• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Олимпиада-2010

98 сообщений в этой теме

Меня убивают наповал наши паралимпийцы. Лыжная гонка сидя на 15 километров! Как лыжник могу только сказать - ну ни хрена себе! На одних руках вытянуть 15 км трассы с подъемами. Куда там обычным спортсменам. Вроде со стороны все это кажется не особо серьезным, а на самом деле, эти люди совершают намного большее, чем обычные спортсмены. И совершенно незаслуженно паралимпиада не транслируется так по всем каналам, как Олимпийские игры. Возможно, потому что это не совсем обычное зрелище и не всегда приятное, но посмотрев на такое, любой подумает, если эти люди способны на подобное, значит нет предела человеческим возможностям и все сделать возможно.

Согласен, когда я биатлоном занимался, тоже могу представить, что значит в горку лезть. А тут на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И совершенно незаслуженно паралимпиада не транслируется так по всем каналам, как Олимпийские игры. Возможно, потому что это не совсем обычное зрелище и не всегда приятное.
Я на Evrosporte смотрю,там прямые трансляции.Смотреть тяжело,мало того что людей просто жалко,так не приятно смотреть на пустые трибуны,нет зрительного ощущения праздника.Единственное,что заметил у паралимпийцев между собой очень дружеские отношения.На финише никто ,никуда не разъехался,все дождались,поздравили друг друга и коллективное фото на память.

Одним словом- МОЛОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кто молодцы,так молодцы,делают своё дело и доказывают всем - Кто хочет добиться победы,тот в итоге и побеждает!

Побеждают без всякой поддержки бомонда,гламура и прочей "интеллигенции" в русском доме олимпийской деревни.

так всегда и было, побеждает тот у кого сила духа больше а не тот что накачался, бомонд чо смотреть приезжает чтоли, так тусонуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванкувер.Паралимпиада 2010.

После трех игровых дней в активе нашей делегации уже 15 медалей – шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

В третий день российские паралимпийцы завоевали пять медалей в лыжных гонках – два золота, два серебра и одну бронзу. Вторые золотые медали на нынешних Играх выиграли Кирилл Михайлов (лыжная гонка на 20 км) и Анна Бурмистрова (15 км).

http://www.newsru.com/sport/16mar2010/para.html

--------------------------------

Четыре года назад в Турине Россия стала победительницей в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали - 13 золотых, 13 серебряных и семь бронзовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас, смотрю по евроспорту слалом и переживаю. Даже дети засмотрелись - одуревают, как полуслепые люди спускаются по трассе. Конечно, с гидом, но от этого не намного легче. Я в основном лыжными гонками занималась, но немного для себя и слаломом. И вот себя представила на трассе с полузавязанными глазами и мне как-то грустно стало - фиг бы я куда доехала, до ближайшего поворота и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с гидом, но от этого не намного легче.
AnnT.

Я только не понял одного,гид по голосу ведёт спортсмена или всё-таки они видят и по силуэту едут.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только не понял одного,гид по голосу ведёт спортсмена или всё-таки они видят и по силуэту едут.???

А там разные категории спортсменов. У которых гид одет в яркую одежду - это слабовидящие и они едут по его силуэту. А почти слепые ведутся по микрофону и рации, этим хуже всех, они только выполняют команды на поворот. Тут еще должен быть очень хороший и внимательный гид, который еще и спускается вниз хорошо. Вообще адский труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в очередной доказывает, человек ломаеться когда сдался..........эт не просто адский труд , это доказазываешь что ты тоже человек....и пусть ими гордяться все кто видит. мы слабые по сравнению с ними...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралимпиада 2010.Ванкувер.

Российские спортсмены 17 марта на Играх в Ванкувере завоевали еще восемь медалей.

По итогам пяти дней Паралимпиады в Ванкувере, Россия занимает первое место в неофициальном медальном зачете. У российских спортсменов 23 награды - 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

http://lenta.ru/news/2010/03/18/medal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины-биатлонисты заняли весь пьедестал, сразу 3 медали.

Ко мне соседка заходит сегодня, а я смотрю Олимпиаду. Она говорит мне: "Как ты только можешь смотреть такое, такую жалость вызывает. Да еще говорят еле-еле."

Блин, какая к черту жалость! У меня они вызывают только восхищение и гордость, как они всех обставляют.

Да еще и завидую белой завистью, что люди на такое способны и сомневаюсь, что я бы так смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня они вызывают только восхищение и гордость, как они всех обставляют.

Да еще и завидую белой завистью, что люди на такое способны и сомневаюсь, что я бы так смогла.

Это точно.Молодцы.

Метиться в мишень по звуковому сигналу,это мне кажется не сможет сделать обычный спортсмен.

У гида какой должен быть профессионализм,надо ехать,оборачиваться постоянно и при этом что-то ещё говорить.

Тоже вызывает восхищение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины-биатлонисты заняли весь пьедестал, сразу 3 медали.

Ко мне соседка заходит сегодня, а я смотрю Олимпиаду. Она говорит мне: "Как ты только можешь смотреть такое, такую жалость вызывает. Да еще говорят еле-еле."

Блин, какая к черту жалость! У меня они вызывают только восхищение и гордость, как они всех обставляют.

Да еще и завидую белой завистью, что люди на такое способны и сомневаюсь, что я бы так смогла.

Неподготовленному человеку смотреть действительно тяжело, но эти спртсмены вызывают просто восхищение и преклонение. Как же не справедливо, что их вознаграждение за результаты в половину меньше, чем у здоровых спортсменов. Такие нормативы финансовых расходов были установлены Минспортом. Может хоть сейчас пересмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсацией Паралимпийских игр в Ванкувере стал российский лыжник Ирек Зарипов.

Россиянин завоевал свою четвертую золотую медаль.

Ирек Зарипов после финиша признался, что и сам на такой результат не рассчитывал. Программа-максимум была всего два, а не четыре золота.

http://sz.aif.ru/sport/news/22820

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ванкувере завершились Паралимпийские игры!

Итог:

Россия: 12 золотых,16 серебряных,10 бронзовых,38 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто молодцы. Только немцы по количеству золотых на одну медаль обскакали.

Вот только почти ничего не слышно у нас об этом. Наверное стыдно на фоне позорища нашей олимпийской сборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пускай и немцы иль еще кто то , здесь люди веру в себя обретают.. потом если историю глянуть россию и германию очень многое связывает , и воюем и правим вместе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пускай и немцы иль еще кто то , здесь люди веру в себя обретают.. потом если историю глянуть россию и германию очень многое связывает , и воюем и правим вместе....

Ага, поэтому одна из главных задач кой-кого Россию и Германию стравить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тягочев в отставку подал, во тебе и олимпиад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про предстоящую олимпиаду в Сочи.

Российская Олимпиада омрачена смертями полуторавековой давности

("Reuters", Великобритания)

Мусульманская диаспора требует, чтобы Олимпиада-2014 в Сочи была отменена или перенесена, если только Россия не извинится за многочисленные смерти их предков, произошедшие в 19-м веке в местах, где будут проводиться Зимние Игры.

Черкесская диаспора - местное мусульманское население северо-западного Кавказа, разбросанное сегодня по всему миру - присоединилась к растущему списку противников Игр, среди которых и организация Greenpeace, выступающая в защиту окружающей среды, и Amnesty International.

Черкесы утверждают, что проводить Игры в Сочи также бесчувственно, как устраивать спортивные состязания на территории нацистского концлагеря Освенцим.

В 2015 году исполнится 150 лет с тех пор, как царские войска уничтожили 300 тысяч черкесов, проживавших в Сочи и его окрестностях. Хотя это событие и было увековечено царскими историками в 1864 году, ни одна страна не признала эти смерти геноцидом.

Депортации и паника привели многих черкесов на юг, в Турцию и другие места, и семь миллионов их потомков сегодня живут по всему миру, от Соединенных Штатов до Израиля и Иордании. Около 700 тысяч продолжают жить на северо-западном Кавказе.

”Игры являются частью российской политики по уничтожению черкесской истории”, - говорит родившаяся в США Лиза Джаркаси (Lisa Jarkasi), со-основательница лоббистской группы ”Нет Сочи-2014” (No Sochi 2014), в которую входят 30 черкесских организаций.

”Они ведут строительство на массовых захоронениях. Мы должны остановить это”, - заявила она конференции по Северному Кавказу, организованной американским исследовательским центром Jamestown Foundation.

Группа ”Нет Сочи-2014”, проводившая протесты на Олимпийских играх в Ванкувере, а также в Нью-Йорке и Стамбуле, обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой пересмотреть свое решение по выбранному месту, но не получила никакого ответа.

В ответ на запрос агентства Reuters, организационный комитет Сочи-2014 заявил: ”В сферу нашей ответственности не входят комментарии по поводу исторических или политических событий или действий”. Кремль также отказался предоставить немедленный комментарий.

В субботу черкесы, используя документы из государственного архива в Тбилиси, формально представили грузинским парламентариям резолюцию, в которой они просят грузин признать произошедшее геноцидом.

Если бывшая советская республика Грузия пойдет на такой шаг, то это, наверняка, еще больше ухудшит ее отношения с Россией, по-прежнему находящиеся в ужасном состоянии после того, как две страны столкнулись в ходе короткой войны в августе 2008 года из-за сепаратистского региона Грузии Южной Осетии.

Единственный раз, когда российское правительство хоть как-то принесло свои извинения за кровопролитие, произошел в 1994 году, когда бывший президент Борис Ельцин признал, что противостояние царистскому насилию было оправданным.

Оригинал публикации: Russian Olympics clouded by 19th century deaths

Провокации начались, а еще 4 года впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя Олимпиада 2010

февраль 2010

Не смазали лыжи российским атлетам,

Бежали спортсмены, старались, да где там...

Прилипли проклятые лыжи, хоть плачь!

И это лишь малая часть неудач.

А дальше все те же коварные гады

Продолжили строить атлетам преграды:

Не так наточили коньки хоккеистам,

Не в то предложили залезть бобслеистам,

Не те дали швабры, чтоб в кёрлинг играть,

Подставили Плющенко, ё* вашу мать!

Включаешь ТВ посмотреть про медали

И слышишь - медали опять прое*али.

И текстом закадровым мутные сказки

На тему отсутствия правильной смазки.

Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо.

Вотрут вазелин в полушария зада,

Накажут анально и взыщут сполна

За то, что опять, су*а, в ж*пе страна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мая 2010 г.

Александр Жуков стал главным олимпийцем России.

"В Олимпийском комитете России закончилось тайное голосование по кандидатуре нового президента. После подсчета голосов выяснилось, что им стал единственный кандидат на этот пост - вице-премьер Александр Жуков. "За" проголосовали 204 делегата олимпийского собрания, "против" - лишь пятеро.

Александр Жуков сменил на этом посту Леонида Тягачева, который подал в отставку после неудачного выступления сборной России на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. "

-----

Досье:

Жуков Александр Дмитриевич родился 1 июня 1956 года. Заместитель председателя правительства Российской Федерации, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи (с 2002 года), заместитель председателя Наблюдательного Совета Российской шахматной федерации (с февраля 2010 года).

В 1978 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, по специальности "кибернетика". В 1991 году окончил Международную школу бизнеса Гарвардского университета (США).

Стаж работы в области физической культуры и спорта: вице-президент Российской шахматной федерации (1999-2003), президент Российской шахматной федерации (2003-2009).

Спортивное звание: мастер спорта по шахматам.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=361149

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час Быкова пробьет на Олимпиаде в Cочи

"Федерация хоккея России (ФХР) намерена провести переговоры о продлении контракта с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым в течение одного-двух месяцев, заявил президент организации Владислав Третьяк. Но при этом, как отметил Третьяк, будет заслушан отчет о выступлении сборной на чемпионате мира, передает РИА Новости. Сборная России, считавшаяся главным фаворитом ЧМ-2010, заняла второе место, проиграв на турнире всего один матч - финал против команды Чехии.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал наставника сборной России по хоккею Вячеслава Быкова в телеграмме, отправленной участникам заседания исполкома Федерации хоккея страны (ФХР). Он высоко оценил труд игроков и тренеров. Серебряные медали чемпионата мира, по мнению премьера, это отличный результат, несмотря на то что главная задача все-таки не была выполнена."

http://www.newsinfo.ru/articles/2010-05-31/cbfcghg/732092/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По TV освещают только две темы:Олимпиада и война.Что то никто не постит на форуме про Олимпиаду,неужели война интереснее?А тем временем наши "игровики" все дальше и дальше от пьедестала.Может только волейболисты получше выглядят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу