• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

214 сообщения в этой теме

@Мария Колчина Элементарно. Пишите жалобу, прикладываете копии судебных актов и отправляете заказным письмом на имя председателя квалиф. комиссии судей Вашего региона. На сайте областного(краевого, республиканского) можно посмотретть членов комиссии.

@montolit Тем не менее, частые жалобы иногда помогают прекратить статус судьи. Там тоже своя кухня и свои козни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus примет ли суд PDF через ГАС Правосудие без ручной подписи, а только с электронной? или распечатать, подписать, отсканировать и отправить еще раз?

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , я не boyrus, но уже дважды отправляла доки, распечатав, подписав, отсканировав с подписью. Всё прошло.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zernovsa сказал(а):

без ручной подписи,

Не примет. Через ЕСИА надо подписать документ. Отсканировать,и только потом отправить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira @boyrus а статус "Зарегистрировано в суде" для документа без подписи, не означает, что его приняли в дело? Какой итоговый статус я должен увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, boyrus сказал(а):

надо подписать документ. Отсканировать,и только потом отправить.

ни к чему такая процедура.

Все делается гораздо проще и отправляешь копию уже с подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubel сказал(а):

и отправляешь копию уже с подписью.

Я пробовал. Клише моей подписи у меня есть. Нечто типа печати,которую можно виртуально хлопать на любой пдф файл, не распечатывая оный. Думал,на бумаге сэкономить. Приходит технический отказ,хотя иногда и прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, boyrus сказал(а):

Клише моей подписи у меня есть. Нечто типа печати,

гораздо проще и всегда  распечатывается с подписью и если нужно можно и с печатью распечатать и сразу в пдф. Отправляю подписанные доки не имея принтера под рукой.

Если работаешь с вордом или офисом сделать это очень просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rubel сказал(а):

гораздо проще и всегда  распечатывается с подписью и если нужно можно и с печатью распечатать и сразу в пдф. Отправляю подписанные доки не имея принтера под рукой.

Ну так просвети народ,как ты это делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

Ну так просвети

это легко, займет максимум 5 минут, зато всегда сможешь подписывать, хоть в туалете.

Но для начала нужно расписаться синей пастой (или поставить печать) на чистом листке бумаге и занести  в свой комп (отсканировать). 

Потом обрезать лишнее под самые самые и сохраняешь в своей любимой папочке.

И вот потом в ворде или офисе, когда нужно поставить свою подпись или печать сверху нажимаешь на "вставку" (см. рисунок2).

Потом выбираешь "изображение" --> "из файла" или просто "файл" и вставляешь свой файл со своей подписью (печатью).

А когда вставишь файл появится возможность (строчка) выбора ("за текстом"", перед текстом") вставить красиво и правильно (см.рис.1). 

А потом отправляешь в пдф уже подписанный.

Я пример привел на Офиссе и на картинках видно что есть возможность сразу в пдф отправлять. В ворде все то же самое делаешь.

В ворде кажется нет такой возможности и нужно устанавливать на комп принтер такой и через него распечатывать в пдф.

Ну и если вдруг понадобится распечатать чтоб как "от руки" было подписано, то последний лист с подписью распечатываешь на цветном принтере, но только обязательно на струйном принтере.

И твоя подпись будет как живая, также и печать будет как только что поставил.

за текстом.PNG

вставка.PNG

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel то,что ты описал,я и проделываю. Только в акробате,а не в ворде. И получаю технический отказ в судах,так как это электронный документ,а не файл образа электронного документа (распечатанный и отсканированный). Отличить их достаточно легко даже внешне, они  и " весят" то по разному, чего уж говорить про программу суда.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boyrus сказал(а):

а не файл

хрен знает что там у тебя не так, может сохраняешь не правильно, не в том формате (у всех разный вес), но любой документ РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ в пдф через принтер.

пдф он и в африке пдф и вес может отличаться только количеством листов, хоть отсканируй, хоть распечатай, хоть конвектируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubel сказал(а):

и вес может отличаться только количеством листов,

Большая ошибка. ПДФ,как электронный документ весит килобайт 30. А такой же,но распечатанный и отсканированный будет весить уже мегабайта полтора.Это у тебя нету ни сканера,ни принтера,потому ты так и говоришь. А виртуальный принтер ПДФ по факту ничего не меняет. Это он только называется " принтером".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

у тебя нету ни сканера,ни принтера,

у меня есть все, просто я в разъездах, а написать и отправить приходится.

Но просто у меня потом распечатывают с моей подписью и относят, но вот вес любого файла (кроме пдф) можно изменять в поинте. Раньше пдфом не пользовася и приходилось менять вес файлов чтоб отправить на сайте, но можно и в свойствах менять, но в поинте проще и остаются два файла разным весом.

 

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel ну,отправь такое в суд,и сразу увидишь результат.У меня тока два раза прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

,отправь такое в суд

я отправлял, и не раз, и вот только сейчас от тебя узнал что вес имеет значение. Пока с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus решил не рисковать и переотправил с подписью сканы через ГАС правосудие. Хотя девочка с суда звонила сама, сказала мы получили ваши документы, я спросил без ручной подписи прокатит - прокатит, есть же цифровая подпись. Но я не стал рисковать, ведь решает судья, а не девочка, и решает уже в заседании, а то отклонят все мои возражения и ходатайства и присудят по полной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам-есть большое желание пожаловаться на мировую судью. Причина-получил копию судебного приказа о взыскании налогов за 2015 и 2014.Если за 2015  просто восстановлен СИД (неправомерно,но тут можно сослаться на личные убеждения судьи),то налоги и пени за 2014 не подлежат взысканию в принципе,на основании 436-ФЗ от 28.12.2017. О чём судья не мог не знать.Налицо-неправосудное судебное решение,или я заблуждаюсь? Понятно,что сам приказ отменю,но хочется отбить желание у конкретной судьи "подмахивать" не глядя все бумаги от налоговиков. Сия дама давно меня своими решениями напрягает. Жалоба председателю суда думаю настроения ей особо не изменит,хочется как-то реально наказать...

Изменено пользователем MHH8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MHH8 сказал(а):

просто восстановлен СИД

с чего вы это взяли? даже если он пропущен, суд не имеет права отказать в принятии заявления по этим основаниям

Цитата

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности (действующая редакция)
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

 

14 минуты назад, MHH8 сказал(а):

не подлежат взысканию в принципе

списывает долги налоговая сама, а не суд, отказать в выдаче приказа им не могли

просто отмените приказ и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть то,что в заявлении на выдачу приказа указано-суммы и периоды,за которые взыскиваются,суд вообще не интересует и проверкой законности предъявляемых требований он не должен заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MHH8 суду предоставили доказательства, что долг есть, он вынес приказ

приказ легко выносится, легко отменяется

свою правоту вы будете пытаться доказать, когда они уже с иском пойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,спасибо.Просто мадам из налоговой на всю голову упоротая,та что заявление на вынесение приказа подписывала.Я через он-лайн форму связи прямо спросил у налоговиков,какого и на каком основании вместо того,чтобы молча по закону списать эти суммы за 2014 год и забыть о них,заодно отозвав из суда заявление,занимаются судебным преследованием.Получил ответ-отписку за подписью всё той же мадам,дескать налоговой задолженности за мной не числится и перечень сумм,списанных за 2014 год...Бред какой-то:shock: Ну ладно,приказ отменю и настрочу вопросец ВВП,о том как налоговики его поручение исполняют,что списание задолженности не мешает продолжать взыскивать её в судебном порядке,насколько знаю там все вопросы приравниваются к обращениям граждан с последующей реакцией,благо как раз прямая линия намечается. Версия-то у меня есть-суммами за 2014 год просто "добили" до 3000р,но очевидно я не один такой,может кто из инициаторов-рационализаторов в налоговой по шапке и получит.

Изменено пользователем MHH8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MHH8 сказал(а):

как раз прямая линия намечается.

так там очередь из передовиков производства и желающих поблагодарить за прекрасную жизнь нашего дорогого ввп :-x не протиснетесь между ними))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы,я и сам не горю желанием протиснуться:lol: Просто все вопросы фиксируются и передаются так сказать по подведомственности,а далее с ними как с обычными обращениями граждан к президенту,т.е. отписка в положенный срок. Просто тема несколько резонансная,гарант народу часть должков простил,а рьяные опричники упорствуют в желании денег отобрать у народонаселения) Вот и думаю,мож хоть устно из столицы наших местных налоговиков поимеют за такие инициативы.

Изменено пользователем MHH8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MHH8 сказал(а):

Получил ответ-отписку за подписью всё той же мадам,дескать налоговой задолженности за мной не числится и перечень сумм,списанных за 2014 год.

вот и приберегите ее для суда, если он будет

на подачу иска у них есть шесть месяцев после отмены приказа

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу