• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

Столичное коллекторское агентство.

490 сообщений в этой теме

Первый и самый важный вопрос - а не прошли ли у вас сроки исковой давности? Когда был последний платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредит в 2004 на 20 000 руб, второй - январь 2005 год, на 20 000

Платеж 2005

Год назад звонят родителям, оставляют телефон на 8-800... и говорят, если хоть кто-нибудь не погасит мой долг - придут и все имущество опишут. Мои говорят - а она у нас не прописана и не живет, так представители СКАгенства сказали - вот мы всего у вас поопишем на сумму 120 000+5000 руб (разовый платеж за ихработу над моим долгом!), а вы потом ей встречный иск и подавайте на эту сумму.

Хотела я тогда порядки навести - да вот не удалось дозвониться, я после пары раз это дело на самотек и пустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из письма, присланного КираО:

«Включая расходы на госпошлину и услуги юридической компании, которая будет представлять интересы агентства в ходе судебных процедур»

У этих специалистов по взысканию даже юристов нет, чтобы свои интересы отстоять, пичально… :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пииичально - это получается, хорошо?

Юристов - нет, а сайт-то есь, да штрашный... УжОс!!

Телегу в Россвязь уже придумала. На куда такие вещи посылают - контора вроде томская (штемпель на письме омский), номер московский, звонят на Дальний Восток. В территориальное подразделение (ФЕДЕРАЛЬНой СЛУЖБы ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ) какого субьекта слать - не подскажете? По месту кого - звонильщика, обзваниваемого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит в 2004 на 20 000 руб, второй - январь 2005 год, на 20 000

Платеж 2005

Дата последнеко платежа по кредитному плану (договору), какая ? А не та, когда вы в последний раз платили.

Грубо говоря, на сколько лет кредит брался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дата последнеко платежа по кредитному плану (договору), какая ? А не та, когда вы в последний раз платили.

Грубо говоря, на сколько лет кредит брался ?

Да, действительно. Я почему-то подумала, что у вас карта. Срок окончания кредитного договора какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платеж - декабрь 2005 по первому, январь 2006 - по второму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это даты последних платежей по потребкредиту, то расслабляемся, курим, по-желанию открывааем бутылочку. Сроки исковой давности прошли, все умников посылаем в суд. Причём посылаем очень настойчиво. Единственное, следим за корреспонденцией по месту постоянной регистрации на момент получения кредита, чтобы в случае получения повестки в суд, пойти туда и снова послать коллекторов на йух, но уже на основании решения суда т.к. на первом же слушании ходатайствуем о прекращении заседания в связи с истечением сроков исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие форумчане, за советы-участие!

Корреспонденция приходила мне всегда на адрес временной прописки (адрес знакомых, которые предоставили эту прописку). Но они хату продали года уже 4 как, после этого писем получать не стало возмозможности. И переехала я в другой город. и вот была эти года тишина. Я раз звонила в Банк,когда получила первое письмо от Банка про просрочку (еще году в 2005, что ли, или 2006), звоню - а они говорят, у нас тут реструктуризация или что-то там (после этого они стали Росбанком), позвоните немного позже. Ну, так и прошло несколько лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но они хату продали года уже 4 как, после этого писем получать не стало возмозможности.

Это не очень хорошо. Совсем страшного нет ничего, но право подать исковое заявление в суд у них остаётся в любом случае, а вот Ваша задача не упустить момент и не дать им возможность провести хоть одно судебное заседание без Вашего участия. У Росбанка совсем дуболомное КА. Но, в любом случае, все сроки вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп ребята...Давайте разберемся.По уведомлению Центральное ОВК продает по договору цессии Столичному коллекторскому долг 22.06.2009г. А...

18 мая 2009 г. Советом директоров Росбанка принято решение о реорганизации Банка «Центральное ОВК» путем присоединения к Акционерному коммерческому банку «РОСБАНК».

24 июня 2009 г. на годовом Общем собрании акционеров Росбанка было принято решение о ликвидации хозяйственного общества Банка «Центральное Общество Взаимного Кредита» (открытое акционерное общество).

2 сентября 2009 г. внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности «Банка «Центральное ОВК» путем реорганизации в форме присоединения. (Свидетельство Федеральной налоговой службы от 02.09.2009 г.)

15 сентября 2009 г. сведения по решению о ликвидации хозяйственного общества «Банка «Центральное ОВК» были раскрыты пресс-службой Росбанка на лентах агентств.

.

1)Сейчас КА предлагает ей реструктуризацию(вообще они полномочны это делать?).

2)Уведомление было ли,что ОБК ликвидированно и присоединено к РОСБАНКУ?

Кажется мне,что все дела ее придется иметь уже не с банком,а с КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако...

В любом случае - все без печатей приходило от КА...

Вместе с претензией вот еще что в письме было -

файлы,

ну и квитанция для оплаты ежемесячного платежа (реструктурировано), ее я не стала прикреплять

post-7906-1289301565_thumb.jpg

post-7906-1289301660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае - все без печатей приходило от КА...

Вместе с претензией вот еще что в письме было - файлы

Какие бамаажки! Искренне надеюсь, что народ такое не будет подписывать.

А вам лично волноваться вообще не о чем.

Ваш долг продан коллекторам, что можно оспорить. Срок исковой давности у вас истек - это 3 года с момента последнего платежа по карте или со дня окончания договора потребительского кредита. То есть, на любые звонки можно спокойно посылать в ... просто посылать.

Ну, или сказать, что: опоздали ребята, сроки для востребования задолженности все вышли. Если очень будут доставать по телефону родственников или знакомых - жалобу в Роскомнадзор.

В одной из ваших бамажек написано, что в случае ... они имеют право подать на судебный приказ (именно приказ, но ни слова про исковой производство или хотя бы просто слово "суд"). Значит, все, на что они могут сподобиться - это судебный приказ. Потому что в суде им ничего не светит.

Если вы никак его не сможете получить, судебный пристав начнет исполнительно производство, подаст запросы о месте вашей регистрации и туда будет отсыласть уведомления для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместе с претензией вот еще что в письме было -

файлы,

Помню помню, мне тоже такое приходило! Позабавило, честно говоря... Хорошо, что на тот момент я уже знала о существовании этого форума. Поэтому мне было забавно получить бланк, где я должна дать согласие на обработку. Посмеялась и выбросила! :bigsmile: Надо было оставить как вещдок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое интересно, ведь 90-95% получивших такое письмо поведуться. Причем облегченно вздыхая, как я удачно долг реструктуризовал.

Точно америкосы говорят:

Люди в постиндустриальном обществе деляться не по имущественному признаку, а по тому:

Кто имеет быстрый доступ к информации и умеет этим пользоваться, и кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем-всем!

То есь - правильно ли я поняла, что я и занятые 20000 и 20000 никому не должна?

Жалобу на дозвонщиков напишу, куплю симку каку-нибудь специально под это дело - пусть уж родители дают ее номер, если кто человеческим голосом позвонит. Говорят, если сам звонишь на их номер московский, СКАшный, - деньжищи за соединение снимаются (где-то на форуме видела)

Буду начеку ждать писем от любого отправителя с корнем "суд". Всех остальных - во внимание не беру.

На попытки решить чего через судприказ или иск - отпор посильнее и побыстрее.

Все правильно?

Дааа, эти деньги мне здорово помогли не загнуться в грустную пору, я Росбанку оч благодарна, что они, будучи еще ОВКом, давали кредиты всем, кто стоял в очереди за деньгами. Даже заявления за людей заполняли :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос -

Попадет ли вся инфа по неотданному кредиту в БКИ (ведь тогда его не было и не было ФЗ152 о перс данных)

Наверное, пока не попало, потому что тот банк, в котором я сейчас провожу все операции (и с ЦБ в том числе) готов мне предоставить кредитный продукт, несколько раз об этом уведомляли (письма-смс-звонки), но я после ОВКашного кредита лучше прикоплю да куплю, чем кредитоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По звонкам из СКО - зверствуют не по-детски. Аккуратно три раза в день - утром рано, поздно вечером (в рамках закона) звонит автоинформатор.

Сегодня по электронке написала им такую петицию -

"...Добрый день!

Прошу предоставить документы, на основании которых совершаются

следующие действия - неоднократные телефонные звонки на номер

телефона NNNNNN с угрозами.

Зафиксирован ущерб, причиненный здоровью абонента, вследствии звонков

сотрудниками вашей компании.

Намерена направить жалобу в Россвязьнадзор, копию - в Прокуратуру.

С уважением - ФИО..."

Отправила на эл адрес компании

Подскажите, пожалуйста, жалобу в Россвязьнадзор составить и направить по электронке (через сайт этой организации) или письменно и письмом по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По звонкам из СКО - зверствуют не по-детски. Аккуратно три раза в день - утром рано, поздно вечером (в рамках закона) звонит автоинформатор.

Подскажите, пожалуйста, жалобу в Россвязьнадзор составить и направить по электронке (через сайт этой организации) или письменно и письмом по почте?

Разве 3 раза в день - это зверствуют? Жмимани аккуратно 5 раз в день звонят и не надоедает же им.

Жалобу направьте по электронке и заодно можно сдублировать письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про столичное коллекторское -

1. Входит в реестр операторов, осуществляющих обработку перс данных (с 17 ноября 2009 года)

2. Цель обработки персональных данных 1) исполнения условий договоров, одной из сторон которых являются физические лица,2) подбора квалифицированного персонала Общества,3) исполнения обязанностей, возложенных на работодателя в связи с существующими и прекратившимися трудовыми отношениями между Обществом и его работниками.

3. Категории субъектов, персональные данные которых обрабатываются - физические лица - заёмщики, залогодатели, поручители, страхователи, исполнители, подрядчики и иные лица, состоящие в договорных отношениях с Обществом, либо контрагентом Общества;- соискатели на вакантные должности в Обществе и потенциальные контрагенты -физические лица;- работники, их дети, родители, супруги, в том числе бывшие, имеющие право на получение алиментов, иждивения.

4.Срок или условие прекращения обработки персональных данных срок обработки персональных данных физических лиц - заёмщиков, залогодателей, поручителей, страхователей, исполнителей, подрядчиков и иных лиц, состоящих в договорных отношениях с Обществом, либо контрагентом Общества равен сроку работы с задолженностью физических лиц, увеличенному на срок, необходимый для проведения взаиморасчётов с контрагентами Общества и направления уведомления о прекращении обработки персональных данных. Условием прекращения обработки персональных данных является исполнение должником обязательства, исполнение постановления судебных органов России, принятие решения Обществом либо контрагентом Общества о прекращении работы с задолженностью в связи с невозможностью взыскания задолженности.срок обработки персональных данных соискателей на вакантные должности в Обществе и потенциальных контрагентов - физических лиц, равен сроку, необходимому для принятия решения Обществом о заключении трудового или иного соглашения.

Так что, если у них есть договорные отношения с банком-кредитором физлица, они имеют право автоинформировать по дцать раз на дню?

Основание для жалобы какое - не могу сообразить... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

По СКА - написала им петицию с просьбой предоставить документы, обосновывающие их действия.

Через 4 дня мне написали вот такую петицию. Опять же без указания срока моего договора и без единой подписи и печати.

Вот текст письма (ФИО и НОМЕР кредитного договора удалила, все остальное - оригинальная версия "документа")-

Банк: ОАО "Центральное ОВК"

Дата выдачи кредита: нэту)

№ Договора: Номер указан

Товар:

Сумма долга: 59205,24 Кому: ФИО указано

Куда: адрес прописки указан

ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ДОЛГА

Общество с ограниченной ответственностью «Столичное коллекторское агентство» (ООО «СКА»), 107023, г.Москва, ул.Большая Семёновская, д.40, корп.18 - компания, специализирующаяся на работе с проблемными долгами, настоящим уведомляет Вас о том, что на основании Договора уступки прав требований между ОАО "Центральное ОВК" (далее – Банк) и ООО «СКА» (далее - Агентство) от 22.06.2009 г. СS/003/09, Агентство приобрело право требования Вашей задолженности по Договору от года № (номер указан, дата не указана) (далее – «Кредитный договор»). Это означает, что сумму задолженности по Кредитному договору № указан от в размере 59205,24 Вы обязаны полностью погасить Агентству. Данная сумма задолженности включает подлежащую возврату, но не возвращенную сумму основного долга по Кредитному договору, сумму начисленных на нее до 22.06.2009 и неуплаченных процентов, а также начисленные в соответствии с Кредитным договором на 22.06.2009 и неуплаченные комиссионные вознаграждения, неустойку, штрафы, пени и иные платежи.

Настоящим уведомляем Вас, что Агентство заинтересовано в скорейшем погашении Вами задолженности в размере 59205,24 и с этой целью, в соответствии со ст. 415 Гражданского кодекса Российской Федерации, освобождает Вас от обязанности уплаты любых сумм сверх 59205,24, подлежащих уплате в соответствии с Кредитным договором и не будет в дальнейшем иметь к Вам никаких претензий по возврату таких сумм. В частности, такие суммы включают начисляемые после 22.06.2009 проценты на сумму основного долга, неустойку, штрафы, пени, комиссионные вознаграждения и иные платежи, предусмотренные Кредитным договором, но не ограничиваясь ими.

Рекомендуем Вам погасить задолженность в течение десяти дней после получения письма, а так же связаться с сотрудниками нашего Агентства по тел.: 8-495-785-6535 и сообщить дату, когда задолженность будет Вами погашена. В противном случае, наше Агентство будет вынуждено обратиться к Вам лично для информирования о последствиях уклонения от погашения задолженности.

В случае не поступления от Вас денежных средств и уклонения от контактов с сотрудниками нашего Агентства, мы будем считать, что Вы сознательно отказываетесь от погашения задолженности (кредита). Это обстоятельство даёт Агентству основание для осуществления следующих принудительных мер:

• возбуждение процедуры судебного взыскания, с возмещением за Ваш счет судебных издержек, включая расходы на оплату услуг юридической компании, которая представляет интересы Агентства в судах различных инстанций, и государственной пошлины

• на основании ст. 139 ГПК РФ, в целях обеспечения иска, подать заявление о наложении ареста на Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт) и его реализации Службой Судебных приставов в счет погашения задолженности. Дополнительно с Вас будет удержан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности на основании статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве». В рамках исполнительного производства будет подано заявление о наложении запрета на выезд за пределы Российской Федерации

o в случае подозрения на наличие в Ваших действиях состава уголовно наказуемого деяния, в отношении Вас подать заявление о возбуждении уголовного преследования по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст. 159 УК РФ (мошенничество), по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

o в соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ от 30.12.2004 г. «О кредитных историях», информация о факте неисполнения Вами принятых на себя обязательств будет передана в бюро кредитных историй, что сделает невозможным для Вас в будущем получить новый кредит в организациях Российской Федерации.

В случае возникновения вопросов по Вашей задолженности, незамедлительно свяжитесь со специалистами Агентства по тел.: 8-495-785-6535.

Также Вы можете отправить сообщение на наш электронный адрес stcollector@stcollector.ru, с указанием своих контактных телефонов и адреса, по которым мы сможем с Вами связаться и предложить наиболее приемлемый для Вас вариант решения проблемы.

Настоящим ООО «СКА» сообщает Вам о начале обработки информации, относимой к Вашим персональным данным. (ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ТАК ДЕЛАТЬ???)Обработка данных осуществляется сотрудниками Общества с ограниченной ответственностью «Столичное коллекторское агентство» (ГО, фактический адрес - 107023, г.Москва, улица Большая Семёновская, д.40, корп.18, юридический адрес - 105066, г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4, стр. 1); телефон контакт-центра 8-495-785-6535. Целью и основанием обработки персональных данных является осуществление действий, направленных на погашение Вами задолженности, возникшей в результате неисполнения Вами условий кредитного договора 11/2085 от. Лицами, допущенными к обработке информации, являются сотрудники ООО «СКА». В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ Вам предоставлено право ознакомится с данными, находящимися у оператора, уточнить их, в случае выявления ошибки, а также, если такие данные окажутся неполными, неверными, устаревшими, недостоверными, потребовать уничтожения таких данных и иные права, определённые в указанном Федеральном законе «О персональных данных».

В случае если Вы не даёте своего согласия на обработку Ваших персональных данных, просим Вас направить соответствующее уведомление в наш адрес. Если по истечении одного месяца со дня направления в Ваш адрес настоящего письма Агентство не будет уведомлено о Вашем несогласии, то отсутствие такого уведомления о несогласии будет свидетельствовать о предоставленном Вами Агентству согласии в течение срока Вашей жизни, с целью учёта и контроля исполнения Вами обязательств, возникших на основании заключенного Вами договора о предоставлении кредита, обрабатывать и передавать в обработку третьим лицам, следующие категории Ваших персональных данных: фамилия, имя, отчество; пол; гражданство; дата и место рождения; сведения об образовании; сведения о занятости; трудовой деятельности и стаже, включая профессию; сведения о социальных льготах и пособиях; сведения о воинском учёте; сведения о документе, удостоверяющем личность; сведения о браке, сведения о наличии детей; сведения об имущественном положении; сведения о месте регистрации; сведения о месте фактического проживания/преимущественного пребывания; сведения о контактных телефонных номерах, включая домашний, сотовый, рабочий; сведения о номере банковского счёта и наименовании кредитной организации, где такой счёт открыт; сведения об имущественном положении, включая сведения об имеющихся кредитах, обременениях.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ К ВАМ ВСЕХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ САНКЦИЙ,

ПОГАСИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО УКАЗАННЫМ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМ В КРАТЧАЙШИЙ СРОК:

ВСЕ ПЛАТЕЖИ ВАМ НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ ООО «СТОЛИЧНОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО» (ООО «СКА»).

Вы должны осуществить платеж путем безналичного перевода денежных средств через любой банк. Для этого Вам необходимо самостоятельно заполнить платежный документ в соответствии с указанными ниже реквизитами. При себе необходимо иметь ПАСПОРТ.

• Наименование получателя: ООО «СКА»

• ИНН: 7705680245 КПП: 770101001

• Расчетный счет получателя: 40702810797570000116 в Московский ф-л ОАО АКБ "Росбанк" г.Москва

• Корр./счет получателя: 30101810200000000272

• БИК: 044552272

• Назначение платежа: «Перечисление средств для погашения задолженности по Кредитному договору № номер указан, ФИО»

Начальник Отдела Судебно-претензионной работы М.Г.Калугина

Письмо это все с головы до ног уделано разными шрифтами - слова типа суд, уголовное и тп... выделены жирным и большим шрифтом с подчерком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящим ООО «СКА» сообщает Вам о начале обработки информации, относимой к Вашим персональным данным. (ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ТАК ДЕЛАТЬ???)

Вообщето имеют. Согласно ст. 6 п 2.2 Закона о ПД обработка ПД осуществляется без согласия субъекта, если это касается исполнения договора

Но здесь другой нюанс. Банк не имел право передавать ваши ПД агенству без вашего согласия

Т.е. обработка - законна. Передача и разглашение - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:......

2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;

Не могут КА так сделать. В тексте Заакона прямо написано - ОБРАБОТКА, а не передача (распространение). Т.е. банк без согласия имеет право обрабатывать ПД т.к заёмщик является стороной по кредитному договору, но не передавть (распространять) их, также как заёмщик (должник) не является одной из сторон договора между банком и КА, и, соответственно, обрабатывать ПД у КА нет никаких оснований без письменного согласия субъекта. Это сугубо ИМХО, я не цивилист-практик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. Есть второй кредит по карте в Сити. Платил. платил, а потом внезапно оказался в ЭОСе, эос вяло со мной пообщался и внезапно меня передали в СКО

Позвонил суровый картавый мальчонка. И сурово сказал что готовит документы в суд, засим и распрощались. Так как опыт с коллекторами маловат, что ожидать-то? неужели в суд подадут? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил суровый картавый мальчонка. И сурово сказал что готовит документы в суд, засим и распрощались. Так как опыт с коллекторами маловат, что ожидать-то? неужели в суд подадут? :hospital:
Сомневаюсь. Подача в суд - стандартная пугалка. Они прекрасно понимают, что реально по суду им мало что светит. А напугать этим можно, у нас же народ судов боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу