• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Inna30

Cтранное сообщение от Сбербанка...

22 сообщения в этой теме

Добрый день всем! Сегодня утром мне пришло сообщение с номера 900 с таким содержанием:Сбербанк предварительно одобрил вам кредитную карту с лимитом 30000 рублей.Приходите в филиалы банка для уточнения информации и оформления.Ваш Сбербанк.

Прикол в том что никаких кредитов я не пыталась взять..Может быть это реклама такая,никто не сталкивался? Или же кто-то сделал заявку и дал мой номер? Просто как-то некомфортно от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может быть помните, что осенью проскользнуло сообщение, что Сбербанк хочет активно выйти на рынок кредитования с картами и для этого просил возможности обращаться к базам сотовых операторов для рассылки предложений. Мне кажется, что ваша смс связана с этим. Причем номерочек явно взят незаконно.

Хотя тут банк тоже подстраховался. Если вы обратитесь за кредитом - вам его дадут. А если обратитесь с жалобой на спам - вам скажут, что Сбер тут не при чем и что за номер такой - 900 - они не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть помните, что осенью проскользнуло сообщение, что Сбербанк хочет активно выйти на рынок кредитования с картами и для этого просил возможности обращаться к базам сотовых операторов для рассылки предложений. Мне кажется, что ваша смс связана с этим. Причем номерочек явно взят незаконно.

Хотя тут банк тоже подстраховался. Если вы обратитесь за кредитом - вам его дадут. А если обратитесь с жалобой на спам - вам скажут, что Сбер тут не при чем и что за номер такой - 900 - они не в курсе.

есть такой номер 900,у меня карта ВИЗА ЭЛЕКТРОН,так вот когда я её в сбере получила,то мне пришло СМС от такого номера,там чтото про регистрацию в мобилбанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Греф официально заявил, что Сбербанк снижает процентные ставки по кредитам для физлиц и отказывается от каких бы то ни было комиссий. Т.е. процентная ставка, указанныя в договоре, будет окончательной и кроме % клиент ничего платить не будет. Правда про штрафы за просрочку платежа ничего сказано не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем! Сегодня утром мне пришло сообщение с номера 900 с таким содержанием:Сбербанк предварительно одобрил вам кредитную карту с лимитом 30000 рублей.Приходите в филиалы банка для уточнения информации и оформления.Ваш Сбербанк.

Прикол в том что никаких кредитов я не пыталась взять..Может быть это реклама такая,никто не сталкивался? Или же кто-то сделал заявку и дал мой номер? Просто как-то некомфортно от этого...

А может у Вас есть или была платежная карточка Сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 900 и есть номер, с которого Сбербанк рассылает уведомления держателям карт - и услуга об SMS-информировании подключается клиентом (при заполнении анкеты на карту проставляется галочка).

А посылка с этого номера рекламных сообщений что-то действительно новое.

Может Сбер уже и залез в базы сотовых операторов.. либо просто, не заводя специального короткого номера (экономия и оптимизация :viselica: ), решил провести рекламную SMS-рассылку в расчете на то, что клиент заинтересуется, придет в банк, а там они уже сами оценят его платежеспособность)))

Где взять номера? Думаю, не совсем обязательно договариваться с операторами - есть и в интернете серые базы, можно взять с банкоматов, если через банкомат платят за сот.связь, да много способов вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем! Сегодня утром мне пришло сообщение с номера 900 с таким содержанием:Сбербанк предварительно одобрил вам кредитную карту с лимитом 30000 рублей.Приходите в филиалы банка для уточнения информации и оформления.Ваш Сбербанк.

Прикол в том что никаких кредитов я не пыталась взять..Может быть это реклама такая,никто не сталкивался? Или же кто-то сделал заявку и дал мой номер? Просто как-то некомфортно от этого...

А может у Вас есть или была платежная карточка Сбера?

Нет,платёжная карточка финсервис.В сбер никогда не обращалась.

Всё разьяснилось,позвонила в сбер,сказали что это реклама для клиентов сбербанка,но так как я им не являюсь,то смс пришло ошибочно.

Напрягает немного,всё таки почему на мой номер пришло смс,хотя у меня новая симка всего полгода,возможно предыдущий владелец клиент сбера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во пора добраться и до сб, ща оплачивал жкх, во раньш пришел оплат по квиток 1, 24 коп, пошел мелочь поднасаеб тркбумую сумму, ща нет 2% если через оператор , 0,5 через робота(короч я за квартир переплатил через банкомат 20 рупий, если бы не сообразил , к девчонк бы поскребал , пришлось умножить на 4)) на что расчитано... ? куды мне мелочь то девать, робот ток бутаж купюр понимай((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну во пора добраться и до сб, ща оплачивал жкх, во раньш пришел оплат по квиток 1, 24 коп, пошел мелочь поднасаеб тркбумую сумму, ща нет 2% если через оператор , 0,5 через робота(короч я за квартир переплатил через банкомат 20 рупий, если бы не сообразил , к девчонк бы поскребал , пришлось умножить на 4)) на что расчитано... ? куды мне мелочь то девать, робот ток бутаж купюр понимай((

Заведи бесплатную карту сбера, Маэстро-Моментум, и плати с нее в любом банкомате, необязательно Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну ка поподробней, чо такой за зверь, чо прост пластик и се? чо % даб в роботах снимать не будут...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну ка поподробней, чо такой за зверь, чо прост пластик и се? чо % даб в роботах снимать не будут...?

Ну посмотри на www.sbrf.ru А вообщем так:

Идешь бесплатно ее получаешь, снимать нал можешь только в банкоматах сбера, платить по безналу везде, где есть знак Маэстро.

Деньги можешь класть в любом банкомате Сбера, с функцией внесения. Кроме того дается счет, на который можно переводить все что угодно по безналу. Ну можешь их электронный банк подключить. Вообщем вкратце все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всю коммуналку только через Сбербанк платите? Специальных пунктов платежей нет? У нас есть Петроэлектросбыт и еще в нем же стоят бесплатные приемные терминалы для всех коммунальных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тольк 1 раз сегодня , еще не узнавал....прост не мног не по себе , мгтс без % через оператор, жкх 2%, потом если я узнай чо есть такой но надо ехать , эт времь и деньги, иль не так, я прост в шоке, все для благ народа((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну посмотри на www.sbrf.ru А вообщем так:

вот ты меня послал(( почти как раймонд с маэстро....

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...estroSocial.pdf

вот еще студенческий есть, но возрастом не вышел((

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...stroStudent.pdf

так обьясни мне на пальц за кой хрен 150 рупий в год береться( вот у мень бумажный книжка есть , там по 0, и где я тебе в селе кукуев банкомата с названий маэстро отыщу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну посмотри на www.sbrf.ru А вообщем так:

вот ты меня послал(( почти как раймонд с маэстро....

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...estroSocial.pdf

вот еще студенческий есть, но возрастом не вышел((

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...stroStudent.pdf

так обьясни мне на пальц за кой хрен 150 рупий в год береться( вот у мень бумажный книжка есть , там по 0, и где я тебе в селе кукуев банкомата с названий маэстро отыщу(

Смотри сюда: http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_c...estro_momentum/ Она бесплатная.

А про село. У меня дача, где станция Бронницы. Т.е. дерёвня вообщем. В 10 мин от дачи отделение Сбера, там уже банкомат стоит. Тем более сбор ввела только Москва. Например в области пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lда чо там смотреть , я только из ерц, больше без пеней не обойтись, банк москвы самое дешевое 0,5 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lда чо там смотреть , я только из ерц, больше без пеней не обойтись, банк москвы самое дешевое 0,5 %

Ну как в Сбере, просто Сбер на каждом углу. А Банк Москвы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч чо ты мозги пудришь, с 1 июня 2010 , за оплату жкх будешь пени шлепать хоть у тебя 10 маэстр, самой дешевый пеня банк москвы....се

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 рупий каждый месяц с 1 квартир, теперь ка умнож на кол квартир в москве= брс еще дите....так просто по официалке... в бронницах сбер есть , поздравляю, у нас в кукуево семь дней на лошади скакать до банкомат(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 рупий каждый месяц с 1 квартир, теперь ка умнож на кол квартир в москве= брс еще дите....так просто по официалке... в бронницах сбер есть , поздравляю, у нас в кукуево семь дней на лошади скакать до банкомат(((

Это не город Бронницы, а станция Бронницы. А квартиру я оплачиваю через Телебанк ВТБ 24, даже если на даче, еще не знаю, ввели там комиссию или нет. А при оплате через терминал, комиссия в Сбере 0.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bizprt.ru/?id=8604#kk

оказ вон где собака порылась, не даром грефф заяву делал мол давайте сбер привитизировать, оказ уже у государства доля акционипования уменьшаеться, все больш акционерами становяться физ лица..вот поэтом мож и стали пени вводить на жкх, так дел дойдет о привитизаций цб(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу