• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме



Только что, Товарищ Джеронимов сказал(а):

Да,ужж..

...это - раша, 21 век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из сайтов описывались средневековые пытки - выламывание ребер , просверливание коленных чашечек .В обсуждение влез коллектор и заявил - если бы мы так делали , то деньги сразу бы находили . И это совершеннолетнее существо . Можно ли общаться с подобными выродками , или считать , что есть нормальные коллекторы ? Человек в коллекторы не пойдет , а быдло нужно ставить на место независимо от половой принадлежности . Так что не общаться с ними нужно , а оскорблять и унижать , другого они не стоят .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rayne59 сказал(а):

если бы мы так делали

этого каллы и хотят!! я не голосовал на выборах,как почти все у нас! а если бы голосовал в маскве,в Тушино,то за Онищенко,лишь бы гудок-свисток пролетел,что и случилось) так что нет у каллов больше крыши в думе,я им самим рёбра выломаю:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех обратить внимание, что 80% (больше или меньше) коллекторских агентств с 1.01.2017 года фактически прекратят свою деятельность. Потому как вступит в силу закон №230-ФЗ от 3.07.2016. Подавляющая часть коллекторов созданы именно под "выбивание" банковских долгов. И все их основные методы работы будут этим законом запрещены.

Уже не имея никаких долгов перед банками, я стал объектом работы агентства ФАСП. При этом мой телефон для связи был "взят из открытых источников". Пройдя несложно пути их "переговоров", выяснилась цель инициации общения. Они хотят получить персональные данные от граждан по их согласию. Включая ВСЕ контактные данные, адреса регистрации и проживания, контакты ближайших родственников с телефонами и адресами прописки и проживания, места фактической работы и актуальные паспортные данные. Данные действия понимаются как незаконный способ собирания персональных данных. И являются составом уголовного преступления по статье 137 УК РФ (наказание - от штрафа до 200тыс.р. до срока заключения на 2 года).

Факт того, что коллекторы переживают предсмертные судороги, налицо. И они готовы нарушать даже УК РФ, чтобы ухватиться за соломинку.

Имейте это ввиду при общении с коллекторами.

Изменено пользователем slavedriver
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zima12 сказал(а):

нас с Вами асоциальными элементами. Так-то

да и чёрт с ним ..меня когда звонари называют преступником . я всегда говорю что они подлецы мерзавцы и негодяи ..и они ( или ихние жоны) сосут упса на мкаде за пицот рэ ..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Zima12 сказал(а):

И еще этот х. с горы назвал нас с Вами асоциальными элементами.

ну, а дальше замените слово "бандерлоги" на слово "коллекторы"

 

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно в выпуск. Каллы из нсв звонят и представляются различными организациями, в т.ч. соц опросы и прочее, качество продуктов и прочее. Будьте осторожны!!! Выуживают информацию о доходах и контактах, и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос такой. Кому может передать по агенскому договору задолжность по МФО? Чем должна заниматься эта фирма? Пришло на почту такое сообщение.  Что за фирма и как вести себя дальше?

Уведомляем Вас, что в соответствии с аге­нтским договором ООО «Софт» (ОГРН: 11677­46108860, ИНН: 7718295811, Адрес/почтовый адр­ес: 107589, г. Москв­а, ул. Красноярская, дом 17, пом. XXII, ком. 1, 84959090856, info@softwaredev.r­u) привлекло ООО «КЭ­Ф» (ОГРН: 1127747190­152, ИНН: 7707790885, Адрес: 127055, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1 пом. 2103, 88007757645, collection@credite­xpress.ru) для осуще­ствления с Вами взаи­модействия, направле­нного на возврат про­сроченной задолженно­сти по заключенным с Вами Договорам займ­а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1984 У меня такое же письмо пришло. МФО "Вивус" продали мой долг этой конторе "Софт", а она аффилирована в свою очередь с "КЭФ", которые по агентскому договору взыскивают. В этом году этой конторе пачками продали долги МФО "СМС-финанс"и "Вивус". Возможно, кто-то еще им продал долги, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я посмотрела это не коллекторская фирма, а вообще непонятно что. Имеет ли такая фирма взыскивать долги?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1984 "Софт" - это какая-то просто помойка юридическая, а взыскивают за нее "КЭФ" по агентскому договору, которое вполне себе официальное коллекторское агентство, внесенное в реестр.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этого же в договоре нет, что там кэф работает. Может жалобу накотать в фссп, о том что фирма занимается коллекторской деятельностью не имея соответствующей лицензии

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна1984 Зато в договоре написано, что Ваш долг может быть продан кому угодно. А взыскивать имеют право по закону либо сам кредитор, либо коллекторское агентство. На то оно и агентство.

@Анна1984 Да, и кто Вам сказал, что "Софт" занимается взысканием? Взысканием занимается "КЭФ", у которого эта лицензия имеется.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не кефу мое дело передали ведь. И что дальше делать?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Анна1984 сказал(а):

Но не кефу мое дело передали ведь. 

Еще раз повторяю: Ваш долг кто-то продал конторе с названием "Софт", а эта контора, в свою очередь, поручила взыскание долга коллекторскому агентству "КЭФ", на что она имеет полное право.

7 минут назад, Анна1984 сказал(а):

И что дальше делать?

Да ничего не делайте. Ждите, что будут делать эти упыри.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну понятно теперь!! Спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коллектора послать на х*й, он может в суд подать за оскорбление? Разговор то пишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alfa10 сказал(а):

Если коллектора послать на х*й

Они и так это слышат по сто раз за день. Тоже мне, оскорбление. Это маршрут!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех! Сегодня мадама звонит:

- Такая то такая то, ООО "Финколлект"! Вы такой то такой то?

- Да!

- Вы нам денег должны...

- Я не вам должен, а быстроденьгам!

- А чего им не платите?

- Я говорил уже, что денег нет. Прослушайте записи разговоров ваших коллег со мной ранее!

- Я нибуду ничего слушать...

- Знаете, почему я с вами общаться не намерен?

- Почему?

- Потому что вы балаболы. Вчера вы говорили, что если не оплачу до 17-00, то подадите в суд, а сегодня опять клянчете.

- (что то там бормочит про работу, типа директор на месте уже, ща звонить будем)

- Иди на х*й, соси х*й на панели, у*банка и так далее :)

- (пытается перекричать, читает статьи) и кладет трубку!

Такое чувство, что они как роботы - ничего не слышат и читают текст под диктовку... Но, после этого больше за день ни разу не звонили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю время от времени форум.Спасибо вам всем, без этого форума я наверное бы или с ума сошла или покончила с собой. Спасибище всем огромное! Назрел такой вопрос - в беседе по телефону с каллами ПКБя не стеснялась в выражениях и крыла их и по матушке и по батюшке.Они могут это как-то использовать против меня на суде и сыграет ли это вообще какую-нибудь роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Достали кройте и дальше. Каллы для того и созданы, чтоб пар выпускать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело....Они родственников достали , заставляют платить якобы за меня.Хочу написать в полицию и прокуратуру.Каллы говорят пишите пишите, а у нас на вас вон что есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Достали отзовите свое согласие на общение каллов с третьими лицами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не давала такое согласие.А чтоэто вообще за согласие такое.Извиняйте за назойливость)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу