• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegb

О святом причастие

68 сообщений в этой теме

Что бы отвлечь уважаемую публику от основной темы, позволю вас привлечь к богословской теме:

1. В силу видимо влияния равноденствия (Он же Навруз, кстати с ним), мое младшее поколение решило везти ребенка ( он же внук) к причастию

2. Изучив данную тему еще в Германии выяснил:

- Католики считают, что первое причастие может быть принято после исповеди, и в сознательном возрасте

- Православные считают, что чем чаще ребенок причащается тем лучше. Но родители должны соблюдать все заповеди перед причащением. (Что не возможно практически)

- Старообрядцы часть (к которым и я принадлежу) поддерживают католиков в этой позиции.

- Протестанты вообще четкой позиции не имеют, в силу кучи конфессий. Ангкликане поддерживают пункт 2. п2. (Православных)

В силу этого, объясните:

Какое богословское решение надо принять, если:

- Дитю куплены вчера обновки стоимостью с мой пинджак типа Валентино

- Дочь прикупила классное платье, с накидкой на голову.

- Крестная прикупила строгое платье, черное. Тоже с накидкой на голову.

Платки с кашемира, с Монголии.

Причем была фраза:

Мы что, хуже других в церкви смотреться будем.

Вообщем мужской разум коллективный подумал, и сказал, что надо. Спишем, как языческий праздник "Навруз". Тем более в Москве завтра солнце обещают вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


- Дитю куплены вчера обновки стоимостью с мой пинджак типа Валентино

- Дочь прикупила классное платье, с накидкой на голову.

- Крестная прикупила строгое платье, черное. Тоже с накидкой на голову.

Платки с кашемира, с Монголии.

Причем была фраза:

Мы что, хуже других в церкви смотреться будем.

Вообщем мужской разум коллективный подумал, и сказал, что надо.Спишем, как языческий праздник "Навруз".

Для чего такие траты?

Если подавляющее большинство "других" вас просто не заметит,потому-что придут совершать обряд,а не рассматривать кто во что одет!

P.S. Навруз,это не языческий праздник,а масульманский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Дитю куплены вчера обновки стоимостью с мой пинджак типа Валентино

- Дочь прикупила классное платье, с накидкой на голову.

- Крестная прикупила строгое платье, черное. Тоже с накидкой на голову.

Платки с кашемира, с Монголии.

Причем была фраза:

Мы что, хуже других в церкви смотреться будем.

Вообщем мужской разум коллективный подумал, и сказал, что надо.Спишем, как языческий праздник "Навруз".

Для чего такие траты?

Если подавляющее большинство "других" вас просто не заметит,потому-что придут совершать обряд,а не рассматривать кто во что одет!

P.S. Навруз,это не языческий праздник,а масульманский.

1. Навруз, это индоевропейский и тюркский праздник, а не мусульманский. Если монголы и алтайцы мусульмане, то я ....

2. Термин знаешь ? Ярмарка тщеславия. Даже у тех людей, кто христианами считают, все равно вылезет. А мы о долгах... Вообщем поздравляю вас со днем "утреннего" равноденствия. С праздником весны.

Учитывайте:

"Отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие, как государственный праздник: 21 марта в Азербайджане, Албании, Башкортостане, Курдистане, Индии, Иране, Кыргызстане, Македонии, Турции, Туркменистане и в Узбекистане — а также в Казахстане — 21—23 марта и в Таджикистане (4 дня). Навруз также празднуется на местном уровне в Татарстане, Башкортостане и ряде других автономий РФ"

А поскреби русского, там же и татарин вылезет. Ну немец иногда :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем была фраза:

Мы что, хуже других в церкви смотреться будем.

а при чем тут шмотки?над от души идти. вон на пасху версачи светяться тип мы верущии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем была фраза:

Мы что, хуже других в церкви смотреться будем.

а при чем тут шмотки?над от души идти. вон на пасху версачи светяться тип мы верущии....

Ну дык это не ко мне, это к дочери, хотя я к вам к никонианцам :bigsmile:, тоже не в рубище пойду и даже проповедвать, аки старец Аввакум не буду.

Блин, может гимнаста на осьмиконечный крест одеть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в рубище не надо ,если у староверов это принято то надо, надо просто если веришь и се, а так кичнуться ни к чему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое богословское решение надо принять,

Да какое хочешь решение прими. Если для твоего молодого поколения Святое Причастие - это тусовка, то она таковой и буит, И то как они будут тусоваться, по "православному" или по "католически" ничего не даст и не отнимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплутал, не знаю где... Чудо чудное глядел: По холодной, по воде, В грязном рубище Через реку, напрямик Брёл, как посуху, старик - То ли в прошлом его лик, То ли в будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое богословское решение надо принять, если:

- Дитю куплены вчера обновки стоимостью с мой пинджак типа Валентино

- Дочь прикупила классное платье, с накидкой на голову.

- Крестная прикупила строгое платье, черное. Тоже с накидкой на голову.

Платки с кашемира, с Монголии.

Причем была фраза:

Мы что, хуже других в церкви смотреться будем.

Странные люди какие бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое богословское решение надо принять, если:

- Дитю куплены вчера обновки стоимостью с мой пинджак типа Валентино

- Дочь прикупила классное платье, с накидкой на голову.

- Крестная прикупила строгое платье, черное. Тоже с накидкой на голову.

Платки с кашемира, с Монголии.

Причем была фраза:

Мы что, хуже других в церкви смотреться будем.

Странные люди какие бывают...

Съезди к нам в Приход на Коптевской. Батюшка там сильный, а публика кстати нормальной оказалась. Все в скромном пришли. Машины правда нескромные.

Но дети причащались, человек 150, без внимание на расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
публика кстати нормальной оказалась. Все в скромном пришли.
Без комментариев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
публика кстати нормальной оказалась. Все в скромном пришли.
Без комментариев!

Ну Найл, после того, как я видел публику в Храме Христа Спасителя, для меня это оказалось очень приятной неожиданостью. Хотя зная настоятеля, можно представить. Посмотри Церковь в Коптево (На бульваре). Много отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съезди к нам в Приход на Коптевской. Батюшка там сильный, а публика кстати нормальной оказалась. Все в скромном пришли. Машины правда нескромные.

Вы имеете в виду церковь Св. Георгия,недалеко от Коптевского рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла темы не понял. Если всё уже решено, куплен шмот "чтобынехужечемусоседей", пелёнки от Версаче, кресты от "млякаккруто" кагор для причастия врёмён рыцарства то, то зачем задавать вопрос идти или нет? Кстати, а зачем вся эта помпезность? Кому в церкви это интересно? Вроде не приём и не деловая встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - неверующая, мне пофиг! И дитя у меня не крещённое, предрассудки всё, опиум, а я - не наркоманка, рабы не мы, я лучше пивка, и мартини немного осталось от 8 марта, тоже не праздник, но подарки принимаю, как, впрочем, и в любой день!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Дитю куплены вчера обновки стоимостью с мой пинджак типа Валентино

- Дочь прикупила классное платье, с накидкой на голову.

- Крестная прикупила строгое платье, черное. Тоже с накидкой на голову.

Платки с кашемира, с Монголии.

Видел бы Вас Тарико, помахал бы пальчиком и сказал:"Должоооок" :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подарк , так сраз, хитрый ты) я сам не верую в лики и т.д но вера есть и должна быть, меня крестили в 33 , я вродь не маленький все типа помню, ощущение не забываемо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съезди к нам в Приход на Коптевской. Батюшка там сильный, а публика кстати нормальной оказалась. Все в скромном пришли. Машины правда нескромные.

Вы имеете в виду церковь Св. Георгия,недалеко от Коптевского рынка?

Ага, у них сильный батюшка, который иногда может идти против официоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - неверующая, мне пофиг! И дитя у меня не крещённое, предрассудки всё, опиум, а я - не наркоманка, рабы не мы, я лучше пивка, и мартини немного осталось от 8 марта, тоже не праздник, но подарки принимаю, как, впрочем, и в любой день!!!

Я агностик, но воспитанный в старообрядческой вере. Когда люди не разряжаются в свои лучшиие вещи, это хочть мелочь, но говорит.

Я просто за свои годы в Москве привык к разряженным, даже в Рогожской слободе. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - неверующая, мне пофиг! предрассудки всё, опиум,

я лучше пивка, и мартини

"Каждому будет дано по его вере"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съезди к нам в Приход на Коптевской. Батюшка там сильный, а публика кстати нормальной оказалась. Все в скромном пришли. Машины правда нескромные.

Вы имеете в виду церковь Св. Георгия,недалеко от Коптевского рынка?

Ага, у них сильный батюшка, который иногда может идти против официоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - неверующая, мне пофиг! предрассудки всё, опиум,

я лучше пивка, и мартини

"Каждому будет дано по его вере"(с)

Можно и пивка, и мартини. Но это не влияет на вхождение в царство Христа. Еще раз:

Любой человек должен по возможности соблюдать заповеди Христа, а не Моисея. Постараться.

Если он не смог, ну тогда закон Будды вступит в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, народ, хорош стебаться ! Не делайте из всего этого клоунаду !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, стрёмная это тема - религия. Не вера, а именно религия. Человек верит всегда - в то что Бог есть и в то, что Бога нет. Так или иначе, но это вера. Но когда эту веру начинают направлять - ппц, добра не жди. Я далёк от таких "столпов" как Храм Христа на гаражах (ХСС) или Елоховский собор или от новомодных монастырей - там собирается народ, которому до Бога как до Китая, пардон, раком. Практически все церкви Москвы - это лавки по продаже таинств - к Вам даже не подойдут, если за кристины вы предложите меньше 10 тысяч рублей. Я одно время мотался по РФ на Камазе простым дальнобойщиком, был такой эпизод в моей жизни после армии. Так мы как-то попали на службу в одну из церквей в глубинке Карелии. После той службы я убедился - в Москве церковь не служит Богу, в Москве церковь служит деньгам. Это сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто за свои годы в Москве привык к разряженным, даже в Рогожской слободе. :intellekt:

Я - не разряженная, я - сз СПб, простая, рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу