• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mr.Vercetti

Сбербанк: возврат комиссии за обслуживание ссудного счета

16 сообщений в этой теме



Добрый день. Подскажите, могу ли отсудить неустойку-3%.(Т.е. судом было удовлетворено мое требование о возврате самой комиссии и процентов за пользование чужими ден. средствами, а вот неустойку судья заруби на корню, претензия была оформлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что была ничислена неустойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что была ничислена неустойка?

За то что по претензии не вернули требуемую комиссию и не ответили во время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ч. 1 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара. Данная статья не относится к оказанию услуг.

Не путайте с неустойкой за нарушение сроков оказания услуг, она действительно составляет 3% (ст. 28 Закона). Возможно, поэтому суд и отказал.

Какие мотивы принятого решения привела судья?

Решение можно обжаловать, способов других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья сказала что банк никак не нарушил условия договора(т.е. тоже как Вы и прокомментировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья сказала что банк никак не нарушил условия договора(т.е. тоже как Вы и прокомментировали)

пацан запомни сломаешься так и будешь по жизни на изгибе( плять шустри ( земль рой.....вот мотри не не о банках , свой пример , я по гражданке судился, тип квартир в дележ, не там 1 иск пля страшно( на пребвариле порулил,мне там иск в лицо( тип получи и распишись, бля засада( 2 суда пропустил , не по закону можн, не на третий над а то истец се всвои руки( на 3 я притащил аргумента мама не горюй.... ежель не будешь шустрить то можн даж на первой засиданий не явиться, ты боец .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста образец возражения на апелляционную жалобу банка на решение Мир Суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец: изучив апелляционную жалобу...., представляю свои возражения на нее.

1.

2.

3.

На основании вышеизложенного, судебное решение считаю законным и обоснованным. Прошу суд оставить решение мир. судьи... без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Чтобы 1,2, 3 написать, надо саму жалобу видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста образец возражения на апелляционную жалобу банка на решение Мир Суд.

образец ты тук нроешь, на мир пишешь в районый .....те чо тарелку с голубой каемкой ? найдешь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жалобе банк просит Решение Мир. судьи отменить и ссылаясь на статьи нормативных документов опровергает каждое требование: саму комиссию, моральный вред, ден. средства за пользование чуж.ден. средствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, у меня в распечатках есть комиссия банка,

так и написано, не за ведение ссудного счёта, не за страхование,

а просто комиссия, это что такое и с чем её едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жалобе банк просит Решение Мир. судьи отменить и ссылаясь на статьи нормативных документов опровергает каждое требование: саму комиссию, моральный вред, ден. средства за пользование чуж.ден. средствами

чо то у меня с башкой,чо у тябя просит , хто такой банк этот, чо круче нет чоль?в районый идешь и мировой решений раком ставишь......потом в гордской пож можно развернут также, ну потом в верховный, этот тож городской в туж позициц ставит , ну а потом а гаагу тот и верховный могет на колени встать .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы юрист.

Не поможете ли подсказкой у меня отказ по возврату комиссии за ведение ссудного счета.

Мотивация 428 ГК РФ не потребовал расторжения или изменения договра (договор полность исполнен досрочно)

И п4 ст 453 невозможность требовать назад что исполненно по сделке.

Готовлю апеляцию но вот как грамотно обойти данные вопросы не знаю

мой мейл y1170@mail.ru напишите если знаете как помочь

заранее благодарю (сроки поджимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд неправильно применил нормы права, проигнорировав, в частности, правовую сущность ничтожной сделки и ее последствий. В личку я Вам написала. Думаю, отмените решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Месяц назад районный суд отменил вынесенное в пользу заемщика решение мирового судьи и принял решение об отказе в иске к Сбербанку о взыскании комиссии за обслуживание ссудного счета!

При этом апелляционное определение изготовлено только вчера, и то только после того, как мной были поданы 2 жалобы в Квалификационную коллегию судей на нарушение сроков изготовления судебного постановления.

Жесть!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу