• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

288 сообщений в этой теме

Ну пытаюсь я "Адмирала Горшкова" продать, ну не получется, На чиста русском языке, сказали АРА.

Хорош бухать,а то скоро вообще никто, ничего не поймет)))

Всё сказала ? А то я на истрибители не могну зайти. На посадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пора порядок наводить или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно Секвоя, там олень на олене. Коллекторы не судятся, больше пипят, там судиться не умеют

А олени домой и на работу примчаться могут? Или они тока трезвонить на мобильный и соседям в состоянии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:neutral2: "Судебное взыскание одного кредита в пределах 50 000-60 000 рублей, где должник согласен с иском, а суд может вынести решение даже без его присутствия, обходится в 4000-5000 рублей, а с учетом вознаграждения приставов — 7000-8000 рублей(интересно, он про что говорит....), если суд не в удаленном регионе", — рассказывает директор по развитию бизнеса коллекторского агентства "Пристав" Сергей Шпетер. Внесудебное взыскание такого же долга стоит коллекторам 3500-4000 рублей. Банки, которые и поручают коллекторам идти в суды, не считаются с расходами — им важнее получить решение суда, чтобы списать долги с баланса и снизить просрочку, говорит он. "Некоторые банки сейчас обращаются в суд уже на 91-й день просрочки", — рассказывает Шпетер. Количество судебных исков, поданных его агентством по поручению банков, за год выросло более чем вдвое — с 1700 за 2008 год до 3500 в 2009 году.

По приобретенным у банков портфелям "Пристав" предпочитает досудебное взыскание, экономя на издержках. "Мы сейчас судимся по приобретенному портфелю, по нашим ожиданиям, банки будут чаще поручать коллекторам судебные взыскания. Поэтому мы хотим отладить эту процедуру и поставить ее на поток", :flower: — говорит Плохов.

"Если должник не идет на контакт, мы предпочитаем обращаться в суд, а раньше могли ждать до трех месяцев. Даже подача иска возвращает большинство должников к диалогу с банком"

http://www.pravo.ru/news/view/24406/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторам отказали в доступе

Депутаты не хотят расширять полномочия коллекторских агентств.

Депутаты Госдумы РФ отказались принимать к рассмотрению подготовленный коллекторами законопроект о наделении последних доступом к персональным данным должников и об ограничении прав недобросовестных заемщиков.

Резкое ужесточение

Коллекторским агентст­вам недостаточно инструментов, чтобы эффективно выбивать долги у должников банков. Поэтому они обратились к депутатам с предложением наделить их «особыми правами». В частности, коллекторы просят обязать работодателей предоставлять им информацию о зарплате должников, а самих попавших в кредитную яму в обязательном порядке уведомлять их о «смене места жительства и номера телефона, места работы, паспортных данных».

Для рассмотрения этих вопросов в Госдуме была создана рабочая группа, которая займется доработкой действующего законодательства в части регулирования деятельности коллекторских агентств.

«Может быть нарушен принцип равенства сторон, поскольку коллекторское агентство не является госорганом с публичными функциями», - такое решение было принято накануне по итогам заседания клуба «Гражданская платформа», проходившего с участием представителей ассоциаций коллекторов. В гости к депутатам члены этих организаций пришли не с пустыми руками, а вынесли на их суд концепции трех законопроектов, описывающих порядок создания и работы коллекторских агентств.

Общая деталь у всех трех документов одна — резкое ужесточение требований к должникам. К примеру, коллекторы просят для себя «особых прав» в виде разрешения запрашивать у различных госорганов, включая ФСБ и нотариальные конторы, а также работодателей, любую персональную информацию о должниках. Нынешнее законодательство запрещает им это делать.

Кроме того, коллекторы хотят прописать в законе, чтобы заемщики в обязательном порядке уведомляли их о размере зарплаты, «смене места жительства и номера телефона, места работы, паспортных данных, а также регистрационных данных». Россияне также не должны утаивать от коллекторов «все сведения о наличии имущества, имущественных и личных неимущественных прав».

Большинство участвовавших в заседании клуба «Гражданская платформа» представителей Госдумы предложениями коллекторов возмутились и посоветовали им умерить свои «карательные» аппетиты. Как заметила зампред думского комитета по финансовому рынку Лиана Пепеляева, «оказавшись под увеличительной «лупой» у коллекторов, загнанные в угол должники рискуют оказаться в заведомо дискриминационном положении по сравнению с другими участниками рынка». «Тем самым может быть нарушен принцип равенства сторон, поскольку коллекторское агентство не является госорганом с публичными функциями», - сказала Лиана Пепеляева.

Ее коллега по комитету Павел Медведев считает, что правом на получение персональных данных о должниках агентства должны пользоваться только с разрешения суда. «И предоставлять им следует лишь ту информацию, которую сочтут необходимой сами судьи», - заявил он, добавив, что «коллекторы скоро начнут просить разрешения и на «прослушку» телефонов своих жертв».

С другой стороны, депутаты сочли уместным согласиться с этическим кодексом коллекторов, который также был прописан в представленных законопроектах. В частности, коллекторы обяжут самих себя беспокоить должника только с 7 утра и до 10 вечера, не «унижать честь и достоинство» матерными выражениями, не выдавать себя за сотрудников органов госвласти путем ношения их форменной одежды (что является уголовно наказуемым деянием).

:neutral2:

Также парламентарии одобрили имеющуюся в законопроектах норму о вменении коллекторам обязательного членства в саморегулируемых организациях. Депутатов не смутил тот факт, что эту идею поддерживают не все коллекторы. В частности, по мнению представителей Международной ассоциации кредиторов и коллекторских агентств (МОК), эта инициатива может привести к «монополизации рынка и удаления с него лишних игроков».

Впрочем, депутат Вяткин убежден, что в СРО коллекторов нужно заманивать «конфеткой», создавая стимулы для работы в рамках профессионального сообщества. И такую заманчивую вещь, возможно, удастся изобрести усилиями созданной рабочей группы, которой уже в ближайшее время предстоит «слепить» из трех разношерстных концепций законопроектов один, способный получить поддержку парламентского большинства.

По мнению вице-президента Ассоциации региональных банков Владимира Гамзы, отдельный закон о коллекторской деятельности не может быть принят до тех пор, пока не появится законодательство о банкротстве физлиц. А этого, по предварительным оценкам, вряд ли стоит ожидать раньше лета этого года.

http://www.vkonline.ru/article/17653.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекторам отказали в доступе

Ну в принципе мы идем к немецким правилам. У них есть закон о коллекторских агентствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наконец-то агентство "ЭОС" прорезылось, на моё предложение заплатить мне 500000 рублей, за моральные страдания. Повесили трубку. :neutral2:

На всякий случай Поплавский Сергей Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в принципе мы идем к немецким правилам. У них есть закон о коллекторских агентствах
Закон о коллекторской деятельности есть не только в Германии,есть в Норвегии,Австрии, Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в принципе мы идем к немецким правилам. У них есть закон о коллекторских агентствах
Закон о коллекторской деятельности есть не только в Германии,есть в Норвегии,Австрии, Италии.

Ну да, где Римское право. Норвегия по-моему исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости по КА ЭОС:

1. Они сделали Call Центр не в Москве

2. Народ там со средним образованием

3. В ответ на ведение разговора в стиле отработанным коллективным разумом на форуме мне было сказано:

- Они сомневаются в моем психическом здоровье

- Поэтому договора выслать не ХОТЯТ

- Высылают их клиентам, которые выразили желание платить

- Но свяжуться с Москвой, чтобы меня построили.

4. Ну на предложение в суд, сказали, что этим занимается их юр. отдел, а как они дела выбирают, они не знают. Или сами подавайте.

На вопрос, что у них на ужин, повесили трубку.

Ну вообщем так.

З.Ы. АннТ продублирую еще во вторую тему по ЭОС конкретно, не баньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Высылают их клиентам, которые выразили желание платить

Нашли,что придумать,идиоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости по КА ЭОС:

1. Они сделали Call Центр не в Москве

2. Народ там со средним образованием

3. В ответ на ведение разговора в стиле отработанным коллективным разумом на форуме мне было сказано:

- Они сомневаются в моем психическом здоровье

- Поэтому договора выслать не ХОТЯТ

- Высылают их клиентам, которые выразили желание платить

- Но свяжуться с Москвой, чтобы меня построили.

4. Ну на предложение в суд, сказали, что этим занимается их юр. отдел, а как они дела выбирают, они не знают. Или сами подавайте.

На вопрос, что у них на ужин, повесили трубку.

Ну вообщем так.

З.Ы. АннТ продублирую еще во вторую тему по ЭОС конкретно, не баньте.

1. В провинции рабочая сила дешевле, можно платить копейки.

2. Для того, чтобы оттарабанить текст по бумажке, и начального образования хватит.

3. Если сомневаются в вашем психическом здоровье, когда вы говорите слишком умные для них вещи, значит слишком тупы, что опять же говорит не с лучшей стороны об их кадрах.

Интересно, а зачем клиентам, которые и так повелись на их угрозы, нужны договора, если они и так будут платить? И как вас Москва строить будет? В шеренгу или в ряд?

4. Мне стало интересно, а как они дела выбирают? Может, у них лотерея?

А вобщем, это все говорит о том, что хоть коллекторы и рассчитывали, что сейчас, во время кризиса, они смогут урвать жирный кусок, видимо не состоялось. Кусок оказался тощим и жестким, вот и приходится расходы на персонал снижать. Представляю, какие у них юристы. Студенты-двоечники с заштатных юрфаков?

ПыСы: Банить тебя, дорогой, буду только за оверквотинг, если не научишься в своих постах избавляться от чужих цитат. Не взирая на почтенный возраст. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То АннТ:

Так ты мои последние посты посмотри.

Уничтожаю оверквотинг.

Но некоторые чужие посты важны, чтобы понять о чем речь.

Так что разумный овервотинг, надеюсь можно.

З.Ы. И что за намек на мой почтенный возраст. :lol:. Если меня в теплом углу прислонит красивая женщина, то может я что-то и смогу. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу столкнулся с "АВД" - ООО "Агентство по возврату долгов". Это дочка Росбанка. В Росбанке я брал кредит на покупку телефона в далёком 2005 году и платил, платил не скажу что образцово-показательно, но сегодня, просматривая платёжки (слава Богу храню бумажки) удостоверился что тело и проценты выплачены 100%. Так вот, в пятницу с утра приходят на дом к моей матушке (я там раньше был прописан) дядьки и всучивают филькину грамоту о каком-то требовании. Бумажка без подписей и печатей. Обрисовывают матери ВСЁ - когда что бралось, суммы, даты, задолженность и пр. оставляют свой телефон и сваливают. Матушка в панике звонит мне, я, выражаюсь дипломатическим языком, выражаю недоумение и беру телефон упырей. Звоню и с места в карьер начинаю пытать упыря на предмет Ф.И.О, места работы, должности. Дядя мне всё это выдаёт на голубом глазу, а потом спохватывается, обзывает меня следователем и интересуется кто я есть :apllause: Объясняю, что он приходил на дом к матери и говорю свою фамилию. Дядя радуется и начинает нападать, типа я ппц какой должник, который не подходит к телефону на что я ему говорю, что чтобы так говорить, можно было бы и позвонить для начала)))) В общем для упыря было откровением, что он нарушает законодательство в части нарушения банковской тайны и разглашения персональных данных. На что дядя говорит, что я могу подавать в суд и он у меня его легко выйграет :lol: что никакой банковской тайны он не выдаёт, а выдаёт инфорацию о задолженности по кредитному договору. Угу, говорю я, и спрашиваю еще раз почему он выдаёт информацию о состоянии моего банковского счёта третьим лицам на что этот горе-юрист, говорит он выдал информацию не третьим лицам, а матери. Тогда я задал два вопроса. 1) как юридически моя мать относится к моим, якобы, задолженностям, если не является поручителем по кредиту и 2) с чего он вообще взял, что разговаривал с моей матерью - она документы предоставляла? Молчание было мне ответом. Затем гениальный ответ "юриста" - она так сказала. На вопрос на основании чего действует дядя, был ответ "по договору". По договору цессии или клиентскому - молчание было мне ответом. В итоге дядей был сконструирован гениальный вопрос - собираюсь ли я платить :bigsmile: На вопрос за что и на основании чего был гениальный ответ "юриста" - по требованию банка. Я попросил чтобы банк выслал мне заключительные требования (хе-хе) или давайте встречаться в судах. Упырь начал требовать от меня новый адрес регистрации, на что я ему сказал что не обязан никому предоставлять свой адрес. В общем дядя на меня начал орать, а затем бросил трубку. Вот теперь сижу и думаю, чо это было? Все сроки исковой давности прошли по любому, сумма выплачена. На что они надеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу столкнулся с "АВД" - ООО "Агентство по возврату долгов".

Там в момент разговора с ЭОС вообще классный момент был:

Слово в слово:

"Много у нас должников, аж с 2005 года некоторые, но мы им долг прощать не собираемся". Ну я тему развивать не стал. Нам бы день простоять, да ночь продержаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что с Росбанком был не долгосрочный кредит, а, максимум, на 18 месяцев. Даже если бы я вообще не платил, даже если бы срок шел с момента окончания договора, то все сроки исковой давности давно вышли. Вот мне и интересно, на что они расчитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То АннТ:

Так ты мои последние посты посмотри.

Уничтожаю оверквотинг.

Но некоторые чужие посты важны, чтобы понять о чем речь.

Так что разумный овервотинг, надеюсь можно.

З.Ы. И что за намек на мой почтенный возраст. :apllause:. Если меня в теплом углу прислонит красивая женщина, то может я что-то и смогу. :lol:

Ладно-ладно, поверю, что исправляешься. Пока на каждого не рыкнешь, вас фиг исправишь.

А насчет почтенного возраста - так это имеется в виду, что ты уже почти год на форуме. А то, что настоящий мужчина и в 90 лет очень даже ничего - кто б сомневался. Вы же и в инвалидном кресле и полуживые будете все равно с женщинами заигрывать. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь сижу и думаю, чо это было? Все сроки исковой давности прошли по любому, сумма выплачена. На что они надеются?

На авось и на то, что вы с перепугу чего-нить им отсыпете. Если сроки исковой давности прошли, чего об этом ему сразу не сказали? Надо было так и заявить - сроки прошли, за сим откланиваюсь, целую, DEN. Иди в суд, родной, там и будешь послан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно-ладно, поверю, что исправляешься. Пока на каждого не рыкнешь, вас фиг исправишь.

А насчет почтенного возраста - так это имеется в виду, что ты уже почти год на форуме. А то, что настоящий мужчина и в 90 лет очень даже ничего - кто б сомневался. Вы же и в инвалидном кресле и полуживые будете все равно с женщинами заигрывать. :bigsmile:

Ну куда же мы мужики денемся, главное, чтоб Женщин был. Вот мой прадед родился в 1843, а мой дед, последний ребенок у него (правда 2 жены были, и все моложе) в 1914. И самое интересное, что судя по фото прадеда во время войны 1877 года в Софии, деда в 45 в Берлине, похожи блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, после почти такой фразы он трубку и бросил. Я сказал ему идти в суд предварительно посовещавшись с нормальными юристами по срокам исковой давности. Просто не понятно - они совсем на лохов что ли расчитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в принципе, после почти такой фразы он трубку и бросил. Я сказал ему идти в суд предварительно посовещавшись с нормальными юристами по срокам исковой давности. Просто не понятно - они совсем на лохов что ли расчитывают?

Именно на лохов. Хотя не хочется так называть своих товарищей по несчастью. Если точнее - просто людей, юридически неподкованных. И вот этим и пользуются. Вы лично много знали о своих правах до посещения этого форума или о сроках исковой давности? А многим и узнать просто негде. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в принципе, после почти такой фразы он трубку и бросил. Я сказал ему идти в суд предварительно посовещавшись с нормальными юристами по срокам исковой давности. Просто не понятно - они совсем на лохов что ли расчитывают?

Единственное, ну за чем вы сказали, что знаете о сроках исковой давности :bigsmile: . Пусть они считают нас тупыми и необразованными. Так лучше удар наносить конкретно в суде. Размахивая данным оружием просто так, без анализа, мы приведем к снижению его стоимость. Тем более у многих реально срок уже подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, ну за чем вы сказали, что знаете о сроках исковой давности :bigsmile: . Пусть они считают нас тупыми и необразованными. Так лучше удар наносить конкретно в суде. Размахивая данным оружием просто так, без анализа, мы приведем к снижению его стоимость. Тем более у многих реально срок уже подходит.

Вот тут у меня мнение немного другое. Ни к чему говорить о сроке давности, если он еще не вышел. А если, как в данном случае, все сроки уже вышли - как раз и надо об этом объявить. Тогда, может, если там есть хоть один умный человек, в суд подавать не будут - нет смысла, заплатят судебные издержки, а клиент-то сразу им облом устроит. Тогда просто этот долг спишут.

Хотя можно и молчать, если есть цель поиздеваться над ними в суде и разорить на пару тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут у меня мнение немного другое. Ни к чему говорить о сроке давности, если он еще не вышел. А если, как в данном случае, все сроки уже вышли - как раз и надо об этом объявить. Тогда, может, если там есть хоть один умный человек, в суд подавать не будут - нет смысла, заплатят судебные издержки, а клиент-то сразу им облом устроит. Тогда просто этот долг спишут.

Хотя можно и молчать, если есть цель поиздеваться над ними в суде и разорить на пару тыщ.

Ну сугобо личное мнение:

1. Есть серый срок, вроде он и вышел, и вроде нет. Те самые 3 месяца, когда банк создать должен по балансу потери на ссуды. Т.е. знал, но не подал. Тут надо потянуть...

2. Лишний раз построить банк, и получить решение по отказу по сроку давности никому не мешало.

3. И лишний раз построить коллекторов, которые с 2005 г. не могут взыскать, так это вообще святое. Как мой друг с Татарстана говорил: Аллах Акбар, причем при этом трижды перекрещивался.

З.Ы. Кстати ждем же решения в выкладке по Москомпривату, и где оно ? Модераторы пните участника, а не меня за оберквотинг баньте :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы лично много знали о своих правах до посещения этого форума или о сроках исковой давности? А многим и узнать просто негде. К сожалению.

Ну, о своих правах я знал и посылал всех в суд. Другой вопрос, что форум очень помог расставить приоритеты, открыл много интересных деталей - с теми же сроками. Скажем так, форум мне позволил, помимо пехоты, использовать в борьбе ещё и кавалерию. :intellekt: Да и люди здесь грамотные и душевные :neutral2: и приятные в общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу