• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Полевчанка

Уральский банк Реконструкции и Развития

945 сообщений в этой теме

уплаченную сумму комиссии за предоставление услуг в рамках пакета – <данные изъяты>," по моему она прямо указывает на возврат

Ну да. На возврат комиссии,за ведение карточного счета. О чем и сказано в решениии.

И почему вы решили,что у УБРиР ОДИН ПАКЕТ- ЗАГАДКА.

http://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/kredity/pakety-uslug-pri-predostavlenii-kreditnykh-produktov

По вашей ссылке я вижу всего два пакета один из них мой универсальный а во втором нет ни слова про страхование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


только во втором пакете оплата 600/900 рублей всего (в сравнении в первом пакете добавляется еще ежегодно 3,2 процента от суммы кредита) поэтому стоимость первого и второго пакета значительно будет в итоге отличаться я не думаю что из за 600 рублей кто то будет подавть в суд.

ну и "В Банке существует возможность получения кредита наличными, с открытием банковского счета, но без платы за его ведение. Шешуков О.В. оформил заявление на получение кредита и оказание дополнительных услуг в рамках пакета «Универсальный». " цитата из решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во втором нет ни слова про страхование

и кто вам сказал,что в приведенном вами решении речь не об этом,втором пакете?

Тот факт,что в нем нет ни слова про страхование,неудивителен. Если бы было,банк не смог бы в суде сказать,что у вас был выбор,взять страховку,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шешуков О.В. оформил заявление на получение кредита и оказание дополнительных услуг в рамках пакета «Универсальный». " цитата из решения

Еще хуже. Значит,даже юристы ОЗПП, не взялись отбивать страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из последнй цитаты следует что именно пакет универсальный а ни какой либо другой оформил клиент, а из предыдущей цитаты следует что комиссию за пакет услуг ему суд постановил вернуть (то есть за универсальный, а не за какой то другой, поскольку именно его выбрал клиент выбрал при оформлении договора) из всего это лично я делаю вывод что клинету вернули деньги оплаченные за пакет услуг универсальный что в итоге мне и нужно.

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ка разберемся. Банк не берет комиссию,за присоединение к программе страхования,отдельно,а берет некую,общую? Просто за этот вот "пакет"?Так? То бишь,всё вместе,и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ка разберемся. Банк не берет комиссию,за присоединение к программе страхования,отдельно,а берет некую,общую? Просто за этот вот "пакет"?Так? То бишь,всё вместе,и сразу?

именно так.. он берет комиссию за предоставление услуг в рамках пакета (а уже в пакет входит присоединение к программе страхования и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(а уже в пакет входит присоединение к программе страхования и прочее)

А расшифровка всего этого есть? С вашей подписью?И,кстати,как то в КД возможность выбора этих пакетов прописана?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению документов с собой никаких нет по кредиту.. поэтому отвечу по возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расшифровка всего этого есть? С вашей подписью?И,кстати,как то в КД возможность выбора этих пакетов прописана?
Можно я отвечу? ни расшифровки полной, ни возможности выбора я не нашёл, страхование коллективное есть в пакете. Я написал притензию в убрр, что бы вернули страховку, в место 20500 по ошибке указал 12400, и они эту сумму зачислили на кредитный счёт, сегодня взял выписку, в ней видно зачисление. Списали в первую очередь, 1)пени за кредит просроченый, 2) пени за проценты просроченые, 3) погашение просроченой ежемесечной комиссии, 4) погашение % просроченых. Сейчас буду думать как вернуть не достающих 8000, и 12400 которые они списали. Ведь этими деньгами я не пользовался, а они на эту сумму проценты крутили, и списали их потом на пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы была очень благодарна вам Денис054 если бы вы написали какую именно формулировку вы использовали в претензии? вы в ней просили отключить пакет универсальный и перерассчитать или как то по другому?

Вы правила цитирования собираетесь прочитать? Сколько можно так цитировать?
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы была очень благодарна вам Денис054 если бы вы написали какую именно формулировку вы использовали в претензии? вы в ней просили отключить пакет универсальный и перерассчитать или как то по другому?
К сожалению сейчас и не вспомню, пишите в призвольной форме, если был подключен пакет услуг, то наверное надо ссылаться на него. Пересчитовать ни чего не надо, пусть вернут ту сумму, которую с Вас удержали, в счёт выписке хорошо видно когда сняли деньги и за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы была очень благодарна вам Денис054 если бы вы написали какую именно формулировку вы использовали в претензии? вы в ней просили отключить пакет универсальный и перерассчитать или как то по другому?

Пишите в личку - помогу, чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кредитовался в данном банке год назад (70 т.р.) под 64%)). Исправно без просрочек оплачивал кредит в течении года. Летом пару раз получал смс от том что банк хочет перекридовать по более низкому %-ту, ПРИХОДИЛ И ОБА РАЗА ОТКАЗ. Сейчас просрочка месяц. В ближайшие два месяца оплаты

на их кредит не будет. Звонят из НСВ, шлю в лес.

Как быстро документы окажутся в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устали отвечать : "Не знаем!" Никаких стандартов нет.Могут про вас совсем забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кредитовался в данном банке год назад (70 т.р.) под 64%)). Исправно без просрочек оплачивал кредит в течении года. Летом пару раз получал смс от том что банк хочет перекридовать по более низкому %-ту, ПРИХОДИЛ И ОБА РАЗА ОТКАЗ. Сейчас просрочка месяц. В ближайшие два месяца оплаты

на их кредит не будет. Звонят из НСВ, шлю в лес.

Как быстро документы окажутся в суде?

Меня больше года то нсв то их служба безопасности доставала. Спешить не будут но в суд пойдут обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем все закончилось? Если конечно закончилось)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу звонили, должен был внести 5т.р. Сегодня звонят и просят уже 10т.р. Как то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласилась на реструктуризацию. Надо же заканчивать с долгами как то. Заплатила несколько платежей и начались проблемы с работой и жильем платить перестала. Вот прошел год они на меня в суд подали. Есть судебный приказ еще правда не получила. Буду тянуть время может что придумаю. Процент у них большой очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласилась на реструктуризацию.

Когда нечем платить, то после реструктуризации деньги не появляются. Всё равно нечем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласилась на реструктуризацию.

Когда нечем платить, то после реструктуризации деньги не появляются. Всё равно нечем платить.

Да я это щас поняла. У меня первый кредит был 120000 под 19%. Платила около 2х лет по 3000 потом пришлось сменить работу и место жительство платить не могла. Но знаю что все равно придется согласилась на реструктуризацию они мне написали кредит остаток 84000 больше половины платежей съели штрафы у них там от 1000 и далее. По новому договору кредит на 140000 на 7 лет отсрочка первого платежа на 2 месяца. Сейчас уже жалею об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите. Если вообще ничего не платить банку, чего стоит ожидать? Из имущества кроме автомобиля на мне ничего нет и то это дело поправимое, решается максимум двумя часами личного времени. Первый раз столкнулся с такой проблемой, но после звонка из НСВ как отрубило))) нет никакого желания отдавать остаток долга этому банку. Дело все в том что имею кредиты в других банках, но там после моего звонка все всё поняли (как мне показалось) и согласились подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только и делаем,что пишем,чего ждать.Суд,приставы.Или СП,приставы.СП можно отменить,а там опять : суд,приставы.Если нет ничего,то ничего не возьмут.Будут вычитать 50% из зарплаты.Только позвольте усомниться в доброте других банков.Конечно,они согласились подождать,ведь штрафы и пени тикают.Накрутят вам, мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только и делаем,что пишем,чего ждать.Суд,приставы.Или СП,приставы.СП можно отменить,а там опять : суд,приставы.Если нет ничего,то ничего не возьмут.Будут вычитать 50% из зарплаты.Только позвольте усомниться в доброте других банков.Конечно,они согласились подождать,ведь штрафы и пени тикают.Накрутят вам, мама не горюй!

Штрафы и пени само собой тикают, но я и не отказывался их платить. Мне всего лишь надо пару месяцев, далее все наладится. Но вот УБРиР продал или отдал меня на растерзание непонятных абреков с которыми нет ни желания ни времени общаться, что то доказывать, объяснять и т.д. Такое ощущение что я продал Родину и не поделился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу