• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Beaumond

Суд прошел без меня - как отменить?

540 сообщений в этой теме

Срач хочешь устроить? Не получится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а может во флейм пройдете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, скажите что надо писать что бы рассмотрели это дело по существу с моим присутствием?

как писали выше, ссуд ссылался на то, что я якобы поменял место жительства во время судебного производства. справку из домовой книги будет завтра, что я прописан все время там же и никуда не девался.

или как я понимаю, мне остается писать апелляцию, в которой надо указать, что судью ввели в заблуждение, что я пропал, что меня не уведомили надлежащим образом, что мои права нарушены и т.д. и т.п., что прошу применить статью 333 для снижении неустойки. доказать что расчет неверный я думаю это не реально судье.

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@emelia вы можете попытаться обжаловать это решение, написав апелляционную жалобу (в ней же просить рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции), в жалобе изложить все ваши возражения, указать с чем не согласны и почему, приложить свой расчет, просить о нижении неустойки и т.д.

но для начала, вам нужно ознакомиться с материалами этого дела, судебные извещения, которые вам "высылались" должны быть там же, вам нужно посмотреть, что там написано по поводу их возврата в суд

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное не могу найти это дело ни в суде онлайн, ни через хамовнический ни через гас, все абсолютна дела есть а этого нет.

тогда план таков: еду в понедельник в хамовнический суд, изучаю дело. потом выложу его сюда. стоит ли в хамовническом писать какие либо жалобы такого рода что не известили, что гады, что я прописан, вот справка, и живу там же а вы со мной не по закону обошлись? а во вторник ехать в московский городской суд и писать апелляцию. Такие действия?

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, emelia сказал(а):

еду в понедельник в хамовнический суд, изучаю дело

или фотайте его или просите ваш экземпляр искового и приложений к нему, может быть день в день и не получится у вас с делом ознакомиться, на месте уже сориентируетесь, что и как) а жалобы там писать уже бесполезно, решение вынесено, гневаться и что-то доказывать будете в жалобе выше

4 минуты назад, emelia сказал(а):

во вторник ехать в московский городской суд и писать апелляцию

немного не так)) сначала пишите жалобу, оплачивайте госпошлину, делаете копии жалобы по кол-ву сторон, все это подаете через канцелярию суда, который и вынес решение

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что пишут в решении что могу обжаловать через московский городской суд в течении месяца, получается что я могу и через хамовнический в последний день подать аппеляцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, emelia сказал(а):

через хамовнический в последний день подать аппеляцию 

или почтой отправить, самое главное - не пропустить этот срок

жалоба подается в мосгорсуд, но через хамовнический)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще такие вопросы:

1. Срок крайний у меня для подачи апелляции в мосгорсуд до 27 ноября, если к примеру я отправлю 26 ноября почтой и по факту она окажется через неделю в суде, понимаете о чем я, ее примут?

2. Куда можно написать жалобу по данному делу, получается что применили статью что я куда то делся, якобы оповещен , но не явился. Бесит это вранье, реально заинтересован был в ведении дел этих судебных а тут такой пиз....ешь со стороны суда и банка, обидно. Суд по совку провел от и до, даже понравилось, затянул примерно на год и пару месяцев, еще и неустойку хорошо скинул.

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, emelia сказал(а):

, ее примут?

Примут

 

1 час назад, emelia сказал(а):

. Куда можно написать жалобу по данному делу,

Просите апелляцию рассмотреть дело по правилам первой инстанции,объяснив,что вы не были извещены.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, emelia сказал(а):

якобы оповещен

часто такое происходит, на почту свалят все или на вашу невнимательность)

если так хочется, то можете написать жалобу председателю суда, указав, что и на сайте суда инфа об этом деле отсутствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу полюбому накатаю, а какая статья что не известили меня должным образом? И еще вопрос разве законно что один и тот же судья штопает дела на протяжении уже нескольких лет по одному и тому же банку, как может быть непредвзятость?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, emelia сказал(а):

штопает дела на протяжении уже нескольких лет по одному и тому же банку

Обычная практика, во многих судах так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, emelia сказал(а):

а какая статья

об этом вся 10 глава гпк http://www.zakonrf.info/gpk/gl10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2016 at 21:40, Мурка сказал(а):

это обычное решение.

Цитата

Суд вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства и вынести заочное решение в случае, если ответчик не явился в суд. При этом ответчик должен быть извещен о судебном заседании, должны отсутствовать уважительные причины неявки ответчика в суд, или он не сообщил об этих причинах; а также ответчик не подал в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Для вынесения заочного решения обязательно согласие истца. Истец может сделать это, направив заявление о заочном рассмотрении дела или выразить свое мнение в ходе судебного заседания устно. При неявке истца суд может рассмотреть дело в порядке заочного производства и вынести заочное решение при отсутствии письменного возражения на такой порядок рассмотрения.

Заочное рассмотрение дела будет невозможно, если истец в этом судебном заседании подаст заявление об изменении иска, увеличит исковые требования. Если в деле участвует несколько ответчиков, для заочного производства обязательна их общая неявка.

Статья 22 ГПК, с чего это судья выносит обычное решение? странно, может я чего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Пишите как Вам посоветовали апелляцию, ссылайтесь на часть 5, статьи 330 ГПК, можете еще для пущьности сослаться на Конституцию РФ, ст. 47, (подсудность),  а также   (ГПК РФ, ст. 12) это о реализации принципов равноправия и состязательности, (ГПК РФ, ст. 2) так же можно сослаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в суде сегодня ,ознакомился с делом

суть в том, что в деле нету никакой информации о том что был я уведомлен или нет, никаких слов о переносе дела и тд.

в кабинете судьи на мой вопрос кто оправляет корреспонденцию, сказали что секретарь, на вопрос о том что дайте пообщаться с секретарем сказали что такого работника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, emelia сказал(а):

суть в том, что в деле нету никакой информации о том что был я уведомлен или нет,

Вам это только на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судья конечно "зачетный". слов просто нет. на вопрос указать мне пальцем где в деле указано что я оповещен или не оповещен, где в деле указано что был перенос дела тупо свалил , а потом тупо улыбался и сказал что добавит все...

это пи....ц товарищи

помню просто, когда с совком судился в каждом деле были извещения что я извещен, тут тупо пустота. по сути даже банк не присылал досудебное требование с оповещением суммы ну и тд.

а про подсудность вообще молчу.

самое обидное если действительно что то подправят, я думаю что для них это не проблема.

жалобу написал на имя председателя суда, суть в том что не оповещен, что халатность сотрудников и что неправильно применяет статьи судья, как например ту по которой я якобы сменил место жительства. а этот бугыгин уже штопает 2 года в пользу РТБК и все как по скрипту... 

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите как лучше отправить апелляцию? Решение вынесено 27 октября, в силу вступить должно 26 числа. Хочу потянуть время. Но опасаюсь через почту отправлять и если отправлять ее почтой , то как это надо правильно оформить? С описью, просто с уведомление о получении, на какой адрес слать, на адрес хамовнического суда или мосгорсуда?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, emelia сказал(а):

С описью, просто с уведомление о получении, на какой адрес слать, на адрес хамовнического суда или мосгорсуда?

С описью. есть риск неполучения судом.За таким письмом надо чапать на почту,что,сами понимаете,в суде делать некому. Без описи другой риск: судья скажет,что неизвестно,Чего вы там слали,апелляцию,или поздравления с новым годом.

А слать на адрес Хамовнического,конечно.

3 часа назад, emelia сказал(а):

самое обидное если действительно что то подправят,

Чего подправят то? Вашу подпись подделают,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

у меня пару вопросов может кто подскажет.

02.12 был суд (повторно) на первом я не была, заочное решение вынесли без меня, вместо отмены я написала заявление на снижение % удержания из ЗП, 02.12.16 суд удовлетворил мое заявление на снижение, и сказал что решение будет готово в течении 15 дней.

вопрос:Дни календарные или рабочие???

и еще, сейчас у меня по ИЛ удерживают из ЗП, мне приставу нужно только копию решения принести или еще заявление нужно написать какое нибудь ???

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lmv_54 сказал(а):

Дни календарные или рабочие?

Календарные.

4 минуты назад, lmv_54 сказал(а):

сейчас у меня по ИЛ удерживают из ЗП

Вы по этому ИП подавали в суд на снижение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lmv_54  вообще,  суд сам должен направить приставам документ.

Но, если будете подавать вы, то пристав у вас заберет оригинал, а вы себе заранее снимите копию и на ней попросите отметку пристава о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу