• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bizon73

БРС предлагает реструктуризацию

25 сообщений в этой теме

Вчера позвонили из брс, предложили реструктуризацию долга. Обещают зафиксировать долг, разбить на равные части и выплачивать в течении трёх лет. На сайте брс условий рестррра. нет, предлагают выяснять в отделении. Подозрительно ласковы и учтивы. Вопрос. Стоит ли соглашаться на рестррру. от этих мошенников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера позвонили из брс, предложили реструктуризацию долга. Обещают зафиксировать долг, разбить на равные части и выплачивать в течении трёх лет. На сайте брс условий рестррра. нет, предлагают выяснять в отделении. Подозрительно ласковы и учтивы. Вопрос. Стоит ли соглашаться на рестррру. от этих мошенников?

Долг по карте или потребительский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, если Вас эти условия устраивают, - то можно и согласиться. Здесь важно отследить, чтобы предлагаемые ими бумаги не оказались бы "филькиными грамотами". Во-первых, внимательно прочитайте текст предлагаемого соглашения, особенно обратите внимание на то, что может быть напечатано мелким шрифтом - "дьявол скрывается в деталях". Особенно обратите внимание на сроки и на ответственность сторон. Во-вторых, обязательно уточните, кто именно от лица БРС будет подписывать соглашение, имеет ли он полномочия на подписание без доверенности, а если не имеет - то должна быть ссылка на доверенность в соглашении о реструктуризации, а Вас должны ознакомить с оригиналом. Далее - никаких отсканнированных или выполненных типографским способом подписей или печатей, всё только "живое". А лучше всего - захватите с собой юриста или просто сведущего человека на переговоры с БРСниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, если Вас эти условия устраивают, - то можно и согласиться. Здесь важно отследить, чтобы предлагаемые ими бумаги не оказались бы "филькиными грамотами". Во-первых, внимательно прочитайте текст предлагаемого соглашения, особенно обратите внимание на то, что может быть напечатано мелким шрифтом - "дьявол скрывается в деталях". Особенно обратите внимание на сроки и на ответственность сторон. Во-вторых, обязательно уточните, кто именно от лица БРС будет подписывать соглашение, имеет ли он полномочия на подписание без доверенности, а если не имеет - то должна быть ссылка на доверенность в соглашении о реструктуризации, а Вас должны ознакомить с оригиналом. Далее - никаких отсканнированных или выполненных типографским способом подписей или печатей, всё только "живое". А лучше всего - захватите с собой юриста или просто сведущего человека на переговоры с БРСниками.

фтопку ваш совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачемжиш фтопку? Коли человек хочет сунуть голову в петлю, почему бы тубаретку не подержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачемжиш фтопку? Коли человек хочет сунуть голову в петлю, почему бы тубаретку не подержать...

Так топикстартер и не хочет, это ему здесь Пес советует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про реструкторизацию на форуме ужо оскомину набили, стомильёнов раз говорилось. Если автор опять спрашивает - знать доводы не впечатлили. Ну хозяин - барин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так топикстартер и не хочет, это ему здесь Пес советует...

Не передёргивайте. В самом начале своего ответа я написал: "Если Вас устраивают условия". Решать за другого человека - соглашаться ему на реструктуризацию или нет - я не могу. Какие ещё вопросы ко мне? Если лично моё мнение интересует, то я бы не согласился, но вопрос-то не об этом был задан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг по карте или потребительский?

Долга, два. 1. потреб потом карта РС(2003(06продлил)/11, обычная, в конверте, на 50000ры) 2. "Американ паровоз" на 50000ры(2008/08, договор заключен)

Где пипец и кердык, где эти братаны ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор заключен

Аааа, ну так бы и говорил... Если договор заключён в письменном виде, как того требует ГК, тут не отвертишься. Тада я бы послушал совета Пёса. Надо внимательно читать условия реструктуризации, и желательно с юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. "Американ паровоз" на 50000ры(2008/08, договор заключен)

Вы уверены, что по Американ паровоз у Вас есть договор? Я паровоз брал в июне 2008, никакого договора не было. В течение года выплатил тело кредита + чуть больше, и послал их. Так мне звонила юрист, сама в процессе разговора признала, что договора нет. Я делал запрос, что бы мне договор прислали-- тишина. И вот вроде как должны были в суд подать в конце января, пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "Американ паровоз" договора не нашел, по ходу пьесы его и не было. Есть "Условия предоставления и обслуживания карт РС". Есть "Пример расчёта по ТП63", того же "паровоза". Есть "Договор дистанционного обслуживания"(он единственный оформлен надлежащим образом и с живой печатью и подписью). И всё, БЛИН!!! (перекопал весь архив). Я обалдеваю от этой фирмы - они вообще как работали то, с такими бумажками. Они с чем в суд то собрались идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По "Американ паровоз" договора не нашел, по ходу пьесы его и не было. Есть "Условия предоставления и обслуживания карт РС". Есть "Пример расчёта по ТП63", того же "паровоза". Есть "Договор дистанционного обслуживания"(он единственный оформлен надлежащим образом и с живой печатью и подписью). И всё, БЛИН!!! (перекопал весь архив). Я обалдеваю от этой фирмы - они вообще как работали то, с такими бумажками. Они с чем в суд то собрались идти.

если есть договора по картам - то можно рассмотреть возможность реструктуризации

если нет - в топку ее

причем по обоим картам

и не забудьте взять счет-движение денег по счетам, где-нить но вылезет косяк банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего на ПЕСА полетели закидывать гнилыми помидорами? Совершенно справедливо написано, сначала надо ознакомиться с условиями. Если по потребу не накручено немеряно левых штрафов, то можно и реструктуризацию. Но БРС - банк жаднючий, наверняка уже накрутил.

По карте уж точно накрутили. И еще, все зависит, когда предложена реструктуризация, вначале просрочек или по прошествии полугода и более - тогда смысл вообще теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизон, ты чё глумишься? То у тя есть договор, то его нету... Я канеш, понимаю, выходной, масленица на исходе. Всёж такие вопросы надо на трезвую голову решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бизон, ты чё глумишься? То у тя есть договор, то его нету... Я канеш, понимаю, выходной, масленица на исходе. Всёж такие вопросы надо на трезвую голову решать.

Я по простоте душевной, назвал эти бумажки ДОГОВОРОМ - покапался, полистал и понял что поторопился. Трезв яки стекло, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл. Четыре месяца не плачу. Накрутили на штрафах 20000ры.

Кстати, за всё время ни разу не хамили - очень подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накрутили на штрафах 20000ры.

Да ну на фиг. Это по пятёрке в месяц получаеца. Таких штрафов даже в брс нету.

П.С . Всётки ты хлебнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там по моему 80 р в день...

Если нету договора - ничего не подписывай. Вообще не подписывай никаких бумажек которые они суют. Так же они ходят по домам и выдают себя за госслужащих.

Очередной лохотрон к которому придраться сложно. Они называют себя: Мы представители "Отдела Взыскания Банка Русский Стандарт".

При чём у перепуганого человека в голове застряёт слово "Отдел Взыскания", а слово "Русский Стандарт" уже не слышит, так как и так понимает по какому делу.

В общем он думает, что пришла госорганизация и ему невдомёк, что это всё те же БРСники.

В общем - будте бдительны. Они потом скажут: "Мы же вам представлялись кто мы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ясно. Буду обьщаться с ними только через суд и в официальной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно !!! Реструктуризация - это с их стороны очередная подстава , как бы там всё хорошо не было написано - они уж точно знают как написать правильно что потом попить крови - самый лучший вариант это суд 100% - лучше уж потом пристовам платить по 100 или 500 р ыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо подписывать договор, т.к. это кабала будет ппц.

Эх, вспоминаю, как я к ним ездил в службу взыскания. Тоже предлагали заключить договор реструктуризации. С ходу сотрудник спросил, а положил ли я на счет 10000, типа только после этого вы можете заключить договор. Я сказал, что вообще об этом первый раз слышу и прежде, чем что -либо закидывать, хотел бы почитать договор. Округлив глаза, сказал, что к ним ваще-то не приходят без приглашения). Попросил договор, грит а у нас он только в электронном виде, и распечатывается только после внесения всех данных о сумме долга, т.к. там идет расчет платежей и прочая мутата. Дал почитать копию договора, который заключил мужичек, который сейчас вешается наверное. Условия еще хуже, чем по карте, но подписав его, уже ни в каком суде не отвертишься. На вопрос, о моем договоре по карте, грят у нас его нету, он должен был быть у вас. На мое возражение, что его небыло, начали гнать про заявление. Вообщем ушел от туда в хорошем настроении и пожалел мужичка, которого видимо они хорошо пресанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в моем случае быть если у меня договор (автокредит) есть и они будут реструктуризацию предлагать. все равно в суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как в моем случае быть если у меня договор (автокредит) есть и они будут реструктуризацию предлагать. все равно в суд???

Реструктуризация, в каком виде предлагают её банки, как правило, выгодна только самим банкам, но никак не клиентам. В любом случае всё нужно читать. Может кого то и устроят эти условия. Почитайте повнимательней что предлагают, а потом сделайте для себя вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу