• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Олимпиада-2010

98 сообщений в этой теме

Тягачев не только не в состоянии организовать деятельность ОКР, но даже не знает чем, собственно, ОКР должен заниматься.
Из высказываний Тягачёва мне так и не понятно,почему подготовка к летним олимпийским играм в Пекине негативно сказалась на подготовке спортсменов к зимней олимпиаде в Ванкувере.

Или он что-то не договаривает или бредит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну ты сам подумай , кросовк купили для бегунов костюм от версач чоб засуетиться там , тобиш в пекине, бюджет урезан на клюшк и коньки, знач будем в крагах бегать, поэтом и проигрыш( финансы все в летний угробили, на зимний тока в крагах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэропорту Мутко заявил встречавшим журналистам буквально следущее:

- Если надо я уйду с поста, но будет ли спорту от этого лучше? ( !!! )

Бляха, ну и самомнение у человека. Иль может он извращенец, и для него находиться в анусе в порядке вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бляха, ну и самомнение у человека.
А у них по-моему у всех такое самомнение:

Вячеслав Фетисов: «Под моим руководством россияне завоевали бы в Ванкувере 10 золотых медалей»

http://www.sports.ru/hockey/69376521.html?ext=yandex

P.S. На чём основаны такие утверждения не понятно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... При всём уважении к Фетисову строить из себя героя после драки как то не по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всём уважении к Фетисову строить из себя героя после драки как то не по мужски.
Они уже ведут себя никак спортсмены,а как политики в 90-ых:

Вот если бы меня выбрали,то я бы ..............,Голосуй за меня я вам....................... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин:

"Провал на Олимпиаде – следствие противостояния ОКР и Минспорта"

http://www.sports.ru/others/69358872.html?ext=yandex

------------------------------------------------------------------------------------------------

На Олимпиаде в Ванкувере Россия была представлена не только спортсменами, но и VIP-болельщиками. Если первые в целом выступили неудачно, то для российского бомонда Олимпиада прошла с размахом.

http://infox.ru/sport/olympiad/2010/03/02/...olimpiysk.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Карелин:

"Провал на Олимпиаде – следствие противостояния ОКР и Минспорта"

http://www.sports.ru/others/69358872.html?ext=yandex

Если кому интересно, проведу небольшой экскурс в историю отношений ОКР и Минспорта.

Противостояние это было всегда. ОКР постоянно требовал бюджетных вливаний, а контроля за расходованием бюджетных средств общественной струтурой не было. Еще в 2000 году министром спорта был назначен Борис Иванюженков, который попытался навести порядок. Минспорт тогда подчинялся министру соцразвития Матвиенко Валентине Ивановне. Ей это очень не понравилось и через 1,5 года его сняли. Правда и Смирнову пришлось оставить пост президента ОКР. Когда в Минспорт пришел Фетисов, он ужаснулся масштабам воровства и первое, что он сделал - вернул из ОКР в Минспорт 61 штатную единицу гостренеров по видам спорта. А это фонд оплаты труда, влияние на формирование сборных команд и как следствие - финансовые потоки на их подготовку и обеспечение (очень большие бюджетные деньги). Фетисов в структуре Минспорта создал госпредприятие - центр подготовки сборных команд России по видам спорта. Новый закон о спорте внесен по инициативе Фетисова, именно в этом законе впервые деятельность ОКР и федераций строго регламентирована. Фетисов упорядочил финансовые потоки на строительство спортивных объектов в Федеральной целевой программе (ФЦП)- это опять удар по рукам воришкам. ФЦП подконтрольна Счетной палате. Противостояние закончлось, когда Фетисова съели и поставили Мутко. Фетисов очень богатый человек с психологией спортсмена, а как бизнесмен сформировался в США. Это другая ментальнось. А Мутко - президент РФС. Какая там финансовя грязь и грызня - знают все, но именно эти его качества понадобились. И Тягачев и Мутко - люди одной команды. Тягачев - уже пенсионер, очень состоятельный человек, поэтому для него отставка не беда. Аворитетом он никогда не пользовался, на должности всегда водворялся силовым решением. А для Мутко отставка это крах всей каръеры, так что я думаю, он будет цепляться за место всеми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фетисов очень богатый человек с психологией спортсмена.
Вячеслав Фетисов возглавит Олимпийский комитет России:

http://lenta.ru/sport/2002/04/11/fetisov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фетисов очень богатый человек с психологией спортсмена.
Вячеслав Фетисов возглавит Олимпийский комитет России:

http://lenta.ru/sport/2002/04/11/fetisov/

Дата публикации 11.04.2002. Тогда еще не было Минспорта, Госкомспорт возглавлял Павел Рожков, а Президентом Росси - Владимир Путин. Сегодня это не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня это не актуально.
http://olymp2010.rian.ru/vancouver/20100303/212011095.html

Это приватное мнение Родниной. В бытность Фетисова Министром спорта, Роднина была председателем Всероссийской общественной организации "Спортивная Россия". Это скорее политическая организаця, чем спортивная, она под выборы Президента создавалась, а тпереь тихо умерла. Конечно, Фетисов был бы очень хорошим президентом ОКР, но боюсь, что он на эти грабли второй раз наступать не станет. Его очень обидели, если можно так сказать, когда вместо него Мутко назначили. Правда с его аторитетом справиться не смогли. На мой взгляд, если ему предложат этот пост, он еще крепко подумает, соглашаться ли. По всей видимости, сейчас Сихарулидзе будут куда-то во власть двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это приватное мнение Родниной.Конечно, Фетисов был бы очень хорошим президентом ОКР, но боюсь, что он на эти грабли второй раз наступать не станет.
http://xakac.info/news/201003046231

После слов,что при мне олимпийцы завоевали бы 10 золотых наград в Ванкувере,Фетисову деваться уже некуда,иначе потеряет своё лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутко за свою должность держится ртом и жопой просто...

http://olymp2010.rian.ru/olympambience/201.../212049020.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мутко за свою должность держится ртом и жопой просто...

http://olymp2010.rian.ru/olympambience/201.../212049020.html

В этом и есть камень преткновения. Мутко вряд-ли уберут, он член команды ВВП, а Фетисову с ним в паре работать ....??? Поэтому, на мой взгляд, если Мутко оставят, то на ОКР скорее Сихарулидзе пригласят.

Вобщем, будем посмотреть :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мутко вряд-ли уберут, он член команды ВВП
Я лично не совсем уверен,что Мутко останется потому-что он из команды ВВП.

Тягачёв тоже из команды ВВП и тем не менее подал в отставку.

"За время президентства в ОКР Тягачеву лишь однажды пришлось столкнуться с настоящей конкуренцией. В 2005 году он соперничал со знаменитой в прошлом фигуристкой Ириной Родниной и главой легкоатлетической федерации Валентином Балахничевым. Этих претендентов тогда поддерживал руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, конфликтовавший с командой Тягачева. Победу бывшему горнолыжному тренеру в этот момент обеспечила поддержка его давнего знакомого, Владимира Путина, который тогда занимал высший пост в государстве. Помощник президента страны во время олимпийского собрания призвал голосовать за Тягачева – и вопрос был решен."

http://www.gzt.ru/vancouver2010/272159.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мутко вряд-ли уберут, он член команды ВВП
Я лично не совсем уверен,что Мутко останется потому-что он из команды ВВП.

Тягачёв тоже из команды ВВП и тем не менее подал в отставку.

"За время президентства в ОКР Тягачеву лишь однажды пришлось столкнуться с настоящей конкуренцией. В 2005 году он соперничал со знаменитой в прошлом фигуристкой Ириной Родниной и главой легкоатлетической федерации Валентином Балахничевым. Этих претендентов тогда поддерживал руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, конфликтовавший с командой Тягачева. Победу бывшему горнолыжному тренеру в этот момент обеспечила поддержка его давнего знакомого, Владимира Путина, который тогда занимал высший пост в государстве. Помощник президента страны во время олимпийского собрания призвал голосовать за Тягачева – и вопрос был решен."

http://www.gzt.ru/vancouver2010/272159.html

Фетисова из США в Россию пригласил лично ВВП. На выборах в 2005 году Роднина (как и Балахничев) была статистом, а действительную конкуренцию Тягачеву тогда составлял тоько Лисин - президент стрелкового союза (ныне самый богатый человек в России), именно за него большинство собиралось голосовать.

И действительно, лишь вмешательство ВВП, позволило Тягачеву занять этот пост. Только помощник Президента на олимпийском собрании этого не далал, так как в принципе вопрос был решен накануне. Тягачев никогда не входил в команду ВВП, он ее обслуживал. Сейчас он уже пенсионер, поэтому оставлять его на этом посту нет смысла. Тягачеву никогда не хватало ума вовремя отойти. Ведь знал, что выступят плохо, что придется уходить. Лучше бы перед играми заявил о намерении уйти на заслуженный отдых после олимпиады. Провели бы с почетом, а так пришлось уходить с позором.

А что касается газетных публикаций, пусть пишут, работа у них такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фетисова из США в Россию пригласил лично ВВП.Тягачев никогда не входил в команду ВВП, он ее обслуживал.Сейчас он уже пенсионер, поэтому оставлять его на этом посту нет смысла.
И тем не менее в декабре 2009 года Тягачёв был выбран на третий срок на безальтернативной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фетисова из США в Россию пригласил лично ВВП.Тягачев никогда не входил в команду ВВП, он ее обслуживал.Сейчас он уже пенсионер, поэтому оставлять его на этом посту нет смысла.
И тем не менее в декабре 2009 года Тягачёв был выбран на третий срок на безальтернативной основе.

Вы верите, что бывают такие выборы? Посмотрите состав исполкома ОКР. Эти люди не выбирают, эти люди договариваются или подчиняются. Такому исполкому нужен послушный президент ОКР и чтобы не мешал. Я заканчиваю эту дискуссию, так как могу лишнего наговорить. У пенсионеров всегда есть большой соблазн продемонстрировать свою осведомленность, а делать этого нельзя, потом жалеть буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы верите, что бывают такие выборы? Посмотрите состав исполкома ОКР. Эти люди не выбирают, эти люди договариваются или подчиняются.
Вот именно,что не верю.И поэтому в таких выборах и играет ключевую роль пресловутое-А ты чьих будешь!

Клановая система работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире нет ничего абсолютного, и в любом казалось бы отрицательном явлении есть свои положительные стороны. Провал наших на Олимпиаде обнажил проблемы, которые не решать нельзя. Будем надеяться что лечение будет радикальным, а не косметическим. Вобщем нет худа без добра. Диалектика, мать её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимние Паралимпийские игры-2010 в Ванкувере.

После первого разыгранного комплекта воскресенья в активе у россиян 10 медалей - четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

http://olymp2010.rian.ru/ski2010/20100314/214260329.html

---------------------

Вот кто молодцы,так молодцы,делают своё дело и доказывают всем - Кто хочет добиться победы,тот в итоге и побеждает!

Побеждают без всякой поддержки бомонда,гламура и прочей "интеллигенции" в русском доме олимпийской деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто молодцы,так молодцы,делают своё дело и доказывают всем - Кто хочет добиться победы,тот в итоге и побеждает!

Побеждают без всякой поддержки бомонда,гламура и прочей "интеллигенции" в русском доме олимпийской деревни.

Поэтому и побеждают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивают наповал наши паралимпийцы. Лыжная гонка сидя на 15 километров! Как лыжник могу только сказать - ну ни хрена себе! На одних руках вытянуть 15 км трассы с подъемами. Куда там обычным спортсменам. Вроде со стороны все это кажется не особо серьезным, а на самом деле, эти люди совершают намного большее, чем обычные спортсмены. И совершенно незаслуженно паралимпиада не транслируется так по всем каналам, как Олимпийские игры. Возможно, потому что это не совсем обычное зрелище и не всегда приятное, но посмотрев на такое, любой подумает, если эти люди способны на подобное, значит нет предела человеческим возможностям и все сделать возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу