• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Роза

"Нагреть" РС - мошенничество или справедливость?

68 сообщений в этой теме

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Браво!!! Хоть в чем то мы с Вами едины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... я пойду, только вместе с учредителями РС.Что, конечно мало вероятно...лучше бы нормальнее к клиентам относились

Вы далеко не нормальный клиент, вы действительно с точки зрения закона - мошенник, а проще -ВОР!!! И спасает Вас несовершенство законов, ну и конечно вытекающие из этого несовершенства условий кредитования банков... и не только БРС. А сравнивать банковскую систему США с Россий абсолютно не уместно, там бы вы за подобные действия давно бы сидели и точно не дома, а на нарах... Так что не чем гордится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... я пойду, только вместе с учредителями РС.Что, конечно мало вероятно...лучше бы нормальнее к клиентам относились

Вы далеко не нормальный клиент, вы действительно с точки зрения закона - мошенник, а проще -ВОР!!! И спасает Вас несовершенство законов, ну и конечно вытекающие из этого несовершенства условий кредитования банков... и не только БРС. А сравнивать банковскую систему США с Россий абсолютно не уместно, там бы вы за подобные действия давно бы сидели и точно не дома, а на нарах... Так что не чем гордится...

Неа, не сидела бы.

Почитайте выше - я уже писал про штаты. Там ваша ошибка с картами была бы моментально поставлена на поток - карты организованно активировались бы, должником по карте делалась бы какая-нить адвокатская контора и БРС через месяц имел бы миллионы зависших карт, так как по ним взыскать что-то нереально, договора-то нет :)

Понимаете, Александр, на каждую хитрую ж..у найдется болт с обратной резьбой. И в Штатах это ой как крепко знают. Так что не надо ля-ля, рассылка карт без договора - это деньги, подаренные банком, и сентиментам тут не место я считаю - мошенничество-шмашенничество -это все детский лепет, в рынке живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...

"Куплю активированную карту БРС с неизрасходованных лимитом.

Цена - 25% от лимита."

Вот так, Александр... :)))

Так же:

"Куплю неактивированную карту БРС + данные для активации. Торг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати...

"Куплю активированную карту БРС с неизрасходованных лимитом.

Цена - 25% от лимита."

Вот так, Александр... :)))

Так же:

"Куплю неактивированную карту БРС + данные для активации. Торг"

Итог таких объявлений.. пусть не всегда, но и не редко... приговор суда. В моей практике давали от 2-х лет до 5-и. И честно говоря людям оказавшимся в зале суда за решеткой далеко не до смеха и все они начинают раскаиваться, извиняться и т.д. и т.п. Так что все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати...

"Куплю активированную карту БРС с неизрасходованных лимитом.

Цена - 25% от лимита."

Вот так, Александр... :)))

Так же:

"Куплю неактивированную карту БРС + данные для активации. Торг"

Итог таких объявлений.. пусть не всегда, но и не редко... приговор суда. В моей практике давали от 2-х лет до 5-и. И честно говоря людям оказавшимся в зале суда за решеткой далеко не до смеха и все они начинают раскаиваться, извиняться и т.д. и т.п. Так что все относительно...

Да что вы говориииите... Раз есть практика, значит уже были подобные объявления, да? :) Покажите мне их, плз.

А раз не было - не надо мне тут про итоги задвигать. У меня есть деньги на карте - я их продал, какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть еще ссылку на дела даст??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практика была и объявления были, но это в основном касается случаев когда карту активировали не клиенты, в случае же самостоятельной активации клиентом, к юристам, в суд, приставам и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практика была и объявления были, но это в основном касается случаев когда карту активировали не клиенты, в случае же самостоятельной активации клиентом, к юристам, в суд, приставам и все...

К юристам, в суд, приставам и все...?

Эээ... на основании, пардон, чего? Вы послали карту человеку, он ее продал, в чем проблема? Где вы запрещали ему это сделать и где его подпись под этим? Он вас попросил карту выпустить, вы ее выпустили. Он ее толкнул занедорого.

Суд вас пошлет подальше. Сами лоханулись, сами и разгребайте. Что в общем сейчас и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,если в РОссии несовершенная система законов и при этом людей за лохов считают, то почему бы и не использовать эту систему по назначению?Вор Вору рознь, Вы же не считаете наше правительство ворами и жульём, хотя всю страну разворовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и не только правительство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне банк выслал кредитку с запятнаной кредитной историей. Был куплен мобильник, в день первого платежа его надвидули. Предоставил сотруднику банка справку о краже телефона и заведении уголовного дела, на что был ответ: "Что случилось с товаром - это ваши проблемы - платите". Телефона нет, платить не хотелось, были 3 задержки с платежами, но штрафы не начисляли и кредит был погашен в точно указанные сроки. Через полгода пришла кредитка, активирована, деньги сняты, сделаны 3 платежа, а вот потом ... новое место работы с обещанием высокой получки и увольнение, через полтара месяца вообще без копейки денег, далее трудности с трудоустройством, потом такая получка, которой и на еду-то не всегда хватало, а нерегулярные премиальные шли на затыкание дыр.

Коллекторы начали атаковать через полгода после прекращения платежей. Примерно тогда же стали доходить слухи о том, что сколько не плати - не расплатишься. Доходили и такие слухи, что люди брали кредит в другом месте, вносили всю сумму, а им сообщалось либо, что деньги не поступили на счет, либо поступившая сумма заморожена и неободимо дальша платить частями. Расчитанная мною формула дала интересный результат: при минимальных платежах платить надо 29 лет. Возможно моя формула была ошибочной. Но результат ошеломил.

И вот вопрос: мошенник ли я? Возможности погасить долг нет и сейчас, хотя теперь денег хватает и на еду, и на одежду, и на коммуналку (хотя и не всегда, по коммуналке бывают задолженности)? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резко улучшилась за последние пол года моё благосостояние *тьфу-тьфу-тьфу*

Но нет возможности совершать звонки, скайп запрещён, только ася и электронка ну и ессесно инет в общих чертах!

Тут меня совесть начала грызть, типа отдать 3700 руб за кредит, а то кинул бедный банк да уехал...

Пишу письмо на адрес в отдел по работе с клиентами, объяснил всю ситуацию, так мол и так я должник и всё такое, расскаялся вот, бес попутал но хочу исправиться... и объясняю ситуацию, по роду работы нам запрещены многие контакты по телефону, да и смысла в них нет, тут только спутниковый инет и 4 спутниковых телефона на весь отдел, но с них много не назвонишься!

Единственное что мне написали в ответ позвонить по телефону 8-800...

Я видимо писал по китайски и плучатель не совсем понял мою клинопись, пишу второе письмо, в ворде стараюсь соблюдать калиграфию и через слово проверяю раскладку клавиатуры, чтоб шрифт не поменялся, а то вдруг опять на китайском или татарском раскладка теста получится и опять подробно описываю, что нет возможности звонить... Эта девушка, видимо не совсем понимая мой подчерк опять мне высылает номер телефона 8-800-...

теперь скажите мне тёмному, это отдел по работе с клиентами или полные отморозки там работает, которые в голову только есть могут? И вот как теперь расценивать их отношение к клиенту? даже когда был позыв заплатить отбивает желание возвратить свой огромный долг...

Образцы писем или даже скриншоты и адрес сотрудника и из какого отдела могу выложить... :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы в РС не требуется какого-либо образования, исключение - СБ банка.

Я знаю случаи, когда люди были малярами и становились управляющими филиалов или заместителями - потом приходили люди, у которых они работали раньше и бывали в шоке откуда этот тупой прыщь без грамма интеллекта оказался в кресле директора филиала? вот это как раз пример такого сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образования работники точно не имеют..в своё время помню звонили домой из банка и говорили, почему я не "Ворачиваю" деньги, которые взяла. Я долго потом такое слово в словаре искала ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза, не надо уподобляться банку. Это уже МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды.

Насколько я помню, когда читала вашу историю, вы писали о том, что когда оформляли кредит то написали в графе место работы работу мужа... Это классифицируется тоже как мошенничество)))Не судите и не судимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза, не надо уподобляться банку. Это уже МОШЕННИЧЕСТВО чистой воды.

Насколько я помню, когда читала вашу историю, вы писали о том, что когда оформляли кредит то написали в графе место работы работу мужа... Это классифицируется тоже как мошенничество)))Не судите и не судимы будете.

Так я же плачу кредит, а не кидаю банк... Это немного разные вещи. Не так как вы воруете и еще гордитесь этим. Это патология. Неужели в детстве не учили, что воровать не хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и обманывать вроде тоже как нехорошо ::-D:

И не нужно осуждать других, если сами не святы. Думаю, этот диалог можно закончить. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образования работники точно не имеют..в своё время помню звонили домой из банка и говорили, почему я не "Ворачиваю" деньги, которые взяла. Я долго потом такое слово в словаре искала ::-D:

имеют и часто не одно, а те кто названивает по телефону реально к СБ банка отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так представляются то работниками банка, когда звонят. Вообще там система не понятная мне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем! Недавно наткнулась на ваш сайт и решила написать свою историю.Пару лет назад, ещё будучи в России, брала в кредит телефон. Потом, как и всем, после благополучных выплат мне карту прислали на полтинник. Я её не активировала. Снова взяла что-то в кредит, и мне опять прислали карту, тоже на полтинник.Активировать не стала, приберегла на потом. Тут как раз подвернулся случай уехать сначала временно, а потом и на ПМЖ в другую страну. Получила другое гражданство.

И когда я приезжала окончательно всё уладить с переездом, моя подруга мне жаловалась, как её обманул банк, обещали одни проценты, на самом деле другие, и так далее.Я активировала обе карты, сняла наличку и уехала. Уже прошло два года. Сначала терроризировали моих друзей, которым я квартиру продала, где была прописана, но там люди не лыком шиты, и быстро всё объяснили, что к чему. На работу ко мне звонили и приходили из службы выбивания долгов, но тоже без толку, если меня нет, и я вообще гражданка другого государства. Вот так я нагрела РС на 100 тысяч, и совесть меня не мучает. Они нагреваются в тысячи раз больше. Может кто-то меня и осудит-воля ваша. ::alc::

Да ладно, все нормально.

Разговоры про мошенничество и прочее имели бы место в идеальных условиях, которых нет и быть не может.

Это конфронтация сторон, в данном случае клиент сделал все правильно, т.е. в свою пользу (по закону природы это правильно, от этого и жизнь на земле не исчезла) другие делают все неправильно, тем что платят банку. А мошенничество - это сугубо уголовное понятие, и факт этого мошенничества надо еще доказать иначе действует презумпция невиновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Роза. Воров нужно наказывать их же способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем! Недавно наткнулась на ваш сайт и решила написать свою историю.Пару лет назад, ещё будучи в России, брала в кредит телефон. Потом, как и всем, после благополучных выплат мне карту прислали на полтинник. Я её не активировала. Снова взяла что-то в кредит, и мне опять прислали карту, тоже на полтинник.Активировать не стала, приберегла на потом. Тут как раз подвернулся случай уехать сначала временно, а потом и на ПМЖ в другую страну. Получила другое гражданство.

И когда я приезжала окончательно всё уладить с переездом, моя подруга мне жаловалась, как её обманул банк, обещали одни проценты, на самом деле другие, и так далее.Я активировала обе карты, сняла наличку и уехала. Уже прошло два года. Сначала терроризировали моих друзей, которым я квартиру продала, где была прописана, но там люди не лыком шиты, и быстро всё объяснили, что к чему. На работу ко мне звонили и приходили из службы выбивания долгов, но тоже без толку, если меня нет, и я вообще гражданка другого государства. Вот так я нагрела РС на 100 тысяч, и совесть меня не мучает. Они нагреваются в тысячи раз больше. Может кто-то меня и осудит-воля ваша. ::alc::

это наверное незаконно, но что-то в этом есть.

вы мне нравитесь, Роза.

:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще банки очень любят применять статью 165 или 159 УК РФ. Все думают, что нужен умысел. Есть у вас умысел или нет дело могут возбудить, и потом придётся долго доказывать, что вы "не козёл". В одном случае за мошенничество при оформлении договоров с Русским стандартом один человек просидел год в СИЗО, после чего ему после длительных разбирательств дали полгода условно. А ведь там состава преступления (не умысла) не было вообще! Так что делайте выводы - банк пойдёт на всё, чтобы взыскать свои денежки. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще банки очень любят применять статью 165 или 159 УК РФ. Все думают, что нужен умысел. Есть у вас умысел или нет дело могут возбудить, и потом придётся долго доказывать, что вы "не козёл". В одном случае за мошенничество при оформлении договоров с Русским стандартом один человек просидел год в СИЗО, после чего ему после длительных разбирательств дали полгода условно. А ведь там состава преступления (не умысла) не было вообще! Так что делайте выводы - банк пойдёт на всё, чтобы взыскать свои денежки. :intellekt:

Да вот как бы не так... Это в действиях банка (в частности некоторых его сотрудников, которые раздавали кредиты направо и налево) в погоне за премией нужно судить по вышеприведенным статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу