• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tasha80

измененые паспортные данные

19 сообщений в этой теме

Добрый день,

Меня зовут Наталья, как и многие другие на этом форуме, после оформления потреб кредита в 2005 году и погашения его через полгода, получила в подарок карту БРС (договора по ней жду со сих пор). Обналичила в 2005 году. Платила с 2008-2009 не всегда вовремя (кризис и на нашей семье сказался), начались звонки, угрозы. В октябре 2009 года они меня так достали что я перестала платить и сменила домашний телефон (т.к. они имеют привычку звонить на него, он унас паралельный с родителями, а у мамы гипертания и волноваться ей нельзя).

По дек месяц были звонки угрозы... на что я им отвечала:

-то что я должна заплатила... даже больше... если не согласны то обращайтесь в суд... прошу больше не беспокоить.

в январе пришло типо досудебное требование... с 2-мя разными цифрами... разница почти на 3 тысячи... так и не поняла какую платить... после этого был еще один звонок от их юриста Александра я опять озвучила то что описано выше, он говорит- тогда банк подает в суд, а я ему - жду повестки.... на том и расстались.

Вот теперь жду повестки... вчера пришла СМС от банка... дословно:

Информация БРС, задолженность по догоовру ..... составляеь 44166 рублей (выросла на 14 тысяч с копейками). Инициируется процедура судебного взыскания.

И тут меня стукнуло... я же за это время замуж вышла - фамилию и паспорт поменяла.... в 2007 году, а банк ни сном ни духом... если в суд подаст то по старым данным. И как потом отменить решение.

Юристы подскажите, что мне делать?

Писать письмо в банк прошу изменить мои данные так как я вышла замуж и прилагать документы, но вроде бы договора по карте как бы и нет и пункта об извещении изменений тоже мною не подписан... а потреб договор закрыт до моего замужества.

Хотела еще в БРС сделать запрос на договор и расшифровку операций за весь период, так теперь и не знаю от какого имени запрос правильнее писать, по старой фамилии человека уже нет, а в БРС его как бы нет под новой фамилией.

Заранее спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну у вас же есть свидетельство о браке ?! вот с ним и идите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу пьесы сначала судебный приказ должен быть,который отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А а не стал бы ходить в банк и показывать новые паспортные данные. Недавно читал на сайте приставов (какой сайт не запомнил), что после вынесения решения суда они не стали возбуждать исполнительное производство, т.к. у должника изменились паспортные данные, а в исполнительном остались старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........они не стали возбуждать исполнительное производство, т.к. у должника изменились паспортные данные, а в исполнительном остались старые.

Да ну ....... бред какой-то.....при чем тут паспортные данные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А а не стал бы ходить в банк и показывать новые паспортные данные. Недавно читал на сайте приставов (какой сайт не запомнил), что после вынесения решения суда они не стали возбуждать исполнительное производство, т.к. у должника изменились паспортные данные, а в исполнительном остались старые.

мож конечно и забить, но вот вспоминай слова премьера там насчет чо по канализаций фсб будет шнырять в поиски террористов, призадумаешься, чо приставам сапоги резин трудно чоль прикупить, средства все равно из бюджета...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........они не стали возбуждать исполнительное производство, т.к. у должника изменились паспортные данные, а в исполнительном остались старые.

Да ну ....... бред какой-то.....при чем тут паспортные данные ?

Ну немного не точно написал, фамилия не та оказалась в исполнительном, т.к. должница поменяла паспорт. Если найду статью, то выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........они не стали возбуждать исполнительное производство, т.к. у должника изменились паспортные данные, а в исполнительном остались старые.

Да ну ....... бред какой-то.....при чем тут паспортные данные ?

Ну немного не точно написал, фамилия не та оказалась в исполнительном, т.к. должница поменяла паспорт. Если найду статью, то выложу.

за статью буду очень благодарна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ходу пьесы сначала судебный приказ должен быть,который отмените.

и как я его отменю... если приказ будет выписан на мою старую фамилию и старые паспортные данные...

вот и хочу по данному вопросу получить совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ходу пьесы сначала судебный приказ должен быть,который отмените.

и как я его отменю... если приказ будет выписан на мою старую фамилию и старые паспортные данные...

вот и хочу по данному вопросу получить совет?

))))))))))) сходи в паспортный стол и се решиться.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))))))))))) сходи в паспортный стол и се решиться.............

Она не об этом спрашивает. Паспорт уже на другую фамилию,а приказ придет на старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))))))))))) сходи в паспортный стол и се решиться.............

Она не об этом спрашивает. Паспорт уже на другую фамилию,а приказ придет на старую.

А какая разница, ведь отмену можно послать по почте и по старой фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не об этом спрашивает. Паспорт уже на другую фамилию,а приказ придет на старую.

если хочешь отмен суд приказа еще раз замуж выйдеш)) береш паспортный данный старой и приложиш к своим, мол так и так вышла замуж, девичья фамилий не фартит мне...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот статью, наверное, фиг найду. Тогда нужна была информация по действиям приставов, и разных сайтов было проверено и прочитано огромное количество. Но статейка эта точно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не об этом спрашивает. Паспорт уже на другую фамилию,а приказ придет на старую.

если хочешь отмен суд приказа еще раз замуж выйдеш)) береш паспортный данный старой и приложиш к своим, мол так и так вышла замуж, девичья фамилий не фартит мне...........

Вот, вот я так и подумал тогда, когда прочитал статейку. Мелькнула мысль, а не сменить ли мне фамилию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, вот я так и подумал тогда, когда прочитал статейку. Мелькнула мысль, а не сменить ли мне фамилию?

лутш на кредитный деньг пластический операций сделай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новом паспорте ставят записи о реквизитах предыдущих паспортов ... перепишут исполнительный лист и вперед на взыскание ... это на заре выдачи российских паспортов в 2002 году в новых паспортах не ставили отметки о реквизитах предыдущих, а потому кой-кто терял даже квартиру а кой-кто и находил свободу от долгов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация. Я когда отправляла письмо в банк, отправила им и свидетельство о браке. Отправила и в местное отделение и в Москву, но они походу тупые напрочь, письма пишут на старую фамилию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в новом паспорте ставят записи о реквизитах предыдущих паспортов ... перепишут исполнительный лист и вперед на взыскание ... это на заре выдачи российских паспортов в 2002 году в новых паспортах не ставили отметки о реквизитах предыдущих, а потому кой-кто терял даже квартиру а кой-кто и находил свободу от долгов ...

я правильно поняла... не замарачиваться... если что можно и свидетельство о браке предоставить....

а вот данные банку можно и не посылать... договора же нет ... по которому я должна об изменениях извещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу