• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sveta#

Cудебная практика

48 сообщений в этой теме

Народ, у меня вопрос? Карточка Сити банка с кредитным лимитом 52000 руб. Выплачено тело и 28% годовых. Проценты за съем наличных и штрафы платить не хочу. По их выписке я им должна 33000 рублей. В связи с этим вопрос? Подадут ли они в суд? Если есть судебная практика у кого то, отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, у меня вопрос? Карточка Сити банка с кредитным лимитом 52000 руб. Выплачено тело и 28% годовых. Проценты за съем наличных и штрафы платить не хочу. По их выписке я им должна 33000 рублей. В связи с этим вопрос? Подадут ли они в суд? Если есть судебная практика у кого то, отзовитесь.

нет, не подадут. Могут попробовать передать Секвойе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, у меня вопрос? Карточка Сити банка с кредитным лимитом 52000 руб. Выплачено тело и 28% годовых. Проценты за съем наличных и штрафы платить не хочу. По их выписке я им должна 33000 рублей. В связи с этим вопрос? Подадут ли они в суд? Если есть судебная практика у кого то, отзовитесь.

нет, не подадут. Могут попробовать передать Секвойе.

Спасибо за ответ. А как себя ведет эта секвоя, если я не пойду ни на какой контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. А как себя ведет эта секвоя, если я не пойду ни на какой контакт?

У знакомых лениво звонила раз в день, они трубку не брали. Через месяц Секвойя испарилась, уже пару месяцев не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока самое противное,что они удумали-это соседям моим звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть себе звонят. Я не отвечаю на звонки банков уже месяца три. Другие отстали, а сити названивает в день по 10 раз. Интересно, когда у них терпенье кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, названивают раз по 10, а если не брать трубу-звонок автоматом переадресовывают на рабочий, пока только просили к телефону, прося перезвонить им...еще обещали приехать, но это блеф... у меня просрочка по кредиту и карте месяца по 2, в понедельник обещали позвонить, поговорить насчет реструктуризации))) я пока пассивен, вяло отвечаю на звонки и обещаю заплатить как будут деньги, но скоро видимо меня звонки достанут! вообще, вычитал что полгода они долбят сами, потом передают долг ФАСП, так что это надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо от Ситибанка.

Цитирую

" ООО "Пристав" настоящим уведомляет вас о том, что зао кб ситибанк уполномочил ООО" Пристав" взаимодействовать с вами с целью погашения задолжности по кредитному договору, заключенному с Ситибанком в общей сумме на 55000.

ДЛЯ погашения вышеуказанной задолжности с Вашими минимальными затратами предлагаем Вам в 5- дневный срок с момента получения настоящего уведомления погасить задолжность Ситибанку.

далее реквизиты

мы уверены, что вы знаете о последствиях нашего обращения в суд с иском о возврате кредита в случае не погашения задолжности по кредитному договору, в том числе. в целях обеспечения исполнения судебного решения будет совершенно следующее:

1. ваши финансовые обязательства увеличаться на сумму судебныз расходов

2. наложен арест на денежные средства

3. приостоновлено действие всех кред.карт.

4.наложен арест на имущесто.

5.Вам будет отказано в пересечении границы Рф

6. Применены иные меры обеспечительного характера.

далее мелким шрифтом

В соотвествии с ч.3 ст.18 федерального закона от 27.07.2006 № 152-ф-3 "о персональных данных" уведомляем , что обработа ваших данных осуществляется ООО "Пристав" , на основании п.2ч.2 ст.6 указанного Федерального закона в целях исполнения Вами условий договора, стороной которого вы являтесь. Пользователями персональных данных являются работники ООО "Пристав", занимающиеся урегулированием Вашей задолжности. Ваши права, как субъекта персональных данных, предусмотрены главой 3 федерального закона от 27.07.2006. №152-Ф3 "О пресональных данных""

Причем на письме сверху стоит "исходящие №ххххх Ситибанк", а внизу печать смазанная ООО"пристав" , а подпись должностного лица вообще сканированная.

Вопрос ? Что мне теперь с этим делать? Сити мой долг продал "Приставу? или это просто на нервы мне так действуют.....Подадут ли в суд? денег им платить пока нет.. звонки из долгового агентства каждый день по нескольку раз, и на сотовый, и домой и на работу... и предсатвляются так страшно "Долговое агенство Пристав" .

Приходили домой дверь не открыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в почтовом ящике обнаружила письмо от Ситибанка.

Цитирую

" ООО "Пристав" настоящим уведомляет вас о том, что зао кб ситибанк уполномочил ООО" Пристав" взаимодействовать с вами с целью погашения задолжности по кредитному договору, заключенному с Ситибанком в общей сумме на 55000.

ДЛЯ погашения вышеуказанной задолжности с Вашими минимальными затратами предлагаем Вам в 5- дневный срок с момента получения настоящего уведомления погасить задолжность Ситибанку.

далее реквизиты

мы уверены, что вы знаете о последствиях нашего обращения в суд с иском о возврате кредита в случае не погашения задолжности по кредитному договору, в том числе. в целях обеспечения исполнения судебного решения будет совершенно следующее:

1. ваши финансовые обязательства увеличаться на сумму судебныз расходов

2. наложен арест на денежные средства

3. приостоновлено действие всех кред.карт.

4.наложен арест на имущесто.

5.Вам будет отказано в пересечении границы Рф

6. Применены иные меры обеспечительного характера.

далее мелким шрифтом

В соотвествии с ч.3 ст.18 федерального закона от 27.07.2006 № 152-ф-3 "о персональных данных" уведомляем , что обработа ваших данных осуществляется ООО "Пристав" , на основании п.2ч.2 ст.6 указанного Федерального закона в целях исполнения Вами условий договора, стороной которого вы являтесь. Пользователями персональных данных являются работники ООО "Пристав", занимающиеся урегулированием Вашей задолжности. Ваши права, как субъекта персональных данных, предусмотрены главой 3 федерального закона от 27.07.2006. №152-Ф3 "О пресональных данных""

Причем на письме сверху стоит "исходящие №ххххх Ситибанк", а внизу печать смазанная ООО"пристав" , а подпись должностного лица вообще сканированная.

Вопрос ? Что мне теперь с этим делать? Сити мой долг продал "Приставу? или это просто на нервы мне так действуют.....Подадут ли в суд? денег им платить пока нет.. звонки из долгового агентства каждый день по нескольку раз, и на сотовый, и домой и на работу... и предсатвляются так страшно "Долговое агенство Пристав" .

Приходили домой дверь не открыла...

Я так думаю, исходя из текста, Ситибанк только лишь уполномочил их действовать от имени себя, то есть по агентскому договору. Долг они не продали, то есть договор у Вас с Банком и только с ним. Общаться с коллекторами или нет - дело Ваше, все зависит от того, собираетесь возвращать деньги банку в досудебном порядке или только по решению суда. В принципе, может и суда не быть.Не слышал я чтоб Сити в суд подавал, а вот жизнь подпортить коллекторы могут(((.. Главное спокойствие,либо вы ищете деньги и отдаете их хотя бы по частям, я думаю вас пойдут навстречу, либо ждете, пока банк подаст на Вас в суд, что им крайне невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я в приципе так и думала. Коллектору, который звонил, я попросила предоставить мне дговор или доверенность от банка.. После этого он звонить мне перестал. Прошла уже неделя, и пока тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "Пристав" настоящим уведомляет вас о том, что зао кб ситибанк уполномочил ООО" Пристав"

Согласно российскому законодательству (ГК), уведомлять о передаче дела другой организации (прав требований, полномочий по ведению переговоров), должна та организация, с которой заключен договор. Т.е. Ситибанк в нашем случае. Информация, представленная в данном письме с т.з. зрения закона является лишь подтверждением того, что ООО "Пристав" получил каким-то образом Ваши личные данные (ФИО, домашний адрес) и сведения, относимые к банковсой тайне (банк-кредитор, сумма кредита).

Поскольку у Вас, я полагаю, нет на руках подтверждения от Сити, что они нарушили ст.857 ГК РФ (банковская тайна), то считать Сити нарушителем оснований нет. Тогда действия ООО "Пристав" являются прямым нарушением российского законодательства. Как минимум (судя по письму) они пользуются сведениями, полученными преступным путем. Если банк не докажет в суде, что не нарушал ст.857, то "Пристав" мог банально купить базу заемщиков на "горбушке". Что само по себе является преступлением.

Мой совет. Уводите общение с КА именно на противоправный характер их деятельности. Они (1) знают о своих преступлениях и (2) боятся, что именно эти преступления будут разбираться в суде.

Подобные письма храните. В суде их можно будет представить, что банк (или КА) использовали преступные методы взаимодействия с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО "Пристав" настоящим уведомляет вас о том, что зао кб ситибанк уполномочил ООО" Пристав"

Согласно российскому законодательству (ГК), уведомлять о передаче дела другой организации (прав требований, полномочий по ведению переговоров), должна та организация, с которой заключен договор. Т.е. Ситибанк в нашем случае. Информация, представленная в данном письме с т.з. зрения закона является лишь подтверждением того, что ООО "Пристав" получил каким-то образом Ваши личные данные (ФИО, домашний адрес) и сведения, относимые к банковсой тайне (банк-кредитор, сумма кредита).

Поскольку у Вас, я полагаю, нет на руках подтверждения от Сити, что они нарушили ст.857 ГК РФ (банковская тайна), то считать Сити нарушителем оснований нет. Тогда действия ООО "Пристав" являются прямым нарушением российского законодательства. Как минимум (судя по письму) они пользуются сведениями, полученными преступным путем. Если банк не докажет в суде, что не нарушал ст.857, то "Пристав" мог банально купить базу заемщиков на "горбушке". Что само по себе является преступлением.

Мой совет. Уводите общение с КА именно на противоправный характер их деятельности. Они (1) знают о своих преступлениях и (2) боятся, что именно эти преступления будут разбираться в суде.

Подобные письма храните. В суде их можно будет представить, что банк (или КА) использовали преступные методы взаимодействия с Вами.

Спасибо! Видимо ООО "Пристав" испугался со мной общаться... Больше не звонят.

Зато сотрудники Авангарда охамели в конец, приходили на работу в мое отсутствие ( обеденный перерыв) растрепали про меня всему народу, где взяла деньги, сколько должна, и что со мной будет, заставили секретаря набрать мне на сотовый с городского, рабочего и много чего интересного я услышала, что будет со мной и моими родственниками я им говорю - решаем проблемы через суд, в ответ суда не будет - так отдашь... В офисе все в шоке!!! так им мало этого показалоь, они еще поставили мой сот. дом. и РАБОЧИЙ на автодозвон.

Звонит робот угрожает судом и описью имущества, ладно там домашний или мой сотовый, но на работу! Секретарь поднимает трубу а ей - отдайте деньги а то... дальше про суд , опись и т.д. Я сегодня сосчитала 12 раз за день и это только на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секретарь поднимает трубу а ей - отдайте деньги а то... дальше про суд , опись и т.д. Я сегодня сосчитала 12 раз за день и это только на работу!

Поговорите с начальником и секретарем. Если они дадут согласие быть свидетелями в суде, то пишите жалобу в Прокуратуру от имени именно компании, т.к. звонят они и огрожают не Вам, а именно сотрудникам компании. В жалобе пишите не про себя, а про то, что некая контора (не установленные лица) вымогает у компании деньги с угрозами. Пусть начальник подпишет и печать компании поставьте. А если еще и на официальном бланке... Отправляйте заказным письмом. И этим орлам - копию. Или просто им копию без отправки в прокуратуру оригинала. Посмотрите, как далеко они пойдут. Я одной конторе даже не писал, а просто секретарю текст без диалога надиктовал про суд. Отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне приходил коллектор из ООО"Пристав". Принес уведомление того же содержания, что выложено выше. Молодой человек был очень вежлив, спросил причину неоплаты. Я ответила, что заплатила 28% годовых, а комиссии, штрафы и пени платить не собираюсь. Он вежливо меня предупредил о последствиях, которые меня ждут, а именно о штрафе в 200 тыс.руб или лишении свободы на 2 года за не надлежащее исполнение договора. Я его спросила, почему банк не подает в суд, он ответил, что подаст. На этом мы расстались. Так не охото влезать в судебные тяжбы, но денег еще жальче. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не охото влезать в судебные тяжбы, но денег еще жальче. Что делать?

Сходить в суд для судебного изменения условий договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетель банка! На несостоявшееся заседание юрист банка привела свидетеля- женщину, типа которая заключала со мной договор. Я ее не вспомнила... В любом случае сотрудница будет говорить в пользу банка. Какие вопросы примерные можно задать свидетелю, что бы подловить на вранье? Да еще: на судебном заседании при придоставлении документов, состовляющий мой кредитный договор, юрист сначала судье дала заявление без графика и без кредитного договора, только после моего требования юрист нехотя дала кредитный договор там где переправлена дата (ее акцент, что договор это заявление, а не сам кредитный договор). Это нормальное поведение банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по логике вещей все вопросы будут задаваться вокруг условий договора, типа вы доносили до заемщика условия и тарифы?.....тоесть ее ответы будут что вам все донесли в полном обьеме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свидетель банка! На несостоявшееся заседание юрист банка привела свидетеля- женщину, типа которая заключала со мной договор. Я ее не вспомнила... В любом случае сотрудница будет говорить в пользу банка. Какие вопросы примерные можно задать свидетелю, что бы подловить на вранье? Да еще: на судебном заседании при придоставлении документов, состовляющий мой кредитный договор, юрист сначала судье дала заявление без графика и без кредитного договора, только после моего требования юрист нехотя дала кредитный договор там где переправлена дата (ее акцент, что договор это заявление, а не сам кредитный договор). Это нормальное поведение банка?

Если под документом есть подписи обоих сторон и в документе отражены существенные условия кредита (сумма, срок, процентная ставка, формула расчета ежемесячного платежа и собственно сам платеж), то это рассматривается как кредитный договор или оферта (которая по закону может заменять договор). Если банк полагает, что имеет на руках только Ваше заявление, но договор по-факту не заключен, и банк это в суде утверждает, то пользуйтесь этим и оспаривайте существование самого кредитного договора. Заявление не является обязательством выплачивать сумму. Вы заявление дали, но кредит не получили. Договор будет признан ничтожным и стороны вернут на дату до подачи Вами "заявления". Вы должны будете вернуть банку только ту сумму, которую он перечислил Вам на счет (т.е. тело кредита, основной долг без процентов, штрафов, пени и сумм за обслуживание счета). Банк должен будет вернуть Вам все суммы, уплаченные банку с этого периода, включая проценты, штрафы и пени. Также с банка можно будет истребоваться проценты за пользование чужими деньгами по ставке рефинансирования ЦБ, расчитываемые с даты перечисления Вам суммы "кредита" и на всю выплаченную банку сумму всех платежей суммарно (включая штрафы и пени). Если договор должен был истечь в ближайшее время, то по такому сценарию может оказаться, что не Вы, а банк Вам будет должен.

В любом случае исправление даты задним числом без Вашего согласия (нужно именно согласие, а не уведомление, т.к. дата определяет существенное условие договора - срок его действия) называется подделка документа или подлог. Выставляйте банку претензию (прямо в суде), что он навязывает Вам обязательства, которые Вы могли бы не принять на себя добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не было предоставлено достаточное количества времени для того чтобы полностью ознакомится с текстом Заявления, потому что сотрудница Банка не располагала достаточным количеством времени и так же мне объяснила, что это всего лищь предварительная заявка, в которой могут и отказать, а одобренные Банком детальные условия будут в дальнейшем предоставлены в Кредитном договоре между мной и Банком. В итоге, Заявление заполнила сама сотрудница в моем отсутствии и как в дальнейшем оказалось с ошибками. На руки мне дали только Договор (правила кредитования заемщика) без существенных условий, датированный 17 апреля 2008 г..

В вышеуказанном Заявлении при ее подписании не содержало следующих условий: суммы кредита, процентной ставки, срока, размера платежа, размера суммы страхования, даты ежемесячного погашения платежа, размера комиссии за оформление кредита, эффективной процентной ставки, номера Договора, реквизитов Банка, номера счета, номера дебетовой карты. График платежей по Кредиту, включая полную стоимость Кредита не были предоставлены Банком. На суде были представлены оригиналы документов:

заявление - где все существенные детали кредита на отдельном листе были приклеены на заявлении , а также указано 19% годовых, эффективная ставка 22,2%, в графике платежей-22,1%, страховка 612 руб., реквизитов банка нет, кто подписывал заявление - неизвестно. В самом кредитном договоре (их экземпляр) другой ручкой число 17 было переправлено на 18 (Банк до сих пор на мой запрос о расследовании несоответствия дат так и не дал ответа). Вот такие дела. я бы выставила это заявление, но сайт не дает, тк мало места.

Мне вам еще %-ты предупреждений добавить, теперь уже за расстилание простыней из цитат, или сразу в БАН отправить на пару дней ? В последний раз убираю лишнее за вас. Может сами этим займетесь ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшение размера файла рисунка

http://office.microsoft.com/ru-ru/powerpoi...A010192200.aspx

уменьш рисунок и поместиться

http://www.litejpg.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели ни на кого сити не подал в суд?....вот я завтра отнесу возражение мировому судье и что,можно радоваться,сити не подаст в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сити может продать долг тому КА, которое подаёт в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может если они за 3 года никому меня не продали,то уже не продадут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня не продали,то уже не продадут?)
негра, вас непременно продаст гейли плантатору шелби. вместе с дядей томом. :viselica: ник у вас такой, извините :neutral2: (воспринимаетцца как негра)

зы. бичер-стоу(с)

Изменено пользователем borika12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы не подумала)))я котика имела ввиду:neutral2:

Изменено пользователем nerpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу