• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

Столичное коллекторское агентство.

490 сообщений в этой теме

и так предыстория в кратце

в 2003 году оформил кредит на товар монитор в банке 1 овк

все оплатил и тут приходит письмо года полтора назад что бла бла бла надо заплатить мол 200 000 если сча все оплачу то всего 50 звоню туда говорю что все оплатил и так далее

передо мной девушка извиняется и говорит сама что мол у них действительно нет данных кто платил кто нет поэтому всем и рассылают))))))))))) смешно)

ладно через пол года опять приходит письмо о том что должен 55 и надо оплатить звоню опять им и говорю еще раз пришлете письмо пойду в прокуратуру напишу заявление о вымогательстве

 

и о чудо сегодня приходит снова от них письмо мол по договору цессии 2009 года ими куплен долг и мол они входят в мое положения и готовы получать его 2 года по 2300 руб при этом я должен подписать бумаги о том что я признаю свой долг даю им разрешение на сбор информации полный развод

 

 

1 банка овк нет уже давно

2 насколько я знаю есть срок давности даже если б я не заплатил договор от 2003 года на дворе 2010

3 копии даже договора цессии нет

4 на каком основании они пишут мне это с моими личными данными

 

что думают форумчане???

 

 

я думаю идти в отделение милиции и писать заявление о вымогательстве отдав копии писем о вымогательстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я думаю идти в отделение милиции и писать заявление о вымогательстве отдав копии писем о вымогательстве

Если есть лишнее время.

А если нет - просто посылать. Или объяснить им по-хорошему, что договора цессии нет и срок давности прошел, на этом откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонил в их офис

в спб не в томске нашел на их сайте

так этот красавчик мне говорит мол три года пройдет только тогда срок исковой давности когда суд вынесет решение и три года с меня не смогут взыскать ничего))))))))))))))))))))))))))

во лоховозы то ужас

а ведь я думаю они такие письма шлют тысячами бедные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вообщем такая ситуация. Брал потреб кредит (телефон около 11т.р) в Росбанке в августе 2005г,был только первый платёж,потом по определённым причинам не мог платить вообщем в итоге вообще забил на этот кредит.Где то я январе 2009г позвонили с их службы взыскания долгов, я к ним приехал они мне, что то наговорили про долг и т.д., ничего не подписывал никаких обещаний не давал. с неделю ещё звонили потом перестали.Что имеем сейчас. 23 мая 2010г получил письмо от "СКА" с просьбой вернуть долг в размере чуть больше 144т.р. Вообщем то каковы мои дальнейшие действия ? Срок исковой давности я так понимаю истёк. И какие шансы что они вообще подадут в суд и за кредит в 11т.р. получат 144т.р.?Так же в письме кроме требования было заявления о том что я якобы разрешаю пользоваться моими персональными данными,но там кроме ф.и.о. ничего нету,никаких подписей ,печатей и т.д. Договора конечно уже нету, и писем никаких от банка не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Вообщем такая ситуация. Брал потреб кредит (телефон около 11т.р) в Росбанке в августе 2005г,был только первый платёж,потом по определённым причинам не мог платить вообщем в итоге вообще забил на этот кредит.Где то я январе 2009г позвонили с их службы взыскания долгов, я к ним приехал они мне, что то наговорили про долг и т.д., ничего не подписывал никаких обещаний не давал. с неделю ещё звонили потом перестали.Что имеем сейчас. 23 мая 2010г получил письмо от "СКА" с просьбой вернуть долг в размере чуть больше 144т.р. Вообщем то каковы мои дальнейшие действия ? Срок исковой давности я так понимаю истёк. И какие шансы что они вообще подадут в суд и за кредит в 11т.р. получат 144т.р.?Так же в письме кроме требования было заявления о том что я якобы разрешаю пользоваться моими персональными данными,но там кроме ф.и.о. ничего нету,никаких подписей ,печатей и т.д. Договора конечно уже нету, и писем никаких от банка не получал.

тут в прокуратуру заявление по статье "вымогательство" можно подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то почитав форум уже более менее представляю моё дальнейшее общение с этой конторой.И всё таки хочу сам позвонить ,а не ждать пока начнут доставать .Стоит ли проявлять инициативу ? p.s. Форум супер столько полезного узнал. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал потреб кредит (телефон около 11т.р) в Росбанке в августе 2005г,///январе 2009г позвонили с их службы взыскания долгов, я к ним приехал они мне, что то наговорили про долг и т.д., ничего не подписывал никаких обещаний не давал. с неделю ещё звонили потом перестали.Что имеем сейчас. 23 мая 2010г получил письмо от "СКА" с просьбой вернуть долг в размере чуть больше 144т.р. Вообщем то каковы мои дальнейшие действия ? Срок исковой давности я так понимаю истёк. И какие шансы что они вообще подадут в суд и за кредит в 11т.р. получат 144т.р.?Так же в письме кроме требования было заявления о том что я якобы разрешаю пользоваться моими персональными данными,но там кроме ф.и.о. ничего нету,никаких подписей ,печатей и т.д. Договора конечно уже нету, и писем никаких от банка не получал.

Вот интересно)) а с 2005 по 2009 Вам никто не звонил??

Срок исковой истёк,конечно..В суд вряд-ли подадут,а штрафы должны быть соразмерны долгу,так что с 11 тыщ стольник не получат никак,я уж про срок давности не говорю)))

Вообщем то почитав форум уже более менее представляю моё дальнейшее общение с этой конторой.И всё таки хочу сам позвонить ,а не ждать пока начнут доставать .Стоит ли проявлять инициативу ?

А чего Вам с ними разговаривать,посылайте в зад суд,и скажите,что там и обсудите много полезного о сроках исковой давности. Я бы звонить не стала,например...зачем?Кто они такие?Может,еще все жулье в округе обзвонить,на предмет "почему не идете грабить?". А доставать и так начнут,если подумают,что Вы ничего не знаете в законе.На этом упыри и зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем то почитал форум и решил написать запрос в банк для начала. Запрос на копию договора, информацию о платежах процентах и т.д.,а так же запрос на то кто и на каких основания обрабатывал и передал в КА мои данные.Может кто нибудь скинуть образец такого запроса или ссылку? И ещё раз повторюсь стоит ли мне самому щас ворошить или ждать когда КА начнёт домагаться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем то почитал форум и решил написать запрос в банк для начала. Запрос на копию договора, информацию о платежах процентах и т.д.,а так же запрос на то кто и на каких основания обрабатывал и передал в КА мои данные.Может кто нибудь скинуть образец такого запроса или ссылку? И ещё раз повторюсь стоит ли мне самому щас ворошить или ждать когда КА начнёт домагаться? )

Тут не надо никакого образца - пишите своими словами и запрашивайте все желаемое. "Прошу вас выслать мне: ...".

Напишите отзыв вашего согласия о передаче ваших данных третьим лицам. Тогда, если они передадут КА, у вас будут основания для жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня из ящика вынула письмо от СКА.У нас в городе есть их филиал,а они почему то из Томска прислали.Адрес пишут на Требовании-Московский,а телефон-Томский указывают.Страшилок написали,что мое нежелание платить "наносит ущерб финансовому сектору страны и экономике России в целом".Статьи приписали,естественно,139,177,165,159.Брала карту в Урсе,а задолженность оказалась перед МДМ-Банком.(Они даже не соизволили собщить,что воссоединились),Так самое интересное в том,что до этого были письма от банка с заключительным требованием на сумму 36230 со всеми процентами,просрочками и штрафами,потом пришло письмо от ООО Траст(оказалось КА),что я должна Урсе 19527,а сумма в СКА 22800.Кто кому передал и какую сумму,не понятно.Так же бланк прислали,что бы я заполнила и им отослала "Согласие на обработку персональных данных".

Запуталась,кому запрос сделать и на какие документы?То ли в банк,то ли коллекторам.Ну как то с КА не хочется общаться,а может и попробовать.Они пишут,что им "переданы полномочия по урегулированию задолженности".Что я с них могу запросить?Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сегодня из ящика вынула письмо от СКА.У нас в городе есть их филиал,а они почему то из Томска прислали.Адрес пишут на Требовании-Московский,а телефон-Томский указывают.Страшилок написали,что мое нежелание платить "наносит ущерб финансовому сектору страны и экономике России в целом".Статьи приписали,естественно,139,177,165,159.Брала карту в Урсе,а задолженность оказалась перед МДМ-Банком.(Они даже не соизволили собщить,что воссоединились),Так самое интересное в том,что до этого были письма от банка с заключительным требованием на сумму 36230 со всеми процентами,просрочками и штрафами,потом пришло письмо от ООО Траст(оказалось КА),что я должна Урсе 19527,а сумма в СКА 22800.Кто кому передал и какую сумму,не понятно.Так же бланк прислали,что бы я заполнила и им отослала "Согласие на обработку персональных данных".

Запуталась,кому запрос сделать и на какие документы?То ли в банк,то ли коллекторам.Ну как то с КА не хочется общаться,а может и попробовать.Они пишут,что им "переданы полномочия по урегулированию задолженности".Что я с них могу запросить?Посоветуйте пожалуйста.

Договор на основании чего все эти полномочия переданы, и приложите несогласие на обработку персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сегодня из ящика вынула письмо от СКА.У нас в городе есть их филиал,а они почему то из Томска прислали.Адрес пишут на Требовании-Московский,а телефон-Томский указывают.Страшилок написали,что мое нежелание платить "наносит ущерб финансовому сектору страны и экономике России в целом".Статьи приписали,естественно,139,177,165,159.Брала карту в Урсе,а задолженность оказалась перед МДМ-Банком.(Они даже не соизволили собщить,что воссоединились),Так самое интересное в том,что до этого были письма от банка с заключительным требованием на сумму 36230 со всеми процентами,просрочками и штрафами,потом пришло письмо от ООО Траст(оказалось КА),что я должна Урсе 19527,а сумма в СКА 22800.Кто кому передал и какую сумму,не понятно.Так же бланк прислали,что бы я заполнила и им отослала "Согласие на обработку персональных данных".

Запуталась,кому запрос сделать и на какие документы?То ли в банк,то ли коллекторам.Ну как то с КА не хочется общаться,а может и попробовать.Они пишут,что им "переданы полномочия по урегулированию задолженности".Что я с них могу запросить?Посоветуйте пожалуйста.

Договор на основании чего все эти полномочия переданы, и приложите несогласие на обработку персональных данных

Вот такая шапка у них на Требовании:

Банк:ОАО "МДМ_БАНК"

Дата выдачи кредита:хххххх

№Договора:636ххххх

Товар:14503-хххххх

Сумма долга:22800

У меня № договора 14503-хххх,который у них в товаре написан.А вот № Договора 636ххххх-даже и не знаю что за циферки,все перечитала,нигде не нашла даже похожих.Какая то дребедень,да еще с этими суммами непонятными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня после трех месячного молчания сексвои, звонит столичное ка. Опять все заново начинается. Звонила девочка, которая двух слов связать не могла. Я думаю, что я в начале пути, сначало девочки добрые, потом девочки злые и грубые, затем мальчики пойдут по той же схеме. Посылал в суд, ни в какую, упираются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло смс ,,Пр отсутствии в течении 14 дней оплаты Вашего долга в сумме .....руб, будет запущена процедура принудительного взыскания. И каждое утро звонят, беру трубку, включаю запись а там музыка. БАЛБЕСЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они тоже со мной "работают". звонят говорят. когда оплатите, я говорю через 2 недели, 2 недели живу спокойно, потом звонят. "оплатили?" "ДА!!!", "когда след.платеж" "через месяц"...потом звонят "ваш платеж не подтвержден" ...."не знаю почему узнаю в банке" и так уже с февраля. Правда сглупила заплатила 2 раза, теперь думаю.что не стоило. Готовлю документы в суд. Когда сказала СТК про суд, начали уговаривать не подавать. типа я 7% еще заплачу и бла-бла-бла...зато сумма зафиксируется, и я как мать-одиночка еще рассрочку платежей получу)))))) Вот жду звоночка чтобы обрадовать их судом!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня звонила девочка из СКА. И такое ощущение что она заревела и просто бросила трубку. Уж не знаю. что будет дальше. Но я просто твердо сказала, что буду разговаривать только в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пришло смс ,,Пр отсутствии в течении 14 дней оплаты Вашего долга в сумме .....руб, будет запущена процедура принудительного взыскания. И каждое утро звонят, беру трубку, включаю запись а там музыка. БАЛБЕСЫ

чой то балбесы...будильник не над покупать, над все с пользой пользовать, ты им скажи свой режим дня, тип во скролько глазки полоскать идешь по утрам.....и потом какую музыку слушать любишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+73822783989 это телефон этого лохотрона как я понял ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+73822783989 это телефон этого лохотрона как я понял ?)

да, еще вот этот +74957856535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тож сегодня пришло от них письмецо. Вот что там интересного написано. Своими словами пишу: Если в ы несогласны на обработку то пришлите уведомление о своем несогласии. Если в течение месяца не пришлете, значит вы согласны. Если мы не будем уведомлены о Вашм несогласии, значит вы дали согласие на протяжении ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ обрабатывать и передавать третьим лицам Ваши персональные данные.

А дальше перечисляютс мои персональные данные, которые они будут обрабатывать. Там пол листа этих данных. Где они их возьмут интересно. В договоре с банком большей части нет. Например: сведения о социальных льготах и пособиях, сведения о воинском учете, сведения о браке, сведения о наличии детей, сведения об имущественном положении, сведения о контактных телефонных номерах, сведения о номере банковского счета и наименовании кредитных организаций, где такой счет открыт и т.д. Ведь вот наглые какие, напряму мне заявляют, что будут незаконными способами добывать обо мне инфу.....

Ну и в конце пугалочка из 6 пунктов, что будет, если я не заплачу. Первые 5 не представляют особой ценности, а вот 6 мне понравился: Применены иные меры обеспечительного характера. Воть!!!

Ни тебе подписей исполнителя, ни тебе подписей руководства, ни тебе печатей. туалетная бумага одним словом)))

И кстати все как у всех. Телефоны московские, обратный адрес Томск.

да, забыла написать. кредитная карта в Ситибанке была оформлена в 2005 году, в 2007 прислали новую, но я ее так и не активировала, в том же 2007 был последний платежик. Не смогла отдать им тыщи 3 и теперь получаю "письма счастья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+73822783989 это телефон этого лохотрона как я понял ?)

да, еще вот этот +74957856535

Ситуация -

У меня ребенок-инвалид, муж ушел 7 лет назад, алиментов не платит, тогда же (2004 год) от безысходности взяла кредит, на 20000 и еще один на 20000 в тогда еще ОВК

Платить возможности не было - тогда еще и травму на производстве получила, на лечении находилась почти пол-года. Сразу же уволили, мыкались капитально...

Сейчас потихоньку ситуация в моей жизнЕ выправилась, держусь, и неплохо. Переехала в другой город, все нормуль с деньгами (ну, на еду-жилье-одежу вполне хватает нам с сыном то есть :smile: )

Год назад звонят моим родителям, их телефон указала в Договоре кредитном, понятно - просят погасить и проч ипроч. Перезвонила - говорят, первое коллекторское, то-се... Пиликали-пиликали, переключали, так и отрубился звонок мой. Пару раз. Тогда у них был вроде 8-800-....

Потом на адрес прописки (не живу там, ветхий дом в деревне) приходят письмена (нет ни одной печати) с суммой 130 000 долга, бумагой о согласии по обработке Перс Данных и кучка заполненных платежек с ежемесячным платежом (в рассчете на уплату в течение 2 лет)

Желание оплатить мой долг есть, но вот сумма ... 40 000 и 130 000 - суммы разные. Естесственно, охота выйти из ситуации меньшей кровью.

Сейчас опять начался автодозвон на тел родителей, три раза в день, с телефона +74957856535.Не подскажите - как по грамотному заплатить, и заплатить менее 130 000 рублей?

С уважением ко всем советчикам - я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все что написали правда, особенно по срокам, то:

1. Посылать в суд.

2. Все доки в мусорную корзину, если без уведомления.

3. Судебный приказ отменить, если будет.

4. Придет исковое, а не судебный приказ, то написать в форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что оперативно откликнулись

Все правда - в файле их "док", пришедший сам, просто в околоящика.Там сумма долга 59 000 - это по одному из договоров.

1. А как послать в суд автодозвонщиков? Родители уже собрались им платить! Хотят позвонить и узнать - куда и кому, уже чуть ли не деньги приготовили... Свинья я, конечно, получаюсь (родители просто офигевают от этой ситуации), но на данный оммент и сама могу заплатить - только не кому ж попало!

2. Доки были брошены в ящик, подобраны соседями, отсканированы и присланы по электронке.

3. Как узнать есть ли или бдет судебный приказ? Они вроде в Томске где-то или в Москве, я кредит брала в Приморском крае.

4. и исковое каким макаром должно прийти - опять бросят по адресу прописки на снег рядом с ящиком?

Как бы так, чтоб не звонили и я никому не должна...

post-7906-1289286924_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Родителей надо убеждать не лезть. Аргумент: вы жаждете суда, чтобы не платить лишнего. Ну как пример скажете: любой суд уменьшает выплаты минимум на 50% (не совсем правда, но родителям сойдет)

2. Судебный приказ и исковоее СКОРЕЕ всего прийдет по адресу постоянной регистрации.

3. Но даже если и придут, а вы не расписались, и узнали об этом уже от приставов, то ничего страшного. С очень большой вероятностью что отмените.

З.Ы. Можете послать в банк какое-то письмишко, с указнием своего реального почтового индекса, ценное, с описью, уведомлением. Потом лишний аргумент, даже при отмене заочного судебного решения.

А вообщем нюхом чую, что сроки давности у них прощелканы. На звонильщиков телегу в Россвязьнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу