• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Катлин

Реструктризация.

23 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста, что можно сделать по моей ситуации.

Было два потреба. По одному оставалось заплатить чуть больше двух тысяч, по другому около 40т.р. Прислали золотую карту. По телефону под запись я согласилась на реструктуризацию. Теперь там капают бешеные %, пени и т.д. Не знаю что делать. Можно вернуть эти два потреба в первоначальное состояние? И какие именно действия предпринять?

Только прошу не комментировать какая я не благоразумная, а дать конкретные предложения по сути. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как понять по телефону вы согласились?

У нас разговор по телефону уже является ровней подписанного документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ :flower: Вот и мы с мужем оказались в сети реструкторизации банка РЕнессанс!!!Но теперь уже поздно что то менять,если сможете посоветуйте пожалуйста.,как поступить...

Мы с мужем являемся клиентами банка Ренессанс капитал уже не один год!!В 2008 году в ренессансе банке у мужа было 5 кредитов!Кредит наличными в размере 180 тысяч,карта на 55 тысяч(потом когда закончился срок действия муж написал заявление на перевыпуск) так вместо неё прислали новую кредитную карту на 40 тысяч,ну муж тогда крепко стоял на ногах мы могли себе позволить держать столько карт и платить всё во время,так и было…а затем банк позвонил и предложил взять ещё один кредит в размере 130 тысяч(И МЫ ПОДДАЛИСЬ),взяли ещё один кредит(так как знали что кредит 180 тысяч скоро закрывается)и ещё один кредит висел на мобильный телефон(который мы закрыли)!!!Итого 6 кредитов!!!!!!!!!Всё платили во время..но настал момент,когда начались проблемы с доходами..естественно платежи стали задерживать…банк предложил реструкторизацию,сказал что если сложить все кредиты во едино сумма ежемесячного платежа будет составлять 8000 ,а на деле когда мы приехали в банк нам озвучили сумму в 12 000 рублей,(мы только потом поняли,что зря согласились на эту реструкторизацию)но тем не менее мы согласились другого выхода просто не было..теперь кредит платяться по мере возможности,реструкторизация прошла в мае 2009 года,с того момента банк от нас получил не менее 70 тысяч можно ли нас назвать неплательщиками и тем не менее просрочка есть(не без этого)нам сейчас на данный момент сумму задолженности называют практически под 100 тысяч!!!!!!!ужас!!!!!!откуда такие бешенные проценты!!!Как выйти из ситуации???!!Можно как то в рассрочку всё погасить,ведь мы с мужем являемся клиентами этого банка очень долгое время и никогда не было просрочек всегда всё во время платили,а на данный момент муж не работал 2 месяца вот только с 15 марта приступает к работе,даже с таким трудным финансовым состоянием мы всё равно клали деньги на счёт только сумма меньше положенной!!!Чем может для нас обернуться вся ситуация!!Как поступить нам в данной ситуации!По мимо этого этого банка у нас имеются ещё другие кредиты но суммы по меньше,там тоже прессингуют,но ладно если бы мы не платили!Ведь платим .только не всегда есть возможность гасить точную сумму минимального платежа...но мы действительно платим...

Тем более в рЕНЕССАНСЕ щас сумма не менее 400 тысяч,если учитывать все штрафы..

И вот у меня вопрос,сейчас затишье не звонят ,я чувствую ,что они выжидают чтоб проценты подскочили ещё выше...а потом что???Суд??Коллекторы??даже незнаю что ожидать как себя вести ..Буду очень признательно ,если не оставите моё письмо без внимания!!ОГОРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ренике два кредита - карта и наличные. Были проблемы и перестал платить с апреля 2009года (один раз после заплатил, так всё было сожрано штрафами), дальше было два предложение о реструкторизации, которые я оставил без ответа, т.к. условия сплошная кабала. Ну и конечно была со мной работа КА (Пристав) которая прошла путём СМС и бестолковых разговоров о чести и совести. Теперь второй месяц приходят странные СМС из банка с подозрительно маленькими суммами ежемесячного платежа по карте. Ну пока всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали вот точно такую фигню как здесь: Прислали вот

Я позвонила. Как указано было в письме подтвердила свое согласие, зачитав указанный там текст под запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислали вот точно такую фигню как здесь: Прислали вот

Я позвонила. Как указано было в письме подтвердила свое согласие, зачитав указанный там текст под запись.

А есть землю в виде клятвы не заставляли? Вроде взрослые люди все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просила помочь советом, а не учить меня жизни. Зачем тогда этот форум. Люди путаются от незнания и я в том числе. Знаю, что после реструктуризации банк закрыл счета по потребам и открыл новый счет (даже номер для перечисления средств изменился).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просила помочь советом, а не учить меня жизни. Зачем тогда этот форум. Люди путаются от незнания и я в том числе. Знаю, что после реструктуризации банк закрыл счета по потребам и открыл новый счет (даже номер для перечисления средств изменился).

Понимаете в чём дело, всё то, что Вы им прочли по телефону, можно просто забыть. Если Вы не подписывали ещё реструкторизацию, то и плюнте на эту карту и все их письма. Реструкторизация-- дело очень ответственное. Вы должны были приехать в банк, где в отдельной комнате вместе с сотрудниками, Вы вырабатываете план погашения кредита. У Вас было такое? Нет? Вот и пусть они идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот это другой разговор. Спасибо. Но как мне теперь решать это дело? Ведь два потреба есть. От них, как от карты, я отказаться не могу. Что делать? Какие шаги предпринимать? Звонить, писать заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете в чём дело, всё то, что Вы им прочли по телефону, можно просто забыть. Если Вы не подписывали ещё реструкторизацию, то и плюнте на эту карту и все их письма.

C.Cat совершенно прав. Любые разговоры по телефону и эта "реструктуризация" по телефону - это просто болтовня. Вы ничего не подписывали и это главное. Банк просто пользуется вашей юридической неосведомленностью в этих вопросах и окучивает как может. Их дело - слупить с вас побольше денег, а каким способом не так и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более в рЕНЕССАНСЕ щас сумма не менее 400 тысяч,если учитывать все штрафы..

И вот у меня вопрос,сейчас затишье не звонят ,я чувствую ,что они выжидают чтоб проценты подскочили ещё выше...а потом что???Суд??Коллекторы??даже незнаю что ожидать как себя вести ..Буду очень признательно ,если не оставите моё письмо без внимания!!ОГОРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! :neutral2:

У Ренессанса самые зверючие штрафы. Оттого у вас и такие суммы образовались. Вам просто надо решить для себя что делать дальше. Кидать во все банки небольшие суммы просто бессмысленно - они уйдут в бездонную яму, на штрафы. Из этой ямы можно и до конца жизни не вылезти. Банки вроде Ренессанса слишком жадны, на нормальную реструктуризацию они не пойдут никогда, они предпочитают вас запугивать и загонять в пожизненную кабалу. Когда поймут, что с вас уже взять нечего - продадут коллекторам. А будет ли суд или нет - а кто ж его знает.

На самом деле в продаже долга коллекторам ничего особенного нет. Ну будут звонить очередные пугальщики и просить денег. Ну может приедут (а кто вас заставляет открывать им дверь и вообще общаться?)

В вашем случае самое лучшее - это суд. Именно на суде можно просить снять излишне начисленные штрафы. Есть случаи, когда у человека долг по карте 40 000, а штрафов уже тыщ на 120. Ни один судья в своем уме такие штрафы не оставит, если вы, конечно, попросите.

А вообще, ждать суда или терпеливо платить все, что попросят - решать только лично вам и брать ответственность за это на себя тоже вам. Только вы можете решить, что лучше для вас - ради своего спокойствия отдавать последнее, сколько попросят или решать по-цивильному этот вопрос в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прислали золотую карту. По телефону под запись я согласилась на реструктуризацию.

Теперь они будут Вам звонить и пытаться совестить, мол Вы же обещали под запись, что согласны. Или потребуют, что бы Вы приехали в банк и подписали реструктуризацию. Не верьте им не ведитесь на их словоблудие. Что делать дальше можете решить только Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё можно стерпеть...но не дай бог доберуться до работы...мужа....я по поводу своей не переживаю у меня мой контактный телефон на который отвечаю я сама,а вот у него организация от которой мы зависим.,и не дай бог будут туда названивать,не представляю реакцию начальства...второй такой работы не будет..неужели не понимают,что своими звонками на работу могут лишить человека работы,а значит и выплат не будет...логика у них напрочь отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё можно стерпеть...но не дай бог доберуться до работы...мужа....я по поводу своей не переживаю у меня мой контактный телефон на который отвечаю я сама,а вот у него организация от которой мы зависим.,и не дай бог будут туда названивать,не представляю реакцию начальства...второй такой работы не будет..неужели не понимают,что своими звонками на работу могут лишить человека работы,а значит и выплат не будет...логика у них напрочь отсутствует...

Если какие-то звонки будут, то просто нужно сказать, что это неизвестные мошенники пытаются вымогать у мужа деньги, потому что банк обычно общается официально в письменном виде, и угрожающие голоса в телефоне просто не могут принадлежать банковским работникам. Поэтому просьба на подобные звонки не реагировать и с подобными типами не разговаривать.

У моего мужа на работе звонящих посылают сразу и далеко, потому что народ весь сидит по уши в кредитах, включая и начальство. И все знают, что распространять сведения на работе о долгах незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они, гады, ещe и письма на работу шлют! Причем подписаные от имени банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но они, гады, ещe и письма на работу шлют! Причем подписаные от имени банка.

А вот это очень хорошо. Такое письмецо вполне можно в прокуратуру отнести. Это называется разглашением банковской тайны, причем все факты налицо. Особенно, если письмо отправлено на имя вашего начальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос состоит в том, что мне делать сейчас? То, что оформление реструктуризации тоже не законно - это понятно, но тем не менее внутри банка она состоялась. Открыли новы номер счета, на который должны поступать средства в погашение вновь образовавшегося счета, вместо старого. Я хочу гасить потребы. Но что мне сейчас предпринять? Звонить в банк, писать заяву о том, что не согласна работать с новой картой, которую мне открыли вместо двух потребов? Вы меня понимаете? А то может я не понятно излагаю то, что хочу донести. Кто, знающий, что делать в моей ситуации, помогите советом. Плиз!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вопрос состоит в том, что мне делать сейчас? То, что оформление реструктуризации тоже не законно - это понятно, но тем не менее внутри банка она состоялась. Открыли новы номер счета, на который должны поступать средства в погашение вновь образовавшегося счета, вместо старого. Я хочу гасить потребы. Но что мне сейчас предпринять? Звонить в банк, писать заяву о том, что не согласна работать с новой картой, которую мне открыли вместо двух потребов? Вы меня понимаете? А то может я не понятно излагаю то, что хочу донести. Кто, знающий, что делать в моей ситуации, помогите советом. Плиз!!!!!!!

Вы поймите одно - банк не пойдет на попятный и отменять вам реструктуризацию не будет. Если судить строго по ГК - никакой реструктуризации не было, но для банка она была и вы вряд ли сможете с ними договориться. Это слишком жадный банк и он ни с кем по-нормальному не хочет договариваться. И просто так платить сколько есть возможность у вас не получится. Или вы играете по их правилам - а значит платите сколько хотят они и доят они вас, пока вы не сопротивляетесь. Или вы играете по своим правилам и диктуете их банку, а значит начинаете воевать с ними.

Можно написать им, что не согласны с так называемой реструктуризацией, потому что вам не объяснили полностью условия и ввели в заблуждение, и кроме этого вы просите пересчитать начисленные штрафы. Но не думаю, что это что-то даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заявление о реструктуризации является офертой банка. Написано, что данное предложение может быть в любой момент отозвано банком. Но может быть отозвано банком, наверное, до того, как я акцептировала оферту путем обращения по телефону в банк для активации карты, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я так поняла, господа, что это получается тот же случай с офертой по кредитке, что и все остальные. Остается и дальше не вносить платежи по этой карте. Тогда получается только суд нас и рассудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При реструкторизации задолженности и переносе моего кредита на карту должен ли быть новый кредитный договор? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет, и старый вместе с новым тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, я так поняла, господа, что это получается тот же случай с офертой по кредитке, что и все остальные. Остается и дальше не вносить платежи по этой карте. Тогда получается только суд нас и рассудит?

Абсолютно верно тем более Реник и в суд не подаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу