• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vins12345

Столичное коллекторское агентство.

490 сообщений в этой теме

Блин, я уже со счета сбилась, сколько у Вас банков... Эти-то чем Ваши права нарушили? Ну, должны, с кем не бывает. Чего жаловаться-то? На что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я предлагал ей тему создать в "разговорах".Ей же проще.

Даже название подкину-"На Измене":viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет чесной компании!

Воот, сегодня на меня и эти вышли:-) Получается что Сити мя сразу 3 КАЛЛам сдал? Ну эт третьи уже, причем предыдущие тож смски шлють! Эти прислали 2 смс практически подряд:"G-n(ja) ........,srochno pozvonite po tel 84996810311 v techenie 24 chasov kollektorskomu agentstvu SKA, deistvuyuschemu po porucheniyu Citibanka" и "Vashim dolgom zanimaetsya Kollectorskoe Agentstvo "SKA" po porucheniyu Citibanka. Info po tel 84996810311"

И через час отзвонились, тока какие то они не такие. Дословно разговор таков: Д(Девушка из ска) Я(я)"

Д-Здравствуйте!

Я-И вам не хворать!

Д-....Эээ.Вы знакомы с Сергеем Николаевичем?

Я-Да.

Д-Кем он Вам приходится!?

Я-Мной.

Д-??? Тоесть это Вы?

Я-Да.

Д-Меня зовут.....,я звоню из.....Назовите дату рождения!

Я-Кому?

Д-Мне!

Я-Нахуа?

Д-Что бы произвести......

Я-Зачем?

Д-У нас....Нам передали....У Вас проблемы.....

Я-Проблем у меня нет, что такое СКА я не знаю, и знать не хочу, ни каких отношений с каким то там СКА у меня нет, Вы кто такая то?

Д-Сити банк передал нам.......

Я-Сити знаю, вас нет, вы кто и че вам надо?

Д-Сити нам передал.....

Я-Да пох мне кто кому и что передал, Сити-знаю,вас-нет. Говорить о каких либо своих делах и данных с кем то не хочу и не буду!

Д(печальным голосом)-Ну да. Вам видимо надо с банком связатся, у них сейчас очень хорошие предложения по процедуре прощения.

Я-Спасибо,учту.

Д-Досвидания.

Я-Прощайте.

И что это было?Не, ну правда, как то не так прям, прям какой то милый коллектор, и разговор какой то спокойный и непринужденный вышел, я прям в непонятках. Она первый день что ли на работе, или там все такие? Тогда как они не разорились еще?

В обшем будем наблюдать:-)

А с кредитом Сити вообще неясность-брал в октябре 2007 140тык рупий на 3 года, платил, выплатил 160тык, но походу где то допустил просрачку, посему теперь должен еще 170тык, ни че у них не треснет интересно? Анус например? И с какого времени СИД идет, с октября 2010го?

Изменено пользователем SeregaExplorer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключения подтверждают правила :neutral2:

На работу в КА, бывает, нанимаются (от безысходности) и НОРМАЛЬНЫЕ люди. Правда - вопрос. А вернее два:

1. На сколько долго они задерживаются на такой работе?

2. На какой день (если они задерживаются на этой работе) начинается мутация сознания? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с какого времени СИД идет, с октября 2010го?

С последнего платежа по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последнего платежа по графику.

Эхх, найти бы еще этот график, равно как и договор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активизировалось СКА по кредиту, взятому лет 5 назад. Звонят мне на мобильный, потом родителям на домашний телефон, пару раз в день точно. Естественно, несут всякую ахинею в своем стиле. Я не против их звонков лично мне, с ветерком отсылаю в суд. Но вот вопрос: как их отвадить от звонков родным? Есть смысл одному из родственников написать жалобу на сайте Роскомнадзора? В той квартире я не проживаю много лет, но зарегистрирован. Не собственник, т.к. еще в 90-х отказался от своей доли при приватизации. Смена телефона, черные списки - это не подходит. Изучив тему понял, что обращение в Роскомнадзор часто работает, но в случае, когда коллекторы начинают беспокоить, допустим, соседей, знакомых или вообще посторонних граждан, никогда не бравших кредит, но кому случайно достался "плохой" телефонный номер.

И еще, в одном из разговоров коллекторы сказали, что я им должен дать разрешение на обработку моих персональных данных. Вот тут я ничего не понял, раньше они этот момент никогда не затрагивали. Может в последние пару лет что-то изменилось, и теперь коллекторы обязаны получить лично от меня право на обработку моих ПД?

Изменено пользователем nuker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл одному из родственников написать жалобу на сайте Роскомнадзора?

Ябеду должен писать не родственник, а вы сами. Так как нарушаются ваши права в сфере закона о защите ПД. А родственник пусть подтвердит. что ему были разглашены сведения о вас. Родственные связи здесь не играют никакого значения, с точки зрения закона это посторонний человек.

И еще, в одном из разговоров коллекторы сказали, что я им должен дать разрешение на обработку моих персональных данных. Вот тут я ничего не понял, раньше они этот момент никогда не затрагивали. Может в последние пару лет что-то изменилось, и теперь коллекторы обязаны получить лично от меня право на обработку моих ПД?

Тут есть определенные разногласия. С одной стороны , по закону не требуется согласие обработки ПД. если действия происходят в рамках исполнения договора. С другой - стороны договора это вы и банк. Колекторы к этому договору ни каким боком. Даже если у них имеется цессия или агенский - это совсем другой договор. Следовательно ваше согласие они обязаны получить. Признаю. здесь есть определенная натяжка. но в моем случае РПН согласился с такой трактовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеду должен писать не родственник, а вы сами. Так как нарушаются ваши права в сфере закона о защите ПД. А родственник пусть подтвердит. что ему были разглашены сведения о вас. Родственные связи здесь не играют никакого значения, с точки зрения закона это посторонний человек.

С этим пунктом понятно, спасибо большое за разъяснение.

Тут есть определенные разногласия. С одной стороны , по закону не требуется согласие обработки ПД. если действия происходят в рамках исполнения договора. С другой - стороны договора это вы и банк. Колекторы к этому договору ни каким боком. Даже если у них имеется цессия или агенский - это совсем другой договор. Следовательно ваше согласие они обязаны получить. Признаю. здесь есть определенная натяжка. но в моем случае РПН согласился с такой трактовкой.

А вот здесь речь идет об обращении уже в Роспотребнадзор, верно? Мне только не очень понятно, на какой закон ссылаться: закон о защите ПД или закон о защите ПП?

Изменено пользователем nuker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, очепятался. Конечно же я имел ввиду РКН т е роскомнадзор

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Еще раз благодарю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Еще раз благодарю вас.

а чем вам черные списки не угодили?Хотя,конечно,у каждого своя ситуация.Просто посчитайте,сколько калл. агентств хотя бы на этом сайте представлено.Если банк начнет кидать вас от одного -другому,жалобу писать придется всякий раз. И всякий же раз,ждать по месяцу ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вам черные списки не угодили?Хотя,конечно,у каждого своя ситуация.Просто посчитайте,сколько калл. агентств хотя бы на этом сайте представлено.Если банк начнет кидать вас от одного -другому,жалобу писать придется всякий раз. И всякий же раз,ждать по месяцу ответа.

Нет смысла, каждый звонок = новый мобильный номер. А банк меня давно уже "кинул". Думаю, что это последнее КА, которое пытается что-то получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла, каждый звонок = новый мобильный номер.

Это так кажется. У СКА не самый большой набор номеров. Штук 10,может.Любой телефон на Андроид,или станционарник с черным списком, решает проблему на "раз"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, не знал. Спасибо за информацию, подумаем и в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформляла кредит 3 года назад в банке "Советский" Взяла 200 тысяч.За три года должна была выплатить 360.

Выплатила на 100 тысяч меньше. Реструктуризацию мне отказались там делать когда начались проблемы. В течении августа-сентября доплачу то что была должна. Сейчас могу оплачивать по 50 тысяч в месяц. Остаток по основным платежам 110 тысяч. На этой неделе оплачиваю еще 30 тысяч.

Советский насчитал мне сверху почти 500 тысяч в общей сумме (неустоек и прочего)

Сегодня пришло смс что мой долг передан в СКА. Они говорят о сумме в 661 тысячу. Как не оплачивать их 500 тысяч которые они насчитали сверху доловора? Я считаю их 500 тысяч сверхналосью. Вместо 200 взятых - мне предлагают вернусть 660 и 250 уже оплаченных, итого 900 тысяч в банк. Помогите.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе оплачиваю еще 30 тысяч.

Советский насчитал мне сверху почти 500 тысяч в общей сумме (неустоек и прочего)

Сегодня пришло смс что мой долг передан в СКА. Они говорят о сумме в 661 тысячу. Как не оплачивать их 500 тысяч которые они насчитали сверху доловора? Я считаю их 500 тысяч сверхналосью. Вместо 200 взятых - мне предлагают вернусть 660 и 250 уже оплаченных, итого 900 тысяч в банк. Помогите.

Для начала не оплачивать сейчас ничего. Потому что эти суммы будут списаны на штрафы. Именно штрафами вам и накрутили такие деньги. Вообще лучше всего взять выписку по счету и внимательно ее изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе оплачиваю еще 30 тысяч.

Советский насчитал мне сверху почти 500 тысяч в общей сумме (неустоек и прочего)

Сегодня пришло смс что мой долг передан в СКА. Они говорят о сумме в 661 тысячу. Как не оплачивать их 500 тысяч которые они насчитали сверху доловора? Я считаю их 500 тысяч сверхналосью. Вместо 200 взятых - мне предлагают вернусть 660 и 250 уже оплаченных, итого 900 тысяч в банк. Помогите.

Для начала не оплачивать сейчас ничего. Потому что эти суммы будут списаны на штрафы. Именно штрафами вам и накрутили такие деньги. Вообще лучше всего взять выписку по счету и внимательно ее изучить.

то что я оплачиваю уходит на основной долг. Если вы говорите так, то куда дальше с выпиской? В суд подавать самой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что я оплачиваю уходит на основной долг.

Откуда такая уверенность? Вы это видели по выпискам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время присылают смс (спустя год!!!! просрочки),что вот,если я прямо сейчас,не выдам Сити- банку 800 000,то у меня будут большие проблемы в дальнейшем получении кредитов в других банках.

Я очень расстроился.cry.gif Как раз,планировал в ,октябре , лямов пять взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята новую смс придумали "материалы по вашему делу направлены в суд". До этого троллили 1,5 года практически одной и той же. Кого-нибудь уже приходила? Вот думаю ждать от сие действо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки, кому не лень или кого эти упыри уже достали, help please

Данная контора зарегистрирована в реестре персональных данных за номером 08-0003344.

При этом указанный в разделе "номера их контактных телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты" емейл "OVCherednichenko@stcollector.ru" не существует [The server responded with: <ovcherednichenko@stcollector.ru>: host mx1.mcit.ru[89.17.36.119] said: 550 5.7.1 Message rejected (no valid recipients)].

В данном случае контора ООО "СТА" сознательно предоставило в Роскомнадзор некорректную информацию в виде несуществующего емейл-адреса, что является основанием для жалобы в Роскомнадзор.

Поддержите плиз, кому не лень.
/>http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом указанный в разделе "номера их контактных телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты" емейл "OVCherednichenko@stcollector.ru" не существует [The server responded with: <ovcherednichenko@stcollector.ru>: host mx1.mcit.ru[89.17.36.119] said: 550 5.7.1 Message rejected (no valid recipients)].

В данном случае контора ООО "СТА"

ну уволился чел, пришел новый... .сменили мыло.... и либо забыли одни, либ другие его сменить.... делов то.... полстраны так живет, без обновления сайтов...

СКА они....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом указанный в разделе "номера их контактных телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты" емейл "OVCherednichenko@stcollector.ru" не существует [The server responded with: <ovcherednichenko@stcollector.ru>: host mx1.mcit.ru[89.17.36.119] said: 550 5.7.1 Message rejected (no valid recipients)].

В данном случае контора ООО "СТА"

ну уволился чел, пришел новый... .сменили мыло.... и либо забыли одни, либ другие его сменить.... делов то.... полстраны так живет, без обновления сайтов...

СКА они....

Про "СКА" - да, мой косяк.

А про Роскомнадзор - это вообще-то никого не парит что они там забыли. Невалидный мейл налицо.

Просто меня эти уроды реально достали и звонками и СМС. Спрашивают какую-то женщину. Отправил письменное требование прекратить маяться дурью - прислали типа "извините, удалили из базы", но доставать при этом не перестали. Какие-то сказочно тупые бараны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправил письменное требование прекратить маяться дурью - прислали типа "извините, удалили из базы", но доставать при этом не перестали. Какие-то сказочно тупые бараны...

Удаляют то айтишники. А я более ленивых работников еще не видывал. Недаром про них куча анекдотов ходит. У нас в сети они ничем не лучше. Нужно раз сто претензию написать,чтоб жопой кто нить из них пошевелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу