть в деле!

Возможно при доставке Вам письма по известному суду адресу, почтой были нарушены привила доставку судебных писем. Это можно выяснить проанализировав распечатку по трек номеру отправления и наличия необходимых отметок почты на самом конверте. При возврате писем суды не углубляются детально в причины возврата судебного письма в суд и штампуют формулировки об ответственности должника в неполучении судебного письма. 

В этой связи, возможна ситуация, при корой даже если бы Вы проживали по месту направления письма, Вы его все равно бы не получили по независящим от Вас обстоятельствам.

Если это так, то данное обстоятельство необходимо также указать в жалобе в вышестоящую инстанцию и пробовать восстановить пропущенный срок для подачи возражений на отмену приказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Boyrus сказал(а):

скачайте на смартфон прогу для сканирования

Есть такая, спасибо за совет
 

13 часа назад, Tёma сказал(а):

Однако стоит не забыть сфотографировать судебный конверт и четко трек номер, в котором Вам была направлена копия приказа, если он вообще есть в деле!

Спасибо за замечание и комментарий, обращу внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Boyrus сказал(а):

на смартфон прогу для сканирования

На айфоне она встроенная. Только не через "Заметки", потому что там получается лист больше A4, а документ по существу внутри очень маленький, и вокруг него большие края. Делайте через "Файлы", там нормально. В правом верхнем углу многоточие в кружочке, там "Отсканировать документы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Андрей877 сказал(а):

На айфоне она встроенная.

Так то на айфоне. Не у всех огрызки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу