• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме

Завтра мы придем с приставами и повезем вас с дочерью в прокуратуру.МАМА-так прокурор в 6 палате.

Кого в отделение возят, кого - в прокуратуру! Фантазия, однако! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"А что вы видете не законного в действиях, когда КА занимаются сбром долгов?

Для крашеных в брюнетко поясняю. Я, DEN, совсем не известный Вам человек, как либо узнаю что у вас есть долг, звоню Вам и говорю: "Мадам VIP, кагда платить бум?", при этом не представляясь полностью и ничего не уточняя. Вот так просто - это Дэн, у тя, тётя, есть долг, платить будешь? Никаких вопросов пока не возникло у брюнетко? Если нет, то поясню какие вопросы возникли у 99% форумчан.

Вопрос № 1 - чозанах и чозахрен

Вопрос № 2 - основания для дурацких вопросов у чозахрена

Вопрос № 3 - на каком основании банк передал чозанаху персональную информацию полностью нарушив несколько Законодательных актов и на каком основании чозахрен этой информацией пользуется.

Вопрос № 4 (скорее требование) ознакомиться с договором на основании которого чозанах действует. При этом, ехать в херзнаеткуда для ознакомления с нужной мне информацией я, как гражданин (должник, заёмщик), ни фига не обязан - это мне чозанах обязано доказать что действует в соответствии с Законодательством РФ и я могу спустить с лестницы любого чозахрена, который без всякого на то подтверждения будет требовать у меня какие-то деньги. Так вот, знаток ВСЕХ законов РФ, никакое КА не даёт информации о ФИО звонящего, ОГРН (обязаны давать) не показывают договор поручения (патался даже приехать в КА, но мне сказали ни в коем случае не надо приезжать). Вот теперь Вы, мадам всезнайка, расскажите мне ЧТО ЗАКОННОГО в действиях КА, когда ничего не предъявляя с меня требуют деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы решили что КА пересчитывают и корректирую сумму долга???

Насколько я знаю, то банки уже передают кредитные дела в КА с посчитанным штрафами и %, и КА не начисляют доп сумму. А по всем вопросам относительно суммы, это уже нужно обращаться в банк, либо же оспаривать в суде. Но вы же когда подписываете кредитный дог, вы что совсем не читаете что там написано? Там черным по белому написаны все штрафы в случае просрочки.... И банк имеет права начислять %....

Радость моя! Вы крайне прозорливы! Я ведь до Вас это и хочу донести, а именно:

Если я обращаюсь в банк и выражаю свое несогласие с начисленными суммами, то мы имеем в этом случае 2 пути.

а) Мы пытаемся договориться друг с другом о приведении суммы к той, которая нас устраивает

б) Если договориться друг с другом не получается, то либо заемщик, либо банк подают в суд

А кто там что без меня посчитал и кому-то передал - не .......

Вот и получается, что при несогласии заемщика с суммой, выставленной банком и нежеланием банка договориться,он делает проще(для себя) - скидывает персональные данные заемщика неизвестно кому. Выбивайте, мол.

И, кстати, как было с одним из форумчан. Он подал в суд на банк, выражая это самое несогласие с суммой. Банк об этом знал. Но, тем не менее, еще до судебного заседания ему звонили регулярно, оказывая на него грубое психологическое давление, это что-ли по Вашему правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая запись телефонных разговоров с КА. Неокрепший еще был, не опытный, много ляпов сделал. Но результат получился убийственный

Архив переговоров с КА АКМ

Первые разговоры - это "вступление". На разговор с пометкой "(5)" "девочки" сильно обиделись и поставили мой мобильник на автодозвон с интервалом 4 минуты. Наверное, меньше у них система просто не позволяла. Автодозвод продолжался с 19 до 23ч (сами посчитайте сколько их было). На смарте уже стояла программа-фильтр, т.ч. морально я не сильно пострадал. Все звонки зафиксированы у меня, и, естественно, у опратора связи. После последнего монолога с моей стороны пропали на месяц. В разговоре запись оборвалась, но в разрывающуюся связь слышалось "Давайте договоримся". Потом было два автодозвона с интервалом по 25 минут. Потом это КА (АКМ) сгинуло куда-то. Появилось другое (какое-то там долговое агентство). С теми вообще не разговаривал. Теперь вот третье нарисовалось. Банк - тот же.

Кто тут за законность работы КА?

PS Жалко, что программу записи разговоров поставил после общения с банками. Там были такие перлы, что даже в пересказе приводили в восторг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, говорит тут ВДВОЕМ работаем. Какое мощное, крупное, перспективное агентство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, говорит тут ВДВОЕМ работаем. Какое мощное, крупное, перспективное агентство...

Речь шла, что они в субботу вдвоем. Там еще другие "девочки" есть.

Кста, интересно, чем можно завлечь молодую девчонку работать по-субботам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, интересно, чем можно завлечь молодую девчонку работать по-субботам?

Полным отсутствием личной жизни. Представьте таких, пардон, сук в своём доме. Не представляете? Вот и нормальные мужики тоже не представляют. И сидят эти крысы по субботам не в кино/баре/пляже/ресторане, а на работе. На гнилой работёнке такой. В общем какая работа, такие и люди на ней трудятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, говорит тут ВДВОЕМ работаем. Какое мощное, крупное, перспективное агентство...

Речь шла, что они в субботу вдвоем. Там еще другие "девочки" есть.

Кста, интересно, чем можно завлечь молодую девчонку работать по-субботам?

Вот она твоя собеседница http://vkontakte.ru/id33109355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она твоя собеседница http://vkontakte.ru/id33109355

И что с ней делать? Уму разуму учить? Она даже боится написать, где работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она твоя собеседница.....

По ходу с личной жизнью я в точку попал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она твоя собеседница.....

По ходу с личной жизнью я в точку попал......

Да ладно Вам, граждане. Она ведь в Хоум Кредите работала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, с физмат образованием.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Секвойя закидала СМС-ками. Прям каждые 15 минут шлют с требованием позвонить им, у них для меня информация конфедициального характера. Сначала орали и угрожали, а теперь предложениями сыпят :-):-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня Секвойя закидала СМС-ками. Прям каждые 15 минут шлют с требованием позвонить им, у них для меня информация конфедициального характера. Сначала орали и угрожали, а теперь предложениями сыпят :-):-(

Закончился лимит на телефонные разговоры. Только на СМС осталась заначка. Как истратят ее [заначку], так и СМС-ки прекратятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня Секвойя закидала СМС-ками. Прям каждые 15 минут шлют с требованием позвонить им, у них для меня информация конфедициального характера. Сначала орали и угрожали, а теперь предложениями сыпят ;-):-(

Закончился лимит на телефонные разговоры. Только на СМС осталась заначка. Как истратят ее [заначку], так и СМС-ки прекратятся.

Не, лимит не закончился у них, это я сама на своем смарте их звонки внесла в черный список, а дома не живу. Вот и приходится им вести со мной одностороннюю переписку. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На гнилой работёнке такой. В общем какая работа, такие и люди на ней трудятся.

КА - отстойник для уродливых дебилок (и дебилов).

Ума не хватает для работы программистом на фирме или типа того.

Внешности не хватает, чтобы стать элитной девочкой по вызову.

Девочка по вызову гораздо лучше КАЛлектарши,

потому как даёт ощущение радости жизни. Пусть и за деньги.

А что даёт людям КАЛлекторша? И что она даёт своей бессмертной душе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не отписаться... по прошествию 2 лет альфа спихнула долг очередной конторке... да спихнула таким образом, что место работы у меня стало "РУВД".. Вот, устроили меня коллекторы на работу в РУВД... надо посмотреть что будет дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу не отписаться... по прошествию 2 лет альфа спихнула долг очередной конторке... да спихнула таким образом, что место работы у меня стало "РУВД".. Вот, устроили меня коллекторы на работу в РУВД... надо посмотреть что будет дальше))

ну вот, теперь вы работаете в районном управлении внутренних дел... так что зачем беспокоится... сами можете их напрягать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, оператор позволяет записать вместо гудков любое ссобщение.. звонят они мне на номер 3 годичной давности, на который больше никто не звонит (я случайно симку отрыл, оешил поносить..а тут через месяц всплыли). Записал сообщение в стиле "здравстуйте ничего не должен я уже больше года жду когда вы подадите в суд досвидания" - пусть звонят до упаду, жаль...не услышу - хоть поржать... пусть хоть ночью звонят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Ребятки я почитала тут.... И пришла к такому выводу, что тут сидят только неудачники, аля клуб бывших жен!!ХДХДХ

Я хоть с этим КА не имела дела, но знаю все законы РФ... И если вы уж дорогие участники данного форума взяли кредит, то вы обязаны и погасить в срок!!!! А не разводить тут сопли и слюни какие КА козлы!! Пхахах!!! Мне аж смешно, вдруг стало!! Вы лучше идите хором деньги зарабатывайте, чтобы долги погасить, а не сопли разводите!!!! Смешно же!!!! Взрослые люди, а ведут себя дети малые, которых наказали!!ХДХД Жалко мне вас...... А этим КаА желаю только удачи в борьбе с такими нейдачниками как вы...... Думала тут действительно будет что-то интересное, стебное... а тут одни сопли.... ИДИТЕ РАЛБОТАТЬ!!!!

Не хочеться свои кровные отдавать таким козлам, а ралботать мы ралботаем, не переживай!!!! И над этими КА тоже работаем, над всем работаем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвоисты-юмористы.

Пытались мну убедить, что закон о КАЛЛеткорах уже опубликован в "Российской газете" и вступил в действие :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла, что они в субботу вдвоем. Там еще другие "девочки" есть.

Кста, интересно, чем можно завлечь молодую девчонку работать по-субботам?

чем( чем( я знай вон девчон чо и ночам за бутылк водк работай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роскомнадзор - хорошая контора, живо усмиряют их

А вот мой хер-корректный, в плане времени.))Пока. Ток в рабочее время трезвонит. И телефон нынешний я, по тупости, сам дал. Ток вот мать заставляют хату продать, и на меня вышли через неё. Как нашли её номер-неясно. А так и писать жалобу то не на что))Сцука! Как услышал сёдня, што пишу на диктофон, на Вы, а то я и п.дор, лох, и вся семья моя, и ваще мя в утробе задавить надо. Жаль, не смогу наверно выложить amr, я с телефона зде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роскомнадзор - хорошая контора, живо усмиряют их

А вот мой хер-корректный, в плане времени.))Пока. Ток в рабочее время трезвонит. И телефон нынешний я, по тупости, сам дал. Ток вот мать заставляют хату продать, и на меня вышли через неё. Как нашли её номер-неясно. А так и писать жалобу то не на что))Сцука! Как услышал сёдня, што пишу на диктофон, на Вы, а то я и п.дор, лох, и вся семья моя, и ваще мя в утробе задавить надо. Жаль, не смогу наверно выложить amr, я с телефона зде.

причем тут ваш корректный хер и роскомнадзор?

есть электронная обратная связь на сайте, напишите и звонки перестанут...

по крайней мере по весне обзванивали соседей, сейчас уже не звонят им, даже на домашний боятся позвонить, только на сотовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу